Автор Тема: Подселение  (Прочитано 422 раз)

anastasia2000

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Анапа
Подселение
« : Май 09, 2023, 00,24:20 »
Здравствуйте. Очень нужен совет или хотя бы ответ нормально ли это.
К крысе мальчику 1 год решила подселить крысенка маленького (месяц). Крысенок очень контактный, за день буквально освоился и уже сидит у меня на плече, роется в волосах и тд.
Начала со знакомства крыс на нейтральной территории. Крысюки вроде обнюхали друг друга, старший особо не показывает интереса (понимаю, что он взрослый и ему с детьми не очень интересно). В общем, старший на маленького не агрессировал. Просто пошел по своим делам, а маленькому он видимо понравился, не знаю. Мелкий за ним бегает, играет с хвостом. Старший просто убегает будто в панике(довольно забавно за этим смотреть, как он бежит ко мне на руки, чтобы спасла от ребенка). И вот на нейтральной территории старший никаких звуков не издает, шерсть не пушит, не пищит, не скрипит зубами. Они даже лежали вместе, и старший пучил глаза.
Но вот в клетке старшего, маленький бегает за ним, а старший пищит. Плюс маленький кусает старшего за хвост, поэтому моя рука как третья крыса судья между ними. Драк нет никаких.
Непонятна реакция старшего. Есть ли вероятность, что они сдружатся и как это сделать? Подскажите, пожалуйста🙏