Автор Тема: новая жизнь  (Прочитано 52167 раз)

lubawa

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
  • Город: г.Санкт-Петербург, м.Ломоносовская-Пролетарская
Re: мои любимцы - Чейз и Стенли
« Ответ #40 : Июнь 07, 2007, 00,35:23 »
Малыш по сравнению с Чейзом, намного смелее ,активнее..боевой товарищ. правда не целуется  , как Чейзя.... в клетке бедного малыша валяют, иногда слышен писк, но спят вместе, в одном гамаке, на полочке...  иногда малышу удается перевернуть старшого и тогда он на нем просто сидит верхом  ;D  а еще.. Стенли и Чейзик выкусыванием друг дружки занимаются... суперское зрелище....  :)))

малыш Стенли активно кушает сухой корм..так Чейзя на него глядя тоже стал хомячить его :) Иногда создается впечатление что крысенка объедает старшой. Приходится подкармливать...  я им ставлю большую миску и вижу что сначала Чейз кушает, а потом и Стенлик, а иногда и оба едят из одной тарелки.  ;)
Вчера прихожу домой и вижу такую картину: у Чейза хвост зеленый, а у Стенлика попа желтая..... это как надо было извазиться в сушняке ??? ::)

Чейз бесцеремонно на него наступает , но Стенли спокойно относится, для вида пару раз писщит. а так вообще за себя постоять сможет. Уже из клетки вылезает, очень умный пацан.

Стенли за Чейзом все повторяет на прогулке: ... тот в домик, и этот туда же....


вечерами гуляют на кровати.... (Чейз спрятался в норке :) )


вот  недавно чуть  не потеряла в одеяле и пододеяльнике малыша, пришлось все срочно сворачивать и искать его.. а он так мило спал...
Чейз  то сразу приходит ко мне, уже наученный......хотя иногда бегает с дивана в угол, из которого его физически не достанешь (если сбежит).. я его пару раз отлавливала, переворачивал и ругала... так ему хоть бы хны ::)
 
А сегодня я решила спустить Чейза на пол погулять..... и тут получилось почти все в точности как с Крисом.... побежал под диван... я его выманиваю... он выходит, но на ручки не идет  :-\ немного погулял  под диваном а потом только поймала... (Крис когда гулял, сразу же забирался на диван, знал что так будет безопаснее и правильнее)

а вот оба сидят на моем плече ;D


Дома родные Стенли одобрили  ;D  с  мамой мы его уже  делим, у кого он будет сидеть на ручках и плече :)

в клетке под гамаком


вот такой лысенький ;D



А вот Чейзик (пока еще братишки не было)  гулял на окошке с цветами :))









Quntilianius (22.05.16-)
**************
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11257.0
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=115.0
**************
КРИС-ты в моей памяти навсегда...
[Чейз, Стенли, Quentin, Блэк, Арчибальд-ПДК "Невская Мозайка"(16.01.2012-04.01.2014),Kentervill-КПДК "Artic Point" (06.01.2012-26.3.214)],Лаки(ХХ.ХХ.2014-29.12.2015),Crisantos(20.05.16-09.10.2018)

lubawa

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
  • Город: г.Санкт-Петербург, м.Ломоносовская-Пролетарская
Re: мои любимцы - Чейз и Стенли
« Ответ #41 : Июнь 16, 2007, 19,06:46 »
найди Чейза... чтото до боли знакомая фотка :)


такая моська суперская ...  "спасибо - это действительно мне" ;D


а вот так спит Стенлик


а вот так они спят вдвоем




и вместе кушают из одной миски (только качество плохое :-\)


а это я попыталась создать снаряды типа аджилити. конечно сначала зверятки заинтересовались, Стенли даже  немного посидел, но потом дал деру.


стараюсь лезу


а вот лысинка Стенлика видна  ;)


забавный фейс


бегает по полу. Стенли  "во всю длину"


А вот Чейз вообще не подошел ни к одному снаряду, пришлось посадить его и немного пофоткать так.. зато Чейз носился по комнате и когда звала сразу же бежал ко мне, а еще за рукой бегал,  так забавно было.

