Автор Тема: Амбериты и Ясень  (Прочитано 53326 раз)

LadyElving

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Анастасия
Re: Мои хвостатые мальчиши :)
« Ответ #80 : Сентябрь 28, 2012, 20,03:49 »
Ой! Вспомнила о чём я ещё не рассказала! Длинная и не очень хорошо начинающаяся история, но в итоге - всё вроде хорошо. :)
Если кто не знает (а никто не знает, я не говорила :) ), я работаю на двух работах, одна из них  - в зоомагазине. Пришла я работать туда в мае, когда они искали продавца, а я - работу. Продавались у нас корма всякие: кошачьи, собачьи, грызунячьи, попугаячьи и всякие разные аксессуары для этих звериков. Всё было хорошо. Но.
Однажды (месяц назад примерно всё это было) я выхожу с утра, как обычно, а днём приходит "начальник" и приносит клетку. А в ней три крысы. :o Два мальчика-рекса (как выяснилось, они братья: чёрный селф и альбиносик) и девочка-стандарт (чёрный айриш, мальчикам она, вроде бы, не сестра). На вид им было месяцев по 4-5. Я спрашиваю что это, откуда? А это ему какие-то знакомые отдали (им надоели, видимо). В хомячьей клетке, естественно. Типа будут у нас теперь грызуны продаваться, раз отдали.  >:( Я давай рассказывать всё что знаю: что крыс нельзя всё время держать в клетке, им нужен выгул, и клетка в любом случае должна быть больше. Мальчиков с девочками держать нельзя, кормить их нужно не только стандартным "сухим" кормом, а ещё вот так, так и так.. И прочее.
Уход за крысами быстренько "поручили" мне, мальчиков с девочкой расселили, клетки привезли покрупнее. Почитали форум, ссылки на коий я им кинула, чтобы они прониклись тем, что не нужно нам торговать крысами... Бесполезно. Они прониклись тем, что крысы всем нужны и принесли к нам, в добавок... хомяков. Которых я боюсь и презираю, за то, что они вечно полудикие, туповатые и кусаются (извините, пожалуйста все, кто любит этих пушистых компостёров). Все хомяки, с которыми я имела дело, меня кусали. Больно. До крови.

Так вот у нас появились хомяки, крыски и толпы человеческих детей, которые приходят к нам как в зоопарк. Делать нечего, я взяла на себя крыс, с условием, что больше никаких случек (девочка, я и не сомневалась, приехала к нам беременной). За пристройством этих крысов буду следить. И про крысью диету они спрашивают меня (сами!) потому что крысей никогда не держали и не в курсе что им можно, что нельзя. Всех троих крысей поочерёдно "выгуливаю", если можно так выразиться :-\, на руках/плече + пускаю их побегать по столу, где монитор живёт. :)

Девочка крыска (которую я с первого же взгляда назвала Мусей) приехала к нам уже беременной. Родила она в моё дежурство (дождалась ведь! я предполагала, что она на два дня раньше родит, такое у неё было пузико большое.) 14 маленьких голеньких детишек. Правда как-то неожиданно: гнездо не строила, не суетилась. Просто вдруг сказала "пиии!" и дальше стали пищать уже дети. За час управилась с родами, всех умыла, последы подъела и задремала. Через 15 минут проснулась, построила таки гнездо из бумажек, немножко покушала (пить не стала) и снова улеглась к детям. Крыска спокойно отнеслась и к моему присутствию и детей позволила трогать уже на второй день. Наблюдать за малышками и возиться с Муськой я приходила каждый день с того момента (так я работаю в магазине два дня в неделю))

Дети родились 8 августа. Сейчас детям 20дней. Все рексы (так вообще бывает, чтобы крыса-мама стандарт, папа - рекс а дети - все рексы, ни одного стандарта? ???), все чёрные. По маркировкам есть и селфы и айриши и хасочки (а вот у хасок определяется - беркширы они или ещё что-то или хаски - это и есть вся маркировка?) и даже один ребёнок с очаровательным блейзом. nyam

Сколько мальчиков, сколько девочек мне так и не удаётся выяснить - все 14 детей перетрогать так, чтобы они не попадались по второму разу - не получается. :) Но, как назло, все кто мне нравятся больше всех - мальчики :-X (и тот, с очаровательным блейзом) ::) Они искушают меня)) Но на 4 крысы я пока не согласна...
Мой крысиный дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50204.0

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: Мои хвостатые мальчиши :)
« Ответ #81 : Сентябрь 28, 2012, 20,38:14 »
Ох,как хорошо,что малышей к вам принесли.. Кто знает что было бы с ними в другом зоомагазе.
Ты молодец! hb

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: Мои хвостатые мальчиши :)
« Ответ #82 : Сентябрь 28, 2012, 20,39:57 »
А на счет 4й крыски надо подумать.. Точнее взвесить все "за" и "против"  shuffle

LadyElving

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Анастасия
Re: Мои хвостатые мальчиши :)
« Ответ #83 : Сентябрь 28, 2012, 21,32:54 »
Ох,как хорошо,что малышей к вам принесли.. Кто знает что было бы с ними в другом зоомагазе.
Ты молодец! hb

Это да, хорошо, что они под присмотром)) А что, если их не будут брать? ТТТ Клетки у нас самые большие из тех, что смогли добыть мои начальники (а это трёхэтажные клетки деззи, рассчитанные максимум на двух взрослых крыс-девочек, при учёте, что они гуляют большую часть дня)... Хотя, надеюсь всё-таки брать деток будут. Они прехорошенькие и, к тому же, я каждому желающему рассказываю какие крыски умнички, демонстрирую, какие они ручные и вообще, всячески заинтересовываю))
Мой крысиный дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50204.0

LadyElving

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Анастасия
Re: Мои хвостатые мальчиши :)
« Ответ #84 : Сентябрь 28, 2012, 21,39:43 »
А на счет 4й крыски надо подумать.. Точнее взвесить все "за" и "против"  shuffle

Подумать - да, надо. Буду всерьёз взвешивать "за" и "против". Правда пока, навскидку, мне некуда взять четвёртую крысу. Надо сначала под троих мобилизовать пространство, чтобы оно правда было под троих (а лучше с запасом ^-^). А там уже взвешивать всё остальное))
Мой крысиный дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50204.0

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: Мои хвостатые мальчиши :)
« Ответ #85 : Сентябрь 28, 2012, 22,14:41 »
Это да, хорошо, что они под присмотром)) А что, если их не будут брать? ТТТ Клетки у нас самые большие из тех, что смогли добыть мои начальники (а это трёхэтажные клетки деззи, рассчитанные максимум на двух взрослых крыс-девочек, при учёте, что они гуляют большую часть дня)... Хотя, надеюсь всё-таки брать деток будут. Они прехорошенькие и, к тому же, я каждому желающему рассказываю какие крыски умнички, демонстрирую, какие они ручные и вообще, всячески заинтересовываю))

правильно  :) надеюсь,малышата попадут в очень хорошие ручки.

Подумать - да, надо. Буду всерьёз взвешивать "за" и "против". Правда пока, навскидку, мне некуда взять четвёртую крысу. Надо сначала под троих мобилизовать пространство, чтобы оно правда было под троих (а лучше с запасом ^-^). А там уже взвешивать всё остальное))

эх,все бы так рассуждали как ты. а то бывает..запихнут 2-3 крыс в маленькую клеточку и живите как хотите  >:(

jery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 611
  • Город: Витебск
    • Имя: Вика
Re: Мои хвостатые мальчиши :)
« Ответ #86 : Сентябрь 28, 2012, 22,22:57 »
А блейз-Это полоска? :)

LadyElving

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Анастасия
Re: Мои хвостатые мальчиши :)
« Ответ #87 : Сентябрь 29, 2012, 00,03:22 »
правильно  :) надеюсь,малышата попадут в очень хорошие ручки.

эх,все бы так рассуждали как ты. а то бывает..запихнут 2-3 крыс в маленькую клеточку и живите как хотите  >:(

От всей души надеюсь, что именно в хорошие. :)

Это да, и я не удивлена, учитывая, что в зоомагазинах знают о содержании крысок. (ну, примерно как мои начальники, когда только-только принесли крысок и не выслушали моих "внушений" ;D)
Ты бы видела, какие мне клетки сначала предлагали в магазине с твёрдым убеждением, что крысе они подойдут)) Потом я сказала, что планирую две баальших крысы, но пока они маленькие. Тогда ко мне подошла другая девушка-продавец, сослалась на неопытность предыдущей и мы выбрали самую большую из имеющихся, с наименьшим шагом прутьев, чтобы 5-ти недельные малыши не "утекли".)) С расчётом, что дети будут много выгуливаться и когда подрастут я возьму им клетку бОльших размеров))

А блейз-Это полоска? :)
Да, блейз - это узкая полоска на мордочке)) От англ. blase - молния, вспышка.
Мой крысиный дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50204.0

LadyElving

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Анастасия
Re: Мои хвостатые мальчиши :)
« Ответ #88 : Октябрь 09, 2012, 11,53:13 »
 yahooСегодня у "маленького" Ясеня День Рождения! Ясеньку теперь 3 месяца :) congr!

Ясень такой крупный! Не верится, что ему ещё только три месяца исполнилось. ::)
А Бенечка какой-то маленький, как будто и не растёт совсем. Зато шуустрый! А ещё он чёрный, но с седыми, как будто бы, волосинками. Что это: ещё не до конца сменённая шубка или какой-нибудь silvered black? И, кстати, Бенечка - единственный крыс, который утром меня провожает на работу. Остальные обычно спят с утра.))
Рэндом с Ясенем всё делят место доминанта. А может и не делят, просто Рэндом время от времени самоутверждается..

Фотографировать парней всё некогда. Домой прихожу к ночи, когда только выгулять и получается, фотографировать темно и сил нет. Крысы меня облепляют и снуют вокруг меня весь вечер - с девяти до двенадцати. Так здорово! Звери искренне радуются, что я пришла и сижу тут с ними.)) Между собой побеситься тоже не забывают)) Пищат, бегают, возятся, ещё и всё одеялко перероют)) Ладно хоть дырки не делают, ттт.

Кстати, заметила, что главный грызун и писун у меня - Ясень. За ним вечно остаются мокрые следы, а одеяло он похоже вообще считает туалетом: там такая лужища вчера осталась, что на метку это мало похоже было. Гамаки с его появлением тут же покрылись дополнительными отверстиями и время от времени я их зашиваю по шву, ибо там тоже отгрызано (и в месте крепления тоже надгрызы встречаются). Беня и Рэнька до сих пор ведут себя очень прилично. Ещё ничего не пытались отгрызть ттт (только залезают куда не надо: на подоконник в цветы, например) и метили меня и всё вокруг только один раз - самый первый, когда я их вообще брала на руки и выпускала на разные поверхности. Они тогда ещё детьми совсем были.
Зато Ясень такой тискательный (правда сам он тискаться не любит), такой толстенький, крупненький, так и хочется взять и тииискать nyam sla

В общем, где-то в четверг надеюсь добраться до мальчишек моих с фотиком. Нужно же хвалиться. :)
Зоомаговских детей может тоже пофотографировать?)) Хотя бы того, который мне нравится?))
Мой крысиный дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50204.0

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: Мои хвостатые мальчиши :)
« Ответ #89 : Октябрь 09, 2012, 11,57:45 »
ну хоть какие-то новости! ;D
Ясеня с днюшкой!  congr! hb

LadyElving

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Анастасия
Re: Мои хвостатые мальчиши :)
« Ответ #90 : Октябрь 09, 2012, 12,45:34 »
ну хоть какие-то новости! ;D
Ясеня с днюшкой!  congr! hb

Уррряя! :) Спасибо! (а скоро ещё у братишек - Рэндома и Бенедикта - днюшечки)

А, да, братиков и сестрёнок Ясеня тоже с днюшечками! hb
Мой крысиный дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50204.0

LadyElving

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Анастасия
Re: Мои хвостатые мальчиши :)
« Ответ #91 : Октябрь 11, 2012, 12,32:59 »
А во вторник в наш зоомагазин пришла девушка. И у Снежика появилась хозяйка! Ибо без него она ну никак уже не могла уйти. :) Беленький сам её выбрал.
У этой девушки недавно (на прошлой неделе) умер крыс в возрасте 2 лет 6 мес. Пол жизни прожил на антибиотиках - из магазина принесли больным его. Был окраса хаски, к старости выцвел совсем, три волосинки серые остались. Девушка пришла к нам посмотреть на крысят и, может быть выбрать какого-нибудь тёмненького мальчика, думала белый будет напоминать о старом друге... А получилось вон как: попросила она вынуть показать тёмного малышика, клетку открываю, тянусь за малышом, а Снежик вылез ко мне на плечо, перепрыгнул на руки к девушке, залез под шарф, высунул оттуда мордочку с усами и стал гордо смотреть на вокруг)) Девушка извинилась за беспокойство (крысёнка-то я всё же выловила), сказала, что чёрный ей кажется уже не нужен. Поинтересовалась ценой на мальчика, отдала денежку и, счастливая, ушла))
Пришла на следующий день полюбоваться на детей, поинтересовалась чем питался Снежик, рассказала, как они вчера засыпали в обнимку - он ни в какую не хотел идти в клетку... love2
В общем теперь у мальчика всё будет прекрасно, я уверена fol
Мой крысиный дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50204.0

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Мои хвостатые мальчиши :)
« Ответ #92 : Октябрь 11, 2012, 12,41:27 »
LadyElving, если будет возможность расскажите девушке что крыс лучше держать компаниями, глядишь её мечта о тёмном мальчике станет не совсем мечтой. ;) По крайней мере мне работая в магазине как-то удавалось убеждать людей взять сразу парочку)

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Мои хвостатые мальчиши :)
« Ответ #93 : Октябрь 11, 2012, 12,48:19 »
блин, какой ребенок замечательный)))) я тоже такого хочууу >_< а то мои совсем не тискательные...((( Только дают любоваться, иногда в клетке почесаться...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

LadyElving

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Анастасия
Re: Мои хвостатые мальчиши :)
« Ответ #94 : Октябрь 11, 2012, 13,22:08 »
LadyElving, если будет возможность расскажите девушке что крыс лучше держать компаниями, глядишь её мечта о тёмном мальчике станет не совсем мечтой. ;) По крайней мере мне работая в магазине как-то удавалось убеждать людей взять сразу парочку)

Я рассказываю всем и каждому)) Девушке тоже говорила, но она твёрдо убеждена, что уделяет своему крысу должные 6-8часов в день)) Но, может ещё позаходит к нам и решится взять чёрного мальчишика. :) Вчера она перед малышнёй зависала два часа. :)
Мой крысиный дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50204.0

LadyElving

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Анастасия
Re: Мои хвостатые мальчиши :)
« Ответ #95 : Октябрь 11, 2012, 13,26:17 »
блин, какой ребенок замечательный)))) я тоже такого хочууу >_< а то мои совсем не тискательные...((( Только дают любоваться, иногда в клетке почесаться...

Я тоже немножко позавидовала)) Но мои мальчики тоже замечательные. Правда пока у них шило в попе :))) На ручках долго не сидят.
Мой крысиный дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50204.0

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Мои хвостатые мальчиши :)
« Ответ #96 : Октябрь 11, 2012, 13,36:02 »
уууу.... по поводу шила в попе я вообще молчу. Перчик с Ёжиком пугливы очень.. И при любом неожиданном шуме просто телепортируются в укрытие ;D Сосискину хоть бы хны, Он наоборот какими-то скачками и перебежками направляется к интересующему его месту. Любопытная лысая морда)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

LadyElving

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Анастасия
Re: Мои хвостатые мальчиши :)
« Ответ #97 : Октябрь 11, 2012, 19,21:29 »
уууу.... по поводу шила в попе я вообще молчу. Перчик с Ёжиком пугливы очень.. И при любом неожиданном шуме просто телепортируются в укрытие ;D Сосискину хоть бы хны, Он наоборот какими-то скачками и перебежками направляется к интересующему его месту. Любопытная лысая морда)
Да, мои мальчики почти такие же были ;D Сейчас вроде бы стали менее пугливыми. Любят буянить под одеялом. И именно оттуда вылезают ко мне на ручки (я же тоже наполовину закутана в это одеяло, с меня удобно ускользнуть обратно в "норы" :)) )

Вчера вечером я этих любопытных носо-усов по очереди таскала на плече в большую комнату на диван. Там мама с кошкой смотрели телевизор.
(не пугайтесь, кошка у нас специально обученная - мелкой живности за её жизнь в нашем доме побывало много - она зверюшек не обижает, не ловит. Если вдруг они ушли без хозяйкиного ведома, кошка идёт следит за ними, мягкой лапой не пускает в разные узкие углы, а когда я возвращаюсь - показывает мне куда делся зверёк.)
Первым брала Рэндома. Он пообщался с мамой, посмотрел на кошку, пробежался по дивану, влез обратно на плечо, спрятался под волосы - везите его обратно. ;D Унесла. Принесла Бенечку. Бенечка пропрыгал по дивану: до мамы и обратно ко мне, прошёлся по свитеру брата, неосмотрительно оставленном на диване, и попытался совместить свитер и меня, подёргав меня за рукав, а свитер за воротник, понял, что ничего не выйдет, взобрался на плечо и тоже - везите его домой. Принесла Ясеня. Эта деловая колбасень "утекла" с плеча на диван, обнюхала кошку, прошлась по маме, влезла ко мне на коленки и спрыгнула на пол, как будто там всегда и ходила! И весь такой невозмутимый пошуровал к "себе" в комнату :))) Правда после моего возгласа ЯЯСЬЬ! он остановился, оглянулся на меня с видом "и незачем так кричать, я и в первый раз прекрасно слышал" и решил подождать, пока я возьму его на руки.))
Такой вот был у нас вчера вечер :)
Мой крысиный дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50204.0

LadyElving

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Анастасия
Re: Мои хвостатые мальчиши :)
« Ответ #98 : Октябрь 11, 2012, 19,25:20 »
А сегодня в нашем городе стало на одного крысолюба больше. Моя подруга обзавелась двумя нашими крысами. :) Она забрала Тумана и маленького хасёнка, сказала, что хасика будут звать Сопромат :o ;D
Буду периодически рассказывать, как у них дела. И фоточки показывать. :) А может они и сами заведут тут дневничок, ссылка на форум у неё есть. ;)
Мой крысиный дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50204.0

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Мои хвостатые мальчиши :)
« Ответ #99 : Октябрь 11, 2012, 21,25:08 »
Какой хороший и "домашний" у вас дневничек! hb
Вы такая умничка!
Вот если бы все в зоомагах ТАК относились к животным и тем, кто хочет животное ( в данно случае крысика) завести.
Я уверена, домики найдутся для всех крысонек!

У нас в передах сети одного большого магазина, такие непутевые продавцы-обнять и плакать!
Еще на сайте стоит объявление- берем только фельдшеров или фармацевтов в продавцы! :o

Я, "зеленый" крысовод, и то знаю больше, чем они....недавно мне говорили, что крысе и одной прекрасно, что пара никчему :o