Автор Тема: Марсианские хроники  (Прочитано 150412 раз)

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1200 : Ноябрь 24, 2016, 22,10:32 »
Сегодня возила Барина (свинка из темы о отказниках, где свтнка и крыса сидели в одной клетке) в Ласку. Таки да, видно свин получил в глаз. Первый буфтальм я сняла сама, второй... В общем предник и декс не помогли. По итогам осмотра , парень почти слепой и не один месяц( . Правый глаз пришлось удалить, так что Барин теперь не выставочный, но мне пофиг. Я от него тащюсь и никому, никогда не отдам, если раньше были мысли пристроить, то теперь он на сто процентов мой. Новикова, услышав историю Барина была в шоке
Операцию ждали очень долго (часов шесть) но всеравно я очень очень рада что парень попал именно к ЕС.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1201 : Ноябрь 27, 2016, 21,39:42 »
Ппц :-\ по полной ппц. И что Рыжего так понесло...
В общем пришлось экстренно кастрировать Урри и вправлать часть кишечника, потому как Рыжий его порвал :'(
Урчик в полном ужасе. Попробовала взять на ручки, так он весь в комочек сжался от страха (на руки брала чтобы проверить наполненность и проходимость кишечника). Хорошо хоть обезболивающие всегда под рукой и шовник был (его надо докупить, последний потратила).
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1202 : Ноябрь 28, 2016, 01,31:12 »
Ох ты ж.... бедный Урчик!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1203 : Ноябрь 28, 2016, 01,32:38 »
ойой. бедолага(((
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1204 : Ноябрь 28, 2016, 23,11:50 »
Задолбала сегодня своих домашних.
Чуть не каждые два часа звонила и просила заглянуть к Урри. Часа в три , слегка выдохнула -по какал. Вот только кушает поховато(
Такое впечатление, что к овсянке почти не притронулся.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1205 : Ноябрь 28, 2016, 23,12:31 »
Болит может?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1206 : Ноябрь 28, 2016, 23,18:13 »
Болит может?
Боли там точно есть.  :-\ Как ни как брюшная полость. Ставлю норокарп 5% по 0,04 мл и тилозин по 0,1мл.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1207 : Ноябрь 30, 2016, 15,09:26 »
Бедный Урри :(((( Поправляйтесь @@@@@@
А как это произошло? Что такое шовник?
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1208 : Ноябрь 30, 2016, 22,40:38 »
Шампунь.
Вот умеет Росс крыс спасать ) да, да, Пуня приехал именно от него.
Вредный , целовательно-почесательный и .... Ну в общем не то чтобы умный, скорее продвинутый крыс  ;D
Обычно я попадаю на продвинутых взломщиков, а  вот Пуняяя.... Пуня наоборот, любит закрывать клеточку, да при том не просто дверку опустить , а еще и на карабин закрыть.
Как он то делает? Ума не прилоу. Однако в который раз застаю клеть, запертую на карабин. Сама никогда не запираю. Может я лунатик?  ;)

Добавлено Ноябрь 30, 2016, 22,46:06
Бедный Урри :(((( Поправляйтесь @@@@@@
А как это произошло? Что такое шовник?
Сама не понимаю как. Вроде сначала все было тихо, вдруг писк визг. Подлеаю к клетке, а там уе "готово дело". Крыса в переноску на пеленку и готовиться оперировать, потому как одно яйцо уже в опилках (прям содержимое "бантика")
Шовник- хирургическая нить. Я пользуюсь ПГА 2/0, тоненькая, иголочка маленькая, рассасывается хорошо.
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2016, 22,46:06 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

NORA_S

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1209 : Декабрь 05, 2016, 21,03:09 »
А у вас тоже есть хорек? можно фоточку shuffle
А по сути… Мы ведь все равны! Нет кого-то лучше или хуже… Просто, мы кому-то не нужны… А кому-то… Мы запали в душу…

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1210 : Декабрь 09, 2016, 22,27:11 »
А у вас тоже есть хорек? можно фоточку shuffle
Я счастливый обладатель двух хоре-мужчин )
Кошмарик уже пожилой, ему около семи лет, подобран на помойке. Выглядит неказисто ибо застарелый вывих задней лапы и аденома правого надпочечника. Наблюдается у Мартынова.
Филя. Филя у меня красотун неимоверный. Тушка весом около 2кг. Забирала парня из приюта, приют очень хороший ( хорькова мама, с хорефорума).
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1211 : Декабрь 10, 2016, 02,37:36 »
Филя у меня красотун неимоверный. Тушка весом около 2кг.
Эх. прошу прощения за вопрос. Стало очень интересно.
2 кг - это много, мало или золотая середина учитывая длину и пол?
Как дегушки поживают?
Как вспомню, что на дегу-форуме забанили нормальных админов, так ужас накатывает. Ну почему целому виду дегу не везет на адекватные форумы и фонды помощи!
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

NORA_S

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1212 : Декабрь 10, 2016, 10,56:37 »
Я счастливый обладатель двух хоре-мужчин )
Кошмарик уже пожилой, ему около семи лет, подобран на помойке. Выглядит неказисто ибо застарелый вывих задней лапы и аденома правого надпочечника. Наблюдается у Мартынова.
Филя. Филя у меня красотун неимоверный. Тушка весом около 2кг. Забирала парня из приюта, приют очень хороший ( хорькова мама, с хорефорума).
О здорово - я думала у меня Мася старенькая - ей 6 а тут еще старше  :) и еще у меня есть хорик Максимилиан (МАКС) ему в марте 4 будет - ну у того шило в попе - он только по стенкам не лазает (покупали девчонку на птичке и мальчика с рук)А мальчишки они всегда гораздо крупнее. (к стати многие не знаю что они относятся к псообразным - и часто вижу все в разделе грызуны :D




Здоровья вашим всем зверикам  :)

Добавлено Декабрь 10, 2016, 12,59:44
Эх. прошу прощения за вопрос. Стало очень интересно.
2 кг - это много, мало или золотая середина учитывая длину и пол?
Вес взрослого хорька: самцы 1400-2500 грамм, самки 700-1000 грамм
Сейчас во многом в клубах ведеться селекция на увелечение размера и веса, может быть и больше ... Весовой индекс (Fatness index ) = вес в граммах. / длину в сантиметрах. от носа до начала хвоста – для самок 22-26, для самцов 30-40.  shuffle
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2016, 12,59:44 от NORA_S »
А по сути… Мы ведь все равны! Нет кого-то лучше или хуже… Просто, мы кому-то не нужны… А кому-то… Мы запали в душу…

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1213 : Декабрь 10, 2016, 14,50:38 »
2кг, много или мало ? Понятие относительное. Для племенного животного -норма. Для зверя непонятного происхождения-довольно много. Вообще за три месяца приютской жизни Филька аж зажирел. При весе около 2,6 он не мог нормально ходить (питание было хорошее, а вот физ. нагрузки очень маленькие).
Дегусня хорошо)) Тут на УЗ админ старого форума распинался что типа "дегу животное не для рук" , ага))) ну прям вообще не для рук. То то Умник с Красавчиком пересидели на руках у половины выставки. А еще, возможно что Умник станет одной из мордочек следующего каталога.
Что касается форумов, фондов и т.п. Фонда нет вообще (для дегу). Два нормальных ресурса есть, правда между ними есть различия во взглядах на содержание и разведение... Один форум за разведение, другой против (потому как все русские дегу зоомаговские). Возможно, если бы к разведению подошли как в цивилизованных крысо-питомниках, то взгляд был бы другим.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1214 : Декабрь 10, 2016, 14,54:09 »
Оль, так даже крыс до сих пор из зоомага используют в разведении. Если не зоомаг,  то где ж их брать, с заграницы племенной поголовье ненавозишься.

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1215 : Декабрь 10, 2016, 14,59:21 »
О здорово - я думала у меня Мася старенькая - ей 6 а тут еще старше  :) и еще у меня есть хорик Максимилиан (МАКС) ему в марте 4 будет - ну у того шило в попе - он только по стенкам не лазает (покупали девчонку на птичке и мальчика с рук)А мальчишки они всегда гораздо крупнее. (к стати многие не знаю что они относятся к псообразным - и часто вижу все в разделе грызуны :D




Здоровья вашим всем зверикам  :)

Добавлено [time]Декабрь 10, 2016, 12,59:44 [/time]
Вес взрослого хорька: самцы 1400-2500 грамм, самки 700-1000 грамм
Сейчас во многом в клубах ведеться селекция на увелечение размера и веса, может быть и больше ... Весовой индекс (Fatness index ) = вес в граммах. / длину в сантиметрах. от носа до начала хвоста – для самок 22-26, для самцов 30-40.  shuffle
Возраст солидный , но еще не совсем старушка)
Хотя за наш "хорепром" обидно. Из-за того что под хорей ничего толком не разработано, а из-за рубежа везти походу не рентабельно, звери которые должны жить лет по 12 до этого возраста не доживают.
Я наверное верну своих парней на барф (естественно без крыс/мышей). Три месяца на сушке, а уже видно ухудшение состояния.

Добавлено Декабрь 10, 2016, 15,03:45
Оль, так даже крыс до сих пор из зоомага используют в разведении. Если не зоомаг,  то где ж их брать, с заграницы племенной поголовье ненавозишься.
У крыс такое практикуется намного реже чем у дегу.
Даже в RP и то стараются не брать в разведение крыс из зоомага. Я дружу с ребятами уже много лет, и вот только в этом году появился крохотный шансик на то, что моего Юрчика допустят в разведение.
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2016, 15,03:45 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

NORA_S

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1216 : Декабрь 10, 2016, 20,11:02 »
Возраст солидный , но еще не совсем старушка)
Хотя за наш "хорепром" обидно. Из-за того что под хорей ничего толком не разработано, а из-за рубежа везти походу не рентабельно, звери которые должны жить лет по 12 до этого возраста не доживают.
Я наверное верну своих парней на барф (естественно без крыс/мышей). Три месяца на сушке, а уже видно ухудшение состояния.

К сожалению все еще и упирается в ветеринарных врачей - тех к кому можно обратится действительно за квалифицированной помощью можно посчитать по пальцам - а уж про корма и витамины я вообще молчу. Мои 6 лет на боше (хотя говорят что сейчас он испортился ) + пасту даю периодически 8в1 (мультивитаминная) Макса маленького кормила фаршекашей - а потом он почему то сам перешел на сушку (таскал ее у Маси), а фаршекаша стояла в блюдце.А еще Макс на даче любит ловить и есть крупных жаб- мои ржут он у тебя француз icon_lol
А по сути… Мы ведь все равны! Нет кого-то лучше или хуже… Просто, мы кому-то не нужны… А кому-то… Мы запали в душу…

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1217 : Декабрь 10, 2016, 22,15:13 »
Дегусня хорошо)) Тут на УЗ админ старого форума распинался что типа "дегу животное не для рук" , ага))) ну прям вообще не для рук. То то Умник с Красавчиком пересидели на руках у половины выставки. А еще, возможно что Умник станет одной из мордочек следующего каталога.
Дегусята - да, шикарные мальчишки! Я их после "эвакуации" из Строгино сначала брать боялась, все же зверь неизведанный, а Оля продемонстрировала, какие они контактные! С ее подачи любую животину гладить не страшно!  :D На выставке звездили и гладились  :-* :-*
Оля, ты умничка!  hb

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1218 : Декабрь 12, 2016, 20,00:57 »
Умник с Красавчиком
отличные имена   hb
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1219 : Декабрь 12, 2016, 22,07:06 »
Радуга... Как же порой не хочется отпускать их туда :'(
Сегодня пришлось проститься с Радостью ( около 2 лет, плодилка живущая рядом с Бабушкинской, было вывезено 13 крыс) и Мышище. Мышище на все 100 надо вскрывать, внешне ничего не ясно...
Радка... 99% уверенности в том что камень встал в почке. Впрочем вскрытие покажет. Если эта плодилка мне еще раз попадется, набью морду и заберу всех крыс. Тварь :'(, как можно плодить животных с акими болезнями. Радости еще повезло что она столько прожила, ее племянник (а может и не только племянник) умер недожив до двух месяцев (почечная недостаточность).
Один раз я вытащила Радку с того света, второй не получилось  :'( :'( :'(

Добавлено [time]Декабрь 12, 2016, 22,10:21 [/time]
К сожалению все еще и упирается в ветеринарных врачей - тех к кому можно обратится действительно за квалифицированной помощью можно посчитать по пальцам - а уж про корма и витамины я вообще молчу. Мои 6 лет на боше (хотя говорят что сейчас он испортился ) + пасту даю периодически 8в1 (мультивитаминная) Макса маленького кормила фаршекашей - а потом он почему то сам перешел на сушку (таскал ее у Маси), а фаршекаша стояла в блюдце.А еще Макс на даче любит ловить и есть крупных жаб- мои ржут он у тебя француз icon_lol
Мася научила)
У меня вот крысы, научили мелкую кош кушать зерно.
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2016, 22,11:58 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом