Автор Тема: Хрюкает как свин!!!  (Прочитано 2544 раз)

Mila

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Город: Москва
    • Про моих крысей!
Хрюкает как свин!!!
« : Март 31, 2003, 00,00:00 »
Люди подскажите .. все выходные намаялась.. а причины понять не могу....

У меня крысюн 7 месяцев. У него порфирин из носика не идет, из глаз не выделяется особо обильно.. но звуки странные издает.. курлыкает, хрюкает как свин... и это настолько так слышно громко, что я опасаюсь за его здоровье... Возили в субботу в ветлечебницу на Ярославке там сказали что хрипов в легких нет (послушал нас Ведущий врач там есть Елена Витальевна), говорит это типа человеческого ринита, дальше носа не пошло.. сипы и прочее... вот назначила попить таблетки тетрациклин.. я в шоке.. разъве можно поить крысюна таблетками такими? .. я вот думаю может интерферон покапать и эхинацею давать пить.... Врач сказал.. что уберегать от сквозняков, холодной пищи и холоднйо воды и вообще холодной жидкости..
Вот хочу спросить:
Можно ли закапывать интерферон,  не хотелось бы давать тетрациклин... в данном случае.. и нормальбно ли то что нам прописали пить тетрациклин 1/4 таблетки.. ужас... они хоть и по 0,1мг. но все равно я думаю это большая доза для крысюна, даже если поделить на четвертую часть.

Спасибо
http://milaya2003.narod.ru/mykrisi.htm
Людмила

 "Мы в ответе за тех кого приручили..." (с)

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Хрюкает как свин!!!
« Ответ #1 : Март 31, 2003, 00,00:00 »
На микоплазму похоже... Людмил, 1/4 таблетки это однозначно много...мне все врачи рекомендовали давать из расчета 1/10 чел.дозы...
Интерферон в нос капать можно, но он скорее имунномодулятор, а не лекарство; если со зверем что серьезное, то оно ему как мертвому припарка...
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Mila

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Город: Москва
    • Про моих крысей!
Re: Хрюкает как свин!!!
« Ответ #2 : Март 31, 2003, 00,00:00 »
ТАк я тоже с этим подозрением повезла к ветеринару на Ярославку... НО...послушали нас там, сказали что хрипов в легких нет... только поверхностно.. хотя может и врачи могли быть туфтовыми...
да и хрюкает он редко... раз в день может минут по 10-15 и все.... и то когда бегает по клетке когда я к ней подхожу.. от радости... (уж не знаю).
Выделений порфирин анет ни из глаз ни из носа.. странная болячка ((((

Вот не знаю даже чем лечить (((
http://milaya2003.narod.ru/mykrisi.htm
Людмила

 "Мы в ответе за тех кого приручили..." (с)

rio

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374
  • Город: Одесса
    • RatMania
Re: Хрюкает как свин!!!
« Ответ #3 : Март 31, 2003, 00,00:00 »
Тетрациклин - далеко не самое лучшее лекарство.
Посетите другого врача.
Когда крысы радуются, они хрюкают по-другому. Интонационно. Напоминает хрюк морской свинки или когда американцы переспрашивают "Really?" ;)
[Вася, Барсик, Остин, Хасан, Мотя, Стёпка, Глюкоза, Макс, Муха, Ника, Енсон, Лиска, Гуля, Ерошка]
www.ratmania.narod.ru

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: Хрюкает как свин!!!
« Ответ #4 : Март 31, 2003, 00,00:00 »
Вот и Хвостя хрюкает!  :(
или курлыкает или потявкивает, тоже редко, по пару минут, у ветеринара обсмотрели как могли, тоже лёгкие прослушали, температуру померяли, говорят что не микоплазмоз 90%, может аллергия на запахи. Может?  ???

У меня такое возможно - на полке над клеткой стоят духи, несколько флаконов.
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

Mila

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Город: Москва
    • Про моих крысей!
Re: Хрюкает как свин!!!
« Ответ #5 : Апрель 01, 2003, 00,00:00 »
Звонила в "Кобру" проконсультироваться по поводу нашего похрюкивания. Назначили нам 5%-ный байтрил колоть 10 дней 0,01мл. на 100г. веса. Вот вчера начали лечение.
Груш вроде жизнерадосен, кушает по прежнему с большим аппетитом...
Посмотрим как пройдет лечение, сказали если не поможет то через 10 дней приезжать к ним! Такие вот дела.
Лечимся.
http://milaya2003.narod.ru/mykrisi.htm
Людмила

 "Мы в ответе за тех кого приручили..." (с)

metan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
Re: Хрюкает как свин!!!
« Ответ #6 : Апрель 01, 2003, 00,00:00 »
Моя девочка в возрасте 4 месяцев тоже хрюкать начала. Причем очень громко. Поскольку это все сопровождалось выделениями из носа, был вызван ветеринар. Прослушивание никаких хрипов-сипов в легких не обнаружило. Однако, на фоне выделений из носа и периодического чихания 1-2 р. в день, решили проколоть тилозин. После уколов хрюкание прекратилось (тьфу-тьфу). Кололи дозу, прописанную врачом, 5 дней.

Oxy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
Re: Хрюкает как свин!!!
« Ответ #7 : Апрель 02, 2003, 00,00:00 »
Моя Аньбка тоже хрюкает..... причем постоянно, но не очень громко..
хотя первая крысуня у меня прохрюкала и "прописалась" всю свою жизнь и только к третьему году умерла от опухоли... а так ничем вообще не болела
Оксана  и Аннушка. И Артемида!!!:)))) и Геллочка