Автор Тема: Крысенок заваливается на бок.Теперь крутится вокруг своей оси  (Прочитано 10032 раз)

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
l-e-k-r-a, выбирать, конечно вам. НО отменять антибиотик, на пол пути лечения, это не правильно. Вашему крысику не просто в ушко надуло и оно потекло, ваша крысь чуть не умерла, настолько остро протекал процесс. При легочных проблемах аб дают не меньше 2 недель, а вам рекомендуют его отменить спустя неделю при сохранении признаков болезни. Это неправильно. Уши так не лечат. Ничего так не лечат, если не хотят рецидивов.

У вас выделений из уха не было вообще. И это хуже, чем если бы они были. Потому что весь эксудат сохраняется за барабанной перепонкой, т.е. очень близко к мозгу. Кошкам и собакам часто в таких случаях рекомендуют операцию по проколу перепонки, с крысками это технически сложно, поэтому лечим и надеемся. Странно что для врача показательным является "сухое" ушко. Ушко ведь ваше "мокрым" и не было...

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Крысенок заваливается на бок.Теперь крут&
« Ответ #61 : Январь 31, 2011, 22,49:19 »
+1000
отмените аб - недобитая, но пока ослабленная аб микрофлора сразу же начнет действовать.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

l-e-k-r-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Город: Набережные Челны
  • Нельзя злиться на того, кто заставляет вас смеятся
    • наш дневничок
Хорошо, я тоже об этом думала, даже людям рекомендуют после полного выздоровления продолжить курс еще хоть 5 дней....
Таблетки этой серии не нашла (Цефиксим), так что могу поколоть... потерпит уж Вот только так же?0,05 и 2 раза в день? Или можно по 1 разу в день?
Жду ответа, сегодня еще не колола.
Голубая мечта:СнежКа- буранчик в клетке.
(Кнопа Шило-в-попая, КрЫсти-стрекоза, бусинками глаза,Черничка - моя маленькая обезьянка...
Стешенька,мой родненький.Вы всегда  в моем сердце и в моей душе...)
наш дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=27214.0

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
дозу антибиотика нельзя менять при курсе лечения. снижаем постепенно только преднизолон.
при отите мы антибиотик кололи 3 недели - именно из-за того, что отит - его очень сложно добить до конца - недобьете - будет у ребенка хронь на всю жизнь. Вред от антибиотика в таком возрасте - замедление роста - ну будет малышка чуть меньше размерами. Сейчас добавьте в рацион побольше кальция, витамина Д и фосфора (молочка, яйцо перепельное, рыба/морепродукты).
держим за вас кулачки!
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
l-e-k-r-a, спросите в аптеке любой аб из группы цефалоспоринов 3 поколения. В таблетках. Лечение можт быть длительным, а лапки жалко.