Автор Тема: Хочу французского бульдога  (Прочитано 20028 раз)

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Хочу французского бульдога
« : Июнь 16, 2005, 00,49:52 »
 Я смотрю, у нас на форуме немало любителей собак. А кто-нибудь держит французского бульдожку? Дело в том, что давно мечтаю приобрести это чудо... :) Может, у кого-нибудь ожидаются щенки..?
 Суммы для приобретения собаки из питомника у меня нет. Да и вообще, мне нужна собака для души, а не для выставок. Поэтому, взяла бы щенка без родословной, можно выбраковку, можно нечистопородного, но похожего на французика :).
 
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

AnLe

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Город: Питер
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #1 : Июнь 16, 2005, 03,19:23 »
Lara, гляньте на сайтах Из рук в руки или Шансовский. Там все время кого-то в хооршие руки отдают. Например, однажды я видела из-за каких-то проблем со здоровьем срочно отдавали ориентальную кошеку. Я прям обалдела, вот уж странно. Персов отдают - это понятно, но ориентальню... чудо что за кошки!!!.. Посмотрите http://www.chance.ru/  и  http://www.win.izrukvruki.ru/
Рунка (агути беркшир рекс), мелкая Муха (блэк беркшир рекс), мангусточка Яка-барабака, ну и... я))
Шмышаня, моя первая крысочка, на мякгом облачке...

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #2 : Июнь 16, 2005, 11,18:15 »
 В "из рук в руки" постоянно смотрю, но там в основном отдают метисов _больших_ собак. Фр. бульдога встречала только один раз, да и то пятилетнего... А хочется щенка...
 А "Шанс"-то Питерская газета, а я в Москве...

 Если здесь никого не найду, придется искать на "птичке"... Кстати, подскажите, новый рынок работает также, только по выходным, как и было на Калитниковской? А как туда лучше добраться?
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Alka81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
  • Город: Москва
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #3 : Июнь 16, 2005, 11,21:54 »
http://www.zooshops.msk.ru/shop/shop144.htm
По рабочим он тоже работает, только там почти нет никого
Таня, Москва, Марьино

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #4 : Июнь 16, 2005, 11,34:51 »
 Alka81, спасибо.

 
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #5 : Июнь 16, 2005, 11,54:02 »
не знаю до скольки он работает,но с утра :)
я еду до кузьминок,там выход в сторону птичьего рынка (там везде указатели) маршрутка или автобус,номера не помню,но они останавливаются прям около макдональдса (когда выйдете на улицу,сразу соориентируетесь) и едите до остановки птичка,ток там 2 остановки первая, кот. ближе к птичке,а вторая,там где садовод. Выходите и пешочком минут 10-15...там всегда народ ходит,так что не потеряетсь :)
еще от птички ходят маршрутки в сторону Братиславской, но ходят ли они от Братиславской до Птички-я не знаю..я всегда с Кузьминок езжу...
*******
КПДК "Flying Spot"

Alka81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
  • Город: Москва
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #6 : Июнь 16, 2005, 12,03:13 »
А я от Братиславской на маршрутке всегда езжу, оч удобно, ехать мин.10 и маршрутка прям на сам рынок заезжает!
Таня, Москва, Марьино

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #7 : Июнь 16, 2005, 12,16:42 »
 Девочки, а никто не обратил внимания, там недорого или "в хорошие руки", есть животные или продают за "бешенные бабки"?
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Mr.Wolf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375
  • Город: Москва
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #8 : Июнь 16, 2005, 12,49:44 »
Lara, на мой взгляд птичка все-таки не самое хорошое место для приобретения животного...Лучше все-таки постаратся найти у заводчика, не обязательно в клубе, может не плановую вязку, а может просто решили дать родить собаке (ИМХО)
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.
                  Гор Видал, 1987 от Р.Х.

Tagry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Израиль
    • Имя: Таня
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #9 : Июнь 16, 2005, 13,01:59 »
Можно обратиться в клуб, познакомиться с их заводчиками, у них иногда бывают выбракованные щенки, бывает, что собачка загуляет сама, не ясно с кем. Спросите.
У нас такой боксёрчик, родители все чемпионы, а он слишком крупный вышел. На выставку не подходит, а нам очень понравился  ;)
Степлер, Шикса, Цаца, Батата
[Фунт Стерлингов, Бакс Долларов, Кускус, Тирас, Му, Крысь, Пряник, Плюшка]

Anita

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Город: Киев
  • Всем Удачи!
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #10 : Июнь 16, 2005, 13,32:30 »
Вот тут Lara тему подняла про бульдожку...Бульдожки чудные собачки!  :D  но.. вот я около 8 лет мечтаю о мопсе. Я когда вижу (кстати достаточно редко) мопсиков на улице забываю все на свете!!!!!!!  Щенки конечно оооочень дорогие тоже, но я так надеюсь купить. Причем из знакомых тоже никто не держал мопсов, абыдна даже....
Аня, Фима и Изя
Всегда помним Вас [Степка][Мотя][Ушко][Яша][Прутик]

К И Е В

Ты значишь то, что ты на самом деле. Надень парик с мильонами кудрей, стань на ходули, но в душе своей ты будешь всё таким, каков ты в самом деле...

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #11 : Июнь 16, 2005, 13,37:03 »
Я б тоже с удовольствием завела франц. бульдожку, они такие симпампулички, да и вообще я давно собаку хотела, но вот муж не в какую не соглашается... если только в наглую домой притащить.... ;)
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #12 : Июнь 16, 2005, 17,11:56 »
Lara, на мой взгляд птичка все-таки не самое хорошое место для приобретения животного...Лучше все-таки постаратся найти у заводчика, не обязательно в клубе, может не плановую вязку, а может просто решили дать родить собаке (ИМХО)

 Да, я об этом тоже думала... Но сегодня полазила по сайтам фр. бульдогов, там, наверное, всё шоу-класса, т.к. только на одном сайте была указана цена "от 10000 рублей"... :(
 
 Просто, попробую еще поспрашивать у владельцев, может, они где-то брали недорого...
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #13 : Июнь 16, 2005, 17,18:37 »
вот я около 8 лет мечтаю о мопсе. Я когда вижу (кстати достаточно редко) мопсиков на улице забываю все на свете!!!!!!!  Щенки конечно оооочень дорогие тоже, но я так надеюсь купить. 

 У нас во дворе новый дом - покупные квартиры - так вот там одна женщина держит мопсов и они, действительно, _очень_ дорогие. В прошлом году помет продала по 1000 долларов за одного :o

 Я сначала вообще не могла решить кого завести, француза или мопса, но, наконец, чаша весов склонилась в сторону француза... :)

 Но у нас они довольно распространены... часто встречаю. Да только в этом доме знаю пятерых!

 
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2005, 17,26:09 от Lara »
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #14 : Июнь 16, 2005, 17,24:09 »
Я б тоже с удовольствием завела франц. бульдожку, они такие симпампулички, да и вообще я давно собаку хотела, но вот муж не в какую не соглашается... если только в наглую домой притащить.... ;)

 У меня, к счастью ( ? :) :( ), мужа нет (давно в разводе), но вот сын ни за что не соглашался на собаку (его 10 лет назад покусал ротвейлер, в больнице лежал :( ), но на бульдожку согласился... ;D
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Grams

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #15 : Июнь 17, 2005, 00,07:40 »
Уже не раз слышу ужасную историю про ротвейлеров, но никак не верится,что они злые  и агрессивные кусающие всех и все. Так вы в интернете найдите питоники этой породы в вашем городе. Позвоните и спросите когда ожидаются. Сейчас на самом деле самое подходящее время. Заводчики как раз весной и в начале лета имеют щенков. И тем более летом много солнца, а на растущий организм это очень сильно влияет. Я думаю собаку в наше время найти не сложно. Или еще есть вариант поситить выставки этой породы. Узнаете о планирующихся вязках, посмотрите на родителей.

Grams

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #16 : Июнь 17, 2005, 00,18:55 »
У нас такой боксёрчик, родители все чемпионы, а он слишком крупный вышел. На выставку не подходит, а нам очень понравился ;)
А так на самом деле и получается, даже если родители чемпионы не факт что каждый получится породистым. И это не говорит о том что папа не настоящий. У заводчицы моей собаки в том году и в этом году был пмет от одинаковых родителей и из 12 или 14 щенков (точно сказать не могу) породным получился только один, ща места первые берет, поступали предложения о покупке и об аренде, вообщем собака очень хорошая. Наш считался 2 по породности из этих 2 пометов. Вот только у нашего беда, очень лапки слабые (размет), а так судьи им были всегда довольны и давали высшую оценку,т.е. под стандарт подходит, а нет у него еще широкий постав ушей, хотя это особой роли не играет, у его мамки тоже с ушами проблема, но не смотря на это чемпионка России. Сейчас уже на выставки не собираемся, размет увеличивается и прощаться уже не будет. Обидно...В детстве ему всегда всего хватало, все давали как нам говорили, все витамины и корм хороший. Так что хороших собак только 1 из 14. (это примерно). А вообще если скрещивать самую красивую суку и самого красивого кабеля (т.е. подходящих стандарту), то в итоге получится непропорциональный урод. Так что наши заводчики вкладывают огромное кол-во труда., чтобы появлялись на свет породистые собачки.

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #17 : Июнь 17, 2005, 12,35:14 »
Grams, ну вы высказались! Породистыми эти щенки все являются, потому как они родились от породистых родителей, а вот выставочными - это другое дело. Это, действительно, бывает не часто. Чтобы получать выставочное поголовье, нужно брать на разведение препотентных родителей (которые передают свой тип большиству щенков). Последние же годы заводчики бросаются только на имя и титулы! Им по барабану препотентность, к сожалению. Вот пусть и хлебают лаптем свои щи, раз так подходят к разведению!
Я много лет занималась разведением немцев и совсем чуть-чуть кавказов. В восьмидесятых годах у немцев была одна из самых известных выставок в Днепропетровске. Там ежегодно лучшие кобели выставлялись на конкурс производителей, если на выставке было представлено достаточное количество их потомков. На подобном конкурсе оценивался тип потомков каждого, отдельно взятого кобеля. Были кобели, кто давал однотипное потомство, и это было прекрасным результатам, поскольку в будущем заводчики знали, что можно получать от данного кобеля. А были, которые давали настолько пестрое в отношении экстерьера и поведения потомство, что не получали высоких оценок на конкурсе производителей. У моей немки, в свое время, отец занял второе место на этом конкурсе, поэтому любой человек, занимавшийся в то время немецкими овчарками, видя мою собаку сразу говорил, чья она дочь.
Я вообще за годы, что занималась с собачками, замечала, что экстерьер у потомства, как правило, наследуется от отца, поведение чаще всего от матери. (но это не значит, что нужно брать для разведения абсолютно страшную мать и красавца, но труса отца. Все самое плохое всегда всплывет, как сами знаете что! Поэтому сука должна быть не ниже среднего уровня, а кобель - идеалом, ну или почти идеалом) Поэтому, если в помете есть хоть один препотентный, племенной кобель, то заводчик может этим гордиться! Получить такого "малыша" крайне сложно, нужно быть профи и в генетике, и в селекции, и вообще хорошо разбираться в истории породы.
(Моя Золька была очень похожа на отца, а поведением и рабочими качествами - на мать, которая занимала первые места по розыску и ЗКС. Кстати, я тут обнаружила недавно прапраправнучек своей собаки, которые также великолепно работают по розыску и потрясающе проводят задержание. Правда голова у них Золькина - широкая, красивая, с такими челюстями мощными! А уж ее черный окрас вылазит даже там, где его совсем не ожидают!  ;))
Требования к племенным кобелям всегда были очень высоки во всем мире (ну за исключением нашей страны, где использование кобеля чаще всего зависит от должности, которую занимает его хозяин в клубе. И будь этот кобель трижды страшным внешне и трусливее зайца, но если его хозяин занимает руководящий пост в клубе, то племенная деятельность этому кобелю обеспечена. В нашем королевстве все так продажно, что я больше в это влезать не хочу. Если заведу собаку, то только для себя, без всяких выставок и т.п.)
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2005, 12,40:28 от Lana »
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #18 : Июнь 17, 2005, 15,29:21 »
Уже не раз слышу ужасную историю про ротвейлеров, но никак не верится,что они злые  и агрессивные кусающие всех и все.

 Я не думаю, что они _все_ такие, даже после этого покуса. Но с тех пор опасаюсь _всех больших_ собак...
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Хочу французского бульдога
« Ответ #19 : Июнь 17, 2005, 15,44:57 »
А о щенках... Я в свое время покупала собачку по объявлению в газете "Из рук в руки". Не выставочной кондиции, но и не хотелось.

А французскую бульдожку у нас на днях сотрудник купил. За 300 долларов.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.