Автор Тема: Очаровательные барышни из Воронежа!  (Прочитано 268988 раз)

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #1460 : Январь 26, 2013, 00,25:15 »
Наташ, вот пришла с улицы, палец почти не болел - на морозе полегче стало.
А отогрелась и опять  :( Причем болит когда руку вниз опускаю, наверное потому что кровь приливает. Хожу с задраным пальцем  ;D мама еще мазь какую то дала, ща намажу.

ой, страсти какие!
держись! рана серьезная. заживать будет долго...
да мне бы вот девок сселить, а рану я переживу..)
« Последнее редактирование: Январь 26, 2013, 00,53:33 от AnkaMoiseeva »
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #1461 : Январь 26, 2013, 00,30:11 »
Ноготь - дело паршивое. Я как-то себе ноготь на большом пальце ноги прибила, так что синяк оторвал ноготь от мяса - реально на обезболивающих жила. Так что лучше палец вверх и мажься, не геройствуй - надеюсь, мамина мазь хорошо поможет.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #1462 : Январь 26, 2013, 01,25:43 »
Ох, Ань, больно это очень, а как заживает долго. :-X
Палец к верху и смотри чтобы постипенно заживало, т.е. не получилось так,  что края затянулись, а внутри загноение.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #1463 : Январь 26, 2013, 01,47:12 »
На палец лидокаин спрей прыскай. Чуть подживёт - клеем медицинским заклей
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #1464 : Январь 26, 2013, 02,18:54 »
Скорее всего Груша кусалась от стресса и страха. Перекись не щипит, но шипит и могла показаться крысе холодной. Крыса переживает, а тут еще и холодным поливают. Не говорю, что это нормально, но объяснимо.

Наблюдала у своих мальчишек, обычно при первом знакомстве с новой крысой, как "старые" крысы начинали выяснять отношения между собой. Может видят плохо, кто перед ними, может от чужих запахов крышу сносит. Со стороны похоже на выяснения отношений по типу:"Это ты его сюда привел?" :)

Аня, палец лечи, присоединяюсь к словам Насти. Обязательно промывать перекисью/хлоргексидином и засыпать стрептоцидом и мазь закладывать. И заживлять только изнутри, как Настя написала, а то потом, если все это неровно зарастет еще дергать, тянуть и выкручивать будет уже рубец.

а еще травматином можно намазать если есть ;) мужу сучек от дерева в плечо глубоко воткнулся. тоже дергало, а как раз травматин-гель дома был. Мы на муже опробовали - муж сказал, что легче становится.
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #1465 : Январь 26, 2013, 02,40:55 »
Ого вы мне тут понакатали советов! Спасибо огромное, меня никогда так не кусали, даже и не знала столько тонкостей заживления  hb

Скорее всего Груша кусалась от стресса и страха. Перекись не щипит, но шипит и могла показаться крысе холодной. Крыса переживает, а тут еще и холодным поливают. Не говорю, что это нормально, но объяснимо.

Наблюдала у своих мальчишек, обычно при первом знакомстве с новой крысой, как "старые" крысы начинали выяснять отношения между собой. Может видят плохо, кто перед ними, может от чужих запахов крышу сносит. Со стороны похоже на выяснения отношений по типу:"Это ты его сюда привел?" :)
Я так поняла, Груша взбесилась от того что ее укусили, и пыталась отомстить хоть кому то, потому и кинулась на проходящую мимо Фасолину...

Травматина нет, но буду знать)) Прикольно вы это с мужем придумали  ;D До крысиных лекарств я не дошла еще, а вот еду их пробую, если что нравится на вкус так и ем иногда  ;D Это я про покупные корма-вкусняшки, разумеется)
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Volh89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Тула
    • Имя: Роман
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #1466 : Январь 26, 2013, 03,08:54 »
Блин, Груша, позорище лысое! Это у них явно семейное. Как что-то болит - могут грызануть. Лыся когда болела меня тоже грызанула, единственный раз в жизни.
[Мышь], [Майя], [Феня], [Злата], [Лыся], [Соня], [Варя], [Ася], [Василиса], [Снежка], [Леся], [Алёна], [Веста], [Клёпа],  [Евдокия], [Лариса], [Ёлка Видная], [Дымка Видная], [Ждун из Щуровни], [Чупакабра], [Ева Пушкинская], [Альба], [Агата],  [Пиа], [Хлоя], [Белка], Стрелка.
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=47350.0

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #1467 : Январь 26, 2013, 09,56:24 »
Ой, Аньк, место жесть. Я на работе себе канцелярским ножом месяца три назад отхреначила половину подушечки пальца вместе с половиной ногтя, она прям как крышечка откидывающаяся болталась. Думала вообще не прирастет. Но вроде приросла, но чувствительности в этом кусочке не осталось(
Главное инфекцию не занеси, уж очень место для нее "хорошее". Груша засранка!

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #1468 : Январь 26, 2013, 13,43:25 »
Так, не обзывайте Грушу) Ничего она не позорище. Хотя с засранкой все же соглашусь  ;D
Я наоборот всегда, когда ко мне кто то приходит и рассматривает крыс, говорю - а у меня еще лысая есть! гооордо так  icon_lol

Ой, Аньк, место жесть. Я на работе себе канцелярским ножом месяца три назад отхреначила половину подушечки пальца вместе с половиной ногтя, она прям как крышечка откидывающаяся болталась. Думала вообще не прирастет. Но вроде приросла, но чувствительности в этом кусочке не осталось(
Главное инфекцию не занеси, уж очень место для нее "хорошее". Груша засранка!
Ага ага, я тоже себе так отрезала, ток вот без ногтя. Приросло как миленькое.
Ща палец не болит, надо бы залезть под повязку обработать, а так не хотца на это смотреть  :-X
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #1469 : Январь 26, 2013, 14,06:01 »
Травматина нет, но буду знать)) Прикольно вы это с мужем придумали  ;D До крысиных лекарств я не дошла еще, а вот еду их пробую, если что нравится на вкус так и ем иногда  ;D Это я про покупные корма-вкусняшки, разумеется)

С моим мужем до чего угодно додумаешься, он у меня "травмоопасный" и к врачам не обращается, все приходится дома залечивать. А перед тем как он сучком этим поранился (дырка была меньше 10 копеечной монеты не в глубину см1,5) мы как раз Кортику на мордочке абсцесс лечили, приехали домой и давай лечить мужа почти по той же схеме что и Кортика. Я насчет травматина сомневалась сначала, но муж сказал "мажь!" А потом оказалось, что травматин боли снимает очень даже хорошо.

Я вот все на аллюмоспрей посматриваю... интересно его на людях применять нельзя? нашей семье он точно бы пригодился.
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #1470 : Январь 26, 2013, 15,50:08 »
Да у нас в стране кучу человеческих лекарств всё равно на крысах обкатывают, не вижу разницы - крысиное или человеческое по крайней мере в том, что касается хирургии!
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #1471 : Январь 26, 2013, 16,57:55 »
Я вот сижу теперь думаю, каким методом продолжать сселение? Опять выгуливать с брызгалкой в руках, или в переноску запихнуть и пусть маринуются? Еще думала в клеть маленькую посадить. Или не в маленькую, но чужую?
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #1472 : Январь 26, 2013, 17,16:37 »
Голосую за маленькую! Можно для начала неагрессивное население сплотить, а потом самых опасных добавить ИМХО.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #1473 : Январь 26, 2013, 17,35:17 »
Голосую за маленькую! Можно для начала неагрессивное население сплотить, а потом самых опасных добавить ИМХО.
А вдруг "опасные" решат что малышки (это ведь они неопасные) тоже чужие теперь и будут покушаться? Не, мне так страшно. Засуну всех сразу. И наврное все таки в переноску  shuffle
А после переноски, интересно, их потом в клеть общую сразу?
Перестановку неохота в фурете делать, щас у них все удобненько устроено... Можно поселить временно в Маркизову клетку, чтоб все крысы позабыли свои клетки. М?
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #1474 : Январь 26, 2013, 17,38:07 »
Их вроде в переноску надолго вроде на сутки сажают - не? Из Маркизовой не сбегут малышки - прутья-то аховые?
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #1475 : Январь 26, 2013, 17,43:33 »
можт, и сбегут  shuffle незнаю) мне просто страшно, я и оттягиваю момент рассуждениями о том, как поступить  ;D ::)
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #1476 : Январь 26, 2013, 17,59:49 »
 Ну кто ж так оттягивает? ;D
Надо сначала нашить новых домиков, потом помыть со средством клетку, новые домики повнсить, а потом уже переноска и клетка :-)

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #1477 : Январь 26, 2013, 18,02:54 »
Домов нашила! Всего два правда, и полочку еще)))
Клеть не мыла, но весь вечер впереди shuffle
А крыс мне где держать, пока я домики развешивать буду, если ты пишешь чтол только потом переноска?)))))
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #1478 : Январь 26, 2013, 22,51:56 »
Ну ладно, можно сначало переноску, а потом мытье клетки и развешивание домиков ))

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Очаровательные барышни из Воронежа!
« Ответ #1479 : Январь 27, 2013, 01,54:27 »
Засуну всех сразу. И наврное все таки в переноску  shuffle
А после переноски, интересно, их потом в клеть общую сразу?
в клеть в общую, но в ту, где жили мелкие. и не надо ее мыть. Перестановку будешь делать в большой клети перед заселением туда.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер