Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470726 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3820 : Январь 06, 2016, 21,03:10 »
 ;) нажатая пауза  ;)

у меня не кончились хорошие слова и благодарности и поздравления, просто на сегодня кончились силы (неделя болезни как-то подорвала энергетику) и на сегодня кончилось "компьютерное время".
Завтра, в святой и светлый день, хочу продолжить: мне важно, чтобы это осталось на страницах моего дневника, нашего с любимыми крысами дневника...

А еще завтра мы отпразднуем (назначенный) день рождения Джеррику - ровно год!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3821 : Январь 07, 2016, 12,19:05 »
Спасибо, наш перпетуум-мобильчик Оля Borolgin! Очень много всего хорошего этот героический человек успела за год, но больше всего я благодарна Оле, что она навещала моего любимого черного Кузярушку в его последние дни, когда его надо было из шприца кормить, надо было и колоть и обихаживать, а я была на работе... Прошлой зимой все случилось, а сердце мое так и не примирилось с его потерей... И за белого Яшку тоже очень я благодарна. Когда сейчас наглаживаю в руках красавца-крыса, статного, ладного, умного, все вспоминаю какими козявочками с пустым животом копошились они с братьями-сестрами в мокрой ситцевой тряпке на вонючей бумаге и бедолага Минни, тоже сама голодная, и сама еще малышка, от своей оравы убегала, и если бы Оля не забрала всех на выкармливание и выхаживание, не было бы сейчас на свете Яшки. За ту мокрую тряпку я девку школьницу не прощу, пока сама не залетит и не будет биться на мокрых простынях вся голодная и слабая и без мужика на горизонте конечно же, чтобы в малой степени понять, что творила с теми, кто всецело от нее зависел.  >:(


Добавлено Январь 07, 2016, 12,25:35
Хочу и поблагодарить и конечно поздравить всех, кто делится опытом и знаниями и помогает лечить крысок, в первую очередь Толика и Лену, конечно! И нашу любимую Катену, которая всегда откликалась и откликается на призывы о помощи! Толик, восхищаюсь твоим терпением! Лена, спасибо за все советы, пусть у тебя руки не опускаются и в стопятьсотый раз, ведь "на том конце интернета" - живые страдающие крыски и порой бестолковые их хозяева.
« Последнее редактирование: Январь 07, 2016, 12,25:35 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3822 : Январь 11, 2016, 09,09:12 »


Первое и самое сильное чувство, которое вызывает смерть – это желание отмотать назад время, очутиться снова в этом счастливом времени ДО того как случилось непоправимое…
Попытаться хоть что-нибудь сделать, или хотя бы побыть рядом и успеть проститься.

Разделите со мной печаль…

Умерла моя девочка, моя славная, белая… улетела моя Делечка…



Звезда Аделаида
(декабрь 2013 – 11.01.2016)

Стелил я снежную постель,
Луга и рощи обезглавил,
К твоим ногам прильнуть заставил
Сладчайший лавр, горчайший хмель










Единственная из моих крысок, она никогда не болела и не лечилась, и вот так внезапно умерла, видимо просто во сне (судя по спокойной позе)… я нашла ее утром уже остывшую… больно, что не попрощались, мне легче, когда крыска уходит у меня на руках.

Как я тогда со счастливым предвкушением ехала в гости к Айсе, мечтая «выбрать себе самых-самых лучших виварочек».
Как они там кишели в двух клетках, мама дорогая!
Только сердцем и по наитию я для своих пасюков вытащила из кучи хороших – двух самых хороших. И никогда ни разичку о том не пожалела!

Иришка и Деля, они были немного разными по характеру.
Делечка конечно всегда была звезда, Ирида – та немножко сорванец, а Деля – квинтэссенция барышни. Такая пара славная они были с Данечкой, до его поездки особенно.
Вот думаю, вспоминаю – и только светлые и ясные моменты встают перед глазами. Такая лучезарная крыска она была всю жизнь…
Никак я не думала, что она покинет нас первой.

И даже если в небе без следа
Ей суждено пропасть среди комет,
Я стану утверждать, что где-то есть Звезда,
Я верить буду в негасимый свет
« Последнее редактирование: Январь 11, 2016, 09,33:58 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3823 : Январь 11, 2016, 10,17:18 »
Тебе может и легче когда они уходят на руках. А им легче тихо уйти во сне, когда сон переходит в вечность.
Белых облачков снежной девочке. Она обязательно вернется!
Держись   :'(
« Последнее редактирование: Январь 11, 2016, 11,00:02 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3824 : Январь 11, 2016, 10,19:53 »
  Пушистых облаков беляночке...  :'( :'( :'(
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3825 : Январь 11, 2016, 10,55:41 »
Ох, Оль... :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Лети, беляночка Делечка... :'( :'(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3826 : Январь 11, 2016, 11,51:31 »
Чудеса человеческой психики (давно изученные, давно описанные)... Я не осознаю что уже все случилось, что моя крысонедостача теперь навсегда... Я ж нашла ее сегодня, когда всем понесла раздавать по вкусняшке. Предназначенное Дельке перепелиное яйцо вернулось в коробку... Теперь делить вкусняшки придется на меньшее число  :'(
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3827 : Январь 11, 2016, 11,53:35 »
Делечке Яркой радуги.
Соболезную.  :'(
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3828 : Январь 11, 2016, 11,54:18 »
 :'( :'( :'( :'( :'( :'( fol
Мягких сырных облачков Делечке...
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Vishenka69

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Город: Дмитров
    • Имя: Кристина
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3829 : Январь 11, 2016, 11,56:00 »
Соболезную...Держись,Оля. :'(
Шилла 25.08.2017, Зайчик и Слава из Хвостатой легенды 2.10.18

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3830 : Январь 11, 2016, 11,57:00 »
Я себя чувствую свинтусом, потому что сперва лежа пластом, а потом ловя отходняки (и тупо смотря подряд одни и те же детективы), так и не завершила свой пламенный постновогодний спич. Самое главное и самое хорошее и самое ценное, чтобыло в прошлом году - и осталось в жизни - это друзья, единомышленники, соратники, крысоводы. Написать обо всем не получилось, но думала я об этом постоянно.

Добавлено Январь 11, 2016, 12,02:28
Сегодня снежище метёт. Скорее всего до выходных не поедем хоронить, будет пока с нами, дома. На балконе достаточно холодно.
Не знаю, показывать ли стае, чтобы прощались, или лучше потихоньку унести... Каждый раз всё по-разному.

А предчувствия наверное какие-то у меня были... только я опасалась за Бьяночку: она что-то спать стала дольше и крепче, гулять неохотнее. Даже такие мысли были, что если найду ее утром, то крадче возьму с собой на работу, чтобы гладить по шерстке, чтобы быть рядом подольше.
А нашла Аделаиду вот. Мяконькая-мяконькая, вся светлая, такие бывают иногда праведные бабулечки - лежит в гробу и прямо светится покоем...
Надеюсь Бьяна доживет до зеленой травки, как всегда всех крыс уговариваешь... "до зеленой травки"...
« Последнее редактирование: Январь 11, 2016, 12,02:28 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3831 : Январь 11, 2016, 12,06:50 »
Вроде бы и крыс много, вроде бы и привыкнуть можно уже давно... а каждый раз ощущение горечи с уходом каждого
Пушистых облачков Делечке. Она прожила хорошую жизнь.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3832 : Январь 11, 2016, 12,12:24 »
Пушистых облачков Делечке. Она прожила хорошую жизнь 
Она прожила хорошую жизнь!
Погрызть себя конечно все равно есть за что, но думаю что мы с Делькой обе были счастливы друг с другом. Я ее буду всегда вспоминать как светлое-светлое что-то, вся она была такая женственная тихо сияющая нежная и милая сущность...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3833 : Январь 11, 2016, 12,41:11 »
светлой, лучистой душе- лёгкой дорожки. тёплых и спокойных снов.
держитесь, Ольга, мы с вами.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3834 : Январь 11, 2016, 12,56:52 »
ох... яркой радуги :'(

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \\\\\\\"Шоб я так жил!\\\\\\\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3835 : Январь 11, 2016, 13,04:52 »
ох... яркой радуги :'(
Привет, дорогулька, щас пойду к тебе в днев - поздравлять.
Вчера весь день настраивалась радоваться за Твой День, а праздник-то вышел со слезами на глазах...

Добавлено [time]Январь 11, 2016, 16,46:56 [/time]
Неохота идти домой...
Уже и не вспомню когда так было

Добавлено [time]Январь 11, 2016, 16,49:37 [/time]
Вот и начался мой персональный високосный год, мой countdown... ожидаемый - ведь стая и возрастная и одновозрастная - и все равно как поддых

Добавлено Январь 11, 2016, 15,42:17
Главное, что всегда мне хочется сделать для своей умершей крысы - это в память о ней кого-то спасти, выручить, пристроить, помочь...
Ну и режим "горе" это переключает в режим "хлопоты"...
Так что полуагутиевый Медок теперь моя главная заботушка.
« Последнее редактирование: Январь 11, 2016, 15,42:17 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3836 : Январь 11, 2016, 19,48:52 »
    Ну, от Сотворения-то Мира 5776 и приходил он осенью. И было так на Руси многие-многие годы, пока шалапутный Петя №1 не ввел новый календарь. А вот в Израиле - прежний. Без всяких заморочек, год как год, кому лучше, кому не очень.
 Так что, не вешайте на себя дремучие приметы, и в книгах святых по этому поводу ничего не сказано, а истинно верующие всяким суеверными приметами не отягощают душу свою.  Гните свои линии, несите любовь и свет. Так то.
   Хотела подарить снежинки алмазные, да вот для экологии они вредные и подметок не напасешься по таким сугробам гулять. А лопаты и снегоуборщики придут в негодность мигом. Нее, лучше мягонький, пушистый, тот что с неба сыплется тихонько и землю от стужи укрывает, как перинкой, под которой так уютно  травам и цветам спать до весны.   

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3837 : Январь 11, 2016, 20,44:38 »
Яркой Радуге Делечке  :'( :'( :'(

Пусть все остальные живут долго и счастливо!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3838 : Январь 11, 2016, 20,59:45 »
 :'( :'( :'( :'( :'(
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \\\"Шоб я так жил!\\\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3839 : Январь 12, 2016, 08,38:35 »
Сегодня за ночь Тюмень завалило тем самым заказным снегом, который нам наколдовала Лена: "мягонький, пушистый, тот что с неба сыплется тихонько и землю от стужи укрывает, как перинкой, под которой так уютно  травам и цветам спать до весны".
Все белое, весь город белый, от земли до неба. Очень красиво и торжественно!
На работу немного опоздала - брела пешком через нерасчищенные улицы и дворы, за полчаса столько мышц у себя обнаружила (ноют сейчас, возмущаются)
Такой прекрасный у нас мир Божий, такая жизнь короткая - и чего люди ее еще всячески стараются друг другу укоротить и попортить?

Добавлено [time]Январь 12, 2016, 10,47:35 [/time]
Аделаида спит пока на балконе, и не одна, а в компании  :-\
Вчера денек был какой-то тяжелый и не только у меня.
У мамы кошка поймала синичонка, которого мама прикармливала уже третий год и он ее знал и не боялся (а до этого синица-мама кормилась почти пятнадцать лет, в 14-м году умерла уже видимо от возраста). Мама, рыдая, мне позвонила на работу, и я даже попыталась найти в библиотеке и в инете схемы оказания скорой помощи птице в таких случаях. Но с работы же не уйдешь... а до вечера птиц не дожил, пришла уже к пушистому трупику.

Спойлер
Я отсканила (запиратила) эту офигенскую книжку, которая может здорово выручить при необходимости оказать срочную помощь диким животным или птицам, "Уход за дикими пернатыми и пушными: выхаживание пострадавших птиц и зверей", кому нужно, могу прислать на емейл

Добавлено [time]Январь 12, 2016, 10,50:40 [/time]
Не знаю, показывать ли стае, чтобы прощались, или лучше потихоньку унести...

Вечером, прежде чем вынести тельце на балкон, я все же дала Данечке с ней попрощаться.
Он все трогал шерстку, нюхал, и смотрел на меня, а когда я сказала ему что "умерла твоя жена и подруга, оставила нас с тобой" - он лизнул ее в нос... :'( Попрощался...
« Последнее редактирование: Январь 12, 2016, 08,50:55 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни