Последние сообщения

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10

21   Срочная помощь / Вялая крыса Май 20, 2024, 11,06:59

Автор Валерия - Последний ответ от Валерия

Здравствуйте! У меня крыске резко поплохело, со вчерашнего вечера лежит как тряпочка, холодная, не ест. Впали бока, икает. До этого пару дней были хрюки, дала вчера доксициклин один раз , но сегодня наотрез отказалась, не получилось даже запихнуть в нее..
Ей еще и года нет
К ратологу только завтра могу попасть(

Автор Darha - Последний ответ от Mishka

Понты - вещь, в хозяйстве совсем не нужная. :) Так что парням избавиться от всех паразитов и жить дружно.

Автор Darha - Последний ответ от miss_Dragon

Понты крысомужиков - дело такое, действительно особо не нужное. Удачи вам с набором веса, а мальчикам - вкусняшек побольше!

Автор Darha - Последний ответ от Darha

Свозила мальчишек к доктору.
Ура, нам обработаться от паразитов, потому что у Гиацинта есть пара подозрительных точек под челюстью и за ушами (под челюстью видела как раз) и усиленно кормить и растить, потому что дефицит веса. Вряд ли они уже существенно вырастут, время для этого упущено. Но пару недель надо хотя бы нагнать вес. И тогда можно Тюльпана чик-чик.
 Нет Гиацинту от него покоя, таки придется укорачивать понты....
Все!

Автор Solne_chnaya - Последний ответ от Solne_chnaya

Сегодня ходила к ветеринару , получилось слить 8 мл желтоватой жидкости , это конечно мало , если учесть , что в день по 16- 20 мл набегает, можно было бы и больше , но крысюша сильно покусала меня и стала вести себя очень неспокойно . Завтра , скорее всего ,  буду отпускать  . Спасибо за ответ .

Автор Vorona - Последний ответ от Mishka

Поздравляю с детками! hb

Автор Vorona - Последний ответ от Vorona

Автор eka_denisova - Последний ответ от Vorona

Цитировать
Еще врач сказал промывать полость раны, а она очень быстро зарастает, ковырять страшно, но и чтобы гной там оставался тоже не вариант. Как лучше поступить?
ковырять

Цитировать
Кроме того, крыска расчесывает выбритое место рядом с ранкой иногда до крови, может быть, есть какие-то способы это предотвратить?
протирать хлоргексидином 2 раза в день. Возможно, ее беспокоит отрастающая шерсть или паразиты

Автор Anastasiaa - Последний ответ от Vorona

1. на каждую крысу свою тему.
2. пошагово расписать - чем лечили, в каких дозах и как долго.
3. приложить все рентгены и обследования по порядку.
4. пока кормить мягкой пищей - каши, пюре

Автор Solne_chnaya - Последний ответ от Vorona

к сожалению, я ничего не могу рекомендовать. Свободная жидкость может быть именно как выпот внутрибрюшинный, так и кровотечение внутреннее. Увы
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10