Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 623621 раз)

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4100 : Сентябрь 03, 2015, 21,25:31 »
 Марина, Леночка, Анюта, спасибо! :hug :hug :hug Ясенька не хочет есть лекарство. :wall :wall :wall Дала ей немножко картофельного пюре с таблеточкой- не хочет. Капнула майонеза, потом мягкого сыра, сливок. С пальца тоже слизывать отказалась. Хотя я бы сама такую аццкую смесь есть не стала. :facepalm Давали же мы ей этот марфлоксин в феврале, но я не помню с чем. Куплю завтра йогурт сладенький, попробую. Или в хлебный мякиш. Вот вредина она.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4101 : Сентябрь 03, 2015, 21,38:42 »
Ясеньке скорее поправляться!
У нас тоже холодрыга, я вот сегодня сдалась, выкатила обогреватель... А то уже под одеяло хочется залезать в кофте и джинсах.
А почему таблеточку не с мясом? Самый простой способ же...
Кто-то на форуме очень хвалил витаминную пасту для хорьков, мол, с ней ложку до чистоты вылизывают с любым лекарством. Но вот названия не вспомню... У нас такого не продается.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4102 : Сентябрь 03, 2015, 22,02:19 »
 Дашенька, спасибо! У нас и обогревателя нет, противно очень. Еще и под дождь вечером попала, хожу теперь в шерстяных носках и халате. Сейчас читала свой дневник за февраль- я писала, что Ясенька ест марфлоксин с удовольствием... А с чем я его давала и не помню. Если ела хорошо, то возможно и с мясным, или что-то типа кабачок и молоко. Что-то она сегодня вредничает. Надеюсь, скормлю завтра как-нибудь.
 Пока дневник читала, смеялась как ненормальная, вот весело-то было, все про трусы на люстре и кожуру банановую. icon_lol
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16729
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4103 : Сентябрь 04, 2015, 07,51:40 »
Можно попробовать с растопленным мороженым, мои любят.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4104 : Сентябрь 04, 2015, 08,09:29 »
Можно попробовать с растопленным мороженым, мои любят.
Вот такого еще не пробовала, на что только не пойдешь, чтобы лекарство скормить! Молодые мыши второй день с утра до вечера живут в маленькой комнате на диване. Им там теплее и интересней. Спят весь день под моим старым халатом. Очень я им завидую! ;D
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4105 : Сентябрь 04, 2015, 09,47:28 »
Вспомнила, еще кто-то говорил про сгущенку, если с молочным можно.
Спойлер
А я спрячусь, чтоб меня не запинали ;D С предыдущей стайкой у меня тоже была проблема скормить таблетку, единственным действенным способом (все перепробовали!) оказалось взять тонюсенький кусочек варено-копченой колбасы и обвалять в таблетке как в сухарях. Вот только так мои мальчики ели юнидокс... Плевались, не вкусно, но жажда колбасы пересиливала ::)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Krysik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Город: Астана
    • Имя: Елена
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4106 : Сентябрь 04, 2015, 17,34:07 »
Я своим скармливала с маленьким кусочком отрубного печенья. Растворяла в воде не помню в какой пропорции, ааа 1/4 на 2'5 мл воды, ой, не могу вспомнить сколько по мл вливала в печенье((( вроде там от веса расчитывалось. Щас если найду напишу.

Добавлено Сентябрь 04, 2015, 17,35:54
Ой, че это я))) ты и сама то наверное знаешь)
Поправляйтесь все ;D
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2015, 17,35:54 от Krysik »
25/12/14-01/02/17 Джерри
24/01/15 появился в нашей семье дружок Джерри.
30/01/15 взяли друга своему 1-му питомцу Роджер.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59869.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16729
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4107 : Сентябрь 04, 2015, 21,30:42 »
А я кусочек обычного Юбилейного печенья кладу в ложку, туда же несколько капель воды, как размягчится - насыпаю растертую таблетку, складываю кусочек пополам - лопают за милую душу.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4108 : Сентябрь 04, 2015, 21,36:08 »
 Даша, я уже все готова пробовать, лишь бы ела! Елена, я когда-то смачивала лекарством детское растворимое печенье, ели неплохо. Но потом где-то прочитала, что им можно насмерть подавиться... Хотя насмерть подавиться можно чем угодно, но больше я его не покупала... А сейчас я таблетку толку в порошок и подмешиваю в еду. Как раньше делала, не помню. Может и в воде растворяла. Завтра снова буду в Ласке, спрошу.
 Сегодня весь день провела в разъездах, в резиновых сапогах. :bm Незабываемые очучения! Утром дождь был, а потом так вполне жарко!
 В обед позвонил муж, сказал. что Зойка и Оська хрюкают. Поедем с утра в Ласку, поганые животные! На работе еще проблемно было отпроситься, раз пять пришлось в Ласку звонить, время менять. Нелли даст поиграться небулайзер, буду всех ингалировать. Если минут по тридцать на крысу, то 4-5 болявок это прилично по времени получится. :wall Или их всех оптом можно запихнуть? Вот ужас, буду тему про небулайзеры изучать, еще ведь и бокс нужно сделать. Вряд ли это у меня с первого раза получится.
А я кусочек обычного Юбилейного печенья кладу в ложку, туда же несколько капель воды, как размягчится - насыпаю растертую таблетку, складываю кусочек пополам - лопают за милую душу.
Марина, я боюсь. что она еду с лекарством разбросает, и дозировка будет уже не та. Если только лекарство тщательно растворить и на что-то вкусное капнуть. Сегодня дала с активией творожной, но не доела, пришлось с пальца скармливать. Очень неохотно ела, будем еще дней девять мучиться.
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2015, 21,55:03 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4109 : Сентябрь 04, 2015, 21,45:00 »
Или их всех оптом можно запихнуть?

если назначения одинаковые, то конечно оптом)

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4110 : Сентябрь 04, 2015, 21,53:34 »
если назначения одинаковые, то конечно оптом)
Какое счастье! Запихнуть всех, и дело в шляпе! Читаю про небулайзеры тему, ужас! Недоступно моему блондинскому мозгу! :falling
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4111 : Сентябрь 04, 2015, 22,24:35 »
Читаю про небулайзеры тему, ужас! Недоступно моему блондинскому мозгу! :falling

Молчи! icon_lol Там дырочку, тут прикрутите, там чтобы герметично. У меня весь мозг свернулся и заскулил

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4112 : Сентябрь 04, 2015, 22,38:55 »
Молчи! icon_lol Там дырочку, тут прикрутите, там чтобы герметично. У меня весь мозг свернулся и заскулил
У меня на третьей странице свернулся... Там еще фотографии, как все привинчено. У меня и муж еще тоже блондин, как бы я чужой небулайзер не раскурочила совсем. Мерзкие крысы молчат, не чихают и не свистят.
В комнате температура 23 градуса. влажность 70%. Что им еще нужно? :wall
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2015, 22,41:30 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4113 : Сентябрь 04, 2015, 22,43:29 »
А у нас твердая валюта крабовая палочка.  Разворачиваю кусочек, прижимаю к лекарству, чтобы прилипло. сворачиваю обратно.  Из рук вырывают, дрожа от нетерпения.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4114 : Сентябрь 04, 2015, 22,50:01 »
А у нас твердая валюта крабовая палочка.  Разворачиваю кусочек, прижимаю к лекарству, чтобы прилипло. сворачиваю обратно.  Из рук вырывают, дрожа от нетерпения.
Нин, а они порошок не стрясут с нее? Мои вроде тоже любили, но я что-то давно не покупала. Мне уж проще было бы уколоть. чем так извращаться...

Добавлено Сентябрь 04, 2015, 22,53:00
У меня есть мезотерапевтические иголки, наноиглы. Супертонкие, длина 4 мм. Стоит одна 280 рублей.  :facepalmПодруга мне притащила. Может крысы заценили бы?
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2015, 22,53:00 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4115 : Сентябрь 04, 2015, 23,01:22 »
Нин, а они порошок не стрясут с нее? Мои вроде тоже любили, но я что-то давно не покупала. Мне уж проще было бы уколоть. чем так извращаться...

Нет, порошок прилипает к ней.  У меня Гарик III год так 2 раза в день энап кушал.  А потом сердечко пришло в норму и энап отменили.  Только второму приходилось тоже давать кусочек (естественно, без лекарства), а то отнял бы.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4116 : Сентябрь 04, 2015, 23,10:09 »
 Ну придется и палочки купить, на всякий случай. Пусть будут. Муж доест, если что. И ведь лекарство не мерзкое, я пробовала. Что же они такие капризные, поганки! Чучундра энроксил ела с удовольствием, так у него привкус более неприятный, чем у этого.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4117 : Сентябрь 04, 2015, 23,16:43 »
За палочки мои не только любую гадость съедят.  Они за них и душу продадут.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4118 : Сентябрь 04, 2015, 23,20:35 »
 Жужечке-больнушке я их покупала, но это очень давно было... А эти крысы может и не помнят их вкуса. Куплю завтра, может понравится ей, прЫнцессе. А колоть ее и жалко, ей 2,10 какие там мышцы.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4119 : Сентябрь 04, 2015, 23,25:48 »
Понравится.  Она еще будет считать, что ей лакомство дают.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0