Автор Тема: Прогулочные шары.  (Прочитано 57958 раз)

Umo4ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 505
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #60 : Декабрь 05, 2007, 18,47:49 »
крыса на картинке говорила что она несчастна? ребят вы чего. реально никто насильно же не пихает зверьков в шар,не хочет да и бог с ним,если интересно да на побегай посмотри!
Мои любимые питомцы: Катя, Триша, Фенечка, Амира

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #61 : Декабрь 05, 2007, 21,33:30 »
"Сама залезла" тоже никто не пишет.

Вообще-то ситуация imho прозрачная. Крысы на прогулке НЕ ТОЛЬКО БЕГАЮТ (хуже того, не столько бегают, сколько делают что-то совершенно другое; у крыс есть воля и мозги, средней крысе больше всех надо - какой к черту шар?). Мои вообще не знают такую развлекуху "беготня по полу"... ну разве что ради лесбийского секса.  Шар для крыс объективно нефункционален.
"Все для человека" и нежелание видеть реальность, вобщем :P.


крыса на картинке говорила что она несчастна? ребят вы чего. реально никто насильно же не пихает зверьков в шар,не хочет да и бог с ним,если интересно да на побегай посмотри!

Rat_Fat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #62 : Декабрь 06, 2007, 18,51:19 »
Опять,опять спорим :(...я выгуливаю крысу в шаре в общей сложности 40 минут в день (20 утром и 20 вечером) + на кровати+на себе.Короче прогулки у нас разнообразные,я считаю что так и нужно)))

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #63 : Декабрь 06, 2007, 19,25:24 »
прогулки нужны крысе не для удовлетворения потребности в движении (для этого должна быть большая клетка и пара подружек-тусовщиц), а для удовлетворения потребности в общении и исследовании окружающего мира...
Поскольку "прогулка в шаре" явно этих функций не выполняет, то, имхо, и смысла в ней нет....
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

mad_creature

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Санкт-Петербурх
    • ЖэЖэ
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #64 : Декабрь 06, 2007, 22,19:00 »
мне всю жизнь казалось что это совершенно 100% хомячья вещь.
так ярко летят так быстро сгорают..

lena_bong

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Город: Россия, Москва,Строгино
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #65 : Декабрь 06, 2007, 22,40:41 »
крыса на картинке говорила что она несчастна? ребят вы чего. реально никто насильно же не пихает зверьков в шар,не хочет да и бог с ним,если интересно да на побегай посмотри!
боже мой, я же вроде написала что на коробке изображен большой прозрачный шар а внутри скучающая крыска. ну не знаю, на вкус и цвет все фломастеры одинаковые. мне кажется это порадует хомяков.  ;D
"Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться" - народная мудрость.

Umo4ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 505
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #66 : Декабрь 07, 2007, 01,28:10 »
боже мой!с чего вы взяли что она скучающая?!!не улыбалась?!
Мои любимые питомцы: Катя, Триша, Фенечка, Амира

lena_obv

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500
  • Город: Миасс
  • Обожаю крысиков!
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #67 : Декабрь 07, 2007, 07,11:41 »
Я согласна с теми,кто пишет -Шар для хомяков,да наш хомка тупо бегает по колесу и в шаре-ему нужно набегать в день до 12 км,иначе-проблемы со здоровьем,а вот крысаки-все исследовать любят,лезть везде и общаться,у нас они открыты всегда,так как не спускаются на пол,а ходят по столу и шкафам... но если к ним не подойти,то могут спать целый день :)
http://fotoplenka.ru/users/lesnushka/albums/genres/11/ Здесь Байт,Пиксель,Даша и Юта и Скубик.

lena_bong

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Город: Россия, Москва,Строгино
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #68 : Декабрь 07, 2007, 13,46:31 »
боже мой!с чего вы взяли что она скучающая?!!не улыбалась?!
я не стану спорить. крысы существа умные, развитые. им и на кроватях интереснее, они и на зов выдут, хому кстати фигушки поймаешь потом  ;D
МНЕ БЫ НА МЕСТЕ КРЫС БЫЛО БЫ НЕВЫНОСИМО ТОСКЛИВО В ШАРЕ ГУЛЯТЬ. НИ ПОНЮХАТЬ НИ ЧЕГО, НЕ ПОЛАЗИТЬ.  :P
"Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться" - народная мудрость.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #69 : Декабрь 07, 2007, 15,30:26 »
Выгуливать в шаре крысу - все равно что собаку на прогулку в шаре выводить. Ни собаке радости, ни хозяину. Бессмысленно и бесполезно.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Fasya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Город: Смоленск
  • ex-Solnyshko
    • Имя: Алина
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #70 : Декабрь 09, 2007, 10,22:59 »
Выгуливать в шаре крысу - все равно что собаку на прогулку в шаре выводить.
 icon_lol icon_lol icon_lol
Всегда в моей памяти: Фася,Яша, Рокки, Варенька, Роксолана от Мадам Шапокляк, Вивьен Ли, Шанель и Мишель, Рафинеск из УДК, Тиша,   Макс, Тони Старк от МШ, Лелуш из УДК,  Ням-Ням от МШ, Тадеуш от МШ, Цілунок Сонця из УДК, пасюк Гудини, Южный Финик  от МШ, Виль...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #71 : Декабрь 09, 2007, 10,42:51 »
Судя по моим крысам, на прогулке для них самый кайф - понюхать, обследовать, забраться куда-нибудь... Не, шар - это не по-нашему.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Rat_Fat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #72 : Декабрь 10, 2007, 16,08:53 »
но если к ним не подойти,то могут спать целый день :)
Да могут,но движение им также необходимо.

jojik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 572
  • Город: Москва, Новогиреево
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #73 : Декабрь 10, 2007, 16,27:40 »
Согласна с Rat_Fat. Крыса сама решит чего она хочет. По поводу того, что крысы достаточно бегают в большой клетке и с друзьями - спорный момент. У меня крысы после года особо бегать перестали, даже на выгуле, и это все при наличии достаточно большой клетки (почти как Дженни, в ней 3 крысы) и товарищей. Так что пусть бегает, если нравится, сохраняет здоровье и фигуру. Ведь  Rat_Fat же написала, что выгуливает крысу не только в шаре, но и на диване и на плече! Нельзя так кидаться зло на каждого, кто пишет вам на форум. Осуждать так рьяно людей, которые, допустим, бесконтрольно плодят крыс - это понятно, но так кидаться на каждого, с кем вы не согласны нехорошо. Удачи вам, Rat_Fat, и вашей крыске! пусть бегает, пока молодая!  ;)
[Бармалеюшка], [Кузя], [Лялечка], [Безухов], [Степик], я вас никогда не забуду
"Мы же, крысы, великий народ, нас боятся - того верный признак. Мы должны сделать шаг на пути к новой жизни..."

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #74 : Декабрь 10, 2007, 16,37:54 »
Светлан, а вот вы сами подумайте о такой ситуации...
Крыса, уже не молодая, как я понимаю, у которой уже проходит ее юношеская активность и большую часть времени она действительно предпочитает не столько двигаться, сколько отдохнуть. А тут ее сажают в какую-то фигню, в которой она отдыхать уже не может - У НЕЕ НЕТ ВЫБОРА! А вы говорите, что крыса сама хочет. Это все равно, если бы, предположим, вы не были любителем катания на горных лыжах, а вас вынужденно ставят на них и еще подталкивают в спину на горочке. Или, к примеру, вы до ужаса боитесь замкнутых пространств, а вас силой загоняют в узкую кабинку просто, чтобы позабавиться. ЧТО ВЫ будете чувствовать при этом? Скажете "спасибо", наверно, тем, кто с вами так пошутил?
И при чем тут злость? Вот честно.. не следила за этой темой, сейчас заглянула и ужаснулась. У крысы нет НИКАКОГО выбора по идее, ее вынуждают делать то, что ей может  быть не нравится и при этом, когда основная часть пользователей говорят об этом в теме, тут о какой-то злости речь начинает идти? Вы сами попробуйте представить, каково крысе в этом шаре пытаться удержать равновесие, если, к примеру, в данный момент, она хочет полежать спокойно под подушкой, а не быстро-быстро перебирать лапами непоянтно для чего.
Злость по отношению к кому вы тут увидели? К владельцу? А то, что он делает с крысой, правильно, по-вашему? А если кому-то нравится свою крысу выгуливать, привязывая ее хвост к ленточке или веревке и таская так по комнате - ведь тоже, по идее, физические нагрузки есть, когда крыса пытается сопротивляться - это тоже нормально?

Ну.. Это, конечно, мое имхо, но... Иначе как издевательством над животным я это назвать не могу!
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2007, 16,58:07 от Lana »
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

jojik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 572
  • Город: Москва, Новогиреево
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #75 : Декабрь 10, 2007, 16,57:38 »
Нет, ну зачем же так передергивать про таскание за хвост и прочее  :) Просто, имхо, когда крыса чего-то не хочет, она это показывает очень явно, я по крайней мере у своих всегда вижу неудовольствие. И точно уверена, что если я, допустим, своего Степу запихну в шар, то он не побежит, да и вообще так обидится, что целый день больше не подойдет ко мне. Но хозяйке виднее, нельзя ведь отрицать, что у каждой крысы, как и у каждого человека, свои пристрастия. Если крысе Rat_Fat нравится бегать в шаре, то почему бы и нет? Каждому свое. Какие там удовольствия находит крыса в этом бегание, уже не нам понимать  :) Надо предоставлять животному право выбора. Вы говорите, что у животного его нет, а вот хозяйка говорит, что есть и что если бы крысе не понравился шар, то никто бы ее в нем и не выпускал  :) И в конце концов речь идет о 20 минутах! Я крысам таблетки по 1,5 часа запихиваю. Думаете им нравится? Но это для их же здоровья. Тут уж я выбираю мучить их каждый день лекарствами или просто дать им умереть от болезни. Думаю, выбор очевиден. Вот и для Rat_Fat здоровье крысы важнее. У меня во время ремонта крысы вообще не гуляли, а клетки были закутаны простынями. Других вариантов не было, сама чуть не задохнулсь. У Rat_Fat есть выбор и несмотря на ремонт ее крыса гуляет. Что плохого-то?
[Бармалеюшка], [Кузя], [Лялечка], [Безухов], [Степик], я вас никогда не забуду
"Мы же, крысы, великий народ, нас боятся - того верный признак. Мы должны сделать шаг на пути к новой жизни..."

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #76 : Декабрь 10, 2007, 17,00:06 »
Ну дай бог, чтобы хозяйка ПРАВИЛЬНО трактовала поведение и желания крысы.  А то ведь.. не всегда такое бывает.  И можно желаемое выдавать за действительное. Главное - себе внушить и это будет казаться единственно возможной правдой.
Вот просто хотелось, чтобы зверю от этого хуже не было.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

StrekozA

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Питер
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #77 : Декабрь 10, 2007, 17,17:57 »
Ой, с этим шаром...уговорил меня МЧ купить шар на выставке..на хомяков насмотрелись.....
принесла домой, посадила, ей не понравилось, вылезла...
ко всему прочему пришел папа, увидел, наехал, что я балда, что крыса это интеллектуальное животное, ей не интересно и что б я срочно это прекратила .... ;D в ощем защитил Чучку от меня, хотя сам сначала месяц возмущался по поводу ее появления....
Теперь у меня в этом шарике хранятся фантики...правда и то она не сильно на них реагирует....
Вот такая польза от шара за 400 рублей.....

Rat_Fat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #78 : Декабрь 10, 2007, 21,24:57 »
а вот вы сами подумайте о такой ситуации...
Крыса, уже не молодая, как я понимаю, у которой уже проходит ее юношеская активность
Может это у вас не молодая,а у нас можно сказать маленькая(Тему надо внимательнее читать!!! >:(
Удачи вам, Rat_Fat, и вашей крыске! пусть бегает, пока молодая!  ;)
Спасибо Вам огромное)))

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #79 : Декабрь 10, 2007, 21,37:51 »
Надо предоставлять животному право выбора.
Да какое же это право выбора, если тебя в шар запихивают?
неужели, крыса туда сама залазит? Стопудово крыса бы выбрала прогулку по дивану или на руках хозяйки.
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html