 


у Чейзика появились бурые пятна (не рано ли ??? )
и  мне кажется он очень большой , для двух месяцев. Даже когда ходили в ветеринарку для профосмотра, врач сказала что крупный мальчик, а глаза детские  ::)

а это Стенлик ест сухарик в гамаке



кстати заметила, что они если я им что-то даю в лапки, бегут по разным углам есть, либо в гамак тащут ::)

а вот так Чейз воспитывает Стенли


очень забавно наблюдать когда крысята хотят одновременно попить из поилки. Чейз попил, а потом и Стенлик захотел, так старшенький его отогнал от поилки и лег и не пускает малыша .. тогда малыш залезает на старшенького (а я в этот момент была с фотиком) и вот эти кадры :)









выглядывание из клетки...



пытаюсь заснять,когда малыши  вдвоем носятся и играют на диване.
Они обычно разбегаются в разные стороны, а иногда Стенлик за Чейзиком как хвостик бегает, а  Чейзу, скорее всего это не нравится, и он переворачивает и лапой придерживает,  и выкусывает и вылизывает, а мелкий пищит.








с Чейзом не получается быть главным, а вот тут можно и крыску перевернуть


и залезть на нее сверху и покусать


вот и Чейз, тоже, за ухо пытается попробывать





Quntilianius (22.05.16-)
**************
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11257.0
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=115.0
**************
КРИС-ты в моей памяти навсегда...
[Чейз, Стенли, Quentin, Блэк, Арчибальд-ПДК "Невская Мозайка"(16.01.2012-04.01.2014),Kentervill-КПДК "Artic Point" (06.01.2012-26.3.214)],Лаки(ХХ.ХХ.2014-29.12.2015),Crisantos(20.05.16-09.10.2018)

lubawa

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
  • Город: г.Санкт-Петербург, м.Ломоносовская-Пролетарская
Re: мои любимцы - Чейз и Стенли
« Ответ #42 : Июль 10, 2007, 22,19:15 »
Мои крысята еще больше подросли, на той недели (5 числа), Стенлику  было 2 месяца, а Чейзику  (то ли 7-го то ли 8-го числа) три месяца.  Они живут очень дружно, иногда слышны писки (и я раньше сразу же бежала смотреть что же там происходит, кто кого убивает),но потом поняла , это они друг друга нежно выкусывают и так играют.
 Стенлик от старшего научился многому: как проситься на ручки и залезать на плечи, а потом и под футболку (это особенно практикует Чейзя  grin ^^ ;) ), если что-то дают надо бежать первым, так как там дают что-то очень вкусное  ;D
пару раз Чейз пытался выхватывать миску с едой, но миска в два раза больше него... я решила не рисковать.(правда раньше Крис всегда миски выхватывал и бегал с ними, но он был один и мисочка была маленькая ::) ) , кстати по характеру Чейз очень напоминает Криса :-\ ..воспоминания иногда полезны -первый крысь не забывается ::)
Малыши растут , Стенлик периодически ходит с лысой шеей и головой... Я раньше думала что он будет весь лысый, а тут только на  его голове лысинка. Но ничего я его и такого  очень сильно люблю nyam :-*
и все же Малыши разные по характеру и в тоже время чем то похожи :)

Фотографий скопилось уже много,  все равно  все фотки не выложишь в дневничок, а то сайт зависнит  ;D  а вот новые фотки:

вот они вместе спят

 вместе кушают


 вместе играют







и вот так тоже (надо же и мелкому поддаваться в играх)





Вот таким большим стал мой крысенок Стенлик ;) (фотки сделаны во время уборки в клетке)

 
и Чейзеночек


Cтенлику лень слезать за едой....


а вот Чейз очень любит забираться ко мне под одежду и ползать там.... (сама себя фоткала ::) )


а вот они опять оба...


Кстати почему-то мне кажется биологические часы моих крысят не совпадают, то Стенлик дрыхнет, а Чейз гуляет , то наоборот. Почему так, не пойму ???  ::).... наверное  действительно крыски отличаются и характером и поведением....



« Последнее редактирование: Июль 11, 2007, 00,38:59 от lubawa »
Quntilianius (22.05.16-)
**************
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11257.0
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=115.0
**************
КРИС-ты в моей памяти навсегда...
[Чейз, Стенли, Quentin, Блэк, Арчибальд-ПДК "Невская Мозайка"(16.01.2012-04.01.2014),Kentervill-КПДК "Artic Point" (06.01.2012-26.3.214)],Лаки(ХХ.ХХ.2014-29.12.2015),Crisantos(20.05.16-09.10.2018)

lubawa

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
  • Город: г.Санкт-Петербург, м.Ломоносовская-Пролетарская
Re: мои любимцы - Чейз и Стенли
« Ответ #43 : Август 21, 2007, 00,40:25 »
Давно я не писала и не рассказывала о своих грызунах...

несколько забавных истории произошло за это время.
"Погрызы и поилка"
Одним июльским утром, когда, как  всегда утром, я собиралась на работу произошел забавный случай. Я покормила своих хулигашек, и заметила у Чейзика повышенную активность (в его взгляде так  и читалось чтобы это такого плохохо сделать :) ).  Я подошла  к ним и смотрю что Чейз проявил повышенную грызучесть: сначала он  грыз решетку от клетки , потом начал грызть коробку от сухого корма (она загораживает проход, чтобы он не юркнул за холодильник), так он с таким удовольствим эту коробку грыз.... :)))но этим дело не закончилось ....вечером когда я пришла , сразу даже и не заметила того что поилка сгрызана.... Я собиралась убираться в клетке, смотрю что решетка мокрая.. .ну я, если честно, виду не очень придала, думала что кто-то пометил, потом снимаю поилку, чтобы клетку отнести в ванную и помыть, и вижу .....
 сгрызанную поилку :)


эх, сразу в голове пронеслось кто утром хулиганил, подумала на Чейза.. но если честно так и не понятно кто сгрыз - то ли Чейз, то ли Стенлик :)), не по отпечаткам же зубов проводить дознание :)))
А еще  я с ужасом подумала, что они целый день просидели без воды  ::),  хорошо что была запасная  поилка, повесила сразуже, так старшенький сразу присосался , водичку пить ....

а еще мелкие хвосты поделить поилку не могут, Чейз постоянно ее аккупирует :) лежит рядом с поилкой и не подпускает хвостатого братишку  :-\ так Стенли уже приноровился - залезает на Чейза сверху и пьет воду... так прикольно наблюдать за ними  :D

А еще когда было очень жарко  выпивалось почти  полпоилки, и как не посмотрю все время Чейз у нее. Не знаю нормально  ли это? ::)

"Побег-1 или подготовка к побегу"
Так же утром собираюсь на работу  и тот же герой- хулиган ....  решила я ему показать (на свою голову ::)) как слезать из клетки и как можно погулять по кухни... утром немного времени было , чтобы если что поймать его....
Так вот, один раз он слез чуть-чуть побегал по полу,  я его на ручки позвала и обратно в клетку посадила. Он видимо почувствовал запах свободы, и опять вижу как слезает. (хочу заметить, что с Крисом таких проблем не было, он знал как залезать домой (обратно в клетку), или бежал ко мне на диван, в комнату... ) так Чейз сразу бежит в противоположную сторону от дома.. я боюсь, за него, так как под шкафом у нас вроде была дырка, и если заберется туда или под холодильник уже боюсь что не достанем :(
я его ловлю, сажаю в клетку, он опять слезает, и так наверное раз пять... и с такой проворностью все это повторяет.... на работу немного даже опаздала  :-\ .... пришлось даже уходя закрывать в клетке детишек... но почему должен страдать Стенлик, который на пол даже и не спускается. ???....


"Побег-2"
уже в августе... история похожа, но....  вечером мне мама рассказывает о проделках моих любимых крысомордашек.. "смотрит  наглая черная морда сидит на этажерке, уже на втором этаже (готовится к побегу-комм.)... она его аккуратненько посадила обратно  в клетку.. и что-тут началось... она отвернулась, он уже был на полу и побежал исследовать кухню, забрался под шкаф (надеюсь никакой гадости не нашел  ::) ) она его уговаривала полчаса вылезти, и вкусняшки протягивала и за хвост пыталась (хотя знает, что нельзя за хвост тащить :) ), ни в какую он не хотел вылезать... потом вылез вроде бы, она его обратно в клетку отнесла закрыла. А надо сказать, что "блондинистый" (Стенлик, как я его иногда называю) спит и носа без меня не высовывает, а этот мохнатый хулигашка :) ... Прошло какое-то время, мама думает что Чейзина забыл свой не хороший поступок и о побеге больше не вспоминает..Она открыла клетку, чтобы крысятки поиграли на свободе.....так он уже вечером опять слез и побежал в сторону плиты... эх и в кого же он такой????.... (мне тут правда сказали :) что скорее всего в дядю Питера  ;D)
получается за день два раза удрал из клетки.... эх, за ним нужен глаз да глаз...

