Автор Тема: Некроз. Что делать?..  (Прочитано 11954 раз)

Skifa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Рига
    • Имя: Инга
Некроз. Что делать?..
« : Октябрь 31, 2011, 00,45:21 »
Может кто знает в чём проблема?... Крысе подкожно кололся энроксил неразбавленный, пошли некрозы, образовалась корочка. Корочка подсохла, отодрала, неудачно... пошло кровотечение. Кровь остановила, снова образовалась корочка. Через неделю заметила что образовалась припухлость. Не проходит, уже величиной с фасолину или даже чуть побольше. Твёрдая на ощупь. Крысу явно беспокоит, она пытается её стрясти с себя. Я проколола слегка эту "шишку", крови нет, вообще ничего не показалось из прокола. У крысы понизилась температура из-за этого, берёшь её на руки, она холодная,в клетке сидит взъерошенная. К врачу попадём завтра или послезавтра. Может ей чем-то можно помочь до этого времени? И что это за напасть, может быть гной?  Спасибо за ответ.

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #1 : Октябрь 31, 2011, 00,51:59 »
вероятно там назревает абсцесс.  Крысу - в тепло. Уколоть атф и сульфокамфокаин по 0,1.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Skifa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Рига
    • Имя: Инга
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #2 : Октябрь 31, 2011, 01,00:41 »
Что такое атф? Зачем нужны сердечные ( сульф)? И если врач решит резать и промыть рану, соглашаться? Я просто позвонила в клинику, рассказала суть, сказали может быть надо будет резать. :-[  А как вообще абсцессы лечат, аб, гормон?

Skifa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Рига
    • Имя: Инга
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #3 : Октябрь 31, 2011, 01,04:55 »
Забыла написать. Занялась самолечением, третий день колю линкоспектин. Никаких улучшений. :'(

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #4 : Октябрь 31, 2011, 10,37:51 »
если крыса слабая и холодная - надо поддержать сердце. От линкоспектина может быть понос. С какой целью вы его колете?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #5 : Октябрь 31, 2011, 12,29:34 »
Дело не в болячках, имхо, не трогайте ничего.
Вам энроксил зачем назначали, чем крыса то болеет вообще?
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Alopex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #6 : Октябрь 31, 2011, 12,44:32 »
Что такое атф? Зачем нужны сердечные ( сульф)? И если врач решит резать и промыть рану, соглашаться? Я просто позвонила в клинику, рассказала суть, сказали может быть надо будет резать. :-[  А как вообще абсцессы лечат, аб, гормон?
Абсцесс вырезают с капсулой (под наркозом, естественно), назначают аб (как правило), сульфокамфокаин назначается для поддержания сердца во избежание осложнений с этой стороны. Если абсцесс не удалить, он будет возникать вновь и вновь.
На Радуге: Лунный Ветер из Невской Мозаики (03.04.13 - 03.01.16), Антивирус (09.01.16), Остап(15.02.16), Малопрокис (01.03.16), Нежданка 4 (08.03.16), Ёшико Камский (19.05.14-06.05.16), Ыркыншмыг (08.05.2016), Неждан 1 (19.05.14-02.07.16), Нейтири (25.12.14-12.07.16), Неждан 2 (19.05.14-03.10.16), Се Зе (25.12.14-11.01.17), Нежданка 5 (12.04.17). Люблю и помню. Спите спокойно.

Skifa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Рига
    • Имя: Инга
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #7 : Октябрь 31, 2011, 14,00:18 »
если крыса слабая и холодная - надо поддержать сердце. От линкоспектина может быть понос. С какой целью вы его колете?
Колю на случай, если там гной. Но мне кажется, что эта "шишка" только увеличивается... по крайней мере улучшений нет. Хотя может без аб она была бы уже в два раза больше, незнаю.. Отменить линкоспектин?

Skifa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Рига
    • Имя: Инга
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #8 : Октябрь 31, 2011, 14,07:25 »
Дело не в болячках, имхо, не трогайте ничего.
Вам энроксил зачем назначали, чем крыса то болеет вообще?
  Крыса чихала и свистела, поэтому и назначили. Помогло. А вообще чем она болеет, есть предположительный диагноз. Либо инсульт, либо ОГМ, либо отит, Я склоняюсь к инсульту. Анализов мы не каких не делали. Да я и не знаю какие надо делать..

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #9 : Октябрь 31, 2011, 19,41:22 »
  Крыса чихала и свистела, поэтому и назначили. Помогло. А вообще чем она болеет, есть предположительный диагноз. Либо инсульт, либо ОГМ, либо отит, Я склоняюсь к инсульту. Анализов мы не каких не делали. Да я и не знаю какие надо делать..
Вот с этого наверно и надо было начинать вначале темы.
Лёгочную инфекцию вы пролечили, а общая слабость это да, при инсульте и огм. С координацией как?
Если совсем сляжет, то я бы поколола денька три преднизолон по убывающей, 01 мл и снижаете по одной инс. единичке. Мексидол можно подавать, в таблетках или поколоть. Абсцесс не трогайте и уж темболее не тащите на операцию, может от наркоза и не отойти при таких проблемах с головой.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Skifa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Рига
    • Имя: Инга
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #10 : Октябрь 31, 2011, 20,20:18 »
Мы сегодня были у врача. Вкололи два аб, один кажется цефтиофур называется, другой не помню как, и дипидин. Курс три инъекции, через два дня. Протестировали мочу полоской, немного повышены лейкоциты и очень много протеина. Протеин это наверное белок? Врач подозревает почечную недостаточность, или с печенью проблемы. Всё, больше нам ничего не выписали. Абсцесс или не абсцесс врач не знает...но на абсцесс похоже сказал. По видимому организм ослаблен, и плохо справляется с инфекцией. С таким лечением нас помирать отправили, или я не права?...Это адекватное лечение? А голову он вообще не берётся лечить... Я не знаю, что делать, от чего лечить, как поставить правильный диагноз... Помогите пожалуйста?..Она очень хочет жить! Мы уже целый месяц на дипедине сидим. Она сильная крыска, она молодец!!

Skifa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Рига
    • Имя: Инга
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #11 : Ноябрь 01, 2011, 01,12:08 »
Доброго времени суток! Съездили мы к другому доктору. "Шишку" вскрыли, это не абсцесс, это опухоль. Рану прижгли. Сказали промывать перекисью водорода. Если вудет дальше расти, то незнаю, что и делать... Кто-нибудь оперировал крысу в возрасте год и десять, с инсультом, с проблемами мочеполовой системы? Спасибо за ответ!

Skifa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Рига
    • Имя: Инга
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #12 : Ноябрь 01, 2011, 01,34:42 »
Вот с этого наверно и надо было начинать вначале темы.
Лёгочную инфекцию вы пролечили, а общая слабость это да, при инсульте и огм. С координацией как?
Если совсем сляжет, то я бы поколола денька три преднизолон по убывающей, 01 мл и снижаете по одной инс. единичке. Мексидол можно подавать, в таблетках или поколоть. Абсцесс не трогайте и уж темболее не тащите на операцию, может от наркоза и не отойти при таких проблемах с головой.
С координацией не очень. В одну сторону её клонит. Во время очередного ухудшения, в клетке нет, а как на диван ходьба по кругу. Слабость в передних лапках. Плохо еду держит, особенно одна лапка слабая.  Мексидол как долго давать? Поинтересовалась у доктора, говорит хорошее лекарство, но дольше четырёх дней нельзя. Что еще можно при инсульте? Спасибо.

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #13 : Ноябрь 01, 2011, 01,42:13 »
В таблетках даёте или колете? Моим и месячные курсы выписывали, действительно, хорошая штука для ослабленных и старых.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Skifa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Рига
    • Имя: Инга
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #14 : Ноябрь 01, 2011, 01,48:48 »
Maha, почему не надо было "абсцесс" трогать? Он рос, разве бы он перестал рости? Один врач сказал на опухоль не похоже, другой сказал, что опухоль, бред какой-то...  И ещё мы сахар в крови измерили 3,3 это нормально? Учитывая, что за три часа до этого вкололи гормональное. Спасибо за ответ. :)

Skifa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Рига
    • Имя: Инга
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #15 : Ноябрь 01, 2011, 01,53:04 »
Мексидол пока не применяла :) А вы как применяли, кололи? И вам доктор не говорил, что длительно принимать нельзя?

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #16 : Ноябрь 01, 2011, 01,55:59 »
Я таблетки давала. И курсы длительные - не меньше двух недель - естественно, назначал врач. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Skifa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Рига
    • Имя: Инга
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #17 : Ноябрь 01, 2011, 02,02:11 »
Я таблетки давала. И курсы длительные - не меньше двух недель - естественно, назначал врач. :)
  Да, непонять этих врачей...один одно говорит, другой другое. А вы от чего лечились?

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #18 : Ноябрь 01, 2011, 02,05:26 »
Назначения были либо после операций, либо просто как поддержка для старушек. Как объяснял доктор, к которому я девок ношу, мексидол, который есть и в ветеринарном, и в человеческом варианте - препарат геронтологический в основном. Пусть меня поправят медики, если я ошибаюсь, но банальные знания физиологии подсказывают, что не с чего такого рода препарату быть только для краткосрочного применения. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Skifa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Рига
    • Имя: Инга
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #19 : Ноябрь 01, 2011, 02,14:42 »
А вы какой препарат давали свим зверям, человеческий или вет.? Вам врач не посоветовал, какой лучше, поделитесь знаниями?! :)