Автор Тема: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи  (Прочитано 773891 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #6460 : Май 17, 2013, 10,10:23 »
какой крысовыгул - вот девчонкам повезло! У тебя дача уже сейчас началась, с такими орхидеями-то  ;D
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #6461 : Май 17, 2013, 10,47:29 »
а почему клетку поменяли?

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #6462 : Май 17, 2013, 13,46:06 »
Орхидеи - прекрасны, вообще сложно за ними ухаживать?
Люба, да я сама удивляюсь: я за ними ухаживаю, как за другими цветами - единый режим полива, подкармливаю разве что... все цветы одной орхидеишной  "вкусняшкой"  :)  Но уже который год цветут себе и мне на радость  leb
У тебя дача уже сейчас началась, с такими орхидеями-то  ;D
У меня круглый год дача, постоянно что-то цветет!

а почему клетку поменяли?
Саша, Славка на пару недель на Кавказ уехал поход похОдить, а мне одной Фурет каждый вечер из кухни в спальню и обратно таскать нереально, там карабинов из металла на килограмм было, тем более, что Мани тоже несколько дней дома не наблюдалось. Вот и переселили,  для двух девушек в Criceti 15 места вполне хватает. Они каждый вечер 4-5 часов гуляют ::)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #6463 : Май 17, 2013, 13,49:20 »
А зачем ты его туда-сюда таскаешь?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #6464 : Май 17, 2013, 14,20:33 »
А зачем ты его туда-сюда таскаешь?
Люба, уже 6 лет нашего крысоводства мы каждый вечер переносим клетку из кухни, где она стоит, в спальню. Спать с крысами в одном помещении ни я, ни Маруся в своей комнате не хотим  :P На диване делаем выгул, девицы гуляют, грызут коробки... Хоть  стол на кухне и большой, но для длительного выгула непригоден  ;D Мы девиц выпускаем, а сами можем уехать по своим делам - ни разу никто не сбегал с дивана, лишь однажды Пенелопушка пришла ко мне, когда я сидела рядом с диваном на полу - может случайно упала, а может по мне соскучалась  :)
Крысы свой КрысДиснейЛэнд любят:
« Последнее редактирование: Май 17, 2013, 14,23:51 от dambik »

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #6465 : Май 17, 2013, 14,25:57 »
хороший крысовыгул.
есть где погулять-поныкаться ;D

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #6466 : Май 17, 2013, 15,05:42 »
Люба, уже 6 лет нашего крысоводства мы каждый вечер переносим клетку из кухни, где она стоит, в спальню. Спать с крысами в одном помещении ни я, ни Маруся в своей комнате не хотим
Мы тоже не можем - во-первых больно беспокойные соседи, во-вторых мы и зимой открываем на ночь окно - застудим.

Я только не понимаю зачем вместе с клеткой - а на ручках просто перенести на выгул с кухни? Или они у тебя любят время от времени в клетку возвращаться? А, или днем на кухне большая клеть мешает на столе? Тогда да, не подумала я что-то  shuffle
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #6467 : Май 17, 2013, 15,53:37 »
Я только не понимаю зачем вместе с клеткой - а на ручках просто перенести на выгул с кухни? Или они у тебя любят время от времени в клетку возвращаться? А, или днем на кухне большая клеть мешает на столе? Тогда да, не подумала я что-то  shuffle
Люба, девочки нервничают, когда их клетки нет долго во время мытья - как только приносим, сразу в нее забегают... ну и дела серьезные они на выгуле делают лишь в клетке в туалете  shuffle Вода, гамачки любимые - все у них в доступе на выгуле, так им и нам спокойнее. А по одной переносить на выгул неудобно - раньше их было 7 человек и не все на момент переноса стояли в очереди на выход, кто-то спал в трубах... Проще одним махом  ;D
Клеть на кухне не мешает абсолютно, она как телевизор - сидишь, кушаешь, они тебе видеоряд обеспечивают  :) Да и стол большой, как раз под клетку и под общую трапезу с гостями-крысоводами и покупался  ;)

Sofiya

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6157
  • Город: г. Железнодорожный
  • Крысота спасет мир!
    • Имя: София
    • ЖЖ
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #6468 : Май 17, 2013, 16,08:09 »

Клеть на кухне не мешает абсолютно, она как телевизор - сидишь, кушаешь, они тебе видеоряд обеспечивают  :) Да и стол большой, как раз под клетку и под общую трапезу с гостями-крысоводами и покупался  ;)

ага... сидит бывало крысовод за столом кофию требует, а рядом деуки вкусняшку высматривают.. потом этот крысовод кофию кушает, а деуки рядом разговор поддерживают типа....

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #6469 : Май 17, 2013, 16,10:56 »
Типа клетка на кухне зло - фкуняшек больше выклянчивать удается. Но телевизор - это точно!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Sofiya

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6157
  • Город: г. Железнодорожный
  • Крысота спасет мир!
    • Имя: София
    • ЖЖ
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #6470 : Май 17, 2013, 16,26:35 »
Типа клетка на кухне зло - фкуняшек больше выклянчивать удается. Но телевизор - это точно!

Эх, Люба...ничего ты не понимаешь... это же всегда есть с кем поговорить за жизнь, ибо лучшего слушателя не придумаешь...

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #6471 : Май 17, 2013, 16,33:12 »
Я-то как раз понимаю - у меня клеть все время на кухне стоит. Кто вечером поздно сидит - крысы ему компашку составляют. А мне - утром, встаю-то раньше всех ;-)
Потому и пишу про фкусняшки на кухне. Садимся ужинать - а там демонстрация, хор Голодных имени Три Дня не Евших... женемаспа панимаишь сис жур...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #6472 : Май 17, 2013, 17,08:57 »
Света! Расскажи плиз. как вы сделали в Кричети боковую дверку??????
Мечта всей моей жизни! Ничего придумать не смогла! А тут увидела и обомлела!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #6473 : Май 17, 2013, 17,58:48 »
Эх, Люба...ничего ты не понимаешь... это же всегда есть с кем поговорить за жизнь, ибо лучшего слушателя не придумаешь...
... а как с ними пьется хорошо!  alcoholic  ;D

Интересен тот факт, что после выгула, после полуночи мы переносим клеть и я еще пол-часика сижу с девицами, чай пью... разговариваю... любуюсь... Этот телек никогда не надоедает!  :D

Света! Расскажи плиз. как вы сделали в Кричети боковую дверку??????
Наташа, мы (мы пахали - я и трактор)  срезали кусачками прутья, а на вакантное место приделали дверцу от другой клетки. Пишу тебе в личку ;)
« Последнее редактирование: Май 17, 2013, 18,03:42 от dambik »

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #6474 : Май 17, 2013, 19,03:32 »
Света, орхидея замечательная! А мои цвести не желают  >:( но, как я понимаю, чувствуют себя очень даже не плохо - на стреле листики растут.
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #6475 : Май 18, 2013, 02,13:07 »
Света, орхидея замечательная! А мои цвести не желают  >:( но, как я понимаю, чувствуют себя очень даже не плохо - на стреле листики растут.
Светлана, на фото две разные орхидеи, просто они рядышком на подоконнике стоят!
А ты подкорми орхидейку свою специальной жидкой подкормкой для орхидей!  :)


Художественно обогатились - вернулись из Большого. Слушали "Турандот". Очень понравилось! До сих пор наяриваю знаменитую арию Калафа  bis, жду, когда прибежит сосед с топором susel!   



Умудрились с Марусей "сфоткаться как две няшные ванильки"  -  8-) ;D

Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3414
  • Город: Молдова, Кишинев
  • любимые мои
    • The Living Stone
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #6476 : Май 18, 2013, 09,05:54 »
вечер удался! hb ванильки хороши, такие солнечные...  leb
хочется нахамить, потому, что я - баба, но не могу себе это позволить, потому, что я - Леди... из моего

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #6477 : Май 18, 2013, 10,24:54 »
ух ты! Большой. Барышни в платьях. Огни.
Все какполагается! молодцы!

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #6478 : Май 18, 2013, 11,45:58 »
Какие вы молодцы, девчонки!

Ты, Свет, теперь своих крысей культурно обогащаешь?!
Ничего-ничего, пусть сосед заодно тоже обогатится!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #6479 : Май 18, 2013, 16,31:29 »
ух ты! Большой. Барышни в платьях. Огни.
Да-да-да!! Мы вырядились в платья, взяли старинный бинокль и старательно изображали из себя барышень! :P

Люблю с Марусей ходить по театрам-кино! Жаль, что недолго мне испытывать такую радость - скоро жОнихи будут наперебой у меня ребенка отнимать да в культпоходы  уводить ::), вчера кавалеры шеи-то посворачивали...  nyam
Эх, где мои шашнадцать лет?!  ;D Ну ничё, буду сидеть дома, с крысами семачки лузгать да ребенка своего в старинный бинокль бдеть!