Автор Тема: Кролик глазами крысовода  (Прочитано 28178 раз)

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #60 : Июнь 09, 2013, 20,54:43 »
Чесно скажу, вот с котом возиться мне совсем не в радость. Мое дело оградит этого монстра от моей территории, но тк он мамин, пусть она им и занимается.  ::) даже к приютским котам нежности не испытываю. Видимо точно для каждого человека - свое животное.

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #61 : Июнь 09, 2013, 21,32:38 »
Чесно скажу, вот с котом возиться мне совсем не в радость. Мое дело оградит этого монстра от моей территории, но тк он мамин, пусть она им и занимается.  ::) даже к приютским котам нежности не испытываю. Видимо точно для каждого человека - свое животное.
+ 10000
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #62 : Июнь 09, 2013, 21,59:15 »
victory80, кот был некастрированый. Мама , как и многие пожилые люди, считала это чуть ли не святотатством.

Я этого кота привела как пример того, что неправильное поведение у котов иногда фиг исправишь, хоть об стенку расшибись. Если собаке можно объяснить, что можно делать, а что нельзя, то с котоами этот номар не пройдет.
Мама после него стала держать только кошек.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #63 : Июнь 10, 2013, 03,22:14 »
victory80, кот был некастрированый. Мама , как и многие пожилые люди, считала это чуть ли не святотатством.

Я этого кота привела как пример того, что неправильное поведение у котов иногда фиг исправишь, хоть об стенку расшибись. Если собаке можно объяснить, что можно делать, а что нельзя, то с котоами этот номар не пройдет.
Мама после него стала держать только кошек.
Не хочу расстраивать вас и маму, но я знала КОШКУ, которую так и не смогли приучить к лотку, похоже такие животные не особенно редки, и пол на это не влияет, это особенности психологии данного  животного.
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2013, 03,50:32 от nemezida22 »

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #64 : Июнь 10, 2013, 10,23:59 »
nemezida22, так и я о том же! Что среди кошачьего племени встречаются на редкость тупые упертые особи, которым что только не делай - а они сделают по-своему. И жить с ними весьма проблематично.

Кошка живет у мамы, а у меня собака и крысы. После последних ее двух котов я твердо уверена, что кошек в моем доме не будет.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #65 : Июнь 10, 2013, 12,15:03 »
Я бы взяла из приюта кошку, потому что некоторые кошачьи благодарность испытывают. До сих пор жалею, что не взяла дворового Шурасика...  :'(

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #66 : Июнь 10, 2013, 16,07:13 »
victory80, кот был некастрированый. Мама , как и многие пожилые люди, считала это чуть ли не святотатством.

Ну дык... Чему удивляться. Он не ссал везде, как вы выразились, а метил. Нормальное поведение. Так же у кота на почве гормонов равало крышу. А если еще этого кота и вязали, то напрямую участвовали в плодильне и увеличению популяции бездомышей.
Впрочем эта уже отдельная тема.

ЛЮБОЕ животное должно содержаться правильно. Если коты/кошки - то обзательная кастрация (исключение - животные в питомнике на плем. работе). Если крысы - то содержание однополыми стайками и т.п. А уж про правильное кормление СПЕЦИАЛЬНО приготовленной сблансированной натуралкой или промышленныйми кормами супер-премиум класса - об этом даже речи не ведется.
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2013, 16,16:41 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Anyta_M

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #67 : Июнь 10, 2013, 16,22:34 »
Цитировать
Если коты/кошки - то обзательная кастрация (исключение - животные в питомнике на плем. работе).

Почему вдруг ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ кастрация? ???
(@)  <:3)  )~
(@)         <:3)  )~

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #68 : Июнь 10, 2013, 16,26:20 »
Почему вдруг ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ кастрация? ???
А как иначе?

_Lutik_

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Город: Владимир
    • Имя: Яна
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #69 : Июнь 10, 2013, 16,32:15 »
У меня живет кот кастрированный, да, не метит, но в лоток ходит только по маленькому, большие дела делаем рядом, как уже только ни воспитывали, не хочет и все. И дерет обои страшно, его это увлекает, прямо вижу как удовольствие получает от того как мы ругаемся на него с мужем. Живет сам по себе, любит когда его гладят на полу, но на руки не пойдет, вредина. Очень много кошек присутствовало в жизни, в деревне, у родных, знакомых, у самой, это как повезет, 50х50 что будут с человеком считаться, оч часто это просто существо, делящее жилплощадь с вами, захотят, будут дружить, не захотят - нет.
одинокая Маша, [Буся, Дуня] http://rat.ru/forum/index.php?topic=53351.0

Vasiliy_Girin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Волгоград
    • Имя: Василий
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #70 : Июнь 10, 2013, 19,37:24 »
Моему кролику Йосику через месяц будет 7 лет . Тумбочке примерно столько же. Кролики- хорошие животные. Но знала бы заранее, какие они , не завела бы. Пару лет прожила с ними в одной комнате, при покупке новой квартиры сразу оборудовала им отдельное жилище.
Кролики действительно неплохие животные, так как крысы у меня еще не было (почему и пришел на этот форум, за информацией от бывалых))) а вот кролик и попугайчик были я не сказал бы что кролик совсем уж плохое животное (мой был Григорий) Феликс (волнистик) еще бороздит воздушное пространство а вот Гришки нет... Вот и думаю теперь то ли еще кролика завести или остановить выбор на крысе?

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #71 : Июнь 10, 2013, 20,04:47 »
Почему вдруг ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ кастрация? ???

Еще раз для всех, все, что связано с кошками (зачем кастрация, как содержать, чем кормить, рекомендованные веты, болезни-лечение и т.п.) добро пожаловать на форум http://www.mauforum.ru/ Там есть ответы на все вопросы! В том числе и на то, как животное приучить к лотку и когтеточке. Так же там есть информация по особенностям и характерам пород. Что бы здесь больше не разводить флуд на такие темы.  Так же на там найдут информацию люди, которые думают заводить или не заводить кошку.

Кастрация нужна как для здоровья животного, так и для нормальной жизни хозяев под одной крышей с кошкой/котом. А на вопрос "почему?" на мяу.ру ответов вагон и тележка. Даже племенное животное когда выводят из работы в питомнике, то кастрируют.
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Verdena_Tori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
  • Город: Москва-Брянск
  • Миру - мир!
    • Имя: Даша
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #72 : Июнь 10, 2013, 21,15:20 »
Люди-люди, ну я же про кролика спрашивала, у него вроде и хвост короткий, и уши длинне...  :)
А про Котов-которых-нельзя-приручить-к-лотку (вернее, кошек) и вседозволенность, которой они пользуются в семье моих родителей, я и сама могу много чего рассказать  ;D
Памяти Козявки - http://rat.ru/forum/index.php?topic=47654.0

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #73 : Июнь 10, 2013, 22,24:26 »
Ну вседозволенность не есть вина животного,а огрехи хозяев,распустить можно любое животное,не только кошачье племя.Поэтому просто смешно читать нападки на котов/кошек.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #74 : Июнь 11, 2013, 01,00:29 »
Поэтому просто смешно читать нападки на котов/кошек.

И даже немного грустно.

Anyta_M

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #75 : Июнь 11, 2013, 13,39:48 »
лично у меня крольчиха уже выучила команду "Барьер":D Я считаю, что всё-таки у кроликов есть хоть немного ума. Тем более, что это социальные животные. Наверно, после крыс кролика заводить скучно.
(@)  <:3)  )~
(@)         <:3)  )~

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #76 : Июль 01, 2013, 16,06:06 »
Глупое животное кролик. Согласна с людьми. Всё метит, всё грызёт. Пытались приучить к лотку - хрен там. Срал абсолютно где хотел и никакие подсказки по переучиванию не помогали. Ладно. Брали его на выгул на дачу, в лес. на даче приходилось делать ему домик, сидел, что то кушал. С людьми никогда так сильно бывать не любил. Кусался, но от этого его отучил отец банально попшикав пару раз за укусы на него из пульвелизатора. В лесу вся и всех боялся. Пытался убежать. Пытался перегрызть шлейку. Тупое животное, честно. Бесит, когда вспоминаю. Любила его безумно, но от него ответа вообще не было. Поэтому и всплывает обида ещё. В лесу сорвал коготь. Я просто ссадила его с рук на песок и он умудрился сорвать коготь! ТУТ ЖЕ! При том непонятно как. Ну с когтями у нас всегда параша была. То растут не правильно, то он сам их ломает и они кровят. Хотя я подрезала чинно и довольно часто. Старалась выгуливать по асфальту хотя бы раз в месяц весной - осень. Однажды сломал лапу. Пришлось не выпускать его. Сидел весь обиженный, а когда вышел разгрыз весь веник в соответствии с правилами мести. Тут же был посажен в ванную и наказан (ванна была для него стрессовым местом только сверху: в самой ванной, а так он себе хату под ванной устроил, грыз постоянно капни, плитку и бетон.) Однако моя любовь и забота (хоть и с таким характером, всё же родители привили правило "взяла животное-ухаживай до конца его жизни и люби") позволили кролику прожить почти 8 счастливых лет. Ибо никогда он не был ни избит, ни не накормлен или напоен, ни заставлен что-либо делать, ни обруган в неприличных выражениях. (по крайней мере мной). Умер в старости, с сединой, из за возможно теплового удара. Это было неожиданно и умирал страшно. Судороги были безбожные, врач просто отказался помогать, сказал, что для такого старого кроля как мой уже ничего не сделать. Просидела с ним всю ночь, утром легла спать, а проснувшись мне сказали что он уже где то на заливных лугах. Вот так прошла лично моя жизнь с кролём. Звали его Сенька. Как вывод: никому не желаю завести себе такого кролика.
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #77 : Июль 02, 2013, 00,44:28 »
Ну вот мне пришлось завести котенка. Приручили к лотку, разноображиваем питание, не дает спать, прыгает на ноги, как на дерево. В общем воспитываем, как собаку, потому что ни детям, ни кошакам спуску я не даю.

DalKati

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
    • Интересные вопросы
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #78 : Июль 03, 2013, 17,57:22 »
у меня кролик был. Мне не понравилось - по поведению похож на кошку, эмоциональной отдачи,  как с крысой - нет.  Плюс еще - грызет провода, метит везде - надо кастрировать как кошку. Умер от испуга во время укола.. Больше не хочу.


Да я с вами согласен от кролика хлопот много .

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #79 : Июль 03, 2013, 18,08:16 »
Хлопот достаточно от любого животного, если его правильно содержать. Думаете от крыс нет хлопот? Еще сколько! Просто кролик- аутичное животное, имхо...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер