Автор Тема: Смотрите кого я приобрела!!!(Ушастые ежи)  (Прочитано 76795 раз)

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Смотрите кого я приобрела!!!
« Ответ #40 : Ноябрь 23, 2005, 21,08:30 »
ой, какой ушастый зверек!!! уши обгоняют по росту )))
Квакуша и компания

kuni4ka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Город: г Москва
  • Хорошо быть смелым, но страшно...
    • Ежкин дом
Re: Смотрите кого я приобрела!!!
« Ответ #41 : Ноябрь 23, 2005, 21,21:22 »
Это не ёж, это крыся в иголках, ползает по плечу..своими иголками шею мне накорябала..не супер животина.. :-*
Крыски, свинки, песчанки, хомячки, акомисы, улитки, тараканы, ушастые ежи

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Смотрите кого я приобрела!!!
« Ответ #42 : Ноябрь 25, 2005, 14,20:16 »
Это не ёж, это крыся в иголках, ползает по плечу..своими иголками шею мне накорябала..не супер животина.. :-*

Вот и я смотрю - похожа! :-* :)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

kuni4ka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Город: г Москва
  • Хорошо быть смелым, но страшно...
    • Ежкин дом
Re: Смотрите кого я приобрела!!!
« Ответ #43 : Ноябрь 25, 2005, 20,02:07 »
не перестаю удивляться...
Вчера Ёженька очень обидеась что положили ей мяска и спать легли..привыкла уже что её на ручки берут, пузико гладят, в носик целуют и она колачиком спит на ручках....а тут нет..задумала она ПОБЕГ...как только все уснули, Ёжка решила, ах Вы так, уйду я от Вас..открыла она клетку и пошла исследовать новые просторы..не крыса, не свинки и не собака(за что ей все высказала позже) не почувствовали!!!!! что по дому гуляет Ёжка..Ёжка чувствовала себя хозяйкой квартиры..она бегала !!!безшумно!!!! и её никто не замечал...ну побегала она, побегала...а на полу то поддувает..чтож делать-то..клетка стояла на возвышенности..забраться туда нет сил..хотя попытки были..но видимо усталось и новые впечатления забрали последние силы...

--
Я проснулась от того что что-то не так, сама по себе очень чуткая, всегда чувтвую что либо сОба беспокоиться или ребенку неудобно спать и надо одеялко поправить...и тут тоже..первое что я сделала рванула к клетке с Ёжкой..ОНА ПУСТА, перегородка снята, на полу вещи скинуты (видимо спускалась мягко)..и тишина..собака спит..ей пофиг...морсвинки спят (они с вечера ооочень хорошо покушали и какая-то Ёжка им не казалась страшной)..одна Баська(крыска) встревоженно смотрела в угол комнаты...да..этот комок иголок сидел и смотрел на меня...позвала..на мое удивление она само подошла, я БЕЗ ТРУДА взяла её на руки..видно было что животинка устала..и поцеловав в носик посадила в клетку...пипив немного водички..грустно взлянув на меня...она тихонько поплелась в свой домик и свернулась калачиком...а у меня все в душе сжалось..КАКАЯ ЖЕ Я СВОЛОЧЬ..Ёжке внимание не уделила...утром она была одарена двойной лаской и нежностью..но Ёженька грустная..не пытается хулиганить (постоянно куснуть пытается, но это ольше похоже на игру..нежели именно на агрессию..очень нежненько хватает и отпускает и смотрит в глаза)...она не хромает, все нормально, слезла она на вещи которые скинула....но обиделась она...знаете..раньше я считала сОбу самой умной..а сейчас..Ёжка что-то в ней есть такое что заставляет меня задумываться над теми вещами, на которые я не обращала внимание....
Крыски, свинки, песчанки, хомячки, акомисы, улитки, тараканы, ушастые ежи

Ole-Lukoe

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1156
  • Город: Нижний Новгород
Re: Смотрите кого я приобрела!!!
« Ответ #44 : Ноябрь 26, 2005, 12,37:47 »
Фотки ужасно милые! А особенно прикольно она ротик открыла, как-будто визжит!Класс! Как поймали такой момент? :D
Мож ей сверх клетки еще че-нить ложить, чтоб открыть не смогла? А то собака может и проснуться в следующий раз? str
И целого мира мало

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Смотрите кого я приобрела!!!
« Ответ #45 : Ноябрь 26, 2005, 12,57:30 »
kuni4ka, симпатичная у Вас зверя. Ушастенькая, обаятельная. И умничка, похоже, - даже на имя откликается:) А на фотке с открытым ротиком - как будто смеется... и глазки лукавые...
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

kuni4ka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Город: г Москва
  • Хорошо быть смелым, но страшно...
    • Ежкин дом
Re: Смотрите кого я приобрела!!!
« Ответ #46 : Ноябрь 26, 2005, 13,18:59 »
Фотки ужасно милые! А особенно прикольно она ротик открыла, как-будто визжит!Класс! Как поймали такой момент? :D
Мож ей сверх клетки еще че-нить ложить, чтоб открыть не смогла? А то собака может и проснуться в следующий раз? str

Ёжка охотится на всех..и в этой истории может пострадать лишь собака...она должна была порычать или гавкнуть..а она мирно спала...
Крыски, свинки, песчанки, хомячки, акомисы, улитки, тараканы, ушастые ежи

Ole-Lukoe

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1156
  • Город: Нижний Новгород
Re: Смотрите кого я приобрела!!!
« Ответ #47 : Ноябрь 26, 2005, 15,12:51 »
а у ежика стресса не будет при виде гавкающей громилы?
И целого мира мало

kuni4ka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Город: г Москва
  • Хорошо быть смелым, но страшно...
    • Ежкин дом
Re: Смотрите кого я приобрела!!!
« Ответ #48 : Ноябрь 26, 2005, 23,37:13 »
Ёжка не боится никого..если только людей, да и к людям начинает привыкать...Собака от неё старается подальше держаться..
Крыски, свинки, песчанки, хомячки, акомисы, улитки, тараканы, ушастые ежи

Ole-Lukoe

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1156
  • Город: Нижний Новгород
Re: Смотрите кого я приобрела!!!
« Ответ #49 : Ноябрь 27, 2005, 13,16:27 »
Значит Ежка грозный зверь! ;D
И целого мира мало

Tagry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Израиль
    • Имя: Таня
Re: Смотрите кого я приобрела!!!
« Ответ #50 : Декабрь 08, 2005, 15,53:17 »
Нашла громадную кучу всякой информации именни по ушастым ёжикам (как мне её не хватало раньше  :'(  )
Правда, всё на английском.

http://www.thewebsiteofeverything.com/animals/mammals/Insectivora/Erinaceidae/Hemiechinus/Hemiechinus-auritus.html

От себя могу добавить, что овоши ёжикам нужны, но есть их они не хотят категорически ;)
Можно притащить кусок дёрна (со всей травой, корнями и землёй) поковыряться. Если с улицы страшно, можно самой проростить траву для кошек, или крысиный корм ;)
Степлер, Шикса, Цаца, Батата
[Фунт Стерлингов, Бакс Долларов, Кускус, Тирас, Му, Крысь, Пряник, Плюшка]

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Смотрите кого я приобрела!!!
« Ответ #51 : Декабрь 08, 2005, 23,00:27 »
Ёжка была приобретена у заводчика(она) , так сказать из хорошей семьи, Я долго искала и наконец нашла человека от которого спокойно куплю любого зверя.Ёженька стоит не мало, но за проведенные сутки я ни разу не пожалела потраченной суммы...Это не зверь, а нечто....
Ну теперь она вам даст джазу когда освоится, когтями по ночам цокать будет по полу, всякие коробки и свёртки переворачивать, пыхтеть как паровоз ;D посреди ночи :D :D :D :D :D :D ;) :)
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2005, 23,04:37 от VladTs »

kuni4ka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Город: г Москва
  • Хорошо быть смелым, но страшно...
    • Ежкин дом
Re: Смотрите кого я приобрела!!!
« Ответ #52 : Январь 12, 2006, 20,37:45 »
ничего подобного, ищем её по пол дня..собаку ищейкой сделали....Ёженька умильная девонька..бегает неслышно не видно...ничего не грызет...просто носится и вынюхивает...и в щели пытается пролезть..чем уже тем ей интересней....хочу ей мальчика....но столько проблем сразу возникнет..спаривать 1 раз в год..и то когда она этого захочет и вообще может мальчику закусать...выкормить ежат проблема..учитывая что ёжка не из природы, то возможно будут проблемы с инстинктом...по поводу ёжиков специалистов почти нет...а эксперементировать над любимой зверушкой мне не хочется..вот и правду говорят и хочется и колется....а еще я одно поняла, если и родятся и выкормлю и выживут до месяца..то отдать я их просто не смогу....вот честно..это такое чудо..как жила без Ёжика понять до сих пор не могу.... ;D
Крыски, свинки, песчанки, хомячки, акомисы, улитки, тараканы, ушастые ежи

biachka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
Re: Смотрите кого я приобрела!!!
« Ответ #53 : Апрель 16, 2006, 01,57:07 »
ой, у меня тоже жил еж, ушастый из узбекистана папа привез, правда  взял его в природе, поэтому еж первое время был в блохах и клещах, но я его очистила. Он бегал по всей квартире, воровал еду у кошки, ОЧЕНЬ любил творожок :).

Yenn

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Piter
  • крысы-лучшие из людей!
    • Yenniffer666
Re: Смотрите кого я приобрела!!!
« Ответ #54 : Апрель 28, 2006, 22,43:21 »
Такой миленький ежик...то есть ежиха....тоже хочу...к нас жил однажды ежик....так он оказывается совсем своими иголками не колется...главное руки не напрягать....и сопит забавно.... ;D

lizny

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Город: Москва
  • Мыша
Re: Смотрите кого я приобрела!!!
« Ответ #55 : Май 01, 2006, 14,07:57 »
Боже а я и не думала что ежиков можно держать дома!они ведь колючие.а что приручаются ето я вообще слышу первый раз!поздравляю успехов и побольше фоток малыша пожалуста!!! lad358
как хорошо когда есть к кому прижаться и потереться щекой о теплую шкурку:)

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Смотрите кого я приобрела!!!
« Ответ #56 : Май 07, 2006, 10,32:41 »
Боже а я и не думала что ежиков можно держать дома!они ведь колючие.а что приручаются ето я вообще слышу первый раз!поздравляю успехов и побольше фоток малыша пожалуста!!! lad358
Да на Руси всегда люди ежей держали дома, они же мышей ловят не хуже кошки, теоретически могут и крысу задавить, хотя не уверен.
: May 07, 2006, 10,30:06
Насчет живых мышей - полный бред! Мы вообще хорька держим, что ж ему живых крысят и птичек давать? Ни за что! Мясо даем, конечно, это понятно. Курицу покупаем, печенку, сердце говяжье. Но чтоб живых - ни-ни.
А что хорёк об этом думает не спрашивали?

kuni4ka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Город: г Москва
  • Хорошо быть смелым, но страшно...
    • Ежкин дом
Re: Смотрите кого я приобрела!!!
« Ответ #57 : Май 07, 2006, 12,46:16 »
я компенсировала живой корм только червячками и тараканчиками, а вообще покупаю детское питание(без добавок) мясное, вот за 1,5 дня уминаем баночку+ покупаю телятинку, проворачиваю в мясорубке вместе с тыковкой или зеленью какой и даю..тоже уминаем, растройств пока не наблюдала, фарш даю сырой только ошпареный кипятком...

а 2 месяца назад у нас появился мальчик
незнаю какого он вида, но он намного её желтее и лапы длинючию и мордочка более вытянута...случайно забежала в зоомагазин и там..в общем длинная история (простите там  очень грубые выражения, возможно не цензурные, детям не читать!!!)

теперь из-за этого мальчика проблемы с Ёжкой....бегали они вместе, у неё была течка, вот и неясно толи у неё дипрессия что её не покрыли(в ветклинике сказали что такое бывает) то ли жуткий таксикоз(хотя она не была замечена в таких связях, да и мальчик вел себя пофигистом полным- неразвязанный взрослый самец 2-3х лет)- что мы полностью исключаем, потому как нет ни прибавления веса, ничего...
я то и не знала что она такая ранимая девушка, посоветовали теперь выгуливать в разных комнатах и клетки по разным комнатам поставить..чтоб она не переживала...вот такие страсти у нас творятся..

Это для тех кто не стал читать рассказ о появлении Ижика-Бомжика его фото
« Последнее редактирование: Май 07, 2006, 12,52:44 от kuni4ka »
Крыски, свинки, песчанки, хомячки, акомисы, улитки, тараканы, ушастые ежи

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Смотрите кого я приобрела!!!
« Ответ #58 : Май 07, 2006, 13,31:52 »
Великолепная фотография в ЖЖ, где ежики вдвоем!
Повезло Ижику.
Интересно, а они потом смогут жить вместе, или их навсегда пришлось расселить?
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

kuni4ka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Город: г Москва
  • Хорошо быть смелым, но страшно...
    • Ежкин дом
Re: Смотрите кого я приобрела!!!
« Ответ #59 : Май 07, 2006, 14,03:36 »
Вообще они одночки и всречаются только когда у них гон....течка у самки 2 раза в год, весной и осенью...нежностями они не страдают...самец ухаживая за самкой тыкает её головой игольчатой куда не поподя, проверяя самку на готовность к случке..самка в этот момент очень похожа на хомку, замирает при виде самца на несколько минут и поднимает хвостик вверх(можно сравнить с поведением хомок)...в общем в это время он по идее должен её проверить на готовность и забравшись на неё(никаких облизываний и подлизываний) спариваться...
у нас все было печальней..она на него забиралась..после слезала и хвостик поднимала, он после издевательств над собой(самка сверху), нападал на неё и кусал, прокусил ухо, теперь у нас рваное ухо, поранил лапку и вот в мордочку ей всеми своими иголками прыгнул(после чего лечили глазик, благо сейчас уже все прошло)....

течка у неё была около недели....выпускала я под надзором тогда, потому как он очень по отношению к ней агрессивен был..а она бежала именно к нему....так страдала....

Живут они в разных террариумах, ночью выпускала вместе(ну с 21-00 до 3-4 ночи, после они бычно где-то спать укладывались..)

Как прошла течка, девочка похудела грамм на 150 :o..начались проблемы с глазом, перхоть посыпалась, есть перестала (таракана помуслякала и бросила, червячков 3-5 съест и уходит, до этого столову ложку этого мучника ела и еще просила, фарш нюхала и сверху слизывала и тоже уходила)...сейчас ей даю Витасол...намазала иголки  от грибка мазью и за ушки накапала персикового масла....едим только детское мясное питание, на собачьи консервы не реагируем...ничего не хотим....надеюсь она скоро поправится и все будет хорошо....

насчет с мальчиком как- незнаю..мальчишка в руках в клубок сворачивается..очень дикий зверь..но очень красивый и забавный..прожорливый..ест все...он у меня обычную говядину за секунды поедает,таракашка для него это как конфетка для ребенка...

девочка же наоборот очень ручная и добрая...не сворачивается, очень контактная...

Деток..с одной стороны хочу, с другой..будь как будет, мальчишка уже взрослый....везде пишут что оочень сложно выкормить ежаток....они слабенькие рождаются и мамки-ёжки иногда он них отказываются...в первую неделю либо загрызают, либо ежатки сами умирают...

немного страшно  от всего этого....а так пусть бегают...смешные такие...носятся... :) (она по комнате, он по кухне)

Скоро сделаю новые их Фотки и выложу сюда..
Крыски, свинки, песчанки, хомячки, акомисы, улитки, тараканы, ушастые ежи