Автор Тема: Очаровательные барышни из Воронежа!  (Прочитано 268900 раз)

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #460 : Август 10, 2012, 22,29:26 »
Это не Шуша а жопа!
Я сегодня за ней не успевала следить!
Только отвернусь, а она уже на пол спускается, при чем делает это очень шустро :-)
Только уберу ее, а она опять туда бежит!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #461 : Август 10, 2012, 23,43:26 »
значит все хорошо  ;)
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #462 : Август 13, 2012, 21,34:32 »
Я сейчас убью твою Мини!!!!!
Захожу в комнату, смотрю в клетку а там Мини лежит головой в миске(я поставила дополнительную мисочку, такую как на верхней полке, для Шушечки рядом с домиком тканевым), а все остальное на полочке...
При чем не видно как дышит...
Ну все думаю! Сбылись прогнозы Князевой....
Уже со слезами на глазах открываю клеть, подношу руку, а она как вскочит!И давай за пальцы хватать, поняла что вкусностей нет, фыркнула и в домик дальше спать пошла! icon_lol
Я думала что поседею!

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #463 : Август 13, 2012, 23,44:14 »
"Дохлоэ крысо" - одна из асан крысиной йоги. лечь на спину, раскинуть лапы и задержать дыхание. очень полезная асана - вызывает бешеную любовь и внимание хозяев после выхода крысы из асаны. (с)

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #464 : Август 14, 2012, 15,46:37 »
Я сейчас убью твою Мини!!!!!
Захожу в комнату, смотрю в клетку а там Мини лежит головой в миске(я поставила дополнительную мисочку, такую как на верхней полке, для Шушечки рядом с домиком тканевым), а все остальное на полочке...
При чем не видно как дышит...
Ну все думаю! Сбылись прогнозы Князевой....
Уже со слезами на глазах открываю клеть, подношу руку, а она как вскочит!И давай за пальцы хватать, поняла что вкусностей нет, фыркнула и в домик дальше спать пошла! icon_lol
Я думала что поседею!

 icon_lol icon_lol icon_lol
Вот ты месяц с ней помучаешься, а я так живу!!! Через день проверяю и встматриваюсь.. а как то раз добудиться долго не мола - вот где седина в голову!
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #465 : Август 14, 2012, 17,33:29 »
Там просто такая поза интересная была, голова в миске,  ее вообще не было видно, полностью туда ушла, вот я и подумала что усе...
А она видимо так долго и много старалась кушала, что как доела, так тут же и уснула, беднушка перетрудилась  icon_lol

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #466 : Август 14, 2012, 17,42:10 »
жжёте вы! блиииин! Как представлю!  icon_lol icon_lol icon_lol
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #467 : Август 14, 2012, 17,47:25 »
Конечно...Вам всем весело! А я вчера, когда она проснулась, думала что сама ее убью, ну разве можно так надо мной издеваться?

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #468 : Август 14, 2012, 18,27:56 »
да у меня тож была любительница поизвеваться. Трясла её в руках, чтоб проснулась, так что прекрасно понимаю... но от этого ещё больше ржать хочется (наверно, нервное... :))) )
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #469 : Август 16, 2012, 21,20:12 »
Ань у тебя опять почта переполнина.

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #470 : Август 16, 2012, 21,31:49 »
Эх, я думала про девочек моих чтонибудь, или даже фото  shuffle
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #471 : Август 16, 2012, 22,46:35 »
Ань, фото еще как нибудь сделаю :-)

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #472 : Август 16, 2012, 23,04:22 »
Наверное, пока я на отдыхе, есть смысл оживить дневник рассказами о других моих питомцах.
По всем скучаю, приятно вспоминать и пересматривать фотографии :)
Итак, знакомьтесь!
Это - Клепа.



Только сейчас поняла, что у меня нет более менее приличных ее фотографий. А причина проста - кошка абсолютно не ручная!
Итак, притащила ее домой моя сестра, когда та была маленьким котенком. Было это лет пять тому назад.
Кошка выросла в абсолютно не ручную, дикую сволоту, которая периодически ссала на обувь, пакеты сумки, белье...
Тогда мы еще не знали о том, что кошку просто надо стерелизовать.
Так вот, несколько лет назад моя сестра вышла замуж и уехала в другой город на ПМЖ. А про кошку как то промолчала. Мы с мамой потерпели эту сволочь пол годика, да и отвезли ее к сестре. Ну а что? Кошка ее - а нам мучаться?
Там Клепа и познала "сладкую жизнь". За провинности ее выгоняли на улицу (которую кошка до этого не видела), и несчастная коротала время спрятавшись на груше. Никакой кормежки по часам тоже не было, когда вспомнили, тогда и накормили.
Прогулки нестерильной кошки закончились тем, чем и должны были закончиться - беременностью.
Тут и осень подкатила, опасная пора для аллергиков... Огранизм сестриного мужа вспомнил о том, что кошек не переносит. Обострилась застарелая астма. Но, вместо того чтобы пристроить кошку в хорошие руки (хотя бы попытаться!), или позвонить мне, они решили просто ее выкинуть. И невзначай рассказали об этом нашей маме. Рассказали как о чем то обыденном - мол ну а что? Выхода то нет...
Когда я узнала об этом, было уже поздно. Беременную Клепу отнесли подальше от дома и выкинули. Я позвонила, и в рыданиях заявила сестре, что если они тут же не найдут кошку, я больше с ней не разговариваю.
Тут же позвонила бабушке, которая жила в том же городе, и попросила недолго передержать Клепу до того времени, как я ее заберу. Кошку нашли, отнесли к бабушке, и на следуюшие сутки она родила... одного здоровенького котенка  :D
Так в нашей жизни появился Гермашка.






« Последнее редактирование: Август 16, 2012, 23,14:12 от AnkaMoiseeva »
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #473 : Август 16, 2012, 23,19:30 »
Клепа оказалась хорошей матерью  :)
Сыночка она холила и лелеяла, и кормила грудью аж до 4 месяцев!
Вот  icon_lol



Такая забота дала результат, и Герман вырос в большого, ярко рыжего, избалованного и залюбленного всеми кота  :-*





Эти фотки старые, тут ему еще и года нет. Сейчас он весит более 6 кг, абсолютно ручной, преласковейший кот. Любимец моей мамы, да и меня. Умом и сообразительностью Герман не отличается, но это делает его еще милее  love2

С взрослением котосыночка, кошку-маму мы стерелизовали. Да! Я забыла упомянуть, что по приезду обратно в Воронеж, она ни разу не нагадила мимо! Не знаю, что дало такой результат, толи стресс, толи поняла что тут не жизнь, а курорт по сравнению с прошлым...
Стерилизация пошла на пользу Клепе, она стала более спокойной и уравновешенной, поправилась. Но руки так и не любит. А нам уже и не надо. Для "потискать" есть Германчик  :-*
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #474 : Август 17, 2012, 00,18:36 »
Собственно, на этом бы и остановиться, но...
Полтора года назад я начала посещать временный приют-передержку для бездомных животных, в качестве волонтера.
Фонду только-только подарили подвальное помещеньице, в нем не было ничего кроме света и нескольких комнаток-вольеров.
Суровой зимой для бездомной собаки и такой приют с хорошей кормежкой - за счастье. При условии, что собака здорова...
Но в приют принесли, не спрося разрешения руководства, щенка. Спустя несколько дней стало понятно, что щенок болен и вылечить его в условиях подвала без постоянного наблюдения малореально.
У всех волонтеров уже были собаки, поэтому больное животное в дом взять никто не мог.
Кроме меня. Я уговорила маму взять щеночка на передержку чтобы вылечить, уж очень жалко мне его было..
К слову, я действительно не собиралась оставлять его себе. Мне он не очень нравился внешне, по характеру, и вообще я мечтала не о такой собке. Однако мы предполагаем, а Бог распологает  ;)
Итак, в мой дом попал Беляш:











Песик пережил страшную болезнь - чумку. Она протекала сразу в трех формах - легочной, кишечной, потом перешла в нервную... Несколько раз я мысленно его хоронила... Но мы справились. Беляш остался инвалидом, у него постоянно дергается задняя правая лапка, и слегка подергивается левая передняя. Последствия нервной чумки. Но это не мешает ему бегать, прыгать, и наслаждаться жизнью  :)
Мы к нему быстро привязались всей семьей, а когда поняли, что пес на всю жизнь останется инвалидом, точно решили что не сможем отдать.
Щенок быстро рос, и сразу же подружился с Гермашкой :)







Сейчас Беляш - длинноногий поджарый парень, размером чуть выше колена, любящий побегать и попрыгать. Люди частенько спрашивают породу  shuffle С Геманом они очень дружат и скучают, когда приходится разлучаться.









[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #475 : Август 17, 2012, 05,22:41 »
Рыжий кот просто НЯШКА!
А Беляш... Беляш такой классный! Уиииии!
Особенно летающий Беляш! - http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/08/f523c1b3b765d92ab230d40237b3cf6d.jpg  icon_lol
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #476 : Август 17, 2012, 10,52:00 »
Ань, ты умничка, это же столько сил надо чтобы вытянуть такого проблемного щенка!
Всегда очень хотела помогать б.ж., но к сожалению практически не получалось...
Так что на моей совести всего 2 щенка и стая котят...
Один щенок ушел жить к соседям (тот самый гавкающий кобель, который гулял, когда вы с крысиками приехали)
Потом была стая котят, которые ободрали все обои от пола до потолка.
А потом на БВФе я увидела темку про щенят, которые живут под ларьком на Остужева, поехала и одного забрала.
(этого щенка я наверное никогда не забуду, он был какой то удивительный http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=636658  )

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #477 : Август 17, 2012, 11,26:52 »
Я думаю это заслуга прежде всего щенка.
Все врачи в один голос мне говорили - если бы он был породистый, уже бы умер...
А этот очень хотел жить. Не для того его забрали с улицы среди суровой зимы, чтоб умереть в теплой квартире при полной миске еды. Как говорит мама "он может, и собирался помирать, но когда увидел предложенные условия - передумал"  icon_lol

На передержке у меня было не много зверят, был кошка - Василиска. Мы подобрали ее с Беляшом на прогулке. Сидела в снегу и мяукала, уж не знаю - людей звала? В общем я в охапку ее и домой. Вот она:



Киса была удивительно спокойная, нежная. Нам она очень нравилась. Подумывали оставить себе, но я все таки искала хозяев. И они нашлись, очень хорошие люди забрали ее третьей кошкой в дом.

Как то брала кошку с котенком из приюта, когда клеток не хватало.
Ну и все, в остальном моя помощь заключается в посещении приюта.
Там у меня есть подопечный песик - инвалид, зовут его Дружок. Чудесный парень с неизвестной судьбой и неработающими задними лапками... Избаловух и любимец волонтеров  :)

[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #478 : Август 17, 2012, 11,31:13 »
Беднушка, но главное что это ему не мешает, он живет полноценной жизнью, его любят :-)

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #479 : Август 17, 2012, 13,05:54 »
Рыжий кот просто НЯШКА!
А Беляш... Беляш такой классный! Уиииии!
Особенно летающий Беляш! - http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/08/f523c1b3b765d92ab230d40237b3cf6d.jpg  icon_lol

Рыжий кот сейчас гораздо более НЯШИСТЫЙ, просто фото новых нет  shuffle
Он толстый, ленивый, и глупый - классика жанра  icon_lol
А Беляш действительно взлетел на этой фотке, мы очень смеялись когда ее увидели  ;D Мама сказала "кажется Беляш забыл, что он инвалид-ножка болит"  icon_lol
По утрам Беляш очень изображает страдальца, почти умирающего, несчастного пса  grin
А вот на прогулках совершенно забывает о своих проблемах)
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new