"Простуда"
история - не очень хорошая. Младшенький крысенок ,мой малыш Стенлик где-то простыл :(
он и раньше немного почихивал, но один-два раза, а тут.. сидит такой  и явно слышно что у него с носом беда....похрюкивания (как клапан закрывается) (помня все что было с Крисом - я бегом к И.П.) врач сказала что с носом что-то, и придется  попить  антибиотики и выписала амоксиклав.... /но  знаю что  если заболевание более серьезное , это лекарство может только усугубить ситуацию/
и я помню как мучалась с Крисом :'(, как тот постоянно дрых и внимания не на что не обращал.... хотя.. может здесь действительно просто насморк....
Стенлик очень  активный парнишка, задирается к брату, как хвостик за ним все повторяет, теперь уже вылезает первый и начинает лизаться и лапки протягивать, когда меня видит...
пропили мы лекарство , ел с большим аппетитом, сейчас ему вроде бы получше... но глазки его периодически в парфирине :-\ протираю... вот думаю и успокаиваю себя, может ему Чейз лапами в глаза тычет, а может действительно такое строение глаз у дабликов....
Но сейчас Стену получше.... вроде не чихает и не кашляет  :D

"и снова побег"
в пятницу 17, я была целый день дома, решила отдохнуть и уделить время своим любимцам.. подхожу днем к клетке, такие зайчики посапывают в гамачке, что будить не стала. Через полчасика подхожу снова и что я вижу Стенлик, как спал, так и спит свернувшись в клубочек в гамачке на верху... а Чейза нет.,  :o я в один гамак заглянула, в другой, все лесенки проверила, ну не ту крысы.... и тут я поняла, что он совершил очередную прогулку на пол , под названием побег ::)  стала его звать - реакции никакой, стала лазать  по тем местам куда он мог залезть.... и о чудо нашла его между холодильником и шкафом свернувшигося и спяшего.... как только я протянула к нему руку, он дернулся и сбег под шкаф... :-\ эх, пришлось брать любимый йогурт и выманивать хулигашку Чейзика, но он с пальца слизал и дальше за холодильник полез.. так демонстративно прошелся взад-вперед, потом под шкаф снова... я попыталась за хвост -  Чейз стал пищать, тогда я аккуратно протянула руку, (знаю что он выходит на руки) он стал забираться, но на пол дороге, как говорится, передумал... но мне этого хватило... я его успела схватить... вытащила, сразу же перевернула и высказала все что  о нем думаю ;) после этого решила его всего обработать на всякий случай, и помыть хвост.. так как он собрал столько пыли, ползая в местах , где не ступала нога человека очень давно :) после всех этих процедур был расцелован и  час точно сидел на ручках и балдел.

а вот новые фотки:

Чейзик тащит вкусную палочку


Стенлик


стенлик умывается


Чейз практически каждый вечер, когда я сижу за компом, забирается ко мне на голову и ложится и спит...


отдай вкусную печенку


я лежу на диване, Чейзик пробегает мимо, я его хватаю  и начинаю фоткать :) и вот результат довольная морда...


а Стенли сам залез


кушают вкусную печенку (надо же побалывать крысулек на выгуле)




а вот так Стенли в клетке спит


мне очень нравится когда он лапки вытягивает


а вот так Чейз... вот-вот свалится с домика :)


ползем....


такой милый крыс, когда спит :) а вот если не спит - то хулиган еще тот :)


ну не скажешь ведь, что такая моська может быть вредной и хулиганистой???

а вот так в обнимку спят в гамачке




две такие большие крыски


розовые пяточки :)


эй брат выходи, я знаю что ты там :)


Стенлик хочет быть главной крысой ...


сидит у меня на шее


на плече



а вот еще история "про взвешивание"
решила я узнать сколько же все-таки весят мои парнишки, достала старые весы, какие были дома, и решила попробывать. Первым взяла Стенлика, он спокойненько посидел немного,но потом сбежал из чаши весов на стол, пришлось ловить по новой- ведь хотелось сделать фотку , как он сидит на весах. только бралась за фотик, как крыски след уже простыл из поля зрения  камеры..
когда я сняла эту чашу (миску), то ребятеночек  ;) посидел спокойно минуты- две-три, даже умываться на весах начал. Умничка моя :-* love2

Зато когда взяла Чейзика - сразу же чаша весов упала, крыса попыталась сразу же прыгнуть ко мне на плечо, боясь какой-то незнакомой штуковенции, и сидел на плече  , но только чтобы его не трогали ::)
я все таки умудрилась с ним сделать пару кадров, в отличии от его братика который даже немного попозировал :)

...  и вот что из этого вышло...


после взвешивания


а еще я купила себе игрушку из мультика "Рататуй" - Эмиля  ;D
Чейз и Эмиль


я тут вспомнила что у меня есть крысо-мыше игрушки ,вытащенные  когда-то в автоматы, которые стояли почти на каждом углу и я решила вытащить их и пофоткать  для колекции, а потом туда забрался Стенлик....

"Стенлик и крысоигрушки"


откушу нос


и вот во всю длину. такие мы уже большие




да и почему-то никто не пишет мне в дневничок  ::)
« Последнее редактирование: Август 21, 2007, 00,42:28 от lubawa »
Quntilianius (22.05.16-)
**************
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11257.0
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=115.0
**************
КРИС-ты в моей памяти навсегда...
[Чейз, Стенли, Quentin, Блэк, Арчибальд-ПДК "Невская Мозайка"(16.01.2012-04.01.2014),Kentervill-КПДК "Artic Point" (06.01.2012-26.3.214)],Лаки(ХХ.ХХ.2014-29.12.2015),Crisantos(20.05.16-09.10.2018)

lubawa

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
  • Город: г.Санкт-Петербург, м.Ломоносовская-Пролетарская
Re: мои любимцы - Чейз и Стенли
« Ответ #44 : Август 21, 2007, 19,19:38 »
эх :-\ сегодня опять был совершен побег.. прихожу домой - в дверях мама  начинает рассказывать, что они такие-сякие,хулиганистые и с этим надо что-то делать susel ..... что она, пока была на кухне услышала шорох ,смотрит а там глазки бусинки на нее уставились, она  в клетку  - там никого... смотрит из  домика крыса выглядывает , а на полу еще одна, ей даже с перепугу показалось что уже вместо двух крыс  у нас  появилась третья.... пока она мне рассказывала- я попыталась подробности уяснить, кто был на полу, кто слезал.... как оказалось на пол спускался и Стенлик и Чейз. Эх, старший брат плохому учит младшего grin

Вот сейчас пока пишу, мама зовет и говорит что опять крыс сбежал, нету Стенлика... я понимаю что никуда он деться не мог, прихожу смотрю Чейзя лежит  в гамаке , а Стенлик, что бы отдохнуть немного от брата, залез в домик и так сладко там  спит, голову положил на тряпочку и такая прелесть....  nyam

кстати у меня тоже после пятничного побега сдвиг был каждые пять минут приходила и проверяла на месте ли, не сбегли, если в гамаке было пусто, лихорадочно ошупывала верхний гамак в поисках нащупать два крысотельца  ::)

Я даже и не знаю что делать, почему они побеги совершают?  Вроде бы свобода у них есть, гуляют по вечерам по часу, а иногда и больше... правда черный грызун все пытается на пол сигануть >:( , живут в любви и души в них не чают, кормят, поят, играют..... ну что их не устраивает???
Закрывать клетку, после стольких месяцев свободы не хочу, но чувствую, когда дома никого не буде,  придется ::)  а то приду как-нибудь и нет ниодного грызуна...
Quntilianius (22.05.16-)
**************
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11257.0
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=115.0
**************
КРИС-ты в моей памяти навсегда...
[Чейз, Стенли, Quentin, Блэк, Арчибальд-ПДК "Невская Мозайка"(16.01.2012-04.01.2014),Kentervill-КПДК "Artic Point" (06.01.2012-26.3.214)],Лаки(ХХ.ХХ.2014-29.12.2015),Crisantos(20.05.16-09.10.2018)

sotis

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1024
  • Город: Санкт-Петербург
Re: мои любимцы - Чейз и Стенли
« Ответ #45 : Август 30, 2007, 23,44:19 »
Классый дневничек! Чейз и Стенли - очаровательные лапочки. Спят ооочень забавно wub
А кто и них крупнее старший или младший? просто по фоткам не понять - у меня создалось впечатление, что Стенли.
http://www.liveinternet.ru/users/sotis90/ - дневник на ли.ру
___________
Сташка, Миндаль, Альтеша, Шампунь, Шило, Мусенька, Шумелка Мышь.

lubawa

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
  • Город: г.Санкт-Петербург, м.Ломоносовская-Пролетарская
Re: мои любимцы - Чейз и Стенли
« Ответ #46 : Сентябрь 06, 2007, 14,17:14 »
Классый дневничек! Чейз и Стенли - очаровательные лапочки. Спят ооочень забавно wub
А кто и них крупнее старший или младший? просто по фоткам не понять - у меня создалось впечатление, что Стенли.
Катя спасибочки  :-*
Кто крупнее даже и не знаю  ::) иногда кажется что Чейз,  а иногда Стенлик там сядит забавно, что у него попа в два раза больше Чейзиной получается ;)
а вообще они оба уже довольно крупные :)

вот новые фотки:
из серии "брюхом к верху"  ;D







Стенлик и ракушка- что-то типа морской тематики :)


 "мы змей не боимся" ;D


Стенлик и соломенная шляпка


и типо баскетболист, только шарик пробуем на зуб  ::)


"поцелуйчик"


и сладкая парочка вместе


а это уже вчера оба грызуна у меня на брюках


а вот такой сыр мы иногда кушаем :)

« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2007, 14,20:38 от lubawa »
Quntilianius (22.05.16-)
**************
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11257.0
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=115.0
**************
КРИС-ты в моей памяти навсегда...
[Чейз, Стенли, Quentin, Блэк, Арчибальд-ПДК "Невская Мозайка"(16.01.2012-04.01.2014),Kentervill-КПДК "Artic Point" (06.01.2012-26.3.214)],Лаки(ХХ.ХХ.2014-29.12.2015),Crisantos(20.05.16-09.10.2018)

lubawa

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
  • Город: г.Санкт-Петербург, м.Ломоносовская-Пролетарская
Re: мои любимцы - Чейз и Стенли
« Ответ #47 : Сентябрь 11, 2007, 15,14:53 »
Давно я хотела уже обновить им их спальные места, так как там такие дыры  были прогрызаны, что скоро они вывалились бы :))
вот голова Стенлика :


поэтому в выходные занималась пошивкой гамачков, а грызуны мои мне в этом помогали :)
Чейзик проверяет материал , подходит или нет, мягко будет , удобно ли...



тут кажется не хвататает стежков....


"как бы хвост мне хозяйка не пришила"


надо проверить все ли работает



а теперь можно пойти погулять...


потом пришел помагать Стенлик, тоже все проверял, исследовал :)






а тут уже почти на готовом гамаке ходит.


в итоге у меня получилось штук 20 новых гамачков :)
так как я целый день только и шила, мама  называла меня "Белошвейкой" :) и сказала теперь можно хоть каждый день менять  им гамачки...
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2007, 15,17:45 от lubawa »
Quntilianius (22.05.16-)
**************
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11257.0
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=115.0
**************
КРИС-ты в моей памяти навсегда...
[Чейз, Стенли, Quentin, Блэк, Арчибальд-ПДК "Невская Мозайка"(16.01.2012-04.01.2014),Kentervill-КПДК "Artic Point" (06.01.2012-26.3.214)],Лаки(ХХ.ХХ.2014-29.12.2015),Crisantos(20.05.16-09.10.2018)

sotis

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1024
  • Город: Санкт-Петербург
Re: мои любимцы - Чейз и Стенли
« Ответ #48 : Сентябрь 11, 2007, 21,05:00 »
Цитировать
Кто крупнее даже и не знаю   иногда кажется что Чейз,  а иногда Стенлик там сядит забавно, что у него попа в два раза больше Чейзиной получается
а вообще они оба уже довольно крупные
Зато по фоткам видо, что щеки больше у Стенли! ;D
http://www.liveinternet.ru/users/sotis90/ - дневник на ли.ру
___________
Сташка, Миндаль, Альтеша, Шампунь, Шило, Мусенька, Шумелка Мышь.

lubawa

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
  • Город: г.Санкт-Петербург, м.Ломоносовская-Пролетарская
Re: мои любимцы - Чейз и Стенли
« Ответ #49 : Сентябрь 12, 2007, 00,36:05 »
Зато по фоткам видо, что щеки больше у Стенли! ;D

не знаю как щеки  ;)  вроде бы не хомячок :))) , но как не пройду мимо клетки - все время Чейза вижу у кормушки, он мне чем то Эмиля, из Рататуя, напоминает  ;)
Quntilianius (22.05.16-)
**************
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11257.0
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=115.0
**************
КРИС-ты в моей памяти навсегда...
[Чейз, Стенли, Quentin, Блэк, Арчибальд-ПДК "Невская Мозайка"(16.01.2012-04.01.2014),Kentervill-КПДК "Artic Point" (06.01.2012-26.3.214)],Лаки(ХХ.ХХ.2014-29.12.2015),Crisantos(20.05.16-09.10.2018)

sotis

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1024
  • Город: Санкт-Петербург
Re: мои любимцы - Чейз и Стенли
« Ответ #50 : Сентябрь 12, 2007, 00,50:08 »
Цитировать
что значит не знаю? ;) видно же сразу!))) Миска с едой - святое!
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2007, 00,58:14 от sotis »
http://www.liveinternet.ru/users/sotis90/ - дневник на ли.ру
___________
Сташка, Миндаль, Альтеша, Шампунь, Шило, Мусенька, Шумелка Мышь.

gor4ica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Город: Латвия, Рига
Re: мои любимцы - Чейз и Стенли
« Ответ #51 : Сентябрь 12, 2007, 01,11:26 »
какие фотки классные, смешнючие! У Стенлика хвостик растёт из чёрного колечка на попе. ;). Lubawa, а ты чего такая грустная на  всех фотках?  4u

lubawa

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
  • Город: г.Санкт-Петербург, м.Ломоносовская-Пролетарская
Re: мои любимцы - Чейз и Стенли
« Ответ #52 : Сентябрь 27, 2007, 14,28:53 »
gor4ica спасибо  ;) почему такая грустная получаюсь.. даже и не знаю  ::)
________________________________________________________________

прогулка по полу и исчезновение.
Своих хулиганят вечером  я стабильно выпускаю погулять... но до этого момента не была никаких проблем, а теперь.... ну начну с самого начала.
 Сначала они бегают по дивану, под одеялом, от туда периодически раздаются разные писки и визги. Я сразу же смотрю  кто там кого обижает ::). Такая прогулка под одеялом продолжается порядка десяти-двадцати минут, а потом начинается..... Чейз подходит к краю дивана и спрыгивает на пол, я его ловлю и сажаю обратно. он с молниеносной скоростью вырывается и прыгает снова. Чейз, уже давно  гуляет по полу, и я не очень настаивала чтобы он был диванной крысой... но дурной пример заразителен :-\
Раньше Стенлик за братом не повторял, как то стеснялся активно проявлять себя... а теперь только Чейз на пол, тут же Стенлик находит обходной путь,  и смотришь он тоже на полу. Получается прогулка не на диване, а под диваном  ;D
Пару раз они гуляли сами, под диваном,  а я сижу у компьютера и  периодически поглядывая что они там делают. Крысята тоже иногда вылезают и бегут ко мне. Либо осваивают те  углы в которые им запрещено лазать.
Но как то в один из вечеров я отвлеклась ::) .... смотрю Чейзя уже  в шкаф лезет, Стенля пока еще вел себя нормально.
Также, как то во время прогулки - Чейзик стал залезать в мусорное ведро  >:( (оно стоит у стола, правда  там одни бумаги), смотрю одна голова торчит ;)  хорошо что ведро пустое было  ;), а потом смотрю участился в этот угол постоянно бегать... Один раз даже пришлось его вытаскивать за хвост :-\, из под комода ..... вместо белого брюшка он вылез от туда- черный и пыльный ::).  Но слава богу туда больше не лазал.
Еще как-то на прогулке: смотрю уже Стенлик вылезает из шкафа.... хорошо что он ничего их одежды на зуб не пробует.. им больше по душе всякие провода :-\....

а вот теперь и об исчезновении крысы ::)... я всегда была уверена что если кто сбежит так это Чейз.... но гуляют они значит под диваном, я отвлекаюсь на какие-то доли секунды (ну может больше) и  смотрю Чейзя под диваном как сидел так и сидит, а полулысенького блондинчика нету :o.... эх.... я все белье на диване перетрясла, в поисках, чуть не наступила на Чейза  :-X ::), который уже залез на диван... смотрела под диванами, не видно  никого ...  потом решив взять себя в руки, чуть-чуть притихла, слышу что-то где-то кто-то пробует на зуб.... а под диваном много пыли и провод антенный и интернетовский протянут ::).. в мыслях : "он сейчас как раз их и грызет"..... я аккуратно диван разбираю, дергаю провода - смотрю хвост мелькает.... я быстрей на кухню за йогуртом.... вылез....но с большими уговорами… и так уже несколько раз :-\.... главное что Стенля в руки не идет :( не то что Чейз....

из этой ситуации Я сделала очень большой вывод, что если они гуляют по полу то ничего не должно отвлекать от присмотра за ними....но так получилось что несколькими днями позже, ситуация  опять повторилась..  ::) но теперь я знала как действовать... но все же....

Домик и толстая попа.
позавчера  подхожу к клетке, крыски бегают рядом :D, я не знаю какой-то звук или открывающаяся дверь напугала ребенка.... но Стенлик метнулся к деревянному домику.... и застрял :o. Я, если честно, всегда была уверена что крысы могут проникнуть в любую дырку , что у них гибкий позвоночник и они как-то протискиваются.... а тут.. видимо ему помещала его толстая откормленная попа ;D. Я уже  в крик , тетя выскакивает: « что случилось?»... но хорошо что Стенлик сообразил обратно полезть... и в тот момент как тетя подошла он уже благополучно сидел у меня на руках.  а я уже была вся в мыслях, как сделать дырки больше.... В тот же вечер я вооружилась  напильником и наждачной бумагой и  немного увеличила оконной проем в домике.... конечно смешно уже вспоминать, но в тот момент я за него очень испугалась... так как реально подумала что он там застрянет  :P ....

а вот и новые фотки моих  любимых хвостатиков (будут видимо вечером.. инет еле-еле грузит  :-\)
скорее всего это что-то с сайтом, так как и дома он тоже завис.... но все же вот новые фотки:

сравни моськи :-)

забавная рожица :)






наплечные крысы


Стенлик  немного облысел на попе. А то все время плешивая была только лысинка..


компьютерная крыса ;)




"безголовый" угадай с какой стороны голова :)))


вкусная креветка


"зеркальное отображение"






« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2007, 00,19:16 от lubawa »
Quntilianius (22.05.16-)
**************
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11257.0
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=115.0
**************
КРИС-ты в моей памяти навсегда...
[Чейз, Стенли, Quentin, Блэк, Арчибальд-ПДК "Невская Мозайка"(16.01.2012-04.01.2014),Kentervill-КПДК "Artic Point" (06.01.2012-26.3.214)],Лаки(ХХ.ХХ.2014-29.12.2015),Crisantos(20.05.16-09.10.2018)

lubawa

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
  • Город: г.Санкт-Петербург, м.Ломоносовская-Пролетарская
Re: мои любимцы - Чейз и Стенли
« Ответ #53 : Сентябрь 28, 2007, 00,24:43 »
Прихожу вечером , после встречи крысоводов домой. включаю свет на кухни и вижу мелькающий хвост на столе :o я сразу туда , а надо заметить , что на столе гора всяких продуктов стоит, так как у мамы был день рождения, и вижу что-то маленькое и хвостатое бежит со стола :o

я конечно в полном шоке... если честно думала глюк.... но мама сказала что днем тоже видела мышку..... опять они пришли в гости  :-\

эх, а мои хвостатики в клетке сