Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 622882 раз)

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8100 : Февраль 05, 2018, 20,41:01 »
 У меня пополнение, воронка Куколка. Больная, если удастся вылечить, будет жить с Вовой. Теперь мне утром и вечером колоть и лечить Куколку и крыс. У Оси отит, энроксил есть она отказывается, выпаиваю насильно. Ухо капать тоже не любит. В еде привередлива очень. Живет теперь одна.
 Снежа хронь, но лекарство с печеньем ест на ура. Пасюки нормально. Девятого провезем какашки на анализы. Надеюсь, скоро они будут жить не на тазике...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8101 : Февраль 05, 2018, 20,49:40 »
Наташ, терпения и сил тебе на всю ораву...... hb
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8102 : Февраль 05, 2018, 21,51:50 »
Наташ, терпения и сил тебе на всю ораву...... hb
Алла, спасибо. Хоть бы все были живы и здоровы. Теперь я умею и птиц колоть. Подкожно это ппц, кожу ведь не оттянуть...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16716
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8103 : Февраль 05, 2018, 22,01:22 »
О господи, вот ещё одной вороны вам остро не хватало! :wall
Осе и Снеже здоровья, пусть лечение поможет.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8104 : Февраль 05, 2018, 22,23:07 »
О, вот это новости, Наташ! А где ж вы ещё одну ворону-то нашли? :o
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8105 : Февраль 05, 2018, 22,28:06 »
О господи, вот ещё одной вороны вам остро не хватало! :wall
Осе и Снеже здоровья, пусть лечение поможет.
Марина, вот да, для полного счастья пасюков и вороны нам и не хватало.  icon_lol Теперь я понимаю, как это просто, лечить только декорашек.
 А клеить пластырем вороне клюв, чтобы не щипалась, когда колешь, и потом этот клюв широко раскрыть и три вида лекарства туда быстро влить. А подкожные уколы Рингера это не как крысочкам кожу оттянуть. Это раздвинуть перья и под тонкую как папиросная бумага уколоть 10 мл... :wall
О, вот это новости, Наташ! А где ж вы ещё одну ворону-то нашли? :o
Алиса, да на Буме и нашли, что далеко ходить.  :bm Или на Мании... Такая чудесная, золотая птичка и так тяжело ей. Она умница, не как Вова.

Добавлено Февраль 05, 2018, 22,30:18
И вот уже который раз убеждаюсь, любое найденное животное как можно быстрее к РЕКОМЕНДОВАННОМУ врачу. Если бы я смогла неделю назад отвезти, не было бы сейчас так больно и обидно...
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2018, 22,30:18 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8106 : Февраль 05, 2018, 22,31:47 »
Хосспыдя, Наташа, как тебя на всех хватает?! Восхищаюсь тобой и желаю сил и терпения безмерного. ТТТ на весь твой ноев ковчег, пусть поправляются.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8107 : Февраль 05, 2018, 22,38:51 »
Хосспыдя, Наташа, как тебя на всех хватает?! Восхищаюсь тобой и желаю сил и терпения безмерного. ТТТ на весь твой ноев ковчег, пусть поправляются.
Ох, Наташа, спасибо, а что делать. Надеюсь, хватит сил и удачи всех вылечить. Еще и график непонятный, позавчера в одиннадцатом часу домой приехала. Стараюсь максимально рано спать ложиться, когда есть возможность.
 И вот если бы здоровье не подвело, отвезла бы птицу ещё неделю назад к врачу. Корю себя теперь. Из -за пустяковой пятнадцатиминутной плановой операции запустила птицу.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8108 : Февраль 05, 2018, 22,43:48 »
Невероятно как тебя на всех хватает.
Ттфу ттфу на пернатую!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8109 : Февраль 05, 2018, 22,49:22 »
Невероятно как тебя на всех хватает.
Ттфу ттфу на пернатую!
Люба, спасибо. Такая девочка хорошая, умница. Не планировала никаких ворон, но муж её очень полюбил, да и особо не нужна птица никому. Теперь только бы выжила и при лапках осталась.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8110 : Февраль 05, 2018, 23,19:41 »
Здоровья всем - и пернатым, и хвостатым! А главное - хозяевам, которые о них заботятся! hb
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8111 : Февраль 10, 2018, 22,29:42 »
Ох, Наташа, ты еще и окуклилась  :o
Вот это новость... СИЛ тебе! А пасюкам уже избавится от глистов, вот ведь паразиты какие.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8112 : Февраль 10, 2018, 22,49:16 »
Алиса, Таня, спасибо! Куколка и пасюки самый внезапный в моей жизни взрыв лимита..  Но Куколка такая куколка. Ласковая, добрая птичка. Только бы калекой совсем не осталось, главное, чтобы в клетке жить могла и лапками как -то пользовалась.
А пасюки говнюки. Сушку не едят, тощие.
У Оси очень сильный отит. Очень болит и чешется ушко. Как -то такие новости у нас.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8113 : Февраль 10, 2018, 22,59:59 »
Кто бы мог подумать, что дикая ворона подобрашка окажется такой куколкой).
Может, быть у Оси в ухе ещё и грибковая инфекция, если оно сильно чешется?





silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8114 : Февраль 10, 2018, 23,47:33 »
я в тихом ауте))
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8115 : Февраль 11, 2018, 07,48:32 »
Наташ, а что у Куколки с ножками?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8116 : Февраль 11, 2018, 09,59:27 »
Кто бы мог подумать, что дикая ворона подобрашка окажется такой куколкой).
Может, быть у Оси в ухе ещё и грибковая инфекция, если оно сильно чешется?
Осе сменили капли, Изотик, если я не путаю.  Может, он содержит что -то от грибков. Сегодня такого зуда не было уже.
А я утром одна! лечила Куколку. Муж спал, и я решила попробовать. Лекарства в рот, укол, уборка в коробке, мытье попы и взвешивание. Один раз укусила, в конце.
Очень забавно мыть одной рукой коробку почти метр в длину и выливать в унитаз, а в другой носить птицу. Ей было очень интересно всё вокруг.
Наташ, а что у Куколки с ножками?
На одной старый перелом и воспаление, а на вторую вся нагрузка, тоже начала опухать. Завтра к врачу поедем. И она ходит не на пальцах, а на локтях, или коленях, как это лучше назвать...
я в тихом ауте))

Леночка, я тоже...  icon_lol
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8117 : Февраль 12, 2018, 11,48:28 »
Да уж про птицу, просто нечего сказать!
Еще и паразиты!
Удачи с такой кучей!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8118 : Февраль 13, 2018, 21,45:19 »
Да, напряженный период там у вас. Всем срочно поправляться и набираться сил. hb
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8119 : Февраль 13, 2018, 21,47:49 »
Катя, Маша, спасибо. Осе получше, у птички опухоль на суставе подагрическая,  пасюки не хотят есть сушку и спать в гамаке. Насыщенно всё очень.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.