Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470685 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
... А острые ощчущчения-то никто не отменял  :P

Люди, а ведь сегодня - Кузькин день! День начала новой жизни  :D
Именнно пять месяцев назад Саша (польстившись на шикарную блестяще-черную шубу  ^^) забрала его из дубненского зоомага и отдала на передержку и пристройство к Миле.
Ой, перечитываю ту тему про него тему и не могу не наслаждаться каждым эпитетом (муж (ШУТЯ) называет их самым смачным примером Рекламы-Как-Таковой):
"Он дружелюбный, укусить меня не пытался, когда на руки взяла. Любопытный, вертлявый. Шилопопый, как говорят. Очень красивый!"
"Мальчик прекрасный! Ручной, активный, любознательный. С рук не слезает, человекоориентированный. Хорошо кушает, катается на плече"
"Он активный, любопытный, социальный и неглупый, как показало общение. Немного пугливый, но это последствия жизни в зоомагазине, я полагаю. А при этом при всем, он очень красивый и вкусно пахнет".
 nyam
Ну, как не вспомнить: "Нашла характеристику мужа с детского сада: «Ребёнок общителен, хорошо кушает, спит и играет»… 30 лет прошло, ничего не изменилось!"

От Кузькиного дня ощущения самые двойственные. С одной стороны, зная, каким он оказался в действительности, я "с открытыми глазами" точняк бы не рискнула завести такую особенную крысу, да еще и держа в планах малявок.  nono
С другой стороны, сейчас сложно представить, как это у нас бы не было такой особенной крысы как Кузяро!  nono
Муж тащится от того, что Кузя очень восприимчив к тому что ему говорят, он вообще понимает смысл всех слов, я не могу не ценить его индивидуальности и ужжасно люблю его нюхать - крепкий такой мужицкий дух, ибо "тестостерон аж из ушей капает". При этом я очень досадую и страдаю от невозможности взять крысу на ручки, почесать щечки. Погладить его можно либо урывками, пока он крутится на плече, при том быть готовой моментально отдернуть руку, либо изловчиться и крепко зафиксировать, и пока он возмущенно играет желваками, быстреноко поцеловать в пузо и погладить бочка.
Сам Кузяро больше всего недоволен оттого что другие гуляют и живут вместе, а он только один. Порой так жалко смотреть, как он лежит, свесив голову с гамака, и "косит лиловым глазом"...  Клетка у него конечно упакована - дай боже - но по мне так лучше потеснее жить, но не в одиночке.
Хотя, по любому уж лучше так, чем в зоомагазине.

Добавлено Февраль 28, 2014, 12,52:57
А вдруг он тоже... водоплавающий?
Воды Кузяро не боится, по бортику разгуливает, хвост мочит, наклонится - лапкой воду трогает, с коленки слизывает капли. А я-то конечно и за него боюсь, чтобы не свалился, страхую плечом, коленкой, иногда на бортик коврик нескользкий подкладываю... И за себя боюсь немного - "Кузя, ты не кусай меня, ага?"

Добавлено Февраль 28, 2014, 12,53:47
... а он возле самой шеи ходит, в сантиметриках  pom
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2014, 13,52:45 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Господи боже мой! :'( да не реклама это была... никто не пытался разрекламировать, чтоб вручить. Я вообще переживала, что себе не могу оставить :(
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Мила, спокуха, это у моего юмор такой  ;)
И вообще, все что ни делается - все к лучшему. Щаз, вот бы у тебя еще Чернышик отдельно как Охани сидел  :o
Кузяро офигенский крыс. Мне главное чтобы он не заболел, потому что как его фиксировать и лечить я не могу себе представить ну вообще. Так что надеюсь что он будет бодр и весел еще долго, апотом просто ляжет и заснет - без никаких таблеток, уколов и операций. У нас такой был НОС, тоже тот еще крыс.

Добавлено Февраль 28, 2014, 13,51:57
У нас после месяца сильных морозов обвально началась весна. Капель, лужи, солнце. У ворон и воробьев сезон любви  :)
Перезимовали!
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2014, 13,51:57 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Оля! Немного с опозданием поздравляю с таким ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫМ событием, как вступление в законный брак! hb hb hb Здоровья вам, гармонии и долгой, счастливой жизненной "дороги" в официально узаконенных отношениях!

Добавлено Февраль 28, 2014, 14,20:59
Спойлер
Вот не знаю, одна ли я заметила... На фото, где ты ванну принимаешь...
Если тебя, воду и Кузю оставить, а весь остальной антураж поменять на более аристократический, то получится картина.  ::)
А то красивая женщина, вода и крыса как-бы сами по себе, отдельно от остального на фотке.
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2014, 14,20:59 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
:)
Оля, так у меня не только Охани, у меня еще и Джеррюша отдельно сидит, крокодилец тот еще! Как Кузенька себя ведет, а уж какой гормональный период мы с ним пережили - это на весь форум моих соплей океан был! ;D
Кузярушке - здоровья! И хорошего поведения! А потом, через много лет чтобы как мои Джо с Крисом. Легко и быстро...
Надеюсь, все еще окей будет. У нас с Сашей Кузярушка хорошо себя вел, голову на отсечение даю! pray
Крыс, который не может оставить равнодушным. Грех не влюбиться, вот и я запала, и Саша запала... wub альфа-самец-сердцеед!
А запах... С кайфом и тоской вспоминаю этот пряный сильный аромат... Кузярушка... nyam
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
До самых конечных дней февраля стояли в Тюмени холода и даже не побоюсь сказать морозы. И вот в последний день приехал Занебесный Самосвал, высыпал на город все оставшиеся наверху запасы снега, на радость дворникам. А назавтра, с первого марта, включили Там на всю катушку теплую погоду и яркое солнышко, и у нас началась весна, прямо точнехонько по календарю. Небо синее в барашках, лужи-лужи-лужи, птицы с ума сошли. Хорошо, короче!

Проводы Масленицы








Первого марта исполнилось аж три месяца моему Зиданечке Красноярскому!

Бооольшой мальчик (500 грамм)


С названым братаном


«сколько крыс вы нашли на картинке?»


У Кузяры назначенный деньрождения 30 числа, а раз 30 февраля считай у нас в марте, то Кузина днюшка значит была вчера: год и пять месяцев . Кузя, кстати,  600-граммовый крысомужук.



Ну эта фотка не за ради эстетики а за ради фотофакта



Проходят дни, отцветают свадебные букеты



… а головокружение остается


« Последнее редактирование: Март 03, 2014, 13,57:28 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Красиво-то как у вас! Чудесные фото, чудесные крысики... Так мило травку жуют :)
На картинке я нашла 7 крыс ;)
Кузеньку и Зиданечку с днем рождения!!! yahoo
А букеты... Так это ж только букеты, главное, чтоб в семье все было прекрасно :)
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
8 крыс у тебя насчитала ;-)
Ты уцелела после такого фото с Кузярой?
Поздравления именинникам!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
8 крыс у тебя насчитала ;-)

Несси глазастая - действительно восемь!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Точно! как, как я могла проглядеть рядом стоящего пасючка?  ::) 8, да... А то я всех разглядела, а самое главное не заметила, что крысы две стоят ;D
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Это, кстати, Military прикололась насчет "конкурса - кто сколько крыс насчитает". Я-то просто фотку выложила в контакте... потом уж сама начала считать. А так, если сделать панораму этой стены в крысокомнате... там сплошь фотографии Яши на стене и вот с 25 февраля еще портрет Ангела появился -много-много в нашей комнате крыс.

О! расскажу еще за явления Ангела.

Мы вчера с мужниными родственниками бегло чаёвничали, ну так, по совокупности поводов, и я достала большущую подаренную мамой на свадьбу шоколадную матрешку. Когда мы ее злодейски разломали пополам, внутри обнаружился пакетик с маленькой мягкой игрушкой. Вы не поверите - это была фигурка белой крысы!!!
Это была весточка  nimb292
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Вау! Оль, круто!
Ангел тоже тебя поздравил!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Я себя считала "ну-ваще-не верящей-ни в какие-загробные-жизни-и реинкарнации"..
А тут сначала Данечка ВЕРНУЛСЯ (всё об этом говорит!!!) - и вот вчера! ну очень маловероятно чтобы в подарочную матрешку запаковали именно белую крысь!!!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Наташ, обзззательно!

***

«А если это так, то что есть красота?»

Сижу в нашей маленькой служебной столовке и разглядываю ну очень красивую девушку, она работает в регистратуре, туда строго принимают, чтобы «лицо библиотеки» было молодое-привлекательное. Смотрю и можно сказать любуюсь. Как человек с отчасти художественным образованием и тяжелым музейным прошлым. Ну красивая девочка, сплошное эстетическое удовольствие.
Увы, девочка оказалась говорящей, а я сидела недостаточно далеко, чтобы не слышать застольной беседы. Обсуждался подарок на день рождения очень мелкому ребенку. Среди всего прочего красивая вдруг говорит: «давай мы ему подарим котенка, живого!» («НЕТ!» - чуть не закричала я, но слава богу, НЕТ решительно сказал молчел, видимо папаша мелкого). «Или черепашку» - не унималась красивая. «Я когда в школе еще была, мне подарили черепашку, я ей скрозь панцирь продела веревку и таскала по улице, мы так с ней гуляли».

Куда вся красота девалась, вся эстетика! Омерзительная фря сидела передо мной. Обедать расхотелось и я смылась из столовой по-быстрому…

Живые подарки – больная тема.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Вот уж действительно - некоторым людям лучше жевать, чем говорить.
Живые подарки – больная тема.
+ много... А еще одна  больная тема недостаток мозгов у людей или нежелание ими пользоваться. И как следствие этого невозможность понимать последствия своих действий. Если б мозги были, подобных подарков не делалось бы.

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Все-таки красота - это прежде всего душевная красота. Оль, а представляешь ЧТО выйдет из этой девочки лет так через ...цать, когда внешняя привлекательность сильно пострадает под воздействием времени? str
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Кому праздник, мне слёзы  :'(
Умер Лучано мой...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Оля... Лучик, ну куда ты? За мальчишками? Так у них Вечность уже, они бы тебя подождали. А хозяйке ты так нужен здесь.
Эх, Лучик, солнечный теплый Зайка, лети высоко и передавай там всем привет!

Оля, держись  :'(
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
О-ой.. Оля... Как неожиданно и больно... Лученька  :'( :'( :'(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик