Автор Тема: Ещё раз о кормовых крысах  (Прочитано 7504 раз)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Ещё раз о кормовых крысах
« Ответ #20 : Апрель 08, 2009, 14,31:17 »
Так вот и я о том. Что по сути все домашние животные именно для развлечения, и не важно животное-компаньон это или жаба какая-нибудь.
А кто-то сказал, что держать для развлечения это плохо? Просто развлечения бывают разные. Для кого-то смотреть, как пушистый котенок с клубком играется, для кого-то как медленно пожирают верещащее беззащитное теплое и пушистое существо.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
Re: Ещё раз о кормовых крысах
« Ответ #21 : Апрель 08, 2009, 14,32:33 »
1. я не уверенна, что смогу скармливать змее живой корм.
2. я не буду брать крыс, чтоб сначала подержать их и поиграться с ними(как многие могли решить), а потом скормить их змее. ЭТО НЕ ТАК! Я НИКОГДА ТАК НЕ СДЕЛАЮ! я НИКОГДА не возму крыску, чтоб сначала обещать заводчику ЛЮБОВЬ его зверю, а потом скормить его змее... это САДИЗМ! я не такая!
3. если я и заведу змею, то буду сама разводить крыс, мышей или птиц или то, что они ещё едят
4. в этой теме дальше буду молчать в тряпочку... вдруг опять не так поймёте...
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва

Nastiysha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, метро Калужская
Re: Ещё раз о кормовых крысах
« Ответ #22 : Апрель 08, 2009, 14,37:34 »
Ладно. Если человек чего-то предпочитает не понимать, то ему это не объяснишь никаким образом.

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Ещё раз о кормовых крысах
« Ответ #23 : Апрель 08, 2009, 14,40:43 »
1. я не уверенна, что смогу скармливать змее живой корм.
2. я не буду брать крыс, чтоб сначала подержать их и поиграться с ними(как многие могли решить), а потом скормить их змее. ЭТО НЕ ТАК! Я НИКОГДА ТАК НЕ СДЕЛАЮ! я НИКОГДА не возму крыску, чтоб сначала обещать заводчику ЛЮБОВЬ его зверю, а потом скормить его змее... это САДИЗМ! я не такая!
3. если я и заведу змею, то буду сама разводить крыс, мышей или птиц или то, что они ещё едят
4. в этой теме дальше буду молчать в тряпочку... вдруг опять не так поймёте...
Мне просто интересно, а чем отличается крысенок от заводчика от крысенка, которого вырастили на корм? Вы будете их по-другому содержать? Отдельно от остальных?
вопрос снят
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2009, 15,09:44 от Falco »
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

annette

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 390
  • Город: Россия, Тула
  • Светлый Маг в черном капюшоне)))
Re: Ещё раз о кормовых крысах
« Ответ #24 : Апрель 08, 2009, 15,05:24 »
А по-моему рептилии должны жить в естесственных условиях.  Ведь есть животные для домашнего содержания, к коим змеи не относятся. Конечно я не говорю о террариуме, это своего рода зоопарк, выставка. Но там и работают специалисты. В нашем например есть редчайшие виды гадов, люди из заграничных террариумов заказывают детенышей. Но в квартире... Я бы сказала не только развлечение... Многие используют гадов как элемент интерьера или чтоб отличится экзотикой перед друзьями. Ну это вообще глупость несусветная, издевательство над животным >:( В общем мой сказ таков: либо природа, либо специализированный террариум.
8(920)740-26-62 / 8 (4872)55-77-29

[email protected]

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Ещё раз о кормовых крысах
« Ответ #25 : Апрель 08, 2009, 16,13:18 »
Тут, по-моему, все сказали.
Эта тема действительно поднималась много раз и всегда находились те, кто говорил - ну скормить крысу змее - ничего особенного. Я лично вообще не понимаю хоть убейте меня, зачем держать дикое животное дома? Змеи, крокодилы не приручаются. Даже вроде бы прирученное  животное - может убить своего хозяина. То, что в дикой природе у крысы, мышки всегда есть шанс убежать от палача, то дома в узком террариуме - шанс минимален. Правда, я встречала на одном из форумов фотку - змея и крыса вместе в террариуме. На вопрос хозяйке, что стало с крысой она ответила - крыса прожила вместе со змеей 5 дней и была отдана обратно в зоомаг. Я честно не представляю себе такую картину. Я бы привыкла за 5 дней к этой крысе и потом змея бы съела ее?  :'(
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Ещё раз о кормовых крысах
« Ответ #26 : Апрель 08, 2009, 16,15:31 »
1. я не уверенна, что смогу скармливать змее живой корм.
2. я не буду брать крыс, чтоб сначала подержать их и поиграться с ними(как многие могли решить), а потом скормить их змее. ЭТО НЕ ТАК! Я НИКОГДА ТАК НЕ СДЕЛАЮ! я НИКОГДА не возму крыску, чтоб сначала обещать заводчику ЛЮБОВЬ его зверю, а потом скормить его змее... это САДИЗМ! я не такая!
3. если я и заведу змею, то буду сама разводить крыс, мышей или птиц или то, что они ещё едят
4. в этой теме дальше буду молчать в тряпочку... вдруг опять не так поймёте...
А мое мнение было верным. Если вы готовы разделять крыс  - этих на корм, а этих буду любить и воспитывать, то лишь повторюсь - я бы вам не отдала. Просто потому, что вы допускаете такую мысль.

Тема какая-то странная. Я думаю, что в первом посте правильная мысль была высказана - врядли мы сможем решить проблему глобально, на законодательном уровне. Поэтому можно только локально решить... забирать у них животных. Терпеть, стиснув зубы. У меня есть девочка-хасочка, выкупленная с корма, их тогда целы выводком забрали, вместе с мамочкой. 
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Ещё раз о кормовых крысах
« Ответ #27 : Апрель 08, 2009, 16,19:45 »
1. я не уверенна, что смогу скармливать змее живой корм.
Ну и зачем вообще тогда об этом говорить и добавлять пункты?

2. я не буду брать крыс, чтоб сначала подержать их и поиграться с ними(как многие могли решить), а потом скормить их змее. ЭТО НЕ ТАК! Я НИКОГДА ТАК НЕ СДЕЛАЮ! я НИКОГДА не возму крыску, чтоб сначала обещать заводчику ЛЮБОВЬ его зверю, а потом скормить его змее... это САДИЗМ! я не такая!
Нет, как раз для людей на этом форуме нет никакой разницы какими крысятами вы будет кормить свою змею - от заводчика, с рынка или из зоомага.

3. если я и заведу змею, то буду сама разводить крыс, мышей или птиц или то, что они ещё едят
4. в этой теме дальше буду молчать в тряпочку... вдруг опять не так поймёте...
Я не знаю, как что вы хотели этим сказать. Но не думаю, что кто-то смог оценить ваш "благородный" порыв не покупать крыс у заводчика, а выращивать самим.  Вы не понимаете, что людям жаль живое существо, умное, красивое, ручное и ласковое. И не важно, вы его сами вырастили или купили где-то.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Ещё раз о кормовых крысах
« Ответ #28 : Апрель 08, 2009, 16,23:17 »
Я лично вообще не понимаю хоть убейте меня, зачем держать дикое животное дома? Змеи, крокодилы не приручаются.
Подпишусь. Это все дурацкая мода выпендриваться экзотичностью. Есть животные компаньоны, приспособленные сосуществовать с человеком. Кошки, собаки, декоративные крысы и так далее, а есть дикие, которым не место в качестве домашнего любимца. В крайнем случае еще могу понять ужика, которого кормят более низшими, и примитивными по отношению к нему существами, но питон не домашний зверь.
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2009, 17,18:45 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Ещё раз о кормовых крысах
« Ответ #29 : Апрель 08, 2009, 16,25:03 »
Тема какая-то странная. Я думаю, что в первом посте правильная мысль была высказана - врядли мы сможем решить проблему глобально, на законодательном уровне. Поэтому можно только локально решить... забирать у них животных. Терпеть, стиснув зубы. У меня есть девочка-хасочка, выкупленная с корма, их тогда целы выводком забрали, вместе с мамочкой. 
Даже если будет такой закон, его будет невозможно применить. Доказать, что человек кормит свою змею живыми существами нельзя.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

annette

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 390
  • Город: Россия, Тула
  • Светлый Маг в черном капюшоне)))
Re: Ещё раз о кормовых крысах
« Ответ #30 : Апрель 08, 2009, 16,36:00 »
Закон вообще запрещает по -моему содержание некоторых видов животных, но во-первых не уследишь, во-вторых кому надо - те откупятся.
8(920)740-26-62 / 8 (4872)55-77-29

[email protected]

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Ещё раз о кормовых крысах
« Ответ #31 : Апрель 08, 2009, 16,37:39 »
Даже если будет такой закон, его будет невозможно применить. Доказать, что человек кормит свою змею живыми существами нельзя.
можно, например, скрытую камеру установив. Но это уже из области фантастики...
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Ещё раз о кормовых крысах
« Ответ #32 : Апрель 08, 2009, 17,13:33 »
Полный финиш!

Тут народ к выращенным у них дома крысятам, как к детям относится.
Не думаю. что кто-то из нас может даже вообразить, как это можно - малыша, который вчера открыл глазки, которого вы кормили и гладили, вдруг взять и отдать змее.
Вы в самом деле считаете, что это лучше, чем отдать змее крысу из магазина или от заводчика?

Сорри, но это близко к тому, чтобы дома детей разводить на органы.
Мол, из детского дома не беру. сама развожу.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Ещё раз о кормовых крысах
« Ответ #33 : Апрель 08, 2009, 17,54:30 »
3. если я и заведу змею, то буду сама разводить крыс, мышей или птиц или то, что они ещё едят
И у Вас рука поднимется :o :o :o? Вот на свое, родное? Ну, не представляю даже, переживаешь за самку, родит или нет, будет молоко или не будет, станет ли кормить... Сколько нервов, а расстройства, когда маленький крысенок умирает, совсем крошка... Только родился и уже жизнь закончилась...

А потом дети - растут, каждый день меняются, так волнительно, так радостно все это наблюдать. Доверчиво спят на ладошке, начинают смешно умываться, первые неуклюжие шаги в раскорячку. Открываются глазки, которые с любопытством наблюдают за тобой. Кладешь в терр руку, а они бегут со всех сторон к руке и облизывают пальцы, грызут ногти, так трогательно, так нежно... А как очаровательно спят, какие позы принимают...

И после всего этого скормить :o? Маленькое доверчивое существо? В моей голове такое не укладывается :-X :-X :-X...

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Ещё раз о кормовых крысах
« Ответ #34 : Апрель 08, 2009, 17,57:18 »
Еще хорошо где-то в ночи нестись в клинику кесарить самку, которая не может разродиться.
А на вопрос ветеринара, будете ли пытаться что-то делать с малышами, весело говорить: "Да я их все равно питону скармливаю!"
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Ещё раз о кормовых крысах
« Ответ #35 : Апрель 08, 2009, 18,00:54 »
 Чел, который разводит на корм крысят, не будет нестись в ветеринарку на кесарево. Это же стОит значительно дороже, чем купить новую роженицу.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

O_Calipso

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
  • Город: Екатеринбург
  • Человек - лучший друг крысы!
Re: Ещё раз о кормовых крысах
« Ответ #36 : Апрель 08, 2009, 18,09:49 »
1. я не уверенна, что смогу скармливать змее живой корм.
2. я не буду брать крыс, чтоб сначала подержать их и поиграться с ними(как многие могли решить), а потом скормить их змее. ЭТО НЕ ТАК! Я НИКОГДА ТАК НЕ СДЕЛАЮ! я НИКОГДА не возму крыску, чтоб сначала обещать заводчику ЛЮБОВЬ его зверю, а потом скормить его змее... это САДИЗМ! я не такая!
3. если я и заведу змею, то буду сама разводить крыс, мышей или птиц или то, что они ещё едят
4. в этой теме дальше буду молчать в тряпочку... вдруг опять не так поймёте...

Последний пункт самый разумный. Зря вы это все написали. Здесь вас вряд-ли поддержат...
Posted on: Апрель 08, 2009, 18,06:23
Может знающие ответят
А почему нельзя кормить змею цыплятами например (не живыми естественно)?
И человеку не будет противно его (цыпленка) в холодильнике замороженным держать
КЛГ "Рокфор" Екатеринбург

Заброшенный дневник ))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20055.60
Мои девули: Небраска и Нордика с Уральских гор
Помним...любим...
[Лолита, Виолетта, Фата Моргана Сибирская, Дакота с Уральских Гор, Франческа из ДГК, Modus Vivendi Joomla, Yvory Iron Rat, Затея с Уральских Гор, Modus Vivendi Roxanne]

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Ещё раз о кормовых крысах
« Ответ #37 : Апрель 08, 2009, 18,25:03 »
крысят, которые пойдут на корм, мне будет жалко, но
я люблю змей также, как крыс (а с крысёнком прощаться проще, т.к. не успел особо привязаться).

Я б скорее поняла человека, который бы сказал: "я не люблю крыс, мне их не жалко, поэтому у меня рука не дрогнет кормить ими своего любимого гада". Садизм обыкновенный, душевная черствость или около того. А вот "будет жалко, я помашу ему рукою на прощанье"... тут я как-то даже затрудняюсь с диагнозом. Живите так.

если я и заведу змею, то буду сама разводить крыс, мышей или птиц или то, что они ещё едят

А рожать их тоже сама будете или под эту участь найдете живой "родильный конвейер"?

"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Ещё раз о кормовых крысах
« Ответ #38 : Апрель 08, 2009, 19,13:38 »
Тот, кто сможет держать змею и одновременно сам разводить крыс ей на корм, не имеет морального права называть себя крысоводом. Нельзя одним крысам чесать пузико и за ушками, тискать и ласкать, играться с ними, а других заводить только в качестве родильных машин для поставки корма для холодного тупого гада.
Sayuri_Nata по совести нужно не только молчать на форуме, а идти с него побыстрее и подальше.
 
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Leoni

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Город: Петрозаводск
Re: Ещё раз о кормовых крысах
« Ответ #39 : Апрель 08, 2009, 19,16:43 »
Вот ребят, знаете... Я наверное тоже сейчас по голове получу :) За компанию с этой Саюри  ;D Но.
Долгое время я любовалась на хищных птиц. Как то сов и соколов. Начала узнавать, как содержать, зарегалась на бёрдс.ру, и спросила - а обязательно ли давать мышек/крысок? Почему не обойтись цыплятами с птицефабрики? На что получила ответ, что в грызунах есть какие-то там ферменты, которых нет в почти стерильных петушках-однодневках. Я, правда, пришла к выводу после этого, что если мне и доведется ХП держать, то это будет осоед - он почти и не хишшник :) Так, иногда угостится требует кусочек, но ему можно и цыпленыша дать. Но это уже оффтоп пошел, правда :)
Я к чему - эти люди - держатели змей и прочих хищников - тоже люди. И они заботятся о своих питомцах так же, как мы заботимся о своих. Крысоводов многие тоже непонимают - как, это же крыса? Зачем ей гамак, зачем кашки/пюрешки, зачем лечить? Дешевле ж новую купить! Видимо, каждому свое - кто-то вот мего-охотнег за воронами по городу бегает, кто-то в инете "троллит" (пример наш Казимир :) ), кто-то расписывает, как детей избивал, кто-то как крысам зубы вырывал, а кто-то просто в игрушках монстров мочит... У каждого свои способы сбросить эту агрессию. Я не говорю, что это правильно и адекватно - но это же есть?
И еще. Я не думаю, что каждый, кто может скормить живое существо другому существу - садист и маниаг.  Ведь если у тебя на руках существо с такими потребностями, их надо обеспечить, коли уж взялся. Но и тут бывают крайности - из серии, типа накормить собаку котятами или хоря крысами, чтоб охотничий инстинкт поддержать. Это - да, это маразм. Но такие люди лечаться только палкой по хребту, в смысле только с позиции силы :) И никак иначе.
З.Ы. Все выше сказанное - ИМХО, исключительно :)
Баю-баюшки-баю, не ложися на краю, придет серый крысачок, и ухватит за бочок, и утащит во лесок, в свою норочку, даст там корочку, молочка в стакан нальет, одеялко подоткнет.