Автор Тема: И опять про опухоль  (Прочитано 1944 раз)

Anny

  • Гость
И опять про опухоль
« : Январь 08, 2003, 00,00:00 »
Недавно у моей крыски появилась опухоль,пока она не очень большая, но все же я волнуюсь.Из-за опухоли у Ванесски гноится носик,она тяжело дышит и стала вялой.Носила её у ветеринару и мне сказали или усыплять или пусть так живёт,а когда перестанет кушать усыпить(чего я не перенесу!).Посоветуйте что делать!
Заранее спасибо .


ann

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Novosibirsk
Re: И опять про опухоль
« Ответ #1 : Январь 08, 2003, 00,00:00 »
Первый вопрос - а вы где живете? От этого советы здорово зависят... Вы не заглядывали в раздел "Ветклиники" - может, найдете там полезный адрес или телефон. Ваш врач ведь просто недвусмысленно дал вам понять, что крысами не занимается

WildKat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: И опять про опухоль
« Ответ #2 : Апрель 03, 2003, 00,00:00 »
У Джа (год и 4 месяца) появилась опухоль на груди. Она её не беспокоит. Крыска бегает, хорошо есть, шерсть блестящая. Пару дней назад я нащёпала, что оухоль как бы двойная, т.е. 2 шарика рядом. Подскажите что делать. Что к врачу это понятно. Но я позвонила 1 ветеринару, он мне не понравился, сказал что ему на до почитать про них сначала и достроить "свою клинику", дали мне телефон ещё одного ветеринара, пока не могу дозвониться. И ещё человеческий хирург (хороший) согласился на неё посмотреть. Есть возможность поехать в другой город (как минимум ночь езды). Но стоит ли крыске так долго испытывать стресс, ведь это ночь в одну сторону, как минимум день в чужом городе и ещё ночь в автобусе/поезде. И какие там специалисты я тоже не знаю...

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: И опять про опухоль
« Ответ #3 : Апрель 05, 2003, 00,00:00 »
Если в другом городе Вы знаете, что есть хороший крысиный врач, то думаю стоит отвести крыску. Рекомендую везти в ее привычной любимой клеточке. По своим я заметила, что главное, когда их имущество переезжает вместе с ними.
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

WildKat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: И опять про опухоль
« Ответ #4 : Апрель 07, 2003, 00,00:00 »
Цитировать

Если в другом городе Вы знаете, что есть хороший крысиный врач, то думаю стоит отвести крыску. Рекомендую везти в ее привычной любимой клеточке. По своим я заметила, что главное, когда их имущество переезжает вместе с ними.


Спасибо за ответ.
Наверняка я не знаю что врач хорошоий. Просто мне нашли клинику где вроде как лечат крысок...
В привычной клетке не получится вести, т.к. она у меня не живёт в клетке, она вольногуляющая по комнате, а живёт она под тумбочкой и в столе.

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: И опять про опухоль
« Ответ #5 : Апрель 08, 2003, 00,00:00 »
Anny, надо Вам другого ветеринара поискать. Обойдите всех, какие есть в Вашем городе, пока не найдете к которому доверие возникнет. А где у нее опухоль, что носик гноится и дышать тяжело?  И сколько ей?

WildKat, вы можете клетку поставить под тумбочку, может, понравится ей в ней. Или коробочку поставить, которая крыске понравится. А затем, в клетку ее поместить. Но главное, выяснить  насколько врач хороший. Хотя бы узнать много ли у него было крысячих пациентов.
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.