Автор Тема: Крыски в Рыбинске  (Прочитано 114070 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16716
Re: Крыски в Рыбинске
« Ответ #1740 : Март 04, 2023, 17,18:15 »
ТТТ на мальчика, пусть всё быстро заживает и больше не повторяется.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1696
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крыски в Рыбинске
« Ответ #1741 : Март 05, 2023, 04,05:48 »
Скорейшего выздоровления Виюшику!

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крыски в Рыбинске
« Ответ #1742 : Март 05, 2023, 22,40:10 »
Говорила я про гоп. И вот наш гоп в полете тапок потерял. Эта серая вредна выдернул один из швов. И все, там же что-то интересное, а давай дальше туда нос совать. Виюша был схвачет и засунуть в носок с дырками для лапок и писюхи. Вий недоволен. Крысочкам нервничает и пытается из носка выйти, ползком. Теперь у меня недовольная серая пельменина в зелёном носочке. Вот же ж вредный дед

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1696
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крыски в Рыбинске
« Ответ #1743 : Март 05, 2023, 23,02:03 »
Вот дурачок! А вообще как себя швы ведут, нормально? А то, может, и ничего страшного, если остальные не снимет.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крыски в Рыбинске
« Ответ #1744 : Март 05, 2023, 23,16:12 »
Остальное держится, но явный интерес к этому месту очень меня напрягает. Вроде мы с ним нашли компромисс в формате носочка, который на нем надет. Теперь врядли буду сегодня нормально спать :facepalm

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16716
Re: Крыски в Рыбинске
« Ответ #1745 : Март 05, 2023, 23,45:28 »
Не, дней 5 надо со швами походить. А потом уже должно схватиться. А пока в носочке, зелёненьком, весеннем. ;D

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крыски в Рыбинске
« Ответ #1746 : Март 06, 2023, 15,13:12 »
Виюшику скорейшего восстановления и заживления!!! А зубы не подпилили ему, чтоб не трогал шов, да? Как я понимаю, раз он грыз гранулы после операции - видимо, не пилили. Ну, будем надеяться, что одной вытащенный ниткой всё и ограничится... pray
Давай, наш любимый Дед, выздоравливай! Тебе ещё молодежь воспитывать! hb
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крыски в Рыбинске
« Ответ #1747 : Март 08, 2023, 13,16:47 »
Зубки Виюшику не подпиливали. Шов врач делала скрытый, ноВий решил, что надо бы заглянуть внутрь себя и все проверить. Сейчас дедуля чувствует себя хорошо и даже ходит без попоны. Он погулял с младшими братиками и очень хотел вернуться в большую клетку, но пока он живет отдельно. Все таки есть шанс, что они общими усилиями могут навредить шву. Пусть заживает, а гулять будут вместе.

И вот о младших броатиках. Кивяхе же 2 годика. Этот большой кабаненок совсем взрослый. И с опозданием, но я его поздравила вкусным шариком (как палочки, только в форме шарика). Кивяха бодр, но начал натаптывать себе пяточку, не сильно, но все таки. В клетке у них настелены тряпочки, но видимо, тяжелая крыса уже ставит ножку на всю стопу от чего одна из подушечек мнется. Ну, это дело мы берем под контроль. Желаю моему черному хулигану много здоровья, бодрости и долгой крысиной жизни :hug

Чуть позже устрою им весеннюю фотосессию с чем-нибудь цветочным и выложу новые фотки

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16716
Re: Крыски в Рыбинске
« Ответ #1748 : Март 08, 2023, 19,33:57 »
Виюшику скорейшего возвращения в коллектив. А Киви с прошедшим Юбилеем! hb Здоровья ему.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крыски в Рыбинске
« Ответ #1749 : Март 08, 2023, 21,03:16 »
С Юбилеем Кивëнка!  hb Здоровья и ещё раз здоровья, бодрости и крепких лапок!  :))
Нам выписывали от натоптышей мазь с серебром, кажется, Аргосульфан. Я Шараде мазала, неплохо помогало. И бетадин раствор хорошо помогал.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1696
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крыски в Рыбинске
« Ответ #1750 : Март 09, 2023, 14,43:42 »
Киви уже прямо совсем-совсем взрослый! Как быстро растут чужие дети, а ведь только недавно крысенком был )
Здоровья ему богатырского и еще долгой и счастливой жизни!

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крыски в Рыбинске
« Ответ #1751 : Март 09, 2023, 20,05:36 »
Спасибо от Кивяши за поздравления. Парень обещает быть крепким, бодрым и здоровым. Буду следить, чтобы обещание свое сдержал.
Про пгросульфан и бетадин поняла. Будем ноги мазать.
Виюшика. Это горе луковое. Ходил без жилетки все нормально, даже не дотягивается до шва, только так, рядом лизь пытался сделать. Но нет, наковырял место, где шов распустил, не сильно, но обидно даже как это он дотягивается когда никто не видит. Помещён в жилетку и теперь будет сидеть в ней. Сделала из самофиксирующегося бинта. Вий негодует.
И я негодую. Под швом есть уплотнение. Наверное, не могла вторая опух за неделю так вырасти... Горюшко моё, а не крыса, вот ей богу. Сидит сейчас в доме носом в угол, ко мне жопом.
А нам теперь надо ехать к врачу, чтобы определить что за хрень там у него такая. Вот плохо быть не опытной и малознающей в таких вопросах

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16716
Re: Крыски в Рыбинске
« Ответ #1752 : Март 09, 2023, 20,55:14 »
Хорошо бы, чтобы серома, ТТТ!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крыски в Рыбинске
« Ответ #1753 : Март 14, 2023, 08,56:37 »
поправляйтесь!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крыски в Рыбинске
« Ответ #1754 : Март 15, 2023, 21,35:22 »
Процесс заживления идёт, но не без приключений. Из-за того, что Виюша на дёргал себе место шва, то теперь все это заживает медленно и не совсем штатно. Регенирация тканей проходит под корочкой. Уплотнение у шва сошло.
Виюша бодр, гуляет с младшими. И он все так же кусает Мультика за ухо. Тот пушится ножкой топает, но на Виюху не кидается, а все изображает и даёт себя погонять.
Жилетка из бинта уже не вызывает такого негодования. Но оставлять его без жилетки нел зя - Виюха прям извернется и расковыряет все к чёртовой бабушке.
Кивяха боится сушёных червяков icon_lol он делает такую морду, когда ему червяка суешь, словно чеснок Дракуле в нос пихаешь. И такой голову вжимает, отворачивается и замирает. Правда я тоже боюсь в банку с червяка и смотреть, вдруг оттуда кто-то выскочит

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крыски в Рыбинске
« Ответ #1755 : Март 16, 2023, 00,36:22 »
Хорошо, что Виюшик заживает, ура! Жаль что с приключениями - но главное чтобы в итоге полностью поправился!
Представила, как Мультик ножкой топает ;D ;D ;D. Милота). А червяки - да, то ещё зрелище. Прекрасно понимаю Киви. ;)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16716
Re: Крыски в Рыбинске
« Ответ #1756 : Март 16, 2023, 15,07:56 »
Какой Киви переборчивый! Это как человек от чёрной икры нос воротит. Хотя я сама её терпеть ненавижу. :)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1696
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крыски в Рыбинске
« Ответ #1757 : Март 16, 2023, 22,16:57 »
Виюша бодр, гуляет с младшими. И он все так же кусает Мультика за ухо. Тот пушится ножкой топает, но на Виюху не кидается, а все изображает и даёт себя погонять.
Семейная милота ))) Скорейшего выздоровления Виюше, чтобы начать вовсю отрываться с молодежью )))

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крыски в Рыбинске
« Ответ #1758 : Март 18, 2023, 20,15:32 »
Пришли нам результаты гистологии: умеренно дифференцированная фибросаркома мягких тканей, 2го грейда.
Злая штука выросла и от этого заживление такое трудное. Сегодня полезла фоткать Виюшу для отчёта врачу, а у него корочка отошла. Место такое подвижное, что аж жуть. Под корочкой оказалась такая очень молодая розовая кожица на начальном этапе своего роста. Конечно, из-за того, что этот серый жоп распустил себе все, что шили, область раны крупная, но видимых покраснений или чего-то такого нету. Парень бодр.
Сейчас на прогулке пришёл к младшим в клетку, поел их еду, загнал их в домик, покусал Мультика за ухо и ушёл лежать на мостик.
Вий умывается полностью сам, только ушки ему чищу. Даже коготочки себе подкусывает. А тем временем ему 2г 7м и 4 дня

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16716
Re: Крыски в Рыбинске
« Ответ #1759 : Март 18, 2023, 21,14:09 »
Виюша умничка, ТТТ на него! Пусть долго живёт, Мульту уши жуёт. :)
А фибросаркому штука нехорошая, конечно. Но если удалены все поражённые ткани, крыса может жить долго и счастливо.