Автор Тема: Некроз. Что делать?..  (Прочитано 11957 раз)

Skifa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Рига
    • Имя: Инга
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #40 : Ноябрь 01, 2011, 20,58:25 »
Йодом мазать нельзя! Солкосерилом мазать нельзя! Вам Маха все написала.
Ваши аб которые у вас дома есть - там дозировка 500,1000 - это на сколько частей таблетку делить? На 100? Если от дозировки 250 берется 1\15?

Вы примите решение - слушаете или врача или здесь. Врач гонит пургу, имхо
доксициклин - он и в африке доксициклин. Не зависит от производителя, только крысы его плохо едят, он кислый. Поищите ЦИФРАН(чел)
Так я и приняла решение, тут слушать! То что, врач гонит пургу, мне тоже кажется. Ок, про болячку чем мазать разобрались :) Как диагноз поставить? С головой крысиной то как разобраться??!... На приёме у врача описываю симптомы, врач слушает и говорит: " Инсульт вероятно при такой симптоматике может быть, а так же не исключена ОГМ." Я спрашиваю, а отит может быть? Врач- " и отит тоже может быть." Вобщем точного, окончательного диагноза нет. Может оно вовсе и невозможно точный диагноз определить? В голову же не заглянешь. Скажите как у вас вачи определяют в этом случае диагноз? Здесь на форуме люди пишут, например: " У крысы ОГМ.." КАК вы узнаёте, что это именно ОГМ, а не что-то другое?.. Меня это интересует как диагноз поставить ПРАВИЛЬНЫЙ!  Например, у нас 10 дней применения Церибролезина дали  улучшения, 10 дней без гормона! Врач по этому поводу сказал так: " Вероятно ОГМ нет, если бы была, вы бы так долго без гормона не продержались." Это можно считать диагнозом, что у нас нету ОГМ? Ответьте пожалуйста, мне не у кого больше спросить...

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #41 : Ноябрь 01, 2011, 21,04:11 »
"
Цитировать
Инсульт вероятно при такой симптоматике может быть, а так же не исключена ОГМ." Я спрашиваю, а отит может быть? Врач- " и отит тоже может быть
в данном случае врач прав.
Огм ставят по косвенным признакам, в том числе и по реакции на гормонотерапию. У вас больше похоже на отит. Огм не лечится, пробуйте лечить отит.
антибиотик может дать положительную динамику во всех 3 случаях. Только он должен быть широкого спектра.
иметь преднизолон и фуросемид - если резко похужеет - колоть.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Skifa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Рига
    • Имя: Инга
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #42 : Ноябрь 01, 2011, 21,05:58 »
Ваши аб которые у вас дома есть - там дозировка 500,1000 - это на сколько частей таблетку делить? На 100? Если от дозировки 250 берется 1\15?
Ципрофлоксацин продольная таблетка, там разметка есть посередине. То есть поделил таблетку пополам, и в каждой части по 250мг получается. На сколько частей потом эти 250 делить я не знаю. И что всё- таки предпочтительней ципрофлоксацин или доксициклин?

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #43 : Ноябрь 01, 2011, 21,09:06 »
ципрофлоксацин.
поищите по форуму дозировку, я тоже не помню.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Skifa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Рига
    • Имя: Инга
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #44 : Ноябрь 01, 2011, 21,14:25 »
Преднизолон и фуросемид есть. Правда фуросемид в таблетках( но ей кажется всё равно помогал). Фурасемида сколько давать, если что?.. я давала 1/16 таблетки, правильно или нет? И если, я найду фуросемид для инъекций, то какую дозу колоть? Преднизолона 0.05?

Skifa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Рига
    • Имя: Инга
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #45 : Ноябрь 01, 2011, 21,19:32 »
По поводу протеина в моче. От чего он может быть? Почечная недостаточность? В таком случае я не наврежу ципрофлоксацином? Спасибо.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #46 : Ноябрь 01, 2011, 21,45:45 »
По поводу протеина в моче. От чего он может быть? Почечная недостаточность? В таком случае я не наврежу ципрофлоксацином? Спасибо.

Если протеинурия больше 100 мг/дл, то да, это может указывать на гораздо более тяжелое заболевание, чем те, которые вылечиваются ципрофлоксацином.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #47 : Ноябрь 01, 2011, 21,51:58 »
если есть возможность - пропоите канефроном. Хуже точно не будет
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Skifa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Рига
    • Имя: Инга
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #48 : Ноябрь 01, 2011, 22,05:46 »
Если протеинурия больше 100 мг/дл, то да, это может указывать на гораздо более тяжелое заболевание, чем те, которые вылечиваются ципрофлоксацином.
Протеин в моче указывает на почечное заболевание, или какое угодно, респираторное например?

