Автор Тема: Респираторная проблема... или опухоль? всё  (Прочитано 13519 раз)

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
нижний
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Ты про брюшную полость говоришь? Там петля кишечника и обычный газовый купол.
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2010, 20,11:10 от samhein »
Пришла такая и всё опошлила

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Вижу, что с легкими беда. Польшкова вероятно бы поставила диагноз - интерстициальная пневмония. Чтоб выкарабкаться, нужно попробывать что-нибудь из активных антибиотиков-цефалоспоринов. Жалко, что у вас там кобактана не достать...

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Респираторная проблема... или опухоль? добk
« Ответ #43 : Апрель 18, 2010, 23,55:08 »
А сердце как? Может, я зря его всякими нолипрелами кормлю тогда?

В человеческом эквиваленте кобактан существует? Мы достанем.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Респираторная проблема... или опухоль? добk
« Ответ #44 : Апрель 19, 2010, 00,01:53 »
А сердце как? Может, я зря его всякими нолипрелами кормлю тогда?
В человеческом эквиваленте кобактан существует? Мы достанем.
Нет, "всякими нолипрелами" кормить не повредит. Возраст. А по снимку, что там с сердцем, сказать нельзя однозначно. Но то что в легких затемнения это видно.

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
А у меня авелокс есть. Может, его?

Posted on: 19 Апрель 2010, 00:08:12
Что-то я уже подумать боюсь, сколько еще крыс у меня может быть с пневмонией. :(
Ведь Серафима не раз причисляли к здоровым, хотя я ведь не просто так их ношу к врачу, а с подозрениями. И несмотря на то, что врач говорила "наблюдайте", все равно начинала антибиотики. Курсы мы всегда минимум 14 дней выдерживали, а лучше 21. Всегда были улучшения. Был тилозин несколько раз, энробиофлокс, линко-спектин, доксициклин...
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Ветеринарный кобактан (цефкином) можно заменить на человеческий цефалоспорин 4-го поколения - цефепим, цефпиром. Или на устаревший цефтриаксон или цефотаксим.
Авелокс?...Да в принципе можно, но он все-таки в таблетках. Здесь эффективней инъекции будут. Тогда если давать авелокс, то тогда ударные дозы. Он в таблетках по 400мг. Значит по 1/10 таб. 1 р/д. Начинать надо сейчас.

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Да, сегодня и начнем тогда авелокс.
Тилозин отменяем, правильно?
Только авелокс и все, без комбинирования?
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Да. Тилозин не нужен.

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
DrUnk, спасибо вам огромное.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Достала рецепт на максипим (цефепим). Порошок для разведения в воде. Сориентируйте по дозировкам и длительности курса. Вес 500 г.

Вчера начали авелокс.

Врач увидела на снимке не только пневмонию, но и асцит в брюшной полости.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
по дозировккам не сорентирую к сожалению.

Поделюсь "неправильным" секретом - тк все лекарства, для приготовления суспензии в готовом виде храняться мало (7-14дн, см упаковку) то я СУХОЕ вещ-во делю на несколько порций (например, если разводить в 50 мл, то на 5 порций) и каждую отдельно приготовляю. Получается - ту самую порцию -1/5 развожу 1\5 воды от 50 мл(10мл) . ТОлько хранить надо в герметичных упаковках. Я делаю "порошки" на каждую дозу, потом все это складываю в герметичный контейнер и в холодильник.
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2010, 12,09:21 от Vorona »
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Достала рецепт на максипим (цефепим). Порошок для разведения в воде. Сориентируйте по дозировкам и длительности курса. Вес 500 г.
50 мг/кг, 2 р/д, внутримышечно.

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
А как нам теперь быть с авелоксом?
Я предполагала, что максипим будет проблемой получить, а оказалось, что уже завтра привезут.
Авелокс сегодня будет третий день. Крыса бодренькая и живенькая.
Довести авелокс и сделать снимок? Или сменить на максипим завтра же?
Posted on: 20 Апрель 2010, 19:02:15
И еще. 50 мг/кг - суточная или разовая доза?
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Авелокс выдержать до конца. Сочетать с максипином можно. 50 мг/кг разовая.

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Респираторная проблема... или опухоль? добk
« Ответ #55 : Апрель 26, 2010, 22,56:45 »
По техпричинам максипим начали три дня назад. Сегодня вечером будет 6-ой укол. Дозировка 25 мг за раз 2 р/д. Плюс минус, потому что деление препарата проходило хоть и на клетчатой бумаге, но с погрешностями и потерями при пересыпаниях.
По запарке я первые 2 укола сделала по 50 мг, что превышает дозу раза в 2.
Результаты ЗАМЕТНЫ практически сразу же.
На авелоксе изменения были, но слишком вялые, практически незаметные. И на третий день авелокса опять расхрипелся даже.
Может, ну его этот авелокс тогда? Или додавать?
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Смысл авелокс додавать есть.

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Сегодня утром хрипел и одышка сильная, пришлось поставить фуросемид и эуфиллин...
Думаю, дозировку максипима имеет смысл повысить. На удвоенной дозе улучшения были практически сразу же, а теперь снова откат.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
На в/м уколы Серафим реагирует с каждым днем острее. Это неудивительно, нога одна, дырок много. Сегодня спровоцировала приступ удушья. Вентолин и стояние у окна не помогли совсем. Помог сульфокамфокаин, только тогда перестал хватать ртом воздух. И после поставлен фуросемид. Дышит он тяжело. Пошел есть, но еле держит еду, одышка.
Все, максипим буду колоть п/к.
Доза увеличена до 80-100 мг/сутки (с учетом погрешностей) на 2 укола. Иначе не работает.
Авелокс, у меня такое ощущение, вообще проходит мимо. Но даю.

Сколько выдержать курс аб? 14 дней, дольше?
Таких улучшений чтобы "наконец-то! выздоровел!" НЕТ. Да, он больше не пушится, бока не так сильно западают при дыхании, НО дыхание все равно тяжелое, начал порфиринить. С сердцем явные проблемы. Вот этот приступ удушья и зеркало носа у него мгновенно побелело, на коготках явственнее проступили капилляры. Подхрипывает иногда - даю фуросемид. Надо, наверное, как-то системнее, НО он стал обезвоживаться.

Принимает нолипрел, снова начну и уже пожизненно пимобендан. К фуросемиду панангин.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
чтобы не ставить лишний укол, я уколы сульф. заменяю на аромалампу с камфорным маслом. это минус дырка в шкуре и можно ставить лампу часто и надолго, а сульфик пару раз в сутки уколол и что дальше.. ну еще один может быть можно поставить, не более...

когда у зоси были чудовищные проблемы с дыханием, эта гадость (камфора+эвкалипт) почти круглые сутки воняла у меня. потому что стоило погасить - она начинала задыхаться. а с этой вонищей худо-бедно дышала... потом стало полегче, т.к. начали действовать аб, фуросемид и т.д.

если говорить про масла, я бы рискнула кроме эвкалипта попробовать еще лаванду+лавр. если нет аллергии на них, конечно.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник