Автор Тема: Марсианские хроники  (Прочитано 150411 раз)

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Марсианские хроники
« Ответ #680 : Июль 22, 2015, 11,50:33 »
А вчера в "укуси палец пока рука кладет еду" ;D
Кто выиграл ? ;D

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #681 : Июль 31, 2015, 23,01:18 »
Ага, в прятки и догонялки!
А вчера в "укуси палец пока рука кладет еду" ;D
Батька тоже плотоядно поглядывает на пальцы.
Но уже усвоил, что фраза "Батя, отдай миску" ="сейчас Батеньку покормят. Сейчас вкусненького Батюне дадут"  ;D

Добавлено [time]Июля 31, 2015, 23,10:43 [/time]
Мелкая рыжая писуха, тобишь Лючка, как только оклемалась после стерилизации- свалила в загул по комнате. Третий день живет за/под тумбочкой и выловить ее оттуда... В общем тумбочка тяжелая, лучье ловушку Лючке поставлю.

Ну и новость номер три. ТАДАМ!!! В субботу (когда Лючку стерилизовали), одинокий песчан Шоколадыч стал папа-мама для шестерых песчанят. Пол детей пока не ясен, возраст- на сегодня дней 10 (на день принятия Шоколадычем- дня два-три). Что такое сон, и я и Шоколадыч забыли за неделю  :-*
Шоколадыч от них уже устал :-*, но по прежнему исправно греет и вылизывает. Терпит даже когда дети пытаются из него молоко добыть  ;D
« Последнее редактирование: Июль 31, 2015, 23,11:58 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Марсианские хроники
« Ответ #682 : Август 01, 2015, 13,44:55 »
  Молодец, Шоколадыч! Песчаны, по-моему, вполне семейные товарищи, только самцы прогоняют из гнезда самцов, даже своих сыновей.

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #683 : Август 01, 2015, 20,52:46 »
  Молодец, Шоколадыч! Песчаны, по-моему, вполне семейные товарищи, только самцы прогоняют из гнезда самцов, даже своих сыновей.
     Я раньше тоже думала что у них мальчики агрессивнее, но как показывает опыт- песчанки такие же характерные как и все животные. Две девочки- Бяка и Мася жили в одной клетке с маленького (примерно с 4 недель). Подостижении возраста 6 месяцев, девки так передрались ,что пришлось расселить. Хотя, в принципе к парному сожительству песчанки вполне терпимы. Девочек в одной клетке может быть и больше двух.
     Пример номер два- Лапочкин ("папа Шоколадыча"). Лапкин тоже жил в паре с братом, в один момент Кузю переклинило и он сильно покалечил Лапа (сломал заднюю лапку зубами). Но несмотря на это, Лапочкин с радостью принял маленького Шоколадыча (самки пытались загрызть мелкого). После ухода Лапочкина, Шоколадыч чуть не сдох от тоски.
П.С. вообще, в плане песчанок, мальчики у меня почему-то сселяются проще чем девочки.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #684 : Август 02, 2015, 23,39:28 »
День прошел тяжело, но в целом я довольна (а вот Белочка не довольна  ;D).
Белка умудрилась отрастить себе ОМЖ шки на самом не приятном месте (в паре миллиметров от петли). Во вторник одну удалила, в четверг ночью эта засранка поснимала все швы (интересно как  ??? потому что зубы были подрезаны). Пятницу-субботу было немного не до операций, потому пришлось подождать до сегодня.
Сегодня вылущила все шишки, и заново наложила швы. Я наконец успокилась, зато Белка обиделась  :-*- попону на нее натянули, чтобы швы не грызла.

Добавлено Август 03, 2015, 00,38:53
Дай бог каждому крысолюбу, мать такую же как у меня  :-*. Другая давно в жопу послала бы, и меня и зверье. А моя....
Вчера, в два часа ночи я пронеслась мимо нее с воплем "я поймала Лючку !!! Я скрутила Лючку!!!  leb". Мать проснулась, по радовалась, погладила Лючку и легла спать   ;D
« Последнее редактирование: Август 03, 2015, 00,38:53 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Марсианские хроники
« Ответ #685 : Август 03, 2015, 11,39:20 »
Оля, как ты их ловишь? Я одного упустила так уже несколько дней не могу отловить, прям утекает из-под рук и еще норовит укусить по дороге и укусил, подлец, прямо в грудь через футболку однажды
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #686 : Август 03, 2015, 21,03:17 »
Оля, как ты их ловишь? Я одного упустила так уже несколько дней не могу отловить, прям утекает из-под рук и еще норовит укусить по дороге и укусил, подлец, прямо в грудь через футболку однажды
Как он так тебя укусил ?  :swoon

Про ловлю:
мои беглецы рыжие, быстро палятся. Урчика поймала когда он увлеченно рылся в горшке с земляничным кустом.
Лючию... С лючкой все не просто. У нее было три излюбленных места. Первое- клеть шуше-девок (туда она приходила по утрам, и отчаянно пыталась выгнать шушей). Второе- горшок с земляникой (она таки добила этот несчастный куст). Ну и третье- на полке с кормами (там есть такая полочка, на которую крыса может легко залезть и дорваться до вкусного). Естественно все лакомства я оттуда убрала, потом поставила закрытый домик и туда несколько дней ставила особо вкусную еду (домашние мясные консервы, детское питание мясное и т.п.). Люча успокоилась, решив что там можно жрать, и в пятницу я засела на караул. Когда Лючка по самую жопу залезла в домик, я подкралась и просто схватила ее за основание хвоста и все. ВУАЛЯ, крыса поймана.

П.С. поганая у меня привычка, крыс ловить за хвост. Знаю что некоторые могут и порвать руку, а всеравно рефлексы срабатывают быстрее мозгов. :)
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Марсианские хроники
« Ответ #687 : Август 04, 2015, 12,51:29 »
Я тоже ловлю за хвост, но тушка начинает извиваться и может укусить, я одеваю три перчатки тряпичные на руку... но так как боюсь поранить, то не сильно держу и в итоге опять побег.

А когда за грудь укусил это я его, схватив за хвост, на грудь посадила, хотела успокоить, а он кусанул меня прям туда и убёг!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Марсианские хроники
« Ответ #688 : Август 04, 2015, 13,01:53 »
Полотенце. Махровое полотенце на голову. Они пока выпутываются забывают кусаться. У меня так с пасючками было. И потом полотенце это не руки, а перчатки все равно руки. ;D

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Марсианские хроники
« Ответ #689 : Август 04, 2015, 13,23:46 »
Он убегает быстрее ветра, полотенце не успеет его накрыть. Чего я только не делала! Сейчас вообще не знаю где он, за гардероб вроде не пролезть, в гардеробе я его нычку вскрыла и он там больше не прячется, не видела его уже дня два! Вообще не представляю где он мог в комнате спрятаться! Я все излазила! :(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #690 : Август 06, 2015, 00,53:10 »
Дядюшка Так... Да, самая правильная кличка для ушастой с... Когда-то, первые два года жизни (сейчас Таку примерно 3 и 10месяцев), его звали Льюисом. Но Лю, обрел очень милую привычку и его переименовали. А  привычка у него...
В общем все выглядит так. Я (ну или всеравно кто), открываю клетку, Так подходит и с деловитым таким видом кусает за руку . Если Так гуляет по полу, то может и за ногу. Причем кусает как бы не всерьез, а просто для профилактики " не забывай кто тут главный крыс".
Потом Таксик забирается на ручки и довольно щелкает зубками. Ну вот как тут рассердится на заразу хвостатую , а ?
Ведь старый пень уже, в октябре 4 года стукнет, а все мнит себя глав крысой (правда реальный глав крыс- Чегевара , относится к Таку с почтением. А именно : уступает лучшее место и кусочки по вкуснее, и позволяет безнаказанно шпынять стаю ).

П.С. сегодня Такси выкинул очередной фортель. Пока я увлеклась правкой диплома для знакомого, Такси два раза вскрыл клетку и ушкандыбал на прогулку. Когда надоело, подошел и цапнул меня за ногу " домой хочу ! Давай , подавай персональный транспорт" .
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Марсианские хроники
« Ответ #691 : Август 06, 2015, 14,07:09 »
Вот это долгожитель!!! Молодец мальчишка!

ЗЫ
Я своего рыжего отловила вчера в живоловку ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #692 : Август 10, 2015, 15,09:59 »
Любимый день Дядюшки Така- воскресенье. И ждать его он начинает примерно с понедельника.
Почему Таксик так любит воскресенье? Потому что именно в этот день Таксик ходит в баньку, где его моют в тепленькой водичке, с разными шампуньками/мылками, а потом дают поплавать в раковине  ;D. Потом Така хорошенечко вытирают полотенцем, так чтобы насухо и хозяка делает такси маникюр и педикюр. Таксику это не очень нравится, но всеравно надо. А потооом, потом начинается самое приятное. Потому что хозяйка на целых два часа принадлежить только Такси . Его груммингуют, гладят, массируют и кормят вкусненьким.  ;D :-*
А Дядюшка Такси блаженно тащится и мечтает остаться на ночь  ;D (дабы лечь спать на кровати).
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Марсианские хроники
« Ответ #693 : Август 10, 2015, 16,35:10 »
     И долго-долго наслаждаться такими процедурами и общениями!

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Марсианские хроники
« Ответ #694 : Август 12, 2015, 17,12:32 »
Оль, так уютно и с любовью написала про Таксика... hb hb hb подольше ему получать такое удовольствие!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #695 : Август 12, 2015, 21,45:08 »
На Така у меня прогнозы самые оптимистичные (ттт чтобы не сглазить).
Несмотря на преклонный возраст, он по лагосу носится как лошадь. Возраст сказался только на двух привычках :
1. гонять стаю (сейчас Таксик стал спокойнее)
2. обленился засранец. Сам только морду умывает, а остальное... "Так, султан покушал. Теперь можно помыться. Эй, кто там в клетке не спит, нука мыть мое величество!! ", и начинается подкат к другим крысам, и ведь моют они товарища. (правда фиговато моют, всеравно приходится раз в неделю устраивать Таку баню).

Добавлено Август 12, 2015, 21,49:46
Шоколадыч понял, что радость не долговечная весчь :). Как только у мелких открылись глаза, Шоколадыч взвыл  :)
Теперь, от этой горстки пираний он никак скрыться не может  ;D Дети везде его достают, но больше всего его бесит -они же разбегаются. Бедный мыш  :'(, он еле еле успевает их по клетке собирать и в гнездо утаскивать.

У меня наконец выходные, так что завтра намылилась сходить влес за листьями для дегу-белок.
« Последнее редактирование: Август 12, 2015, 21,49:46 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #696 : Август 14, 2015, 23,17:55 »
Шоколадыч... Чуть нее обка... из-за этой заразы хвостатой. Прохожу сегодня мимо клетки- лежит "дохлая песчанка". Позвала- ноль реакции, постучала по клетке- тоже глухо. Я уже кипешую, открываю клеть и только тут этот засранец подскакивает и бежит к рукам . Во как дети могут доконать  icon_lol
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Марсианские хроники
« Ответ #697 : Август 15, 2015, 15,27:32 »
Шоколадыч... Чуть нее обка... из-за этой заразы хвостатой. Прохожу сегодня мимо клетки- лежит "дохлая песчанка". Позвала- ноль реакции, постучала по клетке- тоже глухо. Я уже кипешую, открываю клеть и только тут этот засранец подскакивает и бежит к рукам . Во как дети могут доконать  icon_lol
Дети много чего могут, да... ;D
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #698 : Август 19, 2015, 00,54:09 »
Трудно писать, по крайней мере культурно. Очень просится наружу мат. :'(
Принесли мышку с суточными мышатами. С жалобой "после родов живот не спадает". Щупаю- там еще тройня внутри. Предложила стерилить, в ответ услышала "ну может она и так выживет. Страшно стерилить".
Попробовала убедить на стерилизацию,.... В общем от мыши отказались. Мыш конечно из тяжелых, но..... В общем одного вынутого откачивать не стала (мышонок недоразвитый), двое других "из пуза" - сомнительно что выживут (на счет мамашки, тоже ). Трое суточников, может быть выживут. Во всяком случае нестожен уже кушали.

Ребят, подержите кулачки за малышей @@@@@@
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Марсианские хроники
« Ответ #699 : Август 19, 2015, 07,43:06 »
Оленька, @@@@@@@@@@@@@@@@@

Да уж, люди некоторые умом вообще "из пещеры не вышли / с пальмы не слезли", никакой выдержки не хватает без мата и пистолета разгребать последствия их тупости  >:(
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни