Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 536894 раз)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Ну не такие уж они монстры.  lady

Да они просто зайки и лапушки, только мой мальчишка вдвое меньше самой маленькой из них  cry
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Расти-расти Карлушенька. hb

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
 wub shuffle
Карлушенька за две недели уже наел 15 граммов! Может, и вырастет
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Здрасьте)
Бронежилет и каску доспехи и шлем красавцу Карлуше!
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Здрасьте)
Бронежилет и каску доспехи и шлем красавцу Карлуше!

здрасьте-здрасьте, заходите))
да, ему пригодятся! спасибо))

Добавлено Ноябрь 04, 2015, 00,31:44
Вкололи сегодня мальчишке очередную дозу конвении. Я, как всегда, вся в противоречиях: с одной стороны - Польшкова считает, что он болеет! с другой - Новикова не считает! Вдруг, это все лишнее ему, а еще привыкание потом, чем лечить в будущем, если, не дай бог, заболеет? А вдруг ему холодно в переноске, а вдруг жарко... Как истеричная мамаша. Кто бы мне на все эти вопросы ответил((
Пищал от укола, бедный. Еще в ветеринарке (до укола) и дома на салфетках обнаружила немного смазанных следов крови. Снова трясусь и ломаю голову - порфирин или "огосподиживотноеумирает"?  :-X
Рыжикам на откуп купила в зоомагазине яблоневых палочек, обдала кипятком, планирую скормить. Может, они им понравятся больше клетки? Мелкая рыжесть заценила виноград, старшая по-прежнему изображает ужас, а в глазах - вся боль еврейского народа.
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2015, 00,31:44 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
мне кажется со временем все равно привыкнут рыжести) характеры только останутся один наглый, другой боязливый.
правда диких у меня не было. только пугливый есть)
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Даш, а ведь могло такое быть, что Польшкова Карлушу посмотрела, вы начали лечиться и симптомы ушли, поэтому Новикова их и не увидела. Я бы закончила назначенный Польшковой курс, прерветесь на середине лечения - симптомы вернутся, ИМХО.
В ветеринарке и порфирин мог быть от стресса. Наблюдай за парнем))
Рыжикам поскорей социализироваться  hb  Тут время и общение - лучший помощник))
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
мне кажется со временем все равно привыкнут рыжести) характеры только останутся один наглый, другой боязливый.
правда диких у меня не было. только пугливый есть)

я тоже на это надеюсь)) уже садистски думаю поменять их клетками  grin мальчишку - в здоровый фурет, девочек - в его "казармы", и таскать везде за собой. сложно привыкнуть к человеку, торча в домике круглые сутки... беда вся в том, что я не садист, а это такие кобылы, что не знаю, как в маленькую клетку влезут(( там места развернуться толком нет(

Даш, а ведь могло такое быть, что Польшкова Карлушу посмотрела, вы начали лечиться и симптомы ушли, поэтому Новикова их и не увидела. Я бы закончила назначенный Польшковой курс, прерветесь на середине лечения - симптомы вернутся, ИМХО.
В ветеринарке и порфирин мог быть от стресса. Наблюдай за парнем))
Рыжикам поскорей социализироваться  hb  Тут время и общение - лучший помощник))

это-то могло быть, наверное - но с рыжими тогда что... Польшкова услышала что-то в легких, мы начали их "лечить" - подсовывать лекарство, которое елось абы как, иногда не елось, иногда схомячивалось только одной - и тоже все стало хорошо, получается?.. я немного в растерянности, потому что действительно не понимаю, что происходит. вроде,

Добавлено Ноябрь 04, 2015, 13,03:50
Сунуг Грека в реку руку - рыжесть за руку как цап!  ;D
А у мальчишки, кажется, половое созревание  smpink Изнасиловал вчера мою руку, развратник.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Поменять клетками - хорошая идея, тем более потом все равно их сселять и обмен только на пользу пойдет. Можешь днем менять и таскать рыжиков с собой, а на ночь обратно - будет деффкам где погромы устраивать))
Я бы подождала тогда до 9 и показала их снова Польшковой, все равно схема лечения не удалась и надо придумывать новый план. Может тоже конвения или с небулайзером что-нибудь придумаете... Но колоть их str, я уже начиталась страстей в соседнем дневничке у nstep

А у мальчишки, кажется, половое созревание  smpink Изнасиловал вчера мою руку, развратник.
;D ;D  Деффками пахнешь :bm
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Поменять клетками - хорошая идея, тем более потом все равно их сселять и обмен только на пользу пойдет. Можешь днем менять и таскать рыжиков с собой, а на ночь обратно - будет деффкам где погромы устраивать))
Я бы подождала тогда до 9 и показала их снова Польшковой, все равно схема лечения не удалась и надо придумывать новый план. Может тоже конвения или с небулайзером что-нибудь придумаете... Но колоть их str, я уже начиталась страстей в соседнем дневничке у nstep

Единственный минус клетки - она маленькая, и дверки у нее маленькие. В них даже мальчишку тяжело упихнуть, если он гулять хочет, а как это сделать с рыжухами - даже представлять не хочу  ;D
Ну вот и я так подумала, что мальчика лечим, пока Польшкова из отпуска не вернется, а с девками и так вышел полный провал, так что лучше остановиться и не калечить зверей. Выйдет из отпуска - даже не звонить, наверное, буду, а сразу поеду, по телефону ничего не решишь же.
А что там, в соседнем дневничке, совсем жесть-жесть?  str

;D ;D  Деффками пахнешь :bm

Девочки, слааааденькие, рыыыыженькие! Чует жен  ;D
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
ой, у меня так Графька руку у подруги насиловал) она девочек держала так он все время на нее набрасывался, а метил то при этом как... жесть.
я бы тоже поменяла клетками....
да еще и руку в клетку сувала периодически в мелкую к девочкам... о, а ты не пробовала свою вещь им в клетку засунуть. что бы к запаху привыкали?
рас уж их за пазухой не носишь
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
ой, у меня так Графька руку у подруги насиловал) она девочек держала так он все время на нее набрасывался, а метил то при этом как... жесть.
я бы тоже поменяла клетками....
да еще и руку в клетку сувала периодически в мелкую к девочкам... о, а ты не пробовала свою вещь им в клетку засунуть. что бы к запаху привыкали?
рас уж их за пазухой не носишь

Ну так - молодые, горячие самцы!  ;D

Буду думать в эту сторону. Уж больно маленькая клетка для двух кобылиц, это смущает.
Вещь пробовала, но убрала при уборке. Как-то она им не помогла, кажется)
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
запах то они все равно чувствуют)
в мелкую клетку вместе с вещью!
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
запах то они все равно чувствуют)
в мелкую клетку вместе с вещью!

А ее ж можно еще и не мыть, там мужиком пахнет!))))  ;D

Но колоть их str, я уже начиталась страстей в соседнем дневничке у nstep

Тоже почитала страсти, ухх! Я бы с ума сошла от такого марафона.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Тоже почитала страсти, ухх! Я бы с ума сошла от такого марафона.
Ага, а я как раз тебе ссылку нашла))) http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.msg1932507#msg1932507  Это ведь из той же темы крысы, я ниче не напутала?
Ну, по крайней мере можете обмениваться опытом по приручению и лечению)))

запах то они все равно чувствуют)
в мелкую клетку вместе с вещью!
+ 1, я бы тоже так сделала)) Времени просто больше потребуется - запасись терпением на несколько месяцев, прогресс все равно будет, не сразу только.
Руку в клетку имхо рано пока, они территорию будут защищать. Сейчас им нужно почувствовать себя в безопасности и начать проявлять любопытство к человеку, после этого уже можно и тактильный контакт налаживать.
Удачи hb
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Ага, а я как раз тебе ссылку нашла))) http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.msg1932507#msg1932507  Это ведь из той же темы крысы, я ниче не напутала?
Ну, по крайней мере можете обмениваться опытом по приручению и лечению)))

Дада, оттуда-оттуда)
Я своих забирала у Rathunter только

+ 1, я бы тоже так сделала)) Времени просто больше потребуется - запасись терпением на несколько месяцев, прогресс все равно будет, не сразу только.
Руку в клетку имхо рано пока, они территорию будут защищать. Сейчас им нужно почувствовать себя в безопасности и начать проявлять любопытство к человеку, после этого уже можно и тактильный контакт налаживать.
Удачи hb

спасибо!  ::)
ну уж если они в здоровенном фурете не чувствуют себя в безопасности и хотят выйти, то что же говорить о маленькой клети для хомяка...
сильнее всего я боюсь, что они туда не влезут, а если влезут - то негде будет разгуляться. там вообще клетка-малышка, купленная как временный дом для паренька. вот она, собственно:



по размерам - 32х27х53. неадекватно даже для одной крысы (но кто ж знал, что мальчишка столько болеть будет, да и с рыжиками будут непонятки со здоровьем  :'( )

Осмотрела сейчас мальчишку заодно с клеткой - что-то нос со следами порфирина. То ли психует после вчерашнего, то ли простыл(((
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Выздоравливайте :)
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Выздоравливайте :)

большое спасибо!  ::)
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
А у мальчишки, кажется, половое созревание  smpink Изнасиловал вчера мою руку, развратник.
Наш Тапок регулярно насилует плюшевую крысу из икеи (другие игрушки не трогает), а игрушечную крысу  :hug wub
 ;D

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Наш Тапок регулярно насилует плюшевую крысу из икеи (другие игрушки не трогает), а игрушечную крысу  :hug wub
 ;D

Прям резиновая женщина - только для крыс  ;D у меня тоже есть икеевская крыса, может, их познакомить?  wub
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден