Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 622885 раз)

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4060 : Август 24, 2015, 23,41:55 »
Наталья, конечно это очень грустно, все эти болячки никому ненужные :(
сама у эндокринолога много лет наблюдаюсь по щитовидке так вот тоже следит за весом так как все это "рядом" стараюсь форму держать и перед приемом к врачу на правильное питание перехожу а то врач ругается если избыток веса видит хоть малейший.Во время беременности был слегка повышен сахар приходилось держать на контроле но все обошлось слава Богу.
Главное полная уверенность в себе и в своих силах.Мы все эти болезни  susel
Спасибо за поддержку! Есть много более грустных болезней, к сожалению... А уж с диабетом проживем.
еще есть сайт http://moidiabet.ru/ тм много полезной инфы, советов, общения, есть консультации врача и психолога.
Елена, знаю этот сайт! Случайно наткнулась в воскресенье, когда искала магазин с диетической едой поближе к работе. ;D Еще подумала, что нужно его почитать подробнее. У меня очень много сейчас всего открыто-  форумы про крыс, про диабет, про аденомы, много всякого добра!  ;D Надеюсь завтра вкладки с аденомами закрыть. И так очень много нужно полезного и приятного читать.
Мужу сказала, что многие продукты есть нельзя, возможно, очень долго. Вызвался мне помочь готовить, только чтобы я научила. Вот и придется учиться самой и мужа учить.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Krysik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Город: Астана
    • Имя: Елена
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4061 : Август 25, 2015, 08,18:58 »
Мужу сказала, что многие продукты есть нельзя, возможно, очень долго. Вызвался мне помочь готовить, только чтобы я научила. Вот и придется учиться самой и мужа учить.
Это так здорово, что муж Вас понимает и поддерживает предлагая свою помощь.Вы должно быть очень рады.
Дай Бог чтобы старания были не напрасные и последовали свои положительные результаты sun
25/12/14-01/02/17 Джерри
24/01/15 появился в нашей семье дружок Джерри.
30/01/15 взяли друга своему 1-му питомцу Роджер.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59869.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4062 : Август 25, 2015, 12,04:37 »
 Насколько я поняла, нашли микроаденому 2мм. Работы сегодня очень много, даже псать некогда...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4063 : Август 26, 2015, 22,49:04 »
Это так здорово, что муж Вас понимает и поддерживает предлагая свою помощь.Вы должно быть очень рады.
Дай Бог чтобы старания были не напрасные и последовали свои положительные результаты sun
  Елена, спасибо! hb Помощь он предложил, но готовит только салат овощной. Хорошо, что я неприхотлива, могу есть одну и ту же еду каждый день. ;D Но гречка поднадоела немного, сегодня заменила ее вареной в мундире картошкой.
  Эндокринолог сказала исключить сладкое и поменьше мучного, и следить за сахаром. Слишком уж строго считать пока не нужно, записывать показания в дневник, если слишком повышается- уменьшать углеводы. Куплю завтра глюкометр. Ну и с аденомой- наш любимый каберголин. У Яси на МРТ весной нашли кисту, она метипредом лечится, будем теперь вместе таблеточки пить. ;D
  Крысы спят под пледиком, Чучундрочка очень долго выкусывала мне пальцы на правой руке, потом спала на ней. Мелкие с мужем, футбол смотрят. Панька с Оськой прилично себя ведут, а на Зоиньку муж иногда ругается матом- то очки ему грызет, то еще какое безобразие.
  Сегодня возвращалась с работы и встретила во дворе...утку! Темно уже было, вижу,  птица впереди идет. Удивилась, почему в такое время голуби не спят, потом вижу, походка не голубиная. и размер. А это уточка, идет вперевалку, неторопясь. ;D Пыталась ее сфотографировать на телефон, но темно слишком было, даже под фонарем. Потом минут пять кошку отгоняла, пока утка улетит подальше. Уток много у нас, но вот прямо во дворе впервые встретила!
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4064 : Август 26, 2015, 22,53:28 »
Это была твоя личная утка счастья!  leb :-* leb
Теперь все блага этого мира должны к тебе так же вперевалочку косяками! yahoo yahoo yahoo

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4065 : Август 26, 2015, 22,59:39 »
Это была твоя личная утка счастья!  leb :-* leb
Теперь все блага этого мира должны к тебе так же вперевалочку косяками! yahoo yahoo yahoo
Спасибо, Анюта! icon_lolЯ уток люблю очень, но не ожидала вночи встретить. У нас то белки во дворах шарятся, то утки теперь. Хоть бы кошки не съели. Чего ей понадобилось вдали от водоема, не понятно...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4066 : Август 26, 2015, 23,14:25 »
я вообще живу в окружении прудов. тут уток вагоны. но ночами я из дома не выхожу и не знаю, ходЮт ли они хоть куда icon_lol

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4067 : Август 26, 2015, 23,27:37 »
Вам с Ясей компанией не скучно будет лечиться. Выздоравливайте, девочки hb
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4068 : Август 26, 2015, 23,34:28 »
я вообще живу в окружении прудов. тут уток вагоны. но ночами я из дома не выхожу и не знаю, ходЮт ли они хоть куда icon_lol
ХодЮт, как видишь! Чапала куда-то по своим утиным делам! У нас тоже пруд рядом, и еще один подальше. Несколько лет назад огари стали утят выводить и серых уток прогнали. Это обычная была, серая.
Вам с Ясей компанией не скучно будет лечиться. Выздоравливайте, девочки hb
Леночка, спсибо, с такой компанией лечиться очень весело. И правильное питание нам вместе с Вовой! icon_lol
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4069 : Август 26, 2015, 23,37:36 »
Как же без пернатого то))))
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4070 : Август 27, 2015, 20,12:33 »
Как же без пернатого то))))
  Без пернатого никак! Я его сегодня обидела- весь день дома была, в ЕГО комнате! Птичка обиделась и не гуляла весь день. Сидел в клетке, как болванчик. Даже каркнул на меня пару раз! Поганец. И мужу вечером жаловался- ворковал что-то на своем языке, очень сердито.
  Взрослые крысы со мной на кровати гуляли, побегали немного и спать ушли. Мелкие резвились, мешали мне гамачки штопать. Особенно Зоя, эта девка никогда не остепенится! Бешеная мышь. Завтра тоже выходной, какое счастье. Уж не знаю. как Вова это переживет. ;D
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4071 : Август 27, 2015, 20,55:38 »
Ох, Наташа, сколько не очень приятных новостей! Болячки подкрались незаметно... Ну, главное, что ты все-таки нашла время собой заняться и выяснить точные диагнозы. Теперь не запускай свое здоровье!

  Завтра тоже выходной, какое счастье. Уж не знаю. как Вова это переживет. ;D
А если отпуск? Этак его и вовсе уморить можно! :P

Крысюшкам приветы и поцелуйки-почесушки, особенно старушкам  :-* :-* :-*
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4072 : Август 27, 2015, 22,02:55 »
Ох, Наташа, сколько не очень приятных новостей! Болячки подкрались незаметно... Ну, главное, что ты все-таки нашла время собой заняться и выяснить точные диагнозы. Теперь не запускай свое здоровье!
А если отпуск? Этак его и вовсе уморить можно! :P

Крысюшкам приветы и поцелуйки-почесушки, особенно старушкам  :-* :-* :-*
Лена, старушек своих обожаю! Такие ласкушки, лежат на мне под пледом, на животе Чучундрочка, на ноге Ясенька. Глажу их по очереди. Но вечером отношения выясняли, Яся завалила Чучу на спину и выкусывала, Чуча визжала. Муж бегал спасать,  думал. убивают кого-то. Маленькие так и живут отдельно, жалко взрослых, отдохнуть им не дадут.
 А здоровьем заниматься, особенно диагнозы точные выяснять- дело не для слабонервных...
Спойлер
Купила сегодня утром глюкометр. Врач сказала. покупай любой, они все одинаково точные. Отечественный, название не помню. В аптеке сказали. полоски дешевые и всегда в наличии, а с импортными неизвестно, как дальше поставки будут. Принесла домой, сделала все по инструкции. Сахар 4,7. Удивилась. Как натощак может быть 7,3 и 6,5 а после еды меньше. Сдавала в разных лабораториях с интервалом дней шесть. Приборчик спрятала, чтобы муж не видел и занялась домашними делами, еще поела, суп и сливы сладкие. Часов через пять померяла сахар еще раз- 4,5...
 Что за чудо-прибор волшебный купила, не пойму! Излечил от всего и сразу! icon_lol icon_lol  icon_lol Я еще и полосок купила, побольше. Чтобы за здоровьем следить...
  И что мне теперь делать, снова в Гемотест идти? Диабетиков знакомых, чтобы глюкометр попросить, рядом нет. Вот поддержала я отечественного производителя...
« Последнее редактирование: Август 27, 2015, 22,20:12 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4073 : Август 27, 2015, 23,42:35 »
Спойлер
Диабет вообще дело такое... творческое  ???
Например, мне Новикова так про Звезда объясняла. Если сделали укол инсулина и доза великовата, то организм реагирует выбросом доп.сахара  :(  Т.е. вместо ожидаемого снижения он, наоборот, будет повышаться. Может, здесь нечто подобное? А еда купирует...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4074 : Август 28, 2015, 10,20:54 »
 Ох, мало мне со своим сахаром проблем, так еще крысы... Кормила Чучундрочку лекарством, и она сделала лужицу. Я сунула туда тест-полоску для мочи. Она показала наличие сахара... Вот что теперь, глюкометром сахар ей померять? Новиковой нет сегодня. Не могу я девочку сама мучать, коготок ей стричь. :wall :wall :wall Если сахар в моче показывает, значит в крови его очень много. Твою же мать... Посадила ее в переносочку, еще пописать. Надоело мне уже в доктора играть.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4075 : Август 28, 2015, 10,27:25 »
Эй, Чуча! Ты это чего удумала! ???

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4076 : Август 28, 2015, 10,37:50 »
 Пописала она, полоска нормальная... А час назад была светло-зеленая. Фигня какая-то.Жалко животинку просто так мучать. Но пьет она много и писает обильно. Пьет много всегда, мы даже на сахар в Ласке когда-то проверялись.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4077 : Август 28, 2015, 10,41:57 »
Фруктину какую сладкую съела или из корма что сладкое. Для того и перепроверяют. У меня были крысы которые довольно много пили - всю жизнь, с крысячьего возраста. Сахар был норм всю жизнь - просто особенности организьму
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4078 : Август 28, 2015, 10,43:10 »
Наташ, там связь между сахаром в крови и в моче какая-то очень непрямая...
А полоски вообще врут, особенно в конкретных числовых показателях.
Ну и после еды бывают же скачки сахара.
Если животное приспособилось, то и глюкоза около 16 - не трагедия, нам даже Новикова не советовала далее его снижать  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #4079 : Август 28, 2015, 10,45:29 »
Вот Лена кстати Зухель и пил довольно много всю жизнь. Учитывая Звёзда - я часто просила ЕС сахар мерить на всяк. случай. До конца был нормальный. Видимо просто такая особенность.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2