Автор Тема: НУ Очень сладенькие мосечки!  (Прочитано 151938 раз)

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #40 : Январь 10, 2009, 02,50:53 »
Да, чтоб лучше подселились. Запах убрать. Но, видно, не сильно помогло. В переноске спали в обнимку. Запах смешался. А сейчас ночь на дворе,  а они воюют. Шуста совсем загоняла Унику. Так жалко малышку. Ни минуты покоя!
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Zarazuka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #41 : Январь 10, 2009, 03,10:25 »
Она просто ей интересуется, или имено враждебно к ней относится?

Koshika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4448
  • Город: Москва, м. Юго-западная
  • 925-7два7-три7-четыре7
    • Имя: Мария
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #42 : Январь 10, 2009, 03,15:21 »
мыть ради подселения?  :o я бы не стала.. мне кажется, есть более гуманные способы))))
Передержка животных: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37116.0
Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23685.0

[Вася,Шнейп,Фенечка,Гренка,Альф,Снуп,Стюша,Шуня,Сатико,Кроша,Либерика,Няша,Гармония-Весна,Вафелька,Звездочка,Имбирная Пряня,Инь,Карамелька,Лисенок-Луша,Нанни,Жия,Полли,Амели]

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #43 : Январь 10, 2009, 08,10:56 »
да уж, глупость сделана, нет слов >:(
им итак сселение - стресс, как ни крути, а вы еще добавили мытье....
Где ваще откопали такой совет?

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #44 : Январь 10, 2009, 10,55:07 »
Она просто ей интересуется, или именно враждебно к ней относится?
Я думаю, что враждебно. Набрасывается, хвостом бьёт. Мелкая от неё убегает и в трубу прячется. А вот Шато интересуется. Понюхает и отойдёт.
мыть ради подселения?  :o я бы не стала.. мне кажется, есть более гуманные способы))))
Помыть их давно надо было. И запах был, и шерсть тусклая и жёсткая. Даже местами слипшаяся на боку. Да к тому же никаких отрицательных эмоций процедура не вызвала. Даже наоборот. А гуманные способы уже испробованы. Сколько можно церемониться. С ними и так, и сяк, а они...
Где ваще откопали такой совет?
Сама придумала. А в переноске они посидели несколько часов, поспали все вместе. И что? Какие ещё методы остались?

Не знаю пока, как прошёл остаток ночи. Продежурили с дочкой до 3-х. Она тоже спать не могла. Вся испереживалась. Клетка стоит у неё в комнате. Не сидеть же мне с ними на кухне до утра. Очень надеюсь, что Шуста наконец-то угомонилась и оставила малышку в покое.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #45 : Январь 10, 2009, 20,57:25 »
Больше никто ничего не посоветует как подселиться? Я так понимаю, что нужно подождать. Вдруг со временем привыкнут к друг другу, подружатся. Но это в том случае, если старшие не сильно будут обижать малышку. Сейчас обнаружила у неё засохшую кровь на ушке и царапину небольшую на спине.
« Последнее редактирование: Март 26, 2009, 11,51:39 от Zanzara »
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1176
  • Город: Москва, м.Варшавская
  • Сама по себе, своя собственная
    • Имя: Марина
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #46 : Январь 10, 2009, 22,51:03 »
а может действительно дать им время?
Крысы были, есть и будут есть.

Zarazuka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #47 : Январь 10, 2009, 22,56:28 »
Вы пробывали пачкать ребенка в писюках?Ваши безобразницы испачкают наполнитель, и даете новенькой повозиться, измазываете и всякое такое, чтоб девченка пахла взрослыми. Потом пока девки гуляют, сажаете девченку, и запускаете старших по одной...

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #48 : Январь 11, 2009, 00,22:42 »
Спасибо за совет. Пробовала. Малышку прямо в лужицу окунала. Не помогло.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Moskva

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Город: Москва
  • ням-ням
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #49 : Январь 11, 2009, 01,53:40 »
Эх,поскорее бы сдружились ::)
Шпунтик кстати когда подселялся всё сам и испортил,начал на старшего гнать vinsent,за что и получал susel. А сейчас душа в душу. И вы скоро подселитесь :) Удачи!
С уважением,Кристина.
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=17008.0

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #50 : Январь 11, 2009, 02,59:11 »

Эх,поскорее бы сдружились ::)
Спасибо. Согласна. Скорей бы.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #51 : Январь 12, 2009, 11,19:39 »
Какие очаровательные нежные девочки!!! Просто прелесть!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #52 : Январь 12, 2009, 11,26:14 »
Спасибо. Продолжаем подселяться. Вчера половину ночи старшие в качестве наказания провели в переноске. В результате они стали более терпимо относится к мелкой. Но и на нас с дочкой обиделись. На руки не идут. Даже гулять не хотят. Я так теперь за них переживаю. Шатошка очень любит побегать по квартире. А тут утром открыла клетку, а она лениво посмотрела вверх и свернувшись калачиком легла прямо на голой полке.  :-\  Уника - хитрюга и нахалка.  Быстро сообразила, что старшие находятся в подавленном состоянии. И начала вести себя безобразно. Гоняет их от миски. Тут наблюдала картину, как она залезла к Шусте в домик, стала там на неё напрыгивать и в результате выгнала. Разве так можно! Ей бы залезть и тихонько лечь под бочок. Сама вынуждает старших огрызаться. Смогут ли они подружиться?
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #53 : Январь 12, 2009, 11,46:30 »
Ага, они такие, обидчивые и с характером. Помню, как Йошик в качестве наказания был отправлен гулять в коридор, савсэм адын, найден был через некоторое время очень расстроенный, накакал там, а на следующий день не выходил из клетки на прогулку! Ничего, сначала вытащили, а на следующий день как ни в чем не бывало!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #54 : Январь 13, 2009, 21,12:45 »
Обстановка в клетке всё ещё напряженная. Старшие терпят присутствие Уники. Периодически не выдерживают и гоняют её. Спят все в разных местах. К миске подходят по очереди. На прогулку Шато и Шуста выходить не хотят. Смогут ли они подружиться? Я уже начала сомневаться. Ведь 3 дня находятся все вместе и игнорируют друг друга. Постоянно проводят хвост-контроль, т.е. вынюхивают друг друга понятно где. Уж казалось бы все запахи перемешались.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #55 : Январь 13, 2009, 21,30:15 »
Очень интересно почитать о подселении. А то нам, скорее всего, в ближайшем или не очень будущем светит подселение. Правда, у нас парни.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #56 : Январь 14, 2009, 05,59:23 »
Может стоит обратится к Заводчику, если нет у вас терпения потаскать 3-5 дней крысей вместе в переноске?
Кстати вряд ли она одобрит подобные методы...
странно, что она сама не следит за тем, как подселяют ее малышей, какими методами......
но развлекаете вы себя лихо. ИМХО. очень мало кто получает удовольствие во время купаний. А зимой тем более этого делать не стоит, как бы не было тепло в доме.
Я бы забрала вобще своих малышей от такой хозяйки

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #57 : Январь 14, 2009, 09,37:25 »
А вот это вы зря. Не вам судить, какая я хозяйка. И вовсе я себя не развлекаю. Зверики довольны и счастливы. Просто действую не по вашим рекомендациям. Это не повод для оскорблений. Самое интересное, что Заводчик в курсе. Мы с ней постоянно общаемся. Она мне доверяет. Вот это мне важно, а не ваше мнение.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #58 : Январь 14, 2009, 11,20:10 »
...И вовсе я себя не развлекаю. Зверики довольны и счастливы...
Обстановка в клетке всё ещё напряженная. ... Спят все в разных местах. К миске подходят по очереди. На прогулку Шато и Шуста выходить не хотят...
Истина в первой цитате или во второй?
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: УШШладенькие моськи!
« Ответ #59 : Январь 15, 2009, 00,56:56 »
И в первой, и во второй. И нечего к словам цепляться. В последний раз для непонятливых объясняю (потом буду игнорировать подобные ответы), что зверикам у меня хорошо. Они довольны и счастливы, что я их хозяйка. Это их отношение ко мне. С удовольствием идут на руки, радуются нашему общению. А обстановка в клетке - выяснение отношений между собой. Им надо установить, кто главный.
Последняя ночь прошла спокойно. Никаких разборок не было. С утра все вместе высунули носы, как только я открыла дверцу. Я так обрадовалась. Неужели подселились? Хотя я думаю, что рано об этом ещё говорить. Надо понаблюдать, что будет дальше.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0