Автор Тема: Двухсторонний отит  (Прочитано 9354 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Двухсторонний отит
« Ответ #40 : Август 30, 2011, 16,12:20 »
Изначально мной было замечено дыхание боками, байтрил не помог, начались свисты и хрип, были приступы удушья, небольшой наклон головы на бок (усилился на неделю наверное), пошатывания при ходьбе, "выкручивание тела" при взятии на руки, потеря координации.
Диагноз - запущенный гнойный отит, в связи с общим снижением имунитета изменения в легких (точно по легким она не сказала как называется). Сказала, что на фоне общего снижения иммунитета (он-подобранец, у меня живет 2 мес) изменения в легких и отит. Вот как то так.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Двухсторонний отит
« Ответ #41 : Сентябрь 01, 2011, 16,11:23 »
Держите за нас кулачки, нам сегодня очень тяжело, надеюсь, выкарабкаемся.
 
Утром после уколов был приступ, колола декс и дала кислород.
Была у врача, Виллюха сейчас не выездной, нам нужен рентген, но не ценой приступа.
Наш отит, с которым частично справились, перешел в менингоэнцефалит (все симптомы говорят об этом), вероятнее всего инфекционный, никак не удается снять отечность, которая добралась до легких. Отклик на лечение очень слабый, за последние два дня произошло ухудшение, кушаем насильно из шприца, а вот развитие болячки стремительное.
Лечение: вечером буду колоть цефтриаксон (0,1 в/м), мне дали его с собой, но уколоть не получилось, уши: перекись + суролан, эреспал, гаразон, мильгама + рингер, мексидол. Уколы по состоянию и пока наблюдаем.
Думали на счет ронколейкина, но что-то не хочется, чтобы этот укол стал последним.
Прогноза нет. Или мы или болячка, которая пока сильнее нас.

Цефтриаксон разводится 1г + 3мл NaCl. Так или нет?

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Двухсторонний отит
« Ответ #42 : Сентябрь 01, 2011, 16,18:39 »
а мочегонных по-прежнему не назначили?
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Двухсторонний отит
« Ответ #43 : Сентябрь 01, 2011, 16,21:55 »
Фуросемид колем, я про него забыла написать.
Много нельзя, т.к. не пьем и жидкость получаем в виде рингер-локка и NaCl.

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Двухсторонний отит
« Ответ #44 : Сентябрь 01, 2011, 17,06:16 »
Цитировать
Цефтриаксон разводится 1г + 3мл NaCl. Так или нет?
Помогите пересчитать 1г. + 3мл NaCl + новокаин 0.5% ???  "+ или" лидокаин 2% ???.
Укол болезненный, боюсь спровоцировать приступ.
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2011, 17,07:51 от Pum »

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Двухсторонний отит
« Ответ #45 : Сентябрь 01, 2011, 17,42:19 »
Pum, мой вам совет - езжайте в Айболит и пусть вам поставят катетер. Если все так срьезно, то аб, нужно в вену. И возможно, его уже нужно менять.

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Двухсторонний отит
« Ответ #46 : Сентябрь 01, 2011, 19,38:10 »
Сегодня и катетер обсуждали, он нам ничего не даст, есть достаточно веские причины. Я такой шанс не упустила бы. Да, и поставить его можно будет только под наркозом, так Виллюха не даст ничего сделать и приступ будет обеспечен.
Сейчас соберу мысли в кучу, дозвонюсь до врача и позже постараюсь написать более связано.
Делаем для него все по максимуму, чем еще помочь не знаю.

Аб заменили на цефтриаксон, сегодня буду колоть.

Сейчас лежит распушенный, голову свесил вниз и дремлет.



Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Двухсторонний отит
« Ответ #47 : Сентябрь 01, 2011, 19,47:00 »
Спросила у врача на счет лидокаина, не желательно, может сделать хуже. Катетер нам ничего не даст. Можно подавать панадол, он сильнее нурофена.

Вот теперь не знаю как все пройдет, укол то болезненный.

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Двухсторонний отит/менингоэнцефалит
« Ответ #48 : Сентябрь 01, 2011, 20,28:00 »
цефтриаксон я разводила новокаином. Не помню уже сколько новокаина на флакон, 5 мл, наверное. Хлорид натрия я не добвляла, только новокаин
инструкции к нему не было?
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Двухсторонний отит/менингоэнцефалит
« Ответ #49 : Сентябрь 01, 2011, 23,10:44 »
Разводите, как вроде Озеркова советует. Нужную дозу в 10-20 раз физраствором и п/к.

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Двухсторонний отит/менингоэнцефалит
« Ответ #50 : Сентябрь 02, 2011, 18,11:19 »
Назрела еще одна проблема, зубы, они отрасли и их нужно подрезать, дома точно делать не буду, боюсь приступа.
После цефтриаксон начался понос, даю фосфалюгель.
Состояние без изменений.

Думаю доехать в Красногорск к Малышевой на подрезку зубов, только в очереди мы сидеть не сможем, Виллюха очень тяжелый и дышит плохо.
Как лучше поступить? Если поедем, то поздно вечером.

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Двухсторонний отит/менингоэнцефалит
« Ответ #51 : Сентябрь 02, 2011, 18,24:51 »
позвоните Малышевой и скажите что у вас очень тяжелое состояние. Спросите,когда лучше приехать. По опыту - приезжать лучше после 23-24, но как покатит. А вообще, с тяжелым зверем нужно придти и сказать - мы очень плохи, посмотрите нас срочно. Она хотябы глазом глянет на состояние и будет понимать что происходит.

Я с Боняшей летела на такси - с дороги позвонила, приехала - нас без очереди сразу взяли.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Двухсторонний отит/менингоэнцефалит
« Ответ #52 : Сентябрь 03, 2011, 00,07:22 »
В Красногорске нас не примут как тяжелого животного, потому что "в клинике полно тяжелых животных", подъехать можно к 5-6 утра и ничего не обещают, а если быть честной, то можно не приезжать. И вопрос "почему вам ваш лечащий врач не сделал ..." меня просто убил.

Теперь нам нужно дотянуть до понедельника.

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Двухсторонний отит/менингоэнцефалит
« Ответ #53 : Сентябрь 03, 2011, 01,00:40 »
держим кулачки за Виллюху @@@@@@
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Двухсторонний отит/менингоэнцефалит
« Ответ #54 : Сентябрь 03, 2011, 01,13:11 »
В Красногорске нас не примут как тяжелого животного, потому что "в клинике полно тяжелых животных", подъехать можно к 5-6 утра и ничего не обещают, а если быть честной, то можно не приезжать. И вопрос "почему вам ваш лечащий врач не сделал ..." меня просто убил.

Теперь нам нужно дотянуть до понедельника.
может есть смысл поехать часам к 7?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Двухсторонний отит/менингоэнцефалит
« Ответ #55 : Сентябрь 03, 2011, 13,59:05 »
Поехать не сложилось, ночь прошла тяжело, дышали кислородом много раз по 5-15 минут.
Врач говорит, что у нас иммунодепрессивное состояние. Обсуждали, что еще можно добавить или убрать, проблема одна - усиление отека. Не спросила только про ликопид.
Замкнутый круг получается диуретики работают на 5%, декс вообще не работает, уже присутствует легкое обезвоживание, отечность так и не спадает, с одной стороны кожа потеряла чувствительность. Сам не ест, не пьет. Дышать очень тяжело, кормлю насильно 1,5-2 куба жидкой пищи с уговорами + кислород и так несколько раз. Под утро бродил и искал еду в мисках, есть не стал. За последние несколько дней ослаб. Один глаз подсыхает, закладываю корнергель.

Не знаю, что еще можно сделать и чем помочь. Каждый раз ломаю голову, что колоть раньше рингера, усилит отечность, или диуретик - обезвоживание, пока уколы разношу по времени.
 
Из лечения: а/б + фосфалюгель, мильгама + рингер-локка, мексидол, гаразон, фуросемид, уши: суролан, панадол по состоянию, хотела заменить на кетанов, но из-за лишней дырки отказалась.

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Двухсторонний отит/менингоэнцефалит
« Ответ #56 : Сентябрь 03, 2011, 14,50:04 »
Если есть обезвоживание нужно колоть рингера. Не может недостаток жидкости скапливаться в легких, она в первую очередь должна идти на нужды организма.

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Двухсторонний отит/менингоэнцефалит
« Ответ #57 : Сентябрь 03, 2011, 15,26:16 »
Рингер колю. Виллюха бледненький очень.
Дала на свой страх и риск ликопид.

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Двухсторонний отит/менингоэнцефалит
« Ответ #58 : Сентябрь 04, 2011, 02,09:40 »
Дышит очень тяжело, отек слизистой носа снять не удается, испробовали все, уколола декс с фуросемидом, даю кислород по 15 минут с небольшими перерывами, если давать без перерыва, то дышать становится еще труднее.

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Двухсторонний отит
« Ответ #59 : Сентябрь 04, 2011, 06,58:34 »
Виллюшинька, прости, что не смогли тебя уберечь  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
любимое сердечко остановилось после наркоза ...

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...