Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 193538 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16722
Re: Шуршунчики
« Ответ #1800 : Октябрь 27, 2022, 14,00:49 »
Ну голос у него такой. :)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1801 : Октябрь 27, 2022, 17,26:14 »
Там вроде у всех братанов похожий ) Это семейное )

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1802 : Октябрь 30, 2022, 00,53:05 »
Осталось от кормление Сёмочки немного йогурта, вытащила мелкого на диван, потыкала мордой в еду. Начал есть, чуть съел - бросил всё, пробежал по дивану, обежал разные закоулки диванные и обратно к еде. И так раза три. Потом остаточные остатки я отдала кабанчикам, те в пару секунд все прикончили.

Выпустила гулять младших, через несколько минут вижу, что двое из них стоят на краю дивана, с которого Радюшка обычно спрыгивает. Я на них ору "Куууда?!", они тут же бегом-прыгом на другой конец дивана и прятаться в трубу. Но Радюшка потом все равно спрыгнул.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16722
Re: Шуршунчики
« Ответ #1803 : Октябрь 30, 2022, 16,27:33 »
Неслухи какие!

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1804 : Октябрь 31, 2022, 23,48:52 »
Неслухи какие!
Ужасные! )))

Добавлено Октябрь 31, 2022, 23,51:12
Давно видела и хотела сфотографировать чумовозов так, как они иногда лежат в своей клетке - каждый в своем гамаке или на домике. Вот в этот раз увидела нечто похожее, пока взяла телефон, пока подошла и щелкнула...





Тем временем им исполнилось девять месяцев. В честь этого главкабанчик Добрынька сегодня на выгуле гонял Радюшку и дрался с ним. Не знаю, что они там не поделили, но малыша Ладика перепугали знатно, а сами добились того, что я их по одному отлавливала за хвост и держала на весу несколько секунд, пока не успокаивались (за очень толстую часть хвоста, еще немного, и можно было бы сказать, что я их за яйца поймала, но нет, за хвост). Вроде успокоились, но Радюшка вскоре традиционно спрыгнул с дивана. Добрынька в это время пристально смотрел в его сторону, стоя на краю дивана. То ли просто так совпало, то ли он главкабанчик Радюшку таки допек и согнал. Добрынька с Ладиком еще остались немного погулять.
Сёмочка слабеет (( Теперь он умудряется качаться, даже когда лежит. Но все равно периодически капризничает и высказывает свое неудовольствие главкрысе, толкая ее под руку носом, мол, уйди, главкрыса, и все тут. А Пирожок, наглая морда, лазает прямо через Сёмочку, а то и переворачивает того на бок в поисках вкусняшек, которые Сёмка может с собой принести с выхода на диван.
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2022, 23,51:12 от miss_Dragon »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16722
Re: Шуршунчики
« Ответ #1805 : Ноябрь 01, 2022, 12,37:17 »
Добрыня ну очень похож на своего мультяшного тёзку. ;D
Сёмочке силёнок. А что Пирожок его ворочает, так оно, наверно, и не плохо. Главное, чтобы он при этом его не обижал.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1806 : Ноябрь 01, 2022, 18,42:36 »
Добрыня ну очень похож на своего мультяшного тёзку. ;D
Сёмочке силёнок. А что Пирожок его ворочает, так оно, наверно, и не плохо. Главное, чтобы он при этом его не обижал.
Добрынька, когда так лежит, сложив лапки (он на фоточках справа... думаю, что это он, самый лучший гамак занял. Скачет мелкий, конечно, а снизу, значит, Радюшка), прямо такой примерный-примерный и спокойный-спокойный.
Сёмочка держится, и он не просто лежит, он, если ему надо, ползает, бумажки подстилочные перекладывает, даже подушку свою таскает. Есть у него подушка, чтобы можно было положить мордочку, если Пирожка рядом нет. Задние лапки работают очень плохо, но пока справляется. Но еду я уже со второй полки переместила на первую, стоит недалеко от лежбища Сёмочки.

Добавлено Ноябрь 01, 2022, 18,45:05
Чумовозы сегодня жгут. Кабанчики подрались между собой, я пошла смотреть, кто с кем, разнимать и ваще, открываю клетку - на руки вылетает Ладик, которого никто не трогал. Утешила, посадила на диван, тут кабанчики снова сцепились. Как-то разогнала их, достала по одному, сначала Добрыньку, в карцер в переноску, потом Радюшку, в карцер в карантинку, Ладика домой. Раз уж время позднее и все равно встала, пошла им приготовила вечернее кушать. Сёмочку на диван с кукурузой, всем остальным, так и быть, тоже по кусочку кукурузы, потом пока там помыть, тут почистить, здесь убрать, короче, дофига времени прошло. В процессе уборки у старших достала Пирожочка. Радюшка как его увидел из карантинки, которая стоит на клетке старших, так весь извелся, даже лапами через прутья махал, отдайте ему Пирожочка, он с ним сегодня не гулял и соскучился! Но я решила, что перебьется. После уборки вернула всех по местам. Сначала Добрыньку, тот пошел, еду проверил, что-то там выбирал и кушал. Потом Радюшку. Этот окопался на второй полке, забился там в угол и сидел не отсвечивая. Но Добрынька его все равно нашел, обнюхал и ушел. После этого Радюшка стал потихоньку перемещаться по клетке, осторожно так, и посматривая, где главкабанчик. Интересно, надолго ли его хватит.
Конечно, интересно, с чего там дело началось, но тут уж не узнаешь. Но, похоже, Добрынька наводил порядок. И да, физически, насколько я вижу, никто не пострадал, но воплей и грохота было много.
Добрынька зачихал (( Надо смотреть, кто-где, похоже.
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2022, 18,45:05 от miss_Dragon »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16722
Re: Шуршунчики
« Ответ #1807 : Ноябрь 01, 2022, 19,16:34 »
Вот же беспокойное хозяйство. :)
Может, суховато?

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1808 : Ноябрь 01, 2022, 21,31:12 »
Вот же беспокойное хозяйство. :)
Может, суховато?
Гигрометр показывает не меньше сорока процентов влажности, да они еще под влажным полотенцем сидят, у них еще влажнее должно быть.

Добавлено Ноябрь 01, 2022, 21,31:50
Выпустила сейчас гулять Ладика, Радика и Пирожка (Добрынька пока отказывается, лежит в любимом гамаке, чинно сложив лапки). Ладик полез в домик нюхать Пирожка, тот на него огрызнулся, Ладик попытался выскочить в окно, но застрял! Ору было! Пирожка перепугал, сам в шоке, как я подошла, заскочил на плечо, попытался там спрятаться. Пришлось успокаивать мелочь. Сейчас вроде все спокойно гуляют.
А вроде и не такая уж крупная у Ладика филейная часть, но вообще, скорей запаниковал и со страху все. И застрял тоже со страху.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16722
Re: Шуршунчики
« Ответ #1809 : Ноябрь 02, 2022, 07,14:02 »
Вот не дают скучать хозяйке! ;D

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1810 : Ноябрь 03, 2022, 14,54:39 »
Вернулись от врача. Помимо соплей, она услышала аритмию. Это у главкабанчика-то! Самого здорового Добрыньки! Рекомендовала через две недели к кардиологу.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16722
Re: Шуршунчики
« Ответ #1811 : Ноябрь 03, 2022, 15,08:46 »
Пусть просто волнение будет! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #1812 : Ноябрь 03, 2022, 19,22:39 »
Пусть у Добрыньки все нормально будет, так только понервушки от того, что тетя врач трогала

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1813 : Ноябрь 04, 2022, 01,18:02 »
Спасибо за пожелания, пусть все так и будет, конечно ))) Хотя вот попробуй это определи, если определять опять к врачу ж пойдем...  :bm

Как сегодня Добрыньку взвешивали. Весы обычные электронные кухонные, с большим контейнером сверху, куда надо посадить зверя. Добрынька с самого начала так перепугался, что от меня его с трудом от свитера отдирали, и тут сидел вцепившись в ладонь. На ладони и сидел. Время взвесить - я подношу его к весам и пытаюсь туда сдвинуть, он держится и не идёт. Просто переворачиваю ладонь вниз крысом - вцепился и висит. Но висеть такому кабанчику тяжело, через несколько секунд сначала задние лапы отцепились и оказались на месте, а там и передние не выдержали. Семьсот грамм Добрыньки Богатырышника! Надо остальных взвесить.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16722
Re: Шуршунчики
« Ответ #1814 : Ноябрь 04, 2022, 17,07:08 »
Я трусишек в полотенце пеленала и так взвешивала.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1815 : Ноябрь 04, 2022, 20,54:56 »
Я трусишек в полотенце пеленала и так взвешивала.
Так здоровый крыс из полотенца мигом слиняет. Если уж что, то можно в переноске взвешивать, переноска уже не страшная )

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16722
Re: Шуршунчики
« Ответ #1816 : Ноябрь 04, 2022, 21,13:23 »
Пока они выпутывались, я успевала засечь вес. :)

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #1817 : Ноябрь 04, 2022, 21,57:08 »
Страшные весы хотели крысуна слопать ;D

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1818 : Ноябрь 05, 2022, 00,27:22 »
Пока они выпутывались, я успевала засечь вес. :)
Не, как-то сложно. Переноску поставил, обнулил как тару, и сажай туда спокойно всех по одному.



Добавлено Ноябрь 05, 2022, 00,27:42
Страшные весы хотели крысуна слопать ;D
Конечно, хотели, он сразу это понял!

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1819 : Ноябрь 10, 2022, 06,43:27 »
Сёмка второй день не шуршит на меня зубами ((( И даже стучит немножко ((( Похоже, обезболивающее перестало действовать. У него за последние недели две так вымахала опухоль, он голову прямо держать не может, тяжелая и перевешивает ((((( А когда кушает, твердое изо рта выпадает, не много, но все-таки. Мягкое кушает хорошо. Колбасу больше не едим, он наконец забыл, что пюреха - это невкусно и с таблеткой, и теперь начал ее есть хотя бы без таблетки, хорошо так наворачивает. Но только из низкой плоской мисочки, из крышки от банки обычно, обычная миска неудобно, даже самая низкая (((

Добавлено Ноябрь 10, 2022, 07,06:18
Видюшка "Сёмыч и колбаса"
Все забывала сбросить видео на диск...
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2022, 07,06:18 от miss_Dragon »