Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537138 раз)

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Я уже не помню, Даш, давно было... передержечная кровать в крысиной комнате свободна, если что))
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Я уже не помню, Даш, давно было... передержечная кровать в крысиной комнате свободна, если что))

спасибо за приглашение))) я себя на передержку в Череповец на выхи отправлю, если приеду и будет все еще ужас-ужас - не исключено, что я им воспользуюсь ^^

Добавлено Январь 23, 2017, 17,17:21
на выходные я ездила к родителям на дачу. знаете, я поняла, что меня тошнит от крыс. я их просто возненавидела за полтора дня, что там была.

"Даш, а твои крысы что днем делают? а вечером? а они почему днем спят, а ночью нет? а что они делают ночью? а когда я вырасту, можно я тоже заведу крыс? у меня будет 200 крыс! очень много?.. ну... тогда на одну больше, чем у тебя, и они будут все разные и черные в рыжие пятнышки! а у тебя все крысы красивые, а Мольберт - самый красивый! а можно ты привезешь крыс, и я буду их гладить? а сейчас твои крысы что делают? а кому ты их оставила? а ты вот их сейчас на передержку оставила, а потом заберешь, да? а ты куда белобрысов отвезла? а почему ты их отвезла? а как это - не твои?".

как вы догадались, этот словесный понос выдавала моя четырехлетняя сестренка. и ведь я люблю семью, но уже к концу первого дня я пускала пар из ушей.
« Последнее редактирование: Январь 23, 2017, 17,17:21 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Но Мольберт, правда, очень красивый ;D.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Но Мольберт, правда, очень красивый ;D.

ну так-то да  ;D
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
а мне мокрички понравились. усатенькие  :-[
пусть скорее убегают куда-нибудь! надо Даше и её стае собираться вместе.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Еще хорошо, что сестренка подарить крысок ей не просила  ;)
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
а мне мокрички понравились. усатенькие  :-[
пусть скорее убегают куда-нибудь! надо Даше и её стае собираться вместе.

спасибо, Светочка!  :hug

Еще хорошо, что сестренка подарить крысок ей не просила  ;)

она очень хочет домашнего питомца, но у моих родителей в этом плане принципиально строгое "нет", так что на этот счет я вообще спокойна  ;D



забрала два комплекта крыс - моих и не-моих - с передержки на пойти к ветеринару. беляш по-прежнему дышит в стиле Карлуши, Джон за день (!!!) отрастил себе шишку на боку - а планировался с жировиком обычным на пузе (жировик тоже имеется). чет я как-то задолбалась, что ли.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
ну и новости  :-\ пусть болявки поправляются, пусть дадут своей крысомаме отдохнуть...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
пусть уже наконец-то все поправятся!!!  :ass
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Всем болявым поправляться!
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Ох, Даша... крысям не болеть, тебе сил!
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Света, Аня, Лена, Маша, спасибо! :hug

у Джона опухоль, скорее всего, зло. сегодня прооперируют, слишком быстро выросла, чтобы тянуть еще. скорее всего, удалят одно или два ребра. дальше - либо химия, либо наблюдать, либо черти что. у меня не крысы, а клуб самоубийц.

легкие у беляша хорошие, делали рентген, но хроническая респираторка - она на то и хроническая. начинаем юнидокс.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Это крысиный заговор. Было бы смешно, если бы не было так грустно(
Без паники. Тучке онкологию в мае поставили, мне сказали, что этот вид рака не агрессивный, в это же время Марининому крысу тоже дали заключение, что у него онко, вот его вид опухоли агрессивный, но сих пор живет парень, радуется жизни. Будем надеяться, что вовремя отрежут все Джону. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И пусть это будет добро!
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Будем ждать добрых вестей @@@@@@@@@@
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Да что ж такое-то... Сил тебе и Джону!
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
А мне ветеринар при последнем визите говорила, что мальчишки меньше болеют, и держать как пет нужно только их. Оказывается, нифига, везде всё одинаково.
Даша, держаться. Всё будет хорошо.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Лена, Настя, Маша, Оля, спасибо вам! будем жить, пока живется.

Без паники. Тучке онкологию в мае поставили, мне сказали, что этот вид рака не агрессивный, в это же время Марининому крысу тоже дали заключение, что у него онко, вот его вид опухоли агрессивный, но сих пор живет парень, радуется жизни. Будем надеяться, что вовремя отрежут все Джону. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И пусть это будет добро!

вот теперь вся надежда на гистологию. если край будет чистым... если. кругом, по сути, одно сплошное если!)

А мне ветеринар при последнем визите говорила, что мальчишки меньше болеют, и держать как пет нужно только их. Оказывается, нифига, везде всё одинаково.
Даша, держаться. Всё будет хорошо.

как я заметила, мальчишки болеют по-другому. вот заболела девочка - и меееееедленно так переползает на тот свет, болея месяцы, полгода, год - кто сколько. а мальчик - скакал-скакал, а потом резко что-то фатальное и смерть. у меня еще никто из мальчишек не болел долго - все быстро умирали, буквально вопрос недели, если не дня. а Бася - Бася болела и умирала полгода. хотя зеленоградские девочки-пасючки тоже очень быстро умерли... но они немного "вне статистики". а больше я и не держала девчонок, так что по ним - только наблюдения и домыслы. плюс еще говорят, что у девочек чаще доброкачественные опухоли, а у мальчиков - наоборот, зло.



по операции. опухоль была огромная, приросла к костям и диафрагме. пока ее отрезали - вместе с костями и частью диафрагмы - он решил, что такая жизнь ему нафиг не сдалась, и сердце остановилось. откачали, уже ест мягкую пищу сам (самолично подсовывала пюреху, ест, факт), но остается в ласке до утра. дальше будем ждать гистологии. больно бедняге. внутри все, как струна, подозреваю, натянуто. костей нет, мышцы отрезаны и сшиты, на диафрагме шов, внутри остался воздух, шов на половину крысы... завтра с утра заберу его - и через неделю будет гистология, тогда же снимем швы.
« Последнее редактирование: Январь 24, 2017, 23,27:40 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Бедный мальчик :'( пусть скорее все заживет! Хорошо, что завелся...
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Знаешь, вот я тоже так смотрю... девочки как то дольше лечатся, точнее больше оттягивают свой срок. мальчики же терпят что ли дольше... прям не знаю.
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Джону силенок и заживлять шов :hug Держитесь!
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]