Автор Тема: Счастливые хвосты  (Прочитано 103660 раз)

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Мои девчонки - моя радость
« Ответ #540 : Август 19, 2014, 19,39:16 »
Очень хороший и добрый рассказ, я расстрогалась. Голубыши мне кажеться очень добрячки  ;)

Как девчонки дух муЖиГА восприняли?
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Мои девчонки - моя радость
« Ответ #541 : Август 19, 2014, 23,36:10 »
Забрела к вам в дневничок на огонек shuffle
Девочки у вас очаровательные) Красавицы, хоть и шкодные порой)
Читала с самого начала вашу историю, и смеялась, и плакала... У крысоводов жизнь такая, крысявки дарят море радости и веселья, но все это идет под руку с грустью и тяжестью потери.
Мир вашему дому, доброй памяти ушедшим и крепкого здоровья и счастья ныне живущим hb
Мальчишка у вас красивущий гостил)) И да, парни, они такие - ласковые и лизучие nyam
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Re: Мои девчонки - моя радость
« Ответ #542 : Август 20, 2014, 08,02:35 »
Мальчик, прям как мой Сержик. И спит так же, голову свесив.
Я о таком лизучем крысе сама мечтаю. Из всех моих парней, только Сержик и дает себя гладить, еще иногда пальцы лижет.
кстати, да, интересно, к девушкам твоим приходил знакомиться?

Marushka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Город: Кирово-Чепецк
  • Крыса - маленькое усатое воплощение счастья
    • Имя: Мариша
Re: Мои девчонки - моя радость
« Ответ #543 : Август 20, 2014, 18,07:10 »
Светуська,пришла к тебе в гости,а у тебя новость!...Очаровательный малыш!!!...И вот дивно-такой терпеливый ко всяким процедурам-сразу видно-не избалованный!...А моя жопень вертится,как вошь на гребешке,когда я даже просто ее осматриваю на предмет болячек......а уж чтобы что-то сделать,так такой визг поднимает,как будто готовится гнусное надругательство над честью и достоинством!... :)))
От всей души желаю малышу счастливой и долгой жизни без болячек и стрессов,хорошей хозяйки и добрых друзей-крысяков!...А тебе,Светик,спасибо за заботу о всех хвостатых,за твое доброе,беспокойное сердце! hb
Из мягкого бархата хвостик крысиный,
Из шелка тончайшего шерстка у крыс,
И трепетно-нежен их облик невинный...
И кто - непонятно, весь провод изгрыз!
*******
Кнопочка и Бусинка убежали на радугу.Сырных облачков вам,мои белые комочки...Бонечка и Пронечка-две сестрички из зоомага....Пеппочка,мое ласковое чудо....Пофнутий,недоверчивый черныш,мягких тебе облачков...Добрячок Бонифаций и кучеряшка Мотя

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Мои девчонки - моя радость
« Ответ #544 : Август 21, 2014, 11,28:30 »
С кошачьим домиком он слился)
Царь пришёл))
ну да  ;D
Очень хороший и добрый рассказ, я расстрогалась. Голубыши мне кажеться очень добрячки  ;)
Как девчонки дух муЖиГА восприняли?
Восприняли так что следующие два дня носились как метелки  ;D
Они почуяли его и напряглись, все время за ним следили и метались по клетке.
А когда он подошел ближе - Лакки резко и агрессивно напрыгнула на решетку.
Я испугалась и поставила их на подоконник, где они и провели весь оставшийся вечер ))))
Просто когда я полезла за миской для их ужина - в меня слегка даже она вцепилась, наверно из-за запаха малыша.
Забрела к вам в дневничок на огонек shuffle
Девочки у вас очаровательные) Красавицы, хоть и шкодные порой)
Читала с самого начала вашу историю, и смеялась, и плакала... У крысоводов жизнь такая, крысявки дарят море радости и веселья, но все это идет под руку с грустью и тяжестью потери.
Мир вашему дому, доброй памяти ушедшим и крепкого здоровья и счастья ныне живущим hb
Мальчишка у вас красивущий гостил)) И да, парни, они такие - ласковые и лизучие nyam
Спасибо огромное за теплые слова Очень приятно
  hb hb hb
Ласку и лизучисть он не потерял - это здорово. Наверно его всетаки любили прежде чем выбросить.  :-\
Мальчик, прям как мой Сержик. И спит так же, голову свесив.
Я о таком лизучем крысе сама мечтаю. Из всех моих парней, только Сержик и дает себя гладить, еще иногда пальцы лижет.
кстати, да, интересно, к девушкам твоим приходил знакомиться?
Они познакомились заочно, через меня  ;D Так как я вся была помечена малышом.
Он мена со всех сторон сразу же застолбил как взяла его на руки.
А также без внимания не остались ни квартира, ни муж в ней, ни даже мои излюбленные тапки icon_lol
Светуська,пришла к тебе в гости,а у тебя новость!...Очаровательный малыш!!!...И вот дивно-такой терпеливый ко всяким процедурам-сразу видно-не избалованный!...А моя жопень вертится,как вошь на гребешке,когда я даже просто ее осматриваю на предмет болячек......а уж чтобы что-то сделать,так такой визг поднимает,как будто готовится гнусное надругательство над честью и достоинством!... :)))
От всей души желаю малышу счастливой и долгой жизни без болячек и стрессов,хорошей хозяйки и добрых друзей-крысяков!...А тебе,Светик,спасибо за заботу о всех хвостатых,за твое доброе,беспокойное сердце! hb

Спасибо Мариш  hb
У меня тоже есть такая же жопень по имени Лакки. Какие там процедуры, это все не про нее  ;D
Даже в руках не любит сидеть. Только возьму, а ей уже по делам надо бежать, типа "некогда мне тут"  ;D
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Мои девчонки - моя радость
« Ответ #545 : Август 26, 2014, 15,52:02 »
Мальчишка действительно великолепный! Я зову его Адик, язык не повернулся назвать Адольфом, как написано на клетке.
Мягкий, доверчивый, добрый, открытый, общительный и т.д. и т.п.
А как он пахнет! Каким-то парфюмом прям! Не крысаком в самом расцвете сил, а именно ароматом дорогого парфюма!
Я переселила его в просторную клеть, пока не пыталась ни с кем познакомить, рано. Из-за плохого зрения он пока немного трусит, но на прогулке ходил фыркать на девочек по соседству... ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Мои девчонки - моя радость
« Ответ #546 : Август 28, 2014, 10,44:19 »
Мальчишка действительно великолепный! Я зову его Адик, язык не повернулся назвать Адольфом, как написано на клетке.
Мягкий, доверчивый, добрый, открытый, общительный и т.д. и т.п.
А как он пахнет! Каким-то парфюмом прям! Не крысаком в самом расцвете сил, а именно ароматом дорогого парфюма!
Я переселила его в просторную клеть, пока не пыталась ни с кем познакомить, рано. Из-за плохого зрения он пока немного трусит, но на прогулке ходил фыркать на девочек по соседству... ;D
Такой заичка ))) у меня тоже вокруг девчачьей клетки все обфыркал  ;D
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои девчонки - моя радость
« Ответ #547 : Август 29, 2014, 11,27:30 »
Классные у вас гулялки)))) И пацан хорош)
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Мои девчонки - моя радость
« Ответ #548 : Сентябрь 05, 2014, 13,28:52 »
Два дня назад были с Виснушкой в Айболте. Примерно неделю хрюкала/курлыкала и мы поехали.
На рентгене была небольшая затемненная область на легких и нам прописали Байтрил 5%.
Обрадовалась то что можно было выбрать куда колоть в лапку или под кожу. Под шкурку конечно проще и нет "хромоношки")))))
Байтрил 5% 0,05 + физ.раствор до 1мл. подкожно 2 раза в день
Поедим теперь 10 на повторный осмотр.

Немножко позитива, фоточки...
Я работаю порой на удаленке, а козюлька составляет мне компанию  :-*

 

Попа у нее теперь почти вся бурая ))))))
Как то пришла ко мне, ходила, ходила, не могла пристроиться никуда.
Принесла ей полотенчико и коробочку из клетки. Оценила ))))) ...... попила немного водички и уснула.

 
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Мои девчонки - моя радость
« Ответ #549 : Сентябрь 05, 2014, 13,36:31 »
Такая милая малышка... ::)
Здоровья девочкам!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Marushka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Город: Кирово-Чепецк
  • Крыса - маленькое усатое воплощение счастья
    • Имя: Мариша
Re: Мои девчонки - моя радость
« Ответ #550 : Сентябрь 05, 2014, 14,01:20 »
Два дня назад были с Виснушкой в Айболте. Примерно неделю хрюкала/курлыкала и мы поехали.
На рентгене была небольшая затемненная область на легких и нам прописали Байтрил 5%.
Обрадовалась то что можно было выбрать куда колоть в лапку или под кожу. Под шкурку конечно проще и нет "хромоношки")))))
Байтрил 5% 0,05 + физ.раствор до 1мл. подкожно 2 раза в день
Поедим теперь 10 на повторный осмотр.

Немножко позитива, фоточки...

Как сладко ребенок уснул,а болезную попу спрятала в коробочку!...Моя-так наоборот все выставит,а голова обязательно в домике...страус,одним словом!
Желаю серенькой красатулечке быстрейшего выздоровления,маленькая лапушка!!!!
Из мягкого бархата хвостик крысиный,
Из шелка тончайшего шерстка у крыс,
И трепетно-нежен их облик невинный...
И кто - непонятно, весь провод изгрыз!
*******
Кнопочка и Бусинка убежали на радугу.Сырных облачков вам,мои белые комочки...Бонечка и Пронечка-две сестрички из зоомага....Пеппочка,мое ласковое чудо....Пофнутий,недоверчивый черныш,мягких тебе облачков...Добрячок Бонифаций и кучеряшка Мотя

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои девчонки - моя радость
« Ответ #551 : Сентябрь 05, 2014, 17,58:49 »
Надо мне дома у компа игровую площадку оборудовать)))))
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Мои девчонки - моя радость
« Ответ #552 : Сентябрь 05, 2014, 22,24:54 »
Свет, ну вы что разболелись  :-\ улучшений и на поправку  nono
Мы вас любим  :-*

http://s019.radikal.ru/i633/1409/42/1898c3155c41.jpg wub "Крысам тоже снятся сны" твои слова  ;D
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Мои девчонки - моя радость
« Ответ #553 : Сентябрь 16, 2014, 18,42:56 »
Такая милая малышка... ::)
Здоровья девочкам!
Как сладко ребенок уснул,а болезную попу спрятала в коробочку!...Моя-так наоборот все выставит,а голова обязательно в домике...страус,одним словом!
Желаю серенькой красатулечке быстрейшего выздоровления,маленькая лапушка!!!!
Свет, ну вы что разболелись  :-\ улучшений и на поправку  nono
Мы вас любим  :-*
http://s019.radikal.ru/i633/1409/42/1898c3155c41.jpg wub "Крысам тоже снятся сны" твои слова  ;D
спасибо девочки  hb
Надо мне дома у компа игровую площадку оборудовать)))))
ну да. они парой по столу гоняют лучше чем на полу. там же интересней  ^^

10 ездили повторно к врачу. Веснушик больше не хрюкает и не курлыкает - здорово.  yahoo
И сейчас заканчиваем колоть, курс назначали на две недели.
Немножечко фотографий с дачи...




Милка подарила нам такой домик  hb
Мне очень понравился, а вот девченки решили сделать в нем перепланировку...  ;D
Они аккуратненько отсоединили отгрызли внутреннюю подкладку и законопатили ею вход.
А себе сделали сбоку ворота. Вот малютки дизайнеры  icon_lol

Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

Velly

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Елена
Re: Мои девчонки - моя радость
« Ответ #554 : Сентябрь 16, 2014, 19,29:06 »
Принимайте меня в постоянные читатели Вашего дневника. Очень у Вас интересно!  :)
Мои крысо-девочки: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58854.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои девчонки - моя радость
« Ответ #555 : Сентябрь 16, 2014, 19,36:56 »
Классно вы на дачку скатали :D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Мои девчонки - моя радость
« Ответ #556 : Сентябрь 16, 2014, 20,08:16 »
Принимайте меня в постоянные читатели Вашего дневника. Очень у Вас интересно!  :)
спасибо. мы любим гостей  hb
Классно вы на дачку скатали :D
8-)

Недавно в итоге купила Витаминчики.
Девчонки под впечатлением, а я тем более.
Грызут каждый день с удовольствием!!!  :o
Даю по одной штучке в день.

Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

Marushka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Город: Кирово-Чепецк
  • Крыса - маленькое усатое воплощение счастья
    • Имя: Мариша
Re: Мои девчонки - моя радость
« Ответ #557 : Сентябрь 17, 2014, 14,14:04 »
Милка подарила нам такой домик  hb
Мне очень понравился, а вот девченки решили сделать в нем перепланировку...  ;D
Они аккуратненько отсоединили отгрызли внутреннюю подкладку и законопатили ею вход.
А себе сделали сбоку ворота. Вот малютки дизайнеры  icon_lol


А ,между прочим,я с крысулями согласна!...Наши девочки-рукодельницы,конечно,делают просто шедевры для крысяк,но,что ни говори,входы в эти шедевры всегда очень широки,а ведь крыски любят норки,чтобы пролазить,а не влетать с разбегу...Вот глянь,какой миниатюрный вход сделали фастатики-действительно,норка!!!! hb
Витаминчик и моей усатой морде тоже пришелся по-вкусу...я откусила кусочек (я всегда первая дегустирую ;D )-очень даже ничего!!!
Хорошо у вас на даче,Светик!!!!!!!...И дышится,наверное,легко и свободно?
Из мягкого бархата хвостик крысиный,
Из шелка тончайшего шерстка у крыс,
И трепетно-нежен их облик невинный...
И кто - непонятно, весь провод изгрыз!
*******
Кнопочка и Бусинка убежали на радугу.Сырных облачков вам,мои белые комочки...Бонечка и Пронечка-две сестрички из зоомага....Пеппочка,мое ласковое чудо....Пофнутий,недоверчивый черныш,мягких тебе облачков...Добрячок Бонифаций и кучеряшка Мотя

Velly

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Елена
Re: Мои девчонки - моя радость
« Ответ #558 : Сентябрь 17, 2014, 16,05:22 »
Подскажите, а витаминки крыскам дают в качестве профилактики? Или их давать нужно все-таки по назначению врача, в без надобности лучше не давать?
Я своим купила минеральные камни, но они их не оценили, вот думаю надо ведь, наверное, чем-то получше сбалансировать кормление  shuffle
Мои крысо-девочки: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58854.0

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Мои девчонки - моя радость
« Ответ #559 : Сентябрь 17, 2014, 20,44:32 »
Спасибо Мариш, на даче класно )))))  hb
В мегаполисе жить это ужас  :-\

Подскажите, а витаминки крыскам дают в качестве профилактики? Или их давать нужно все-таки по назначению врача, в без надобности лучше не давать?
Я своим купила минеральные камни, но они их не оценили, вот думаю надо ведь, наверное, чем-то получше сбалансировать кормление  shuffle
Мои тоже не в восторге от камушков, так немного следов от зубов оставили и все.
А эти витаминки рекомендуются как дополнение к общему рациону. И написано - давать ежедневно по одной таблетке.
Если крупные или болезненные, то можно удвоить дозу. Там в составе пивные сухие дрожжи.
Я так понимаю, это для них, как для нас витамины зимой для поднятия иммунитета ))))
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты