Автор Тема: помогите  (Прочитано 4514 раз)

vika

  • Гость
помогите
« : Декабрь 28, 2001, 00,00:00 »
КРЫСКЕ СОВСЕМ ПЛОХО,
ЭТО НАЧАЛОСЬ 2 НЕДЕЛИ НАЗАД , Я ОБНАРУЖИЛА МАЛЕНЬКИЕ ПЯТНА КРОВИ НА ПОДСТИЛКЕ КРОВЬ ШЛА ИЗ НОСА , ПОСЛЕ ОНА СТАЛА КАК -ТО НЕУВЕРЕННО ХОДИТЬ,
СЕЙЧАС ЛЕЖИТ ВИДИМО БОЛИТ ГОЛОВА, КРОВЬ ИНОГДА БЫВАЕТ В УГОЛКАХ ГЛАЗ И НА НОСУ, ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО ЭТО ДАВЛЕНИЕ, ЧТОБЫ ОБЛЕГЧИТЬ БОЛЬ КОЛЮ ПО 0,2 АНАЛЬГИН , ДИБАЗОЛ, ПАПАВЕРИН, ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ОБЛЕГЧИТЬ БОЛЬ И ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ШАНСЫ НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ ? МОЖЕТ НУЖНО КАКОЕ-НИБУДЬ ЛЕКАРСТВО ТИПА ЦИНАРИЗИНА? ЧТО ЭТО ИНСУЛЬТ?

СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ
КРЫСКЕ ПОЧТИ 4 ГОДА

ВИКА

Annet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Город: Киев (Украина)
    • Украинский  дом крысы
Re: помогите
« Ответ #1 : Декабрь 28, 2001, 00,00:00 »
Кровь у глаз и у носа - это скорее всего порфирин. Откуда вы знаете что нужно колоть крыске??? Это же самолечение.
Крыска чихает, хрипит или кашляет?  Как аппетит? И с чего вы взяли что это давление, а тем более инсульт? Есть ли какие то изменения в поведении??
В любом случае проконсультируйтесь у ветеринара.
УКДК - www.ratnet.od.ua

Annet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Город: Киев (Украина)
    • Украинский  дом крысы
Re: помогите
« Ответ #2 : Декабрь 28, 2001, 00,00:00 »
Только прочитала что крыске 4 года. В таком возрасте все возможно. Я бы посоветовала вам прекратить уколы и всякие давания лек-ств, поставить клетку в теплое место, обеспечить полноценное питание, давать побольше витаминок и сильно ее не беспокоить. А главное больше ласки и тепла! Она сейчас в этом нуждается гораздо больше чем в уколах и лечении.
УКДК - www.ratnet.od.ua

Galina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
Re: помогите
« Ответ #3 : Декабрь 28, 2001, 00,00:00 »
Да, это наверно действительно старческое, но не обязательно давление. И почему вы решили, что у крыски болит голова? Когда у нашей был отек мозга и видно боли были сильные - она стонала. Если лечение не помогло сразу, я тоже думаю,  что лучше ничего не колоть - и к ветеринару.

vika

  • Гость
Re: помогите
« Ответ #4 : Декабрь 28, 2001, 00,00:00 »
Сегодня мы пошли к ветеренару и он подтвердил , что это скорее всего инсульт,
Крыска ползает, как-то толчками, не ходит, в основном лежит, трет голову передними лапками , очень вялая,  вытераю глазки и нос от кровавых слез, держу ее над мисочкой ,чтобы чуть-чуть поела, после укогов спит спокойно, говорите не колоть, а как на это смотреть, ведь мучается,
Я услышала про препарат ф л о г е н з и м может подавать , ведь хуже не будет
Большле спасибо всем за ответы , может сто-нибудь еще посоветуете делать

С уважением Вика

L.V.

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Город: ЮАО г.Москвы,ст.м.Пражская
  • Обожаю эти милые пушистые комочки!!!
Re: помогите
« Ответ #5 : Декабрь 28, 2001, 00,00:00 »
Какая у вас сильная крыска!
Вы меня,конечно,извините,но прожить 4 года-это великая радость для вашей прелести! :-*
Любое хвостатое чудо позавидовало бы вашему сокровищу! :)
Просто ваша малышка так быстро выросла,что вы и не заметили,как она стала бабушкой...
Заботьтесь о ней и любите её,всего вам самого наилучшего и здоровья бедной лапочке! Почелуйте её за нас за всех в носик!:-*

Galina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
Re: помогите
« Ответ #6 : Декабрь 28, 2001, 00,00:00 »
Vika! Вы также пить ей давайте, хоть из пипетки, а то быстро может наступить обезвоживание организма зверька.  :( Да, 4 года весьма преклонный для крыски возраст. А подскажите, как вы ухитрились стать такими долгожителями. Может у вас какой секрет есть?  ;)  И держитесь!!

vika

  • Гость
Re: помогите
« Ответ #7 : Декабрь 28, 2001, 00,00:00 »
Я узнала, что крыски живут не долго совсем недавно , не поверила , т,к, наша Бася прекрасно себя чувствовала, была такая шустрая , пухленькая, что мне казалось ,
Мы все ее очень любим -я, дочка, муж , она у нас как кошечка, всегда  с нами , в клетке только спала да в туалет ходила , Да я забыла сказать- она вегетарианка и не мы так придумали, она сама никогда не хотела ни мяса ни колбаски,рыбу ест ,масло сливочное любит, не ест совсем яйца , очень любит все фрукты, ягоды ,орехи,
А так мы ей давали все ,что сами ели  и каши  и суп и компот и вкусненькое всякое типа- йогурта ,конфетки , вафли, а одно время она начала лысеть , так я купила какой-то бальзам вьетнамский в аптеке ( писали,что помогает от всего , ну как обычно), просто дочка тогда болела простыла, так я ложку дочке , пару капель Баське,
Через неделю стала опять пушистая и красивая,
Кветеренарам ее не носила, если кашляла или чихала , давала ей теплое молоко с медом иногда немножко антибиотика вобщем все ,как людям,

Все- таки попробую я эту коэнзимотерапию, очень уж ее рекламируют,как самон лучшее средство  для  восстановления после инсульта,
Большое всем  спасибо за поддержку

Суважением Вика

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: помогите
« Ответ #8 : Декабрь 28, 2001, 00,00:00 »
Удачи вам и вашей малышке!
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Adamko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
Re: помогите
« Ответ #9 : Декабрь 29, 2001, 00,00:00 »
Доброго времени суток!
Оч. вероятно, что у зверька был микроинсульт, хотя вполне вероятно, что это старческие болячки, возраст всётаки солидный. Я бы порекомендовал Ноотропил, вреда от него точно не будет, а вот благоприятный эффект вполне возможен. Кроме того т.к. зверёк плохо ест и не получает достаточного количества жидкостей, необходимо хотя бы пару раз в день делать подкожные инъекции физиологических растворов. Кстати рекомендую сделать рентгенографическое исследование, необходимо обратить внимание на состояние позвоночника, лёгких, и черепа.    
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2001, 00,00:00 от Lana »

vika

  • Гость
Re: помогите
« Ответ #10 : Январь 04, 2002, 00,00:00 »
Все ,больше нет моей Баси , она умерла 1-го января,мне так плохо,что не могу даже писать об этом
Еще раз спасибо всем за поддержку

С уважением
Вика

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: помогите
« Ответ #11 : Январь 04, 2002, 00,00:00 »
Сочувствую вам...
Понимаю, что это слабо вас успокоит, но все же крыска долго с вами была. Немногим так повезло... Вероятно, возраст помешал зверьку поправиться.
А вы постарайтес, почаще вспоминать то хорошее, что было. Ведь за это время Бася доставила вам немало радости...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: помогите
« Ответ #12 : Январь 04, 2002, 00,00:00 »
Примите наши соболезнования,Vica. Очень жалко крысуню. Но она была счастлива с вами.
Держитесь.
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Olga Osokina

  • Жюри Конкурса
  • Опытный пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292
  • Город: Санкт-Петербург
  • Крысы - тоже люди, только очень маленькие...
Re: помогите
« Ответ #13 : Январь 04, 2002, 00,00:00 »
Искренне сочувствую...
Olga O.

Adamko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
Re: помогите
« Ответ #14 : Январь 09, 2002, 00,00:00 »
 :'( :'( :'(

Galina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
Re: помогите
« Ответ #15 : Январь 10, 2002, 00,00:00 »
Присоединяюсь, хотя и по такому печальному поводу...  :'(. Тяжело все это Вика, но Вы сделали все-все возможное, чтобы помочь любимому существу. И поверьте, именно ваша любовь помогла Басе прожить так долго на этом свете.

vika

  • Гость
Re: помогите
« Ответ #16 : Январь 10, 2002, 00,00:00 »
Как замечательно, что есть такой сайт,где столько отзівчивіх и добріх людей,Я так благодарна Вам всем за то,что  разделили со мной мое горе. Радость разделить легко, а вот горе...
Будте здоровы и счастливы в Новом Году дорогие мои!
Суважением Вика