Автор Тема: Лечение крыс в условиях невозможности выбить инфекцию полностью  (Прочитано 8729 раз)

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Но все равно тем у кого есть признаки болезни надо давать антибиотики.Дицинон велено не колоть и канефрон не давать ... плеврит и легкие почти не работают, сердце в норме поэтому эуфиллин можно.
Диагноз, как я понимаю, ХЗ.
Какие назначения? Можно ОКА мочи посмотреть?
Тем у кого нефрит - поилка с аскорбинкой...
это сильно.

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Диагноз: нефрит. Назначение - антибиотик - тилозин, обильное питье и ДОПОЛНИТЕЛЬНО аскорбиновая кислота в дополнительную поилку.

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
И что ты мне этим хочешь сказать?
По поводу бессимптомных я говорила только об осмотре, а не лечении их аб, это так, если чо со зрением плохо у некоторых.

угу. я потом просмотрела - это не твоя идея была. но запомнить 3 стр текста, кто чо говорил - я щаз не в состоянии.
просю пардону  shuffle
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
По поводу юнидокса - ну, никакие лекарства бесследно для организма не проходят. У моих, к счастью, таких плохих симптомов нет, от хрипов выздоравливают. Где попало не покупаю, хотя нарваться, наверное, можно и в нормальной аптеке, не знаю...
У меня тоже была одна девочка с одним порфириновым глазом - Волкова назначила только уши капать, не помогло. Но где-то через месяц-полтора ушло. Повезло, может.
   Поддельный юнидокс - одна из многих возможных причин нефрита, так что я скорее мрачно пошутила...  Коронавирус, который может проявляться порфиринящим глазом, это одна из инфекций которая может дремать в крысе, обостряясь при снижении иммунитета (но лечения от него специфического кажется нет)

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
я сделала рентген всем, потому что сильно сомневалась в том, что звери клинически здоровы, сомнения подтвердились - это сердечник с двумя микроинсультами, отказавшей почкой, которого изначально лечили от отита, затем от осн и астматик с хобл, после перенесенного бронхита, онкологию не считаю.Осмотр по подозрению - нет, многие знания приходят с опытом, после одного-пяти тяжелых диагнозов (респираторный синдром к ним не относится) прекрасно понимаешь, когда нужно бить тревогу.
не совсем поняла. отказавшую почку по рентгену определили? или как?
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Нда....
 :-X
    А что не так?  Один из лучших человеческих врачей с которым по дружбе общалась на вопрос о диагнозе называет (или пишет) штук шесть-семь возможных вариантов, что не мешает быстро выбирать необходимую тактику лечения... или нда не о том...  Новикова там перечисляла в разговоре наиболее вероятных возбудителей у крыс, штук несколько по степени вероятности...

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2012, 00,25:28 от Franciska »

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
не совсем поняла. отказавшую почку по рентгену определили? или как?
Рентген сделала после диагноза д.с.г.бронхопневмония.
Почку определили не по рентгену, в то время в айболите использовали ушные капли (название не помню, что-то на "о"), одной из серьезных побочек тех капель был отказ почек, их больше не применяют. У Кармера умер годовалый мальчик от тех капель и тоже из-за почек.

Как диагностировали отказ почки, точно не помню, на тот момент присутствовала отечность и все симптомы указывающие на то, что имеются серьезные проблемы с почками, 2 недели мы находились между жизнью и смертью, часто сдавали мочу, делали узи, были и рентгены (отслеживали динамику). После зверь полноценно прожил полгода.
Вскрытие делали сразу после смерти (кровоизлияние в мозг, на тот момент зверь находился в стационаре) и что-то из органонов сдавали на гистологию.
Вскрытие подтвердило все предполагаемые при жизни диагнозы + добавились небольшие проблемы с легкими, которые на рентгене не было видно.
Как-то так.
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2012, 00,17:55 от Pum »

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
в айболите использовали ушные капли (название не помню, что-то на "о"), одной из серьезных побочек тех капель был отказ почек, их больше не применяют

Отибиовитин?
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Отибиовитин?
отибиовин, посмотрела пузырек, по моему они.
На форуме еще объявление в шапке висело внимание, кому назначены капли отибиовин, отменить и ..., точный текст не помню.

Franciska, как лечение продвигается или не лечение и не продвигается из-за нехватки времени? Как зверь?

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Звери все живы, полной катастрофы на сегодняшний день нет ни с кем........ Плюша, который 19.04 писал совсем кровью, 19.04 один укол дицинона и 1/4 канефрона, сейчас тилозин 1 раз в день - сейчас моча стала абсолютно прозрачная. Но у Плюши респираторный синдром 3 степени с плохим прогнозом уже давно (плеврит, спайки, легкие движутся с грудной клеткой), он сильно хрюкал и кашлял уже год назад и сейчас непонятно чем дышит........  Марко (стандартный альбиносик из той же кормовой клетки с птичьего, куплен тогда же, но он младше Плюши) тоже колю тилозин, моча все еще розоватая и один глаз по прежнему порфиринит, (глаз у него порфиринил и год назад, когда я его купила, но тогда вскоре полностью очистился).... Кровь в моче я заметила только у Марко и у Плюши. И Плюша и Марко принимали злосчастный юнидокс из одной пачки, и Пьеро, который внезапно умер 9.04, тоже принимал этот юнидокс..........  После того как я всем развесила поилки с концентрированным ветом 1.1 пропадает этот внезапно появившийся сильный порфирин вокруг одного глаза у некоторых, не у всех.

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
У Плюши сегодня несмотря на хрипы глаза блестят озорным блеском, что дорогого стоит................Вчера я досыпала по одной растолченной таблетке ликопида в поилки с ветомом 1.1. Дополнительная поилка с ветомом 1.1 (5-20 г на 250 мл) за день-ночь полностью выпивается (клетки по 7-10 крыс). 

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Второй мальчик у которого была кровь в моче -  Марко - умирает. Вчера-позавчера у него появились мозговые симптомы, он начал заваливаться назад, сломалась челюсть. Сегодня у Новиковой сделали ренген головы - опухоль в голове, кости черепа с одной стороны расплавлены, из-за этого сломалась челюсть. Кровь в моче не проходила несмотря на антибиотик - видимо это тоже следствие новообразования. Неважно уже какая опухоль первичная, какая вторичная. Колем преднизолон. Ест с аппетитом детское питание. Но слабенький, плохо ориентируется, снижено обоняние и зрение. Тяжело дышит.

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
сочувствую.
К сожалению, с таким диагнозом прогноз не утешительный. Если кушает - хорошо. Но когда откажется от еды, то лучше отпустить :(
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0