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #49 : Ноябрь 02, 2011, 00,00:02 »
Протеин в моче указывает на почечное заболевание, или какое угодно, респираторное например?

Нет, не на респираторное. Это, по всей видимости, что-то урологическое, но что именно -  инфекция какая-то (в этом случае антибиотик не лишний), или, например, гломерулонефроз - сложно сказать. Хорошо бы еще пару (с некоторым интервалом) общих анализов мочи, с данными по плотности, pH, белку и микроскопия - лейкоциты/эритроциты, осадок, цилиндры (если есть).
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Skifa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Рига
    • Имя: Инга
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #50 : Ноябрь 02, 2011, 00,06:09 »
Нет, не на респираторное. Это, по всей видимости, что-то урологическое, но что именно -  инфекция какая-то (в этом случае антибиотик не лишний), или, например, гломерулонефроз - сложно сказать. Хорошо бы еще пару (с некоторым интервалом) общих анализов мочи, с данными по плотности, pH, белку и микроскопия - лейкоциты/эритроциты, осадок, цилиндры (если есть).
Это лабораторный анализ, насколько я поняла!?  Тестполоска в данном случае не годится, так?

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #51 : Ноябрь 02, 2011, 00,12:07 »
Это лабораторный анализ, насколько я поняла!?  Тестполоска в данном случае не годится, так?

Лабораторный, да. Хотя общие показатели и в лаборатории обычно измеряются тест-полосками, но микроскопия важна.

----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Skifa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Рига
    • Имя: Инга
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #52 : Ноябрь 02, 2011, 00,21:26 »
Лабораторный, да. Хотя общие показатели и в лаборатории обычно измеряются тест-полосками, но микроскопия важна.
И последний вопрос насчёт анализа. В ветклинике есть аппарат который расспечатывает результат анализа, но можно так же послать мочу на исследование в лабораторию, что из этого мне предпочесть?

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #53 : Ноябрь 02, 2011, 00,32:25 »
И последний вопрос насчёт анализа. В ветклинике есть аппарат который расспечатывает результат анализа, но можно так же послать мочу на исследование в лабораторию, что из этого мне предпочесть?

Не очень понятно, что это за аппарат в ветклинике, который распечатывает. Скорее всего это лабораторный анализатор, ну так и в лаборатории будет, вероятно, аналогичный прибор.

Вот как выглядят результаты, сделанные у нас в местной проверенной лаборатории (на рукописный текст не обращайте внимания)



можете в ветклинике спросить, что из перечисленных показателей они умеют делать.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Skifa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Рига
    • Имя: Инга
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #54 : Ноябрь 02, 2011, 00,39:46 »
можете в ветклинике спросить, что из перечисленных показателей они умеют делать.
Хорошо, спасибо Вам! Я обязательно поинтересуюсь! Теперь стало всё понятно, на какие показатели надо смотреть, что важно!  :)

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #55 : Ноябрь 02, 2011, 01,08:40 »
Хорошо, спасибо Вам! Я обязательно поинтересуюсь! Теперь стало всё понятно, на какие показатели надо смотреть, что важно!  :)

Не за что. Лечитесь, поправляйтесь!   :)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Skifa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Рига
    • Имя: Инга
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #56 : Ноябрь 02, 2011, 18,10:28 »
Если протеинурия больше 100 мг/дл, то да, это может указывать на гораздо более тяжелое заболевание, чем те, которые вылечиваются ципрофлоксацином.
Не могу точно сказать сколько было протеина в моче, но нам сказали, что много. Вообще по тест- полоскам можно определить мг/дл? Просто мы сегодня опять едем в клинику, на укол. В лабораторию конечно сегодня уже мочу не сдать, но могу попросить полской померить мг/дл( если это конечно возможно...) Спасибо за ответ :)

Skifa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Рига
    • Имя: Инга
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #57 : Ноябрь 03, 2011, 01,14:11 »
По поводу некроза, оказывается врач назначил нам блокаду. Курс три дня, колоть через день. Обкалывают нам болячку Ceftiofur (АБ), ещё один АБ( но к сожалению не запомнила названия начинается с Sh.....) и дипидин. Болячка подсыхает, я её бетадином смазываю. Как долго мазать бетадином?

Skifa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Рига
    • Имя: Инга
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #58 : Ноябрь 03, 2011, 17,48:13 »
Сегодня заметила, что от некроза идёт в сторону белая "прожилочка" под кожей. Вчера такого не было, видимо сегодня появилась. Что это может быть?

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Некроз. Что делать?..
« Ответ #59 : Ноябрь 04, 2011, 00,51:38 »
Сложно сказать. Может вы прожилкой называете гной, а может рубец на ране