Автор Тема: А чем можно заразиться от крыс? И чем их заразить?  (Прочитано 43957 раз)

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
а я как крыс завела и не простывала толком  - сквозников-то нет. Обычно два раза в год - весной и  осенью.  а гриппа со школы не было - тьфу-тьфу. А вот крыски (только мальчики) похрипывали этой зимой   - спасались  байтрилом.

owl

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Есть пара вопросов на эту же тему, может кто-то уже писал, а я проглядела...
Можно ли держать крыс мне, человеку с хроническим тонзиллитом? Крыс сейчас нет, но есть мыши, и я раньше не задумывалась над этим... Мышь одна простужена, и лечение не очень помогает, может ли это быть оттого, что я постоянный источник бактерий? И значит ли это всё, что лучше удалить гланды, прежде чем заводить крыс?
И еще, вдруг кто-то знает, микоплазмы, которые вызывают болезни легких  у крыс и у человека - одни и те же или разные виды бактерий?
Мечтаю о крысиках. А пока... можно потискать вашу крысь?

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
И еще, вдруг кто-то знает, микоплазмы, которые вызывают болезни легких  у крыс и у человека - одни и те же или разные виды бактерий?
разные=)
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

owl

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
разные=)
Фууух...! Меня пугали страшными рассказами, про "у девочки была крыска, и с неё паразиты передались хозяйке, и съели у неё лёгкие". Не то, чтобы я очень верила. Пожалуй, не стоит даже пытаться найти логическое объяснение таким рассказам.
Мечтаю о крысиках. А пока... можно потискать вашу крысь?

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
вы далеко не первая, кому подобное рассказывали (мне и не такое рассказывали ,к слову=))), но сколько по форуму помню - разные, так что можно спать спокойно)
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Volh89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Тула
    • Имя: Роман
Кстати, чуму разносили блохи, жившие на черных крысах! На серой крысе, т. е. пасюках и их потомках - декорашках - эта блоха не живет.
А самая заразная в современных городах тварюшка - это голуби, переносят всё что можно вплоть до энцефалита, лектоспироза и туберкулеза.
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2012, 01,52:55 от Volh89 »
[Мышь], [Майя], [Феня], [Злата], [Лыся], [Соня], [Варя], [Ася], [Василиса], [Снежка], [Леся], [Алёна], [Веста], [Клёпа],  [Евдокия], [Лариса], [Ёлка Видная], [Дымка Видная], [Ждун из Щуровни], [Чупакабра], [Ева Пушкинская], [Альба], [Агата],  [Пиа], [Хлоя], [Белка], Стрелка.
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=47350.0

Nikola67

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Город: Бердск
  • http://vk.com/seryy_hvost
    • Имя: Николай Иванов
    • Питомник "Серый хвост"
смотрела в документалке что дикие крысы разносили чуму по европе, потому что носили на себе заражённых блох, те попадали на одежду, ткани и т.д. и кусали людей...
Из года в год такие сказки гуляют по телевизору и др. Кто в той отсталой и грязной Европе занимался такими исследованиями? Да еще такими дорогостоящими! Ежу  понятно, что это инсинуации, цель которых выгородить немытых двуногих крыс!:)
blue i. Серый хвост Скрипка, black b. С.х. Тролег, Шлында, agouti b. С.х. Астра, Прима, Лахудра, Лёлек, agouti s. Скрепка, Мр.Фёст, Заец, amber s. Лучик, agouti h. dumbo rex Булка, agouti s. С.х. Казачок, Котя, Репка, Дынька, Груша, Морковка, blue s. С.х. Шкидла, blue agouti i. С.х. Кроля, agouti i. С.х. Хулиган, black h. Сонька, black b. Бутька, amber s. dumbo rex Снежка и 24 сх

Volh89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Тула
    • Имя: Роман
Ну как бы штаммы чумы и методы её переноски исследовали значительно позже...
[Мышь], [Майя], [Феня], [Злата], [Лыся], [Соня], [Варя], [Ася], [Василиса], [Снежка], [Леся], [Алёна], [Веста], [Клёпа],  [Евдокия], [Лариса], [Ёлка Видная], [Дымка Видная], [Ждун из Щуровни], [Чупакабра], [Ева Пушкинская], [Альба], [Агата],  [Пиа], [Хлоя], [Белка], Стрелка.
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=47350.0