Автор Тема: Оперировать или оставить в покое?  (Прочитано 4556 раз)

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Оперировать или оставить в покое?
« Ответ #20 : Январь 28, 2012, 19,52:15 »
Я бы в подобной ситуации не стала подвергать животное еще одной операции. Поддерживала бы ее до последнего, колола бы обезбаливающее, чтобы смягчить боли (если они бы появились).

Вообще, я ужасно боюсь всяких онкологических проявлений, хотя и понимаю, что крысы этому подвержены в старости... Здесь в Бельгии можно попросить ветеринара выписать специальный препарат (спортивный допинг), который полностью снимет боль и придаст умирающему животному силы. Животное проживет последние свои дни активно и без болей, потом умрет мгновенно, не осознав этого (просто, когда организм исчерпает свои ресурсы в борьбе с болезнью)... :-\
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Netty

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Киев
    • Имя: Наталия
Re: Оперировать или оставить в покое?
« Ответ #21 : Январь 28, 2012, 20,00:24 »
Licredoll, не волнуйтесь, получала крыска воду, я убрала поилку всего на пару дней и допаивала водой из шприца. Так что все в порядке. )))))
Моя крыся очень любит сладкий чай и у меня всегда выпрашивала-вытребывала, ну иногда масенький кусочек халвы. Ничего другого сладкого я не давала, да и картошку вареную редко.

isteri4ka_helly

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва, м. Юго-Западная
  • Лапландия, Норвегия и Финляндия <33
Re: Оперировать или оставить в покое?
« Ответ #22 : Январь 29, 2012, 14,04:48 »
Netty , расскажите, пожалуйста про болиголов. Хоть знать буду, хотя уже начинаю склоняться к операции. Но все же, как давали и где взяли? Я побывала в неск. аптеках - там сказали, что у них такого давным-давно уже не было такого.
Лаплашка и Нора и Финочка <333
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37876 - наш дневничок!!
Заходите, будем вам рады : )

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Оперировать или оставить в покое?
« Ответ #23 : Январь 29, 2012, 15,24:37 »
Ulitka, возможно это кому-то поможет. Право каждого решать, что делать. Я не агитирую не делать операции. Но ведь людям делают химиотерапии и облучения для того, что б убить раковые клетки. А крысам нет.
К тому же возможно это поможет тем, у кого уже ничего сделать нельзя, только смотреть как умирает любимец.

Мне кажется ваш опыт очень интересен. Пишите, пожалуйста.

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Оперировать или оставить в покое?
« Ответ #24 : Январь 29, 2012, 16,08:40 »
Опыт химии был у Умки в Питере.
Пункция - плохое дело. Оч плохое.
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Оперировать или оставить в покое?
« Ответ #25 : Январь 29, 2012, 17,00:18 »
Описание лечения крысы болиголовом точно вреда никому не принесет, дело это хлопотное и ленивого не заинтересует. Опухоли не все правильно удалять, а понятно про онкологию очень мало. И про химиотерапию если бы побольше писали хорошо было бы...

Netty

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Киев
    • Имя: Наталия
Re: Оперировать или оставить в покое?
« Ответ #26 : Январь 29, 2012, 18,32:10 »
Чтобы не пересказывать своими словами, я приведу ссылки, с которых и черпала информацию.
Все это для людей, но информация все же полезная.

http://www.aksomed.kiev.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=44&Itemid=31 - статья об аконите, очень большая, если использовать ф-цию найти и искать по словам крысы, мыши - найдете какие опыты проводили и какие результаты получили.  (Аконит, по идее более мощное средство, но его реально трудно найти)

http://onkol.ru/article/13/ - статья о раке мол. железы, внизу рекомендация о приеме болиголова.
http://onconet.com.ua/rastitelnye_immunomodulyatory_immunokorrektory_i_adaptogeny.html - статья о растительных иммуномодуляторах.

Остальную информацию я копировала, а как сюда вставить из компа документ, не вижу. (((

Netty

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Киев
    • Имя: Наталия
Re: Оперировать или оставить в покое?
« Ответ #27 : Январь 29, 2012, 18,40:22 »
Я искала аконит и болиголов везде звонила по всем гомеопатическим аптекам, нашла всего 2 варианта в интернете.
Один заказывать нужно в Харькове. А второй в Киеве возле м. Политех гомеопатический ларек в магазине.
Производитель настойки (Болиголов крапчатый): Протипухлинний науково-лікувальний центр ФЕНИКС. стоимость 38 грн. (примерно 0.5 бакса)

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Оперировать или оставить в покое?
« Ответ #28 : Январь 29, 2012, 18,50:20 »
А как вы своей крыске давали напишите, пожалуйста, подробно...
Будем знать безопасные дозировки.

Netty

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Киев
    • Имя: Наталия
Re: Оперировать или оставить в покое?
« Ответ #29 : Январь 29, 2012, 19,22:40 »
http://medicbook.org.ua/Conium_maculatum - вот еще одна ссылка на болиголов, и схемы применения.
« Последнее редактирование: Январь 29, 2012, 21,37:37 от Ulitka »

TilvitTeg

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Re: Оперировать или оставить в покое?
« Ответ #30 : Январь 29, 2012, 20,23:16 »
я вот так вот не решилась весной, когда Ктулху не было и 2года  оперировать ее - сказали сердце слабенькое.. И вот живет она сейчас и эта опухоль размером в полкрысы, Ктулха худая - кожа и кости.. И я проклинаю тот день, когда подумала - ей скоро 2.. крысы долго не живут, у нее слабое сердечко.. Надо было оперировать - сейчас бы Ктулхе
аналогично, только у меня крыса еще старше. Стерилизованная, и резали омж уже два раза. Вот в 2 года и 10 мес. я не решилась резать - типа пожилая уже очень. Счас крысе три года и месяц, опухоль росла быстро очень и счас с полкрысы. Хотя и крыса не совсем кожа до кости, и пытается быть активной. Сижу мучаюсь делать счас или уже так оставить. Насколько было бы легче, если бы я 4 мес назад сделала операцию пока опухоль еще была небольшая.
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Оперировать или оставить в покое?
« Ответ #31 : Январь 29, 2012, 21,36:32 »
О том, как ставить эксперименты на животных, можете обсуждать в личной переписке. Тема закрыта.

Люди, прежде чем заняться самотраволечением - хоршо подумайте что вы делаете! Пришел человек 16 сообщений. Поставил диагноз своей крысе и сам лечит. Уверена к рекомендованному врачу даже не обращался. Вы хотя бы фильтруйте информацию иногда...
« Последнее редактирование: Январь 29, 2012, 21,41:17 от Ulitka »