Автор Тема: "курлычет" во время еды. Срочно!  (Прочитано 2564 раз)

kris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Москва
"курлычет" во время еды. Срочно!
« : Ноябрь 04, 2009, 19,04:36 »
Цапа 7 день в попонке, кушает детское питание (мясо и яблоко), пророщенную пшеницу, яблоки и огурцы.

Начала кормить вечером мясным питанием с кипяченой водичкой (она не пьет в попонке) - слышу - курлычет! :o ??? :-\

Выпустила в клетку - она чистится и опять курлычет.
Подавилась или что?

Когда дышит - курлыканий нет, а ест и чистится - курлычет!
К врачу попадаем в пятницу ночью (к Волковой).

kris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Москва
Re: "курлычет" во время еды. Срочно!
« Ответ #1 : Ноябрь 04, 2009, 19,24:35 »
курлыкать перестала... но что это было??? Пюре больше не кормила, отставила от нее.
Так страшно курлыкала... :(

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: "курлычет" во время еды. Срочно!
« Ответ #2 : Ноябрь 04, 2009, 19,27:55 »
Осмотрите язык - нормального цвета, не опухший? Слизистые нормальные? Слюна не подтекает?
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2009, 19,29:54 от Lady-bird »
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

kris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Москва
Re: "курлычет" во время еды. Срочно!
« Ответ #3 : Ноябрь 04, 2009, 20,05:40 »
слюна - вроде нет, язык - не знаю, не с чем сравнить. Думаете, аллергия?

Posted on: Ноябрь 04, 2009, 19,58:13
Осмотрите язык - нормального цвета, не опухший? Слизистые нормальные? Слюна не подтекает?

Да, а по поводу слизистых - вы что имеете в виду? Глазки у нее бывают влажные, мордочка неухоженная, т к умываться неудобно. Умывается часто и если раньше себя вылизывала, то сейчас как рефлекс - лижет то, что попадется при чесании. Как у собак, знаете? Нога начала чесать - сразу лижет хвост, коврик, лапы, что попадется.

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: "курлычет" во время еды. Срочно!
« Ответ #4 : Ноябрь 04, 2009, 20,32:50 »
да снимите с ребенка попонку-то... седьмой день - уже срослось.. я на пятый всегда снимала - уже полностью заросший шовчик был.
курлыкала - может действительно подавилась... понаблюдайте еще
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

kris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Москва
Re: "курлычет" во время еды. Срочно!
« Ответ #5 : Ноябрь 04, 2009, 21,05:14 »
да снимите с ребенка попонку-то... седьмой день - уже срослось.. я на пятый всегда снимала - уже полностью заросший шовчик был.
курлыкала - может действительно подавилась... понаблюдайте еще

Страшно снимать. Мы тут решили ей попонку подрезать на 3 день - смотрим, а там натертости. Порезали попонку, а она сразу ко шву! Сделали 3 новых - ни одна не продержалась долго - срывает! По итогам ночью в Айболит поехали - ей там Волкова сделала жилетку из эластичного бинта. Стала получше есть и дышать, а то раньше кряхтела (тугая попонка была). Насмотрелась тем разных - нет уж, до пятницы нужно дотерпеть.

И потом, у нее там в двух местах покраснение на шве - врач говорит, это норма, но, наверное, не совсем еще зажило, раз так.


Сейчас она спит. Поикала немного, теперь спит.
Глазки и носик у нее бывает в порфирине, но это от нервов - после процедур и приступов чеса выделяется.

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: "курлычет" во время еды. Срочно!
« Ответ #6 : Ноябрь 04, 2009, 22,15:03 »
если снимать боитесь, то не мучайте зверя утяжками - купите бинт эластичный ветеринарный. PetFlex называется что ли... Он  как бы прорезиненый, и клеится только сам к себе. Очень удобно, никаких завязок... Я делала ко шву марлечку с изнанки жилеточки из бинта. И одевала. Залеплялось на спине. Очень удобно, оно гибкое, крыса умывалась спокойно. На 7-8 день я уже девку запустила к остальным, прямо в жилеточке. Никто ничего не снимал.

Если непонятна конструкция, могу сфотографировать. Вроде где-то остатки бинта еще есть... Одену крысу еще раз для фото :)
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

kris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Москва
Re: "курлычет" во время еды. Срочно!
« Ответ #7 : Ноябрь 05, 2009, 00,38:40 »
если снимать боитесь, то не мучайте зверя утяжками - купите бинт эластичный ветеринарный. PetFlex называется что ли... Он  как бы прорезиненый, и клеится только сам к себе. Очень удобно, никаких завязок... Я делала ко шву марлечку с изнанки жилеточки из бинта. И одевала. Залеплялось на спине. Очень удобно, оно гибкое, крыса умывалась спокойно. На 7-8 день я уже девку запустила к остальным, прямо в жилеточке. Никто ничего не снимал.

Если непонятна конструкция, могу сфотографировать. Вроде где-то остатки бинта еще есть... Одену крысу еще раз для фото :)

Спасибо! Она у нас в такой жилетке и есть) Попона натирала, врач нам на жилеточку заменил. Но не могу сказать, что она не мешает. Все-таки в шее натирает немного и умываться мешает.

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: "курлычет" во время еды. Срочно!
« Ответ #8 : Ноябрь 05, 2009, 04,25:09 »
слюна - вроде нет, язык - не знаю, не с чем сравнить. Думаете, аллергия?

Да, а по поводу слизистых - вы что имеете в виду? Глазки у нее бывают влажные, мордочка неухоженная, т к умываться неудобно. Умывается часто и если раньше себя вылизывала, то сейчас как рефлекс - лижет то, что попадется при чесании. Как у собак, знаете? Нога начала чесать - сразу лижет хвост, коврик, лапы, что попадется.

Если язык пятнистый (с сине-красными подтеками) и опухший - это очень и очень нехорошо, проблемы с сердцем, сосудами, но хорошо, что это не ваш случай. Такие приступы могут выглядеть так, будто крыса подавилась, плюс подтекает слюна и течет по подбородку, это можно и после приступа увидеть.
Слизистые - имеются в виду во рту, какой цвет (бледный, слишком красный и т.п.)
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: "курлычет" во время еды. Срочно!
« Ответ #9 : Ноябрь 05, 2009, 07,57:07 »
    Как я поняла, крыска закурлыкала после мяса. Возможно, непереносимость мяса и приступ аллергии.

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: "курлычет" во время еды. Срочно!
« Ответ #10 : Ноябрь 05, 2009, 12,44:32 »
Во! Не стала ребенка мучить, нашла кадр где она сама попалась еще в жилетке. Кстати, натертостей на шерсти почти не было от такой жилетки.
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Helt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3180
  • Город: Эстония, Нарва
Re: "курлычет" во время еды. Срочно!
« Ответ #11 : Ноябрь 05, 2009, 13,08:42 »
я такой бандажик (из латексной ленты) подрезала в тех местах, где мешало крысе, или подворачивала слегка. Кроме того, можно на те места, где натирает, подкладывать под бандаж бинт/марлевую салфеточку так, чтобы она торчала из-под края бандажа (ну или жилетки, как это тут называют) .
После снятия бандажа крыса у меня расчесала голенькие бока (выбрито было и стало шелушиться и из-за этого чесаться) и довылизывала до мокнущего состояния. Стала прикладывать ей два раза в день АСД2  - всё очень быстро поджило и зуд заметно уменьшался после обработок
 
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2009, 15,13:02 от Helt »

kris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Москва
Re: "курлычет" во время еды. Срочно!
« Ответ #12 : Ноябрь 05, 2009, 15,35:37 »
Во! Не стала ребенка мучить, нашла кадр где она сама попалась еще в жилетке. Кстати, натертостей на шерсти почти не было от такой жилетки.


Да-да, спасибо! :)
У нас такая же только синяя и подлиннее.
Posted on: Ноябрь 05, 2009, 15,31:40
Если язык пятнистый (с сине-красными подтеками) и опухший - это очень и очень нехорошо, проблемы с сердцем, сосудами, но хорошо, что это не ваш случай. Такие приступы могут выглядеть так, будто крыса подавилась, плюс подтекает слюна и течет по подбородку, это можно и после приступа увидеть.
Слизистые - имеются в виду во рту, какой цвет (бледный, слишком красный и т.п.)

Ужас какой :(. Тогда мне язык так и не удалось рассмотреть. Но слюнок не было.
Posted on: Ноябрь 05, 2009, 15,32:47
    Как я поняла, крыска закурлыкала после мяса. Возможно, непереносимость мяса и приступ аллергии.

Мясо она всегда кушала, да и может ли так резко начаться? Присмотрюсь.
Posted on: Ноябрь 05, 2009, 15,33:44
я такой бандажик (из латексной ленты) подрезала в тех местах, где мешало крысе, или подворачивала слегка. Кроме того, можно на те места, где натирает, подкладывать под бандаж бинт/марлевую салфеточку так, чтобы она торчала из-под края бандажа (ну или жилетки, как это тут называют) .
После снятия бандажа крыса у меня расчесала голенькие бока (выбрито было и стало шелушиться и из-за этого чесаться) и довылизывала до мокнущего состояния. Стала прикладывать ей два раза в день АСД2  - всё очень быстро поджило и зуд заметно уменьшался после обработок
 

Ага, я два раза подрезала уже и мажу левомеколем. Про салфеточку - спасибо.