Автор Тема: Фросе сделали операцию.  (Прочитано 1449 раз)

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Фросе сделали операцию.
« : Сентябрь 15, 2003, 00,00:00 »
Сегодня нашей Фросеньке в "Кобре" сделали операцию. Ей удалили матку. Диагноз - эндометрит.
Фрося очень плохо себя чувствовала, у нее была нарушена координация, почти ничего не ела и не ходила в туалет. Сейчас ситуация не изменилась.
Может быть кто-нибудь из Вас поделится опытом? Может быть Вашим питомцам делали подобные операции? Что нам ждать?
У Фроси от голодания сильно отросли зубы, мешают ли они ей кушать, надо ли их подрезать?
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

an2an

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: Москва
Re: Фросе сделали операцию.
« Ответ #1 : Сентябрь 24, 2003, 00,00:00 »
Про зубы не скажу, не знаю. А вот подобных операций у моих крыс было две. В первом случае все прошло хорошо. Крыса начала приходить в себя уже на следующий день. А через неделю, практически полностью починилась.

Про второй случай пока не знаю, т.к. операцию делали 4 дня назад, но одно могу сказать точно. Признаков полной дезариентации в пространстве (как это было до операции) на второй день уже не было. А теперь крыся явно идет на поправку, много ест и т.д.

Правда в обоих случаях наркоз был газовым, а от него быстрее отходят.

Вы не волнуйтесь, в "Кобре" умеют оперировать. Мои крысы перенесли уже 4 операции (последней ремонтированой крысе 3-мя месяцами раньше удалили опухоль) и все успешно...