Автор Тема: Я перепугалась  (Прочитано 1761 раз)

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Я перепугалась
« : Февраль 13, 2004, 00,00:00 »
Где-то полчаса назад моя Белочка перепугала меня насмерть. Сидела она спокойно в домике и вдруг, смотрю, дернулась из домика вперед, ее закачало, впереди лестница, она на нее ступила, ее как то резко дернуло в сторону, она чуть не скатилась по ней, но удержалась. Первая мысль, что ребенок резко потерял координацию движений, которая бывает при поражении ЦНС. Но мы пару часов назад вернулись от ветеринара и ничего не предвещало что-либо подобное. Я подлетела к ней, взяла на руки, а она сжата в напряженный комок, причем перекошена на левую сторону и все, что я успела заметить  - это сильно и конвульсивно поджата левая задняя лапка. Тут она  очень сильно дернулась и укусила меня, я быстро опустила ее на клетку, она заметалась, как ненормальная, я испугалась, что она упадет, подтолкнула ее в гамачок, у нее еще пару секунда наблюдалась судорога, потом она села ниже этажом и тяжело и прерывисто дышала, как будто долго бежала.
Потом она немного успокоилась и спряталась в коробку. Я туда ей подсунула тарелочку с детским пюре, куда добавила капельку валокордина. Сейчас она вышла на поиски еды. Я дала ей кукурузки.
Что это было? Сердечный приступ? Инсульт? Или еще что? Ни у кого из ваших крысиков такого не было? У нас больное сердечко. Доктор сегодня смотрела ее и сказала, что оно у нее стало увеличеным.
Честно скажу, смотрелось это жутко. Жалко ребенка, нет сил.
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Ninka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 480
  • Город: Moscow
    • matreshka
Re: Я перепугалась
« Ответ #1 : Февраль 14, 2004, 00,00:00 »
Ирин, а сколько Белочке? действительно, похоже на инсульт или что-то в этом духе, может опухоль в мозге?.... :( .....представляю, как вы перепугались и теперь переживаете за нее. Жалко маленькую.

Держитесь.
Ninka, Пегги, ее дочки Нюся и Тесса, и внучка Феля.

Rip: Макуся, Гриша, Люся, Мэгги, Вуди, Шала, Моня, Хилли, Долли, Дуняша, Пеппи, Сюзи, Бейби, Лотта, Тина, Минти, Зина, Ника, Шаня.

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Я перепугалась
« Ответ #2 : Февраль 15, 2004, 00,00:00 »
Белочке 15-го апреля  будет 2 года. Ее мама Катенька  перенесла инсульт и потеряла координацию движений в возрасте 1 года, кроме того у нее было очень плохое сердечко и в возрасте 1год и 5 месяцев она умерла. :'( :'( :'(  Видимо здесь что-то наследственное.  :'(
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: Я перепугалась
« Ответ #3 : Февраль 16, 2004, 00,00:00 »
А что врачи сказали? Ей, может, сейчас надо подавать пироцетам?
Поправляйтесь! Удачи!
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.