Автор Тема: Пневмония или сердце?  (Прочитано 2861 раз)

marian

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Город: Киев
Пневмония или сердце?
« : Март 13, 2003, 00,00:00 »
Всем привет!  :)
Помогите, пожалуйста, советом! Рассказываю по порядку:
22 февраля купила маленькую крыску на базаре, ей был месяц. Через дней 10 начала сильно и часто чихать - и больше ничего, никаких выделений из носика, бодрая и кушает хорошо. Потом начался поносец - я сразу отнесла ее к врачу и тот сказал, что это инфекция наверно (он не был уверен). Прописал 5 дней колоть энроксил и циклоферон (его вообще колют или в нос капают??). Через день поносик прекратился. И скажу честно, антибиотик решили не колоть, так как ребенок крохотный, к тому же весел, игрив, но лишь чихает. Через дня 4 она вроде как подавилась (так мы решили сначала) - открывала широко ротик, будто воздуха не хватает, через минут 10 прошло... Еще через дня 3 это повторилось и стало понятно, что проблема не в том, что она подавилась, потому что наряду с задыханием внутри всё квакало, булькало. Такое впечатление, что это уже началась пневмония на фоне микоплазмоза - стали колоть энроксил - 3 дня, а всё так же - задыхается раз в день, при этом внутри всё клокочет, потом бодрая, но так же часто чихает. Вчера опять понесла ее к врачу, рассказываю, что ей наверно антибиотик другой нужен (те, которые обычно при микоплазме применяют), а он мне доказывает, что судя по моему описанию, это врожденные проблемы с сердцем – и кто тут прав? В итоге он заявил, что вообще не знает, что с крысей и что ей давать. И что заболевания крыс не изучены и не диагностируются  ::)
Я попросила выписать ей фармазин (другой врач меня поддержал). Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? То что я пойду к другому врачу, это понятно точно...
« Последнее редактирование: Март 13, 2003, 00,00:00 от marian »
marian & masya & kun'dya & muzya

D_Kate

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
Re: Пневмония или сердце?
« Ответ #1 : Март 13, 2003, 00,00:00 »
Идите в Кобру, там врачи точно знающие и все у них диагностируется. После того как они очень успешно прооперировали крысика в 2 с половиной года я им на 100% доверяю и хоть далековато, но все равно только к ним.
Их там обычно несколько сразу прием ведут, так что одна голова лучше, а когда несколько профессионалов ставят диагноз, то все-таки надежнее.

marian

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Город: Киев
Re: Пневмония или сердце?
« Ответ #2 : Март 13, 2003, 00,00:00 »
Большое спасибо за ответ, но для меня это действительно далековато, киевские мы  ;)
marian & masya & kun'dya & muzya

rio

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374
  • Город: Одесса
    • RatMania
Re: Пневмония или сердце?
« Ответ #3 : Март 14, 2003, 00,00:00 »
Эх, Марьяна, а ведь кто-то пытался тебя отговорить брать крысок на рынке зимой :(
Теперь вот...
Поите её эхинацеей (это в данном случае не поможет - лишь иммунитет немного укрепит).
Осторожней с антибиотиками. Желаю найти хорошего врача.С ним проконсультируйтесь, чтобы колоть Иммунофан.
С поносом чихание в данном случае вряд ли связано.
Выздоравливайте!
[Вася, Барсик, Остин, Хасан, Мотя, Стёпка, Глюкоза, Макс, Муха, Ника, Енсон, Лиска, Гуля, Ерошка]
www.ratmania.narod.ru

Annet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Город: Киев (Украина)
    • Украинский  дом крысы
Re: Пневмония или сердце?
« Ответ #4 : Март 14, 2003, 00,00:00 »
Цитировать
Эх, Марьяна, а ведь кто-то пытался тебя отговорить брать крысок на рынке зимой
Теперь вот...

Вот-вот! Это при том, что у Manichki-ной Апци родилось аж 12 (!!) крысят, которые обещают статья толстыми, здоровыми и крЫсивыми, и окрас даже подходящий :( А потом здоровый помет будет отдаваться на рынок, а наши заводчики будут покупать больных крысят. Замечательно  :-/
Цитировать
Осторожней с антибиотиками. Желаю найти хорошего врача.С ним проконсультируйтесь, чтобы колоть Иммунофан.

Ну не знаю-не знаю. В таком сложном случае, я думаю без антибиотиков не обойтись, хотя конечно без совета врача такой крохе колоть что-либо  не следует, - на простых иммуностимуляторах из этого состояния не выедешь. ЛЮДИ! Я помню у кого-то были случаи, что у крысок были приступы, подобные к описаным Марьяной - плиз! поделитесь!
УКДК - www.ratnet.od.ua

Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Город: г. Москва
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Пневмония или сердце?
« Ответ #5 : Март 14, 2003, 00,00:00 »
Есть у меня такой несчастный крыс, у которого периодически бывают приступы удушья. Жуткое зрелище! :( Когда он жил у прежних хозяев-разгильдяев, заработал пневмонию. Его лечили антибиотиками и лошадиными дозами гормонов, с которых мы теперь пытаемся "слезть" по определенному графику, при этом еще применяется и иммунокоррекция(у нас это два препарата, не Иммунофан), т.к. гормоны снижают сопротивляемость организма ко всяческим заболеваниям(это есть в любой инструкции по применению). Но приступы пока еще случаются, и у нас для их снятия всегда под рукой эуфиллин, кордиамин и противоастматический ингалятор. Дозировки и способы применения по понятным причинам приводить не буду, для каждого зверя они могут быть назначены только врачом и строго индивидуально.
А что касается Иммунофана, так я его даже себе колю и единственная в нашей семье гриппом не заболела. Причем колю именно зверячий, т.к. он на порядок дешевле человечьего. ;)
« Последнее редактирование: Март 14, 2003, 00,00:00 от Larisa »
Лариса и крыски
Москва, Нагатино

marian

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Город: Киев
Re: Пневмония или сердце?
« Ответ #6 : Март 14, 2003, 00,00:00 »
Народ! Всем огромное спасибо за советы!  :) Решила так, доколю фармазин и если хоть чуть-чуть хуже станет, понесу к другому врачу. Сегодня и вчера ребенок не задыхался, хотя сегодня опять переодически похрюкивало в груди  :'( По крайней мере, это определенно не сердечная патология.
Еще раз, спасибо!
« Последнее редактирование: Март 14, 2003, 00,00:00 от marian »
marian & masya & kun'dya & muzya

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Пневмония или сердце?
« Ответ #7 : Март 15, 2003, 00,00:00 »
Я сталкивался с такой проблемой и, возможно, это пневмония приобретенная или латентная. В Кобру попробуйте хотя бы позвонить. Не дело это по телефону диагнозы ставить, но все же. Когда у Машенькиного друга Васеньки были куда более худшие подобные симптомы (он хрюкал постоянно и задыхался) в Кобре смогли снять этот кризис. У Вас совсем маленький зверек и перед тем как звонить определите его вес для определения возможных дозировок. Жаль, что я не сохранил листок со списком лекарств для лечения Васеньки, вернее не оставил себе копию, а отдал вместе с лекарствами на несколько курсов лечения хозяевам Васечки (они так и не стали его продолжать лечить, и я по сей день чувствую огромную вину перед Васькой, что не оставил его себе... я бы сумел продлить его жизнь) . Успехов Вам и здоровья Вашей питомице. Боритесь за нее!
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

marian

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Город: Киев
Re: Пневмония или сердце?
« Ответ #8 : Март 15, 2003, 00,00:00 »
compact, спасибо!  :) Бороться будем до последнего. Записала с сайта телефон Кобры на всякий случай. А весим мы аж 130 грамм  :)
marian & masya & kun'dya & muzya