Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 622872 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7600 : Август 04, 2017, 18,17:15 »
То она крысу хочет усыпить за кусок стыренной картошки, то остальных крыс бомжами сделать решила.
Ты чё, мать?
Иди быстро выпей чего... градусного  russiann
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7601 : Август 04, 2017, 18,22:59 »

  А то уже планы строю, как Наденьке клетку потащу с поилками вместе.  8-)
угу.... у тебя крысы... вокруг крыс полно... а она...
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7602 : Август 04, 2017, 18,33:11 »
То она крысу хочет усыпить за кусок стыренной картошки, то остальных крыс бомжами сделать решила.
Ты чё, мать?
Иди быстро выпей чего... градусного  russiann
icon_lol Не пью я, к сожалению. А не фиг картошку тырить, теперь и Вова меня обьедает, попрошайничает и ворует. Хорошая у него учительница была .

Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7603 : Август 04, 2017, 18,40:22 »
Наташ, я эти планы начала строить в феврале после ухода дядюшки, а братишкам был тогда только годик. 
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7604 : Август 04, 2017, 18,46:07 »
Сделать перерыв я планировала еще осенью, тогда было три взрослых крысы. Потом внезапно завелась Снежка, кто бы мог подумать... Потом муж для неё. А так была бы у меня сейчас одинокая Осень.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7605 : Август 04, 2017, 19,18:53 »
Я поняла, в чем дело.  Дядюшка был крысой, с самого начала требовавшей постоянного наблюдения из-за своей сверхранимости.  Более 2-х лет я постоянно им занималась особо.  И после его ухода во мне что-то сломалось, слишком много душевных сил в него было вложено, как и в Зоеньку.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7606 : Август 04, 2017, 19,35:16 »
Может быть, ты отдохнешь, как и я, и снова появятся малыши? Но вот сейчас я понимаю, что Осе одной было бы очень плохо. Она активна и полна сил. Пришлось бы брать двух малышек...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7607 : Август 04, 2017, 19,39:50 »
Не знаю.  Чего загадывать наперед.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7608 : Август 04, 2017, 19,43:43 »
Не знаю.  Чего загадывать наперед.
Правильно. Вот и я не буду. Просто малышей пока не беру.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7609 : Август 04, 2017, 20,00:50 »
Я поняла, в чем дело.  Дядюшка был крысой, с самого начала требовавшей постоянного наблюдения из-за своей сверхранимости.  Более 2-х лет я постоянно им занималась особо.  И после его ухода во мне что-то сломалось, слишком много душевных сил в него было вложено, как и в Зоеньку.
девочки, когда у меня подряд ушло 6 крыс, я вообще ни о чем говорить не могла. Но выровнялась! Это же такое счастье - масенькие хвостики!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7610 : Август 04, 2017, 20,41:33 »
Лена, да, счастье. И старикашечки тоже счастье...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16715
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7611 : Август 05, 2017, 06,18:28 »
Я 2 раза раздавала и завязывала. Угу...

ukrkryska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1648
  • Город: Украина, Киев
  • Весь мир - театр, я - заядлый театрал
    • Имя: Ирина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7612 : Август 05, 2017, 11,37:17 »
когда не стало Птюши, сил уже не было ни на что...просто иногда брала на передержки, вот так и Зоинька была в гостях. А потом , год назад, задержался от передержки сакуся...ндя...клети не отдавала, снесли в гараж, мало ли, кому пригодятся - как помощь отдать...да вот и жилец нашелся, уже годик мы с Сакусей
А вот что было осенью, может, как знак, или как...

Бегу вчера утром на фестиваль, спешу. Консъержка останавливает, спрашивает: "Ир, есть пять минут?" Их нет, ваще-то, но для старушки-то...может, через дорогу перевести, может молочка принести, хз..."А чё?" - спрашиваю. "Да, вот, постой у двери к лифтам, а я тут в угол загнала....мышонка!!!!, хочу его пристукнуть!!!(((((, но не хочу, чтобы он к лифтам шмыганул!"
Кстати, у этой консъерги дочь держит змею,   эта старушка милейшая, как-то меня попыталась развлечь разговорами о рационе этой твари...но,  я попросила впредь со мной таким не делиться. Особо ссориться с консами смысла нет - живем всё же в одном доме, не хочется вслед, в спину, всяко разно получать.
Так вот, ладно, думаю, надо попытаться что-то предпринять!
Лихорадочно соображаю - ЧТО???
Времени и правда нет, ну вот ни грамма, как поймать мышонка - не представлю, как убить бабку - представляю еще меньше...
Короче, у нас такое строение подъезда - сама входная дверь, как бы вдается в подъезд таким  образом, что по бокам есть два закапелочка, там у консов всякий крам, в правом она забаррикадировала мыша, и стоит с какой-то палкой наготове, по центру, на лестнице  к лифтам, поставила меня, и начинает разбирать баррикаду.
Тут, опрометью из-под её ног, вылетает малыш - крыс, мыш - не успела понять, и пулей мчится в левый закапелок у меня под ногами. Та роется в баррикаде, этого не видит, я стою, аки камень вековой, молчу. И думаю: "Малыш, прости, я не могу больше ничем тебе помочь, ты выиграл второй шанс, я прикрою тебя сзади, а ты уж в атаку сам! "
 Понятно, что старания мои при попытке найти малыша окончились бы для него вельми плачевно....У бабки палка...
Бабка , пропахав всю баррикаду, с видимым разочарованием: "Странно, нет его((((( куда ж делся? Я ж его вот только что закрыла...еще ждала кого-нить, шоб разобраться..."
Я возблагодарила судьбу, что первым человеком оказалась я, пожала плечами, сказала, что он уже, наверное, гуляет по просторам родины и помчалась в театр. Целый день не шел у  меня из головы маленький метнувшийся силуэтик, целый день, вместо погружения в искусство, я мысленно желала мышику (крысику) всяческих удачек.
Вечером спросила консу :"Ну, что, поймали?" , спрашивала с замиранием сердца, ибо понимала, что положительный ответ лишит меня ночи..."Нет!""" ))))) "Ушел как-то, ушел...(((" ))))))))))))))))))))) Бывают удачные ответы)))
Малыш, пусть у тебя всё сложится по-пасючьему удачно...не попадайся больше...
силуэтик мне показался черненьким......
Крыски - дети фей.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34349.20
Наши мысли: http://proza.ru/avtor/gorde

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7613 : Август 05, 2017, 12,01:19 »
Повезло малышу, значит и дальше повезет! Я разнюнилась что-то, надо в руки себя брать. Зоя была и есть большим куском сердца, но есть и ещё куски. Осенька, её любимая подруга, Снежа и Тимоша.
Оптимистка Зоя не одобрила бы моего поведения...  :ass
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7614 : Август 05, 2017, 12,03:42 »
Ура! Наконец то! Зоинька тебе оттуда  :ass
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7615 : Август 05, 2017, 12,30:03 »
Вот, Наташ!
То у тебя были мысли неправильные, а теперь - правильные!  hb

Спойлер
И, пожалуйста, - отставить мысли о дезертирстве!  :police: Не уходи из крысоводства, не бросай крысочек, которым, может, на роду написано стать твоими!  pray

Ириш, помню эту историю про пасючка! Вот ведь тоже судьба - чтобы мимо в тот момент шла именно ты!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7616 : Август 24, 2017, 14,15:59 »
девочки, когда у меня подряд ушло 6 крыс, я вообще ни о чем говорить не могла. Но выровнялась! Это же такое счастье - масенькие хвостики!
меня именно они и вылечивают всегда! зайдешь в комнату к ним и забываешь все на свете
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7617 : Август 29, 2017, 07,51:32 »
  Девочки, окрысилась я немножко. Немножко  это крысенок 35 дней весом 53 грамма.  :wall
  Обычная альбиносочка, зовут Мария. Хорошая девочка, но есть одно но. Она в таком возрасте хочет гулять на полу.
  А я не хочу. У нас кучи барахла и хищная птица. Эти несчастные 53 грамма даже при мне пытались на пол утечь. Таскала её за пазухой весь день. И страшно, она там совсем не чувствуется. Только на ощупь крохотный комочек. Халат и майку на зуб не пробовала. Даже фото будут, если планшет соизволит включиться.
  Вот так. Лекарство от депрессий. И как её потом выгуливать, ума не  приложу. Что перевоспитается тоже не верю. Если она в месяц такая упрямая, то ничего с ней не сделаешь.
   Такая вот Мария.





Спойлер
 








« Последнее редактирование: Август 29, 2017, 08,33:00 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7618 : Август 29, 2017, 09,11:41 »
Крошка какая baby love2 Поздравляю, Наташа, вот она пипюля счастья)
Фотография, где она спит, просто супер-пупер нежная)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7619 : Август 29, 2017, 09,38:36 »
Крошка какая baby love2 Поздравляю, Наташа, вот она пипюля счастья)
Фотография, где она спит, просто супер-пупер нежная)
  Леночка, спасибо. Не знаю, что с этой нежной пилюлей делать, когда она на пол начнет шастать. Девочка сегодня весит уже 59 грамм. На привычное место вернулись весы, Зоина посудка, крохотные ложечки.
  Мария гуляет за пазухой. Сегодня она смелее и пробует на зуб футболку. Хвост у нее не белый, а в чёрные пятнышки на конце.  ???
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.