Автор Тема: Тихая крыса – спящая крыса  (Прочитано 287847 раз)

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1480 : Апрель 22, 2012, 17,38:36 »
Pum, Prilipun
, спасибо!

Осторожно, многа букаф

Рассказ о том, как мы ездили на выставку «Усатые Звезды VII»

Билеты я покупала заранее, но, как выяснилось, не достаточно заранее. Оказывается, из-за православного праздника Радуница, которого нет у католиков и поэтому я о нем никогда не помню, у нас было вместо двух целых четыре дня выходных. Видимо, поэтому, а может быть, и не поэтому билетов на нижние места уже не было. Так вышло, что я взяла билеты на верхние места со слабой надеждой потом поменяться с кем-нить…

В четверг ночью я вымыла крыс, хвосты почистила, постригла когти. Зайчику тут же Рошфор попортил шкурку… 

В пятницу я расфасовала подарки в Москву. Их было, в общем-то, немного. Уложила рюкзак и сумку с крысами. Муж скептически осмотрев это все выразился: «И как ты попрешь?» На что я оптимистично ответила, что подарки раздам… «А призы?» - уточнил практичный муж. «Ну, их же немного будет…» - ответила наивная я…

Вызвали такси и вышли его ожидать. Шел мелкий и мерзкий дождик. Я с рюкзаком и сумкой с крысами, на мне еще Майечка, Алинка с рюкзачком. А такси приехало и уехало. Муж, наблюдавший это дело в окно, уточнил через окно же: «Ты видела, что он уехал?» Конечно, я видела, а что мне его догонять надо было? Муж пошел звонить в такси и ругаццо…

Такси, однако, вернулось, но времени до поезда оставалось в обрез… Увидев, неработающий счетчик, я поинтересовалась, собирается ли водила его включать. Оказалось, что он не работает вовсе… И как же вы мне посчитаете? Договорились о цене (она оказалась даже меньше, чем я думала).

Сели в поезд. Внизу уже спали тетеньки за пятьдесят. Меняться не представлялось возможным. Однако, в этом поезде у полок были специальные металлически бортики. Поэтому я не боялась, что Алинка или Майка упадут. Где-то билась крамольная мысль: как я буду слазить, если ночью Майя захочет на горшок? Но я ее гнала прочь. К слову, за всю нашу поездку Майюшка не обмочила ни одних штанов (молодчинка!).

Приехали и добрались до выставки вполне благополучно.
Тут выяснилось, что с местами напряженка. Я была удручена, везде все занято… Однако, тут нам наконец-то повезло (видимо ,в награду за прошлые неприятности) и нашлось место недалеко от входа, что весьма облегчило существование, т.к. было очень жарко и душно.

Сама выставка мне понравилась. Хорошие конкурсы, интересные люди. Вообще, московские крысоводы очень душевные люди, чуткие и хорошо относятся к приезжим.

В соседнем зале проходил фестиваль сыроедной кухни, у них играла музыка. Майюшу весьма туда влекло. Несколько раз она уходила туда, и я не могла ее найти. Вообще, я не ожидала такой от нее прыти. Вместо того, чтобы тусоваться где-то неподалеку, она все время, если была не в слинге, куда-то учесывала. Учесывала весьма быстро и часто очень незаметно. К счастью, все ее похождение окончились вполне благополучно.

Алинка очень хорошо себя вела. Она очень обрадовалась детскому журнальчику, который был в наборе, который выдавали на регистрации. А потом еще и набору для творчества, который нам отдала Рэтхантер. И очень переживала по поводу своего рисунка и очень хотела победить.

Крысы вели себя тоже хорошо. Вначале они тусили. Потом спали, но временами начинали активничать. Видимого дискомфорта они не испытывали. Наверное, по сравнению с поездкой на поезде день в дюне для них был приятным прохлаждением на Багамах… Участвовали в конкурсах, но без успехов. Конечно, если бы мы готовились и тренировались, а то мы просто наобум пришли и поучаствовали…

Очень затянули с награждением. К Тучке мы так и не поехали… и вообще, еле успели на поезд. Шнырек взял ВОВ, а титулы награждались по традиции в конце. Поэтому мы сидели до конца. Все просто офигевали: день в парилке и еще весь вечер на чемоданах, т.к. столы все собрали и даже стулья хотели у нас отобрать… Дети были уже никакущие… даже своему призу Алинка не могла как следует обрадоваться…

Призов было очень много, плюс еще дюна, которую нам  любезно отдала Оля (Pum). Да я вообще-то думала, что раздам свои подарки и место освободится. Наивная. Нам тоже подарили подарки. Оля майки для девочек и лакомство для Рошфора, и, наверное, Нина – гамачки ( я не видела, Алинка сказала, что на гамачки подарили). Оля (хозяйка Чешира) гамачок (если я ни с кем не перепутала, т.к. плохо соображала на выставке из-за жары и усталости).

Наши гамачки не продавались. Наверное, никто не понял, что я их продаю. А может быть, все дело в том, что гамаков на продажу всяких разных было много. Чего я никак не ожидала. Т.к. на выставках, на которых я была раньше, не продавались гамачки в таком количестве…

Теперь о крысах.

 Исилдур набрал 91,5 баллов
 (сняли за недостаточный размер, курносость, складку на ухе, мало ости, побурение, неяркий цвет, белые кончики пальцев)

Белечек набрал 91,5 баллов
(сняли за ожирение , хотя он весит всего-то 550 г, за уши, порфирин, ранку, пожелтение)

Масик набрал 95 баллов
(сняли за уши, ребристый хвост, слабый подшерсток, побурение, несвойственный окрасу оттенок, за маркировку)

Зайчик набрал 95 баллов
(сняли за уши, ребристый хвост, ранку, неравномерный окрас, маркировку)

Шнырек набрал 95,5 баллов и получил юниорский ВОВ
(сняли за плоский череп, уши, побурение, неяркий цвет на боках, неравномерный окрас, белые кончики пальцев).

Едва мы дождались награждения, поскакали галопом на поезд. Здесь спасибо Тане Тучке за помощь с машиной. Нас довезли очень быстро и помогли дотащить весь багаж до поезда.

В поезде я достала переноску из хозяйственной сумки, где она была вместе с дюной и поставила на третью полку. По пути в Москву переноска стояла в сумке на третье полке и никому не было дела, что я в этой сумке везу. В этом поезда на нижних местах ехали снова тетеньки за пятьдесят ( в санаторий отдохнуть…) Пытаться с ними меняться не было смысла. Такие тетеньки всегда мне сочувствуют, но сами лезть наверх не захотят… Но хуже было то, что бортиков в этом поезде не было. Поэтому я пошла просить у проводницы страховочные ремни для Алинки. Она пришла показать, как их цеплять, и обнаружила крыс. Сказала, что без багажной квитанции на них везти их нельзя. Но, к счастью, не выгнала крыс или меня с крысами, а сказала их спрятать… Пришлось вынимать дюну и все вещи из сумки, складывать их кучкой в рундук, а крыс прятать в сумку. Сумка ни у кого интереса на вызывала. Рюкзак на третью полку закидывать и потом утром снимать я просила мужчин. Доехали нормально. Но спала я вторую ночь очень плохо – по пути туда в соседнем купе ехала очень шумная компания, а по пути обратно я очень боялась, чтобы не свалилась Майечка, а она хотела спать то с одной от меня стороны, то с другой.

Приехали. У нас дождь и холодно. Мне пришлось доставать все из рюкзака и паковать обратно, т.к. я потеряла кошелек, который нашелся на дне рюкзака. А кошелек был нужен, чтобы вызвать такси.

Мы медленно потянулись по перрону: у меня Майюша на пузе, тяжелый рюкзак на спине, пакет, сумка с дюной, вещами и крысами в переноске и Алинка за ручку, у Алинка рюкзачок и пакет с легкими лакомствами – корзиночки и несколько пачек палочек.

Таксисы на перроне хотели в два раза больше, чем я могла им заплатить. Поэтому мы медленно двигались в сторону остановки, чтобы там вызвать дешевое такси. Тут нас догнал молодой мужчина и спросил, не нужна ли мне помощь. Я сказала, что нужна. Он понес сумку с крысами. Я сказал ,что там зверьки, чтобы он нес аккуратно. По дороге он спросил, куда нам ехать, и предложил нас подвезти бесплатно. Так мы быстро и с комфортом доехали домой. По дороге он спрашивал про выставку. Всех очень удивляет, что для крыс есть выставки…

По итогу, я рада, что съездила. Рада была увидеть знакомые лица и познакомиться с новыми людьми, познакомиться с теми, кого знала по форуму.
Жаль, что было мало возможности для общения из-за тесноты. Фотографировала мало опять же из-за тесноты, да и через стекло дюн у меня плохо получается фотать. Фотки выложила в теме выставки.
Шнырек неожиданно отхватил ВОВ. Вообще, очень интригующе было наблюдать, как все меньше остается подарков за просто участие, а нас все не называют…. Жаль, что награждение так долго длилось….

Вот все пишут, что для крыс стресс. Стресс, конечно, но не больший, чем для хозяев. Мои по приезду бодро тут скакали, еще и дрались некоторые. И до сих пор слышна периодически движуха в клетке.
А вот Алинка спит. И Майя поспала, а теперь на руках все сидит.


PS фото с выставки на предыдущей странице и в теме выставки
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2012, 19,17:38 от Leming »
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1481 : Апрель 22, 2012, 17,42:21 »
Поздравляю! hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

alesy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Город: витебск
  • Крысота неземная...
    • Имя: Алеся
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1482 : Апрель 22, 2012, 17,52:29 »
Поздравляю Шнырька. hb
А я всё жду результатов. shuffle Смех кому сказать, на выставке была, а результаты знаю только приблизительно.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1483 : Апрель 22, 2012, 17,53:25 »
«А призы?» - уточнил практичный муж.
:) Верил в вас! Молодец муж!
Оля (хозяйка Чешира) гамачок (если я ни с кем не перепутала
Не перепутала, это была она ;) Оля - Tilleul.
Наши гамачки не продавались. Наверное, никто не понял, что я их продаю. А может быть, все дело в том, что гамаков на продажу всяких разных было много.
Большая конкуренция уже  :P Много кто начал шить. Даже я, но просто для себя, а не на продажу.
(сняли за ожирение , хотя он весит всего-то 550 г
Дело не в весе, а... как сказать... в консистенции  ::) И при малом весе может быть ожирение и при большом никакого жира.
Тут нас догнал молодой мужчина и спросил, не нужна ли мне помощь.
О, респект мужчине!  :D Какой молодец! А таксисты постыдились бы  >:( Всех под одну гребенку чешут, видят же детей  >:(


Очень рада была увидеться!  hb И посмотреть и даже погладить крыс, видимых раньше только на фото :)

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1484 : Апрель 22, 2012, 18,04:31 »
Шнырьку - поздравления с ВОВ и успешной карьеры в дальнейшем!  hb
Да и остальные парни - молодцы, неплохие баллы получили. Так что поздравляю всех!

А Артефакт Красноярский - всё равно настоящий пасюковый красавец независимо от официального признания) Субъективизм все равно присутствует так или иначе.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1485 : Апрель 22, 2012, 23,24:51 »
Оказывается, из-за православного праздника Радуница, которого нет у католиков и поэтому я о нем никогда не помню, у нас было вместо двух целых четыре дня выходных.
А всё потому, что Радуница- языческий праздник восточных славян, к которым принадлежат и белорусы. И православие и католицизм были нам навязаны насильно в своё время, вбивались с кровью. Православные попытались напридумывать православных праздников, которые совпадали бы с языческими по времени, и таким образом постепенно заместить их, окончательно навязав людям православную идеологию. Поэтому вроде как у всех в голове, что Радуница каким-то образом связана с православием...
«И как ты попрешь?» ..... «А призы?» - уточнил практичный муж.
Мы медленно потянулись по перрону: у меня Майюша на пузе, тяжелый рюкзак на спине, пакет, сумка с дюной, вещами и крысами в переноске и Алинка за ручку, у Алинка рюкзачок и пакет с легкими лакомствами – корзиночки и несколько пачек палочек.
Настя, прости, если чего не то скажу... Но муж разве не мог как-то, ну э-э-э, помочь что ли, до вокзала добраться и встретить с него. Как-то читаю всё это про  твои похождения и сердце кровью обливается. И не только у меня видимо, раз совершенно незнакомый мужчина не выдержал и помог... :(
 
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1486 : Апрель 22, 2012, 23,51:58 »
Наташа, на мою просьбу нас встретить, муж честно сказал, что не сможет проснуться в 6 утра. И дал денег на такси.
Все-таки так лучше, чем если бы он пообещал и проспал. Уже так было когда-то, что он обещал нас встретить, а не смог во время, предлагал по телефону мне либо самой ехать, либо тусоваться на вокзале лишний час.

А всё потому, что Радуница- языческий праздник восточных славян, к которым принадлежат и белорусы. И православие и католицизм были нам навязаны насильно в своё время, вбивались с кровью. Православные попытались напридумывать православных праздников, которые совпадали бы с языческими по времени, и таким образом постепенно заместить их, окончательно навязав людям православную идеологию. Поэтому вроде как у всех в голове, что Радуница каким-то образом связана с православием... 

ну, я не знаю подробностей, только что на этот праздник православные идут на кладбище пить водку. У католиков есть подобный праздник, или если точнее - день поминовения умерших, он идет следом за днем Всех Святых. Когда принято проводить уборку на могилах родных и молиться за их души. Это в первых числах ноября.
Про Радуницу я всегда забываю... shuffle
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1487 : Апрель 23, 2012, 01,52:27 »
ну, я не знаю подробностей, только что на этот праздник православные идут на кладбище пить водку.
И не только сами идут пить, а ещё и на могилку нальют, чтоб предок попил, так сказать >:( То что народ умеет всё извратить- это да. Водка вполне себе православный напиток, оказывается. Я перестала ходить освящать яйца на Пасху после того, как увидела, чего там народ освящает- и сало кладут, и колбасы, и водку в том числе на столы ставили...
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1488 : Апрель 23, 2012, 02,40:42 »
Все спонсорские номинации прошли мимо нас. Зайчик был близок к победе. Но лучшей признали крысу Лизы (Пума). Мне не жалко, но немного обидно, что лизина крыска была и лучшей среди голубых и самым лучшим блейзом. Можно было бы отдать один из кубков кому-то другому. Наверное, это было бы не то что более честно, но как-то правильнее, на мой взгляд.
Это было бы совсем неправильно.
Напоминаю, что спонсорские номинации - это возможность для спонсоров поощрить лучших представителей любимой разновидности, а не проследить за равномерным распределением благ среди населения. =)
Например, наш питомник спонсирует лучшую хаску. В теории, лучшая хаска может получить еще и самый ровный блейз, например. Или лучшего вельветина, или еще что-то. Но если на основании того, что одну номинацию крыса уже получила, титул лучшей хаски отдадут другой хаске, менее соответствующей условиям номинации (с перецветом похуже в нашем случае), зато не имеющей других наград, то мы как спонсоры очень расстроимся. И даже обидимся. Поскольку нам плевать, что там еще получила или не получила крыса. Мы хотим поощрить именно лучшую хаску.
Если начать распределять номинации не по принципу лучших, а просто чтобы всем досталось, смысл спонсорских номинаций теряется вовсе.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1489 : Апрель 23, 2012, 03,03:24 »
О, Леминг, а мы тебя оказывается видели! И ты даже нас (крыс) фоткала, а Майка из слинга все руками махала и норовила выбить фотик  :P.
 А мы и не признали, что это была ты  shuffle Позорище мы какие  :P
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

DeCrow

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Мытищи
    • Имя: Сергей
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1490 : Апрель 23, 2012, 03,19:36 »
Да да, стыд и позор... :P

И поздравляю, за все  :D а вообще вам памятник надо за такое, и детей и крыс, и за всем уследить, и еще столько всего с собой  :o
Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове
~Записки Вечного странника~

Transformice! Поохотимся?

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1491 : Апрель 23, 2012, 08,58:14 »
Это было бы совсем неправильно.
;D Не совсем согласна.
Это с хаской у вас так было.
А в других номинациях, где по 3-6 равнозначных претендентов?
Тут и другой эксперт мог бы выбрать любого другого животного  ;)
Это конечно вопрос спорный и сложный, даешь больше крыс хороших и разных  yahoo
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1492 : Апрель 23, 2012, 09,32:25 »
Поздравляю с победами! hb

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1493 : Апрель 23, 2012, 11,01:27 »
;D Не совсем согласна.
Это с хаской у вас так было.
А в других номинациях, где по 3-6 равнозначных претендентов?
Тут и другой эксперт мог бы выбрать любого другого животного  ;)
Это конечно вопрос спорный и сложный, даешь больше крыс хороших и разных  yahoo
Ну, в ситуации с равнозначными претендентами, когда крысы вообще близнецы-клоны на количество уже полученных номинаций еще можно ориентироваться. Но это в номинациях редкость.
Пожалуй, я такое только у альбиносов видела. Даже пасюки обычно абсолютно разные по оттенкам.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1494 : Апрель 23, 2012, 11,22:56 »
да ладно, все равно это субъективно.
с хаской или блейзом понятно еще как выбрать. А если брать окрас цинамон, например, то он бывает очень разных оттенков (когда-то у Вили видела в сравнении циней от рыжих до почти агутевых). Выбирает то эксперт, ориентируясь на свои представления о том, каким должен быть настоящий цинь
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1495 : Апрель 23, 2012, 11,26:29 »
Не всегда. В спонсорских номинациях может выбирать и спонсор. Или участвовать в выборе. =)
В большинстве случаев у спонсора спрашивают, согласен ли он с выбором экспертов. У нас всегда спрашивают. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1496 : Апрель 23, 2012, 11,30:49 »
Не всегда. В спонсорских номинациях может выбирать и спонсор. Или участвовать в выборе. =)
В большинстве случаев у спонсора спрашивают, согласен ли он с выбором экспертов. У нас всегда спрашивают. =)
У меня не спрашивали 8-)
Я честно вообще люблю, когда "каждой сестре досталось по серьге" ;D leb
Чем больше будет победителей, тем лучше.
Мнение всегда субъективно.
Это шоу, а не племенной смотр. ;)
Говорю, как человек, который более 15 лет проводит монопородные выставки собак.
Может поэтому мы собираем самые крупные в породе клубные монопородки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1497 : Апрель 23, 2012, 12,07:31 »
Я честно вообще люблю, когда "каждой сестре досталось по серьге" ;D leb
Чем больше будет победителей, тем лучше.
Мне этот принцип нравится, но не в ущерб самой идее номинации. =)
Спонсоры, которым этот принцип важнее, могут прописать в условиях номинации, что она вручается только крысе, не получившей других спонсорских номинаций. Но мне этот вариант однозначно не подходит - я за объективность. И, кстати, сомневаюсь, что в настином случае он бы подошел спонсору. Овушка объективно более голубая. Она именно что "небесная крысота" - совершенно небесный цвет. Зайчик очень красивый парень, но темнее.

Насчет "спрашивали" - это можно заранее оговорить. Просто попросить, чтобы тебя пригласили, когда будут выбирать.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1498 : Апрель 23, 2012, 12,13:08 »
Мне этот принцип нравится, но не в ущерб самой идее номинации. =)
Спонсоры, которым этот принцип важнее, могут прописать в условиях номинации, что она вручается только крысе, не получившей других спонсорских номинаций. Но мне этот вариант однозначно не подходит - я за объективность. И, кстати, сомневаюсь, что в настином случае он бы подошел спонсору. Овушка объективно более голубая. Она именно что "небесная крысота" - совершенно небесный цвет. Зайчик очень красивый парень, но темнее.

Насчет "спрашивали" - это можно заранее оговорить. Просто попросить, чтобы тебя пригласили, когда будут выбирать.
Галь, нет ничего субъективнее объективности. ;D
Я говорю, как человек, переболевшей этой юношеской болезнью.
И я говорю не про именно настин случай, а вообще ::)
Как о принципе.
Бывают случаи, когда одно животное ну просто идеальное, тогда без вопросов.
Обычно сравнивается достаточно ровное поголовье. Тут чем больше радостных лиц, тем лучше.
Это мое личное мнение, выработанное и скорректированное годами проведения выставок. ИМХО :))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9070
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1499 : Апрель 23, 2012, 12,15:16 »
Поздравляю с победами!  hb hb hb
Рада была познакомиться :))