Автор Тема: У крысы поменялся цвет кожи.  (Прочитано 1013 раз)

vlad11

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Город: пермь
У крысы поменялся цвет кожи.
« : Ноябрь 12, 2015, 09,19:51 »
 Здравствуйте!

 Хочу начать со слов благодарности. Уська здорова. Действовал по вашей подсказке. Правда, камфорное масло помогло только на неделю
( было чихание с лёгким хрипом ). Через дней 5 всё вернулось. Решил почитать несколько тем и на удачу попала та, которая была похожа на мою. Там предлагалось использовать сумамед.
Там Анатолий прописал на какое время и в какой пропорции использовать. Прошла неделя-полный порядок. Сейчас же, я хочу ещё раз обратиться к вам за помощью. Теперь требуется подсказка другой крыске. Крыске 1г.5м. Месяца 4 назад у ней
завелись вошки. Использовал Неомостозан. Извели... Теперь же с кожей что-то стало происходить нехорошее. Тема есть похожая, нашёл. Там снимки были выложены. Совпал цвет кожи и пятна. Но в той теме, грешили сначала на вошек, но не найдя их ( рассматривали их под микроскопом ) предположили на начало действия микоплазмоза. А она, как вы знаете, требует немедленного лечения. В итоге же при повторном осмотре врач нашёл абцесс, после чего крыс был прооперирован и кажется, удачно. На этом была поставлена точка. Это случай произошёл в Москве. Я на всякий случай выложил видео на YouTube. Посмотрите, кто сможет, пожалуйста. Может у меня другой случай. Добавлю ещё вот что. Эти рыжеватые пятнышки расползлись практически по всему туловищу, только нет на животике и у самой шеи. В некоторых местах бедняжка облысела, да и как можно заметить шерсть стала совсем иной, местами даже жёсткой и чуть колючей. Аппетит хороший. Хрипов нет. Правда только, когда берёшь на руки, она начинает волноваться и что-то похожее на лёгкие свисты вырываются от неё. Но это давно уже происходит ( месяца 4-5 ) и я всё это время списывал этот "эффект" за чрезмерное её волнение, считая что это может быть простым сопением. Сейчас я думаю иначе.


https://youtu.be/7vZnKmwewPw



Спасибо за подсказки. 

vombaty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7942
  • Город: Харьков
  • Знатная зверюга!
    • Имя: Толик
    • Наш видеоальбом
Re: У крысы поменялся цвет кожи.
« Ответ #1 : Ноябрь 12, 2015, 09,52:48 »
Хочу начать со слов благодарности. Уська здорова. Действовал по вашей подсказке. Правда, камфорное масло помогло только на неделю
( было чихание с лёгким хрипом ). Через дней 5 всё вернулось.
Почему не отписались сразу?

  предлагалось использовать сумамед.
Прошла неделя-полный порядок.
Сколько дней давали сумамед? Неделю?

Использовал Неомостозан. Извели...
Сколько раз обрабатывали, 1, 2 ,3? С каким интервалом в днях?

Соскоб на паразитов делали?


Добавлено [time]12 Ноябрь 2015, 09:17:45[/time]
Унас у самки была похожая проблема на начальной стадии, по итогам анализа - саркоптоз.
Стронгхолд 6%, капля на кожу холки, не слизывать 15 мин, повторная обработка через 10-14дн.
Через 10 дн от крайней обработки повторный соскоб.
----
Послушайте другие мнения.

►Крыска самка или самец? Чем кормите?

Добавлено Ноябрь 12, 2015, 11,00:33
Месяца 4 назад у ней
завелись вошки.
Какая подстилка в клетке?
Обрабатывали одну крысу?
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2015, 11,00:33 от vombaty »
Алгоритмы смотри в Ответе #13: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58897.msg1805561#msg1805561
Передержка г. Харьков http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=38&t=64

vlad11

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Город: пермь
Re: У крысы поменялся цвет кожи.
« Ответ #2 : Ноябрь 13, 2015, 06,57:43 »
Цитировать
Сколько дней давали сумамед? Неделю?

0,15 мл на 100гр. в течении 14 дней

Цитировать
Сколько раз обрабатывали, 1, 2 ,3? С каким интервалом в днях?

Соскоб на паразитов делали?

Обработали 1 р. Этого хватило. Через неделю проверили ещё раз, вошек не обнаружили.
Соскоб не делали. 

Цитировать
Крыска самка или самец? Чем кормите?

Самка. Кормим орешками, их едой в пакетиках и со стола. Со стола где-то выходит ровно половина их приёма. Знаю, что это плохо, буду постепенно снижать эту пищу.

Цитировать
Какая подстилка в клетке?
Обрабатывали одну крысу?

Салфетки. Думаем переходить на тряпочки.  Обрабатывали обоих крыс.

И всё главный вопрос остаётся. Рыжие пятна - это следствие чего?   

1. В подкожных вошек ( которые живут под кожей ) не верится. 

2. Может это следствие какой-то болезни, которая принимает вялотекущий процесс и которую обнаружить пока ещё невозможно?

3. Или это возрастные изменения, не связанные с болезнью? 
Плохо ещё и то, что продолжает лысеть.


P.S.  Понимаю, что у меня не самая серьёзная проблема. Что есть и по-важней сообщения. Но ведь с крыской надо что-то делать...

Спасибо.

vombaty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7942
  • Город: Харьков
  • Знатная зверюга!
    • Имя: Толик
    • Наш видеоальбом
Re: У крысы поменялся цвет кожи.
« Ответ #3 : Ноябрь 13, 2015, 10,13:19 »
Обработали 1 р. Этого хватило. Через неделю проверили ещё раз, вошек не обнаружили.
Соскоб не делали. 

Вторую обработку следует сделать уже через 10 дней, это позволит уничтожить оставшихся насекомых, которые могли прятаться в коже.
Самка. Кормим орешками, их едой в пакетиках и со стола. Со стола где-то выходит ровно половина их приёма. Знаю, что это плохо, буду постепенно снижать эту пищу.
Орехи очень жирные, капец печени и тд.
Со стола чем кормите? Подробнее? Салом что ли? Почитайте про содержание в соответствующей теме и кормите сразу нормально , а не "постепенно снижать".

Добавлено Ноябрь 13, 2015, 10,22:46

И всё главный вопрос остаётся. Рыжие пятна - это следствие чего?   

1. В подкожных вошек ( которые живут под кожей ) не верится. 

2. Может это следствие какой-то болезни, которая принимает вялотекущий процесс и которую обнаружить пока ещё невозможно?

3. Или это возрастные изменения, не связанные с болезнью? 
Плохо ещё и то, что продолжает лысеть.


P.S.  Понимаю, что у меня не самая серьёзная проблема. Что есть и по-важней сообщения. Но ведь с крыской надо что-то делать...

Спасибо.
==========
Кормить не со стола , сделать соскоб, по результату обработать от паразитов.
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2015, 10,22:46 от vombaty »
Алгоритмы смотри в Ответе #13: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58897.msg1805561#msg1805561
Передержка г. Харьков http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=38&t=64