Автор Тема: Может диагноз неверен?....  (Прочитано 1888 раз)

zebra

  • Гость
Может диагноз неверен?....
« : Март 22, 2003, 00,00:00 »
 :'(Помогите советом.
крыса, девочка, 2 года. позавчера была спокойная слишком..вяленькая такая..утром я увидела, что она как то странно сидит....пригляделась, открыла клетку, посмотрела внимательно..снизу рта мокро..чтото течет...я ее достала..положила рядом с собой..крыся голову мне на руку положила, и смотрит..печально так..и тут.....у нее пошла пена...слюна наверное..причем она ее отхаркнуть толком не могла..так выгибалась бедная..а я сижу как дура и не знаю, что делать....эти судороги, или что это было..продолжались с периодичностью раз в минуту где то...я побежала звонить в ветклинику. дело в том, что я лежу дома после операции на колене и не хожу. нашла районуую ветлечебницу, упросила бабушку туда съездить. от собственногго бессилия хотелось выть..громко....если б я могла ходить..я б ее в красногорск, в эту кобру и отвезла. НО..к сожалению...не все так просто. бабушке моей врачиха в лечебнице, предварительно прослушав лехкие и сердце Феньки сказала, что у нее отек легких. Это даже у людей не лечат, а уж у крысы...Еще сказала, что щас они вообще все слабые, потому как разводят кому не лень, и что у меня еще долго прожила...прописала колоть пеницилин и еще чтото с комментарием типа "ну попробуйте конечно..но не факт, что поможет" и сказала мочегонное давать. колоть я мало того, что не умею..еще и боюсь..и потом..если диагноз верен и ей не поможет..зачем мучить ребенка?.....ее привезли домой, покормили..она вроде даже по клетке походила, поела, встряхнулась немного. и спит щас...вроде и не течет больше ничего....А я вот сижу и думаю, что же делать. врач сказал ее из клетки не вытаскивать, не трогать, не тормошить, мол, ей и так тяжело дышать. Кстати, я начала задумывацца о том, что....она в последнее время все время чесалась..постоянно..но я не могла найти места, где она расчесывала..а чесалась видимо до крови, потому что следы кровавых лапок оставались на тряпках и простынях моих..может это у нее изо рта текло, а я не видела? вряд ли конечно...но не знаю.....
Посоветуйте, что делать...это ж ребенок все таки...

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Может диагноз неверен?....
« Ответ #1 : Март 22, 2003, 00,00:00 »
Только не пенициллин! Все что угодно, но только не это! Фармазин, Тиланик, Байтрил, антибиотики из группы цефалоспоринов. Похоже это крайне запущенная форма микоплазмоза. В данном случае еще не помешает эуфиллин и преднизолон. Но дозировки назначаются ТОЛЬКО врачом! Может попробовать вам в "Кобру" позвонить? Авось кто-то из ребят проконсультирует.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

m-arina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: г. Москва
  • УМНЕЙШИЕ ЗВЕРЮГИ!!!
Re: Может диагноз неверен?....
« Ответ #2 : Март 22, 2003, 00,00:00 »
По-моему, используется группа фторхинолонов...
Марина, крыски, песчанки, мышки-сатин, палочники.
г.Москва, м.Беговая-Полежаевская

zebra

  • Гость
Re: Может диагноз неверен?....
« Ответ #3 : Март 23, 2003, 00,00:00 »

Цитировать

Только не пенициллин! Все что угодно, но только не это! Фармазин, Тиланик, Байтрил, антибиотики из группы цефалоспоринов. Похоже это крайне запущенная форма микоплазмоза. В данном случае еще не помешает эуфиллин и преднизолон. Но дозировки назначаются ТОЛЬКО врачом! Может попробовать вам в "Кобру" позвонить? Авось кто-то из ребят проконсультирует.


Запущенная форма?...ну признаков то никаких никогда не было =((( а щас вроде бодренькая...ползает по клеткам, ест. а в кобре консультируют по телефону?...там какого то конкретного врача надо звать..или как?..подскажите..а то я чтото совсем растерялась(

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: Может диагноз неверен?....
« Ответ #4 : Март 23, 2003, 00,00:00 »
В Кобру я даже из Питера звонила. Валентин мне все подробно и очень любезно объяснил.
Вам срочно надо с врачом связаться. Думаю, если Валентина в Кобре не будет, может, проконсультироваться у тех, кто будет?

Наверное, еще можно вызвать врача на дом. Я, правда не знаю, кто из московских проверенных врачей выезжает на дом.

Колоть не бойтесь! Я тоже боялась вначале, оказалось проще, чем думала.
Удачи! Боритесь с болезнью!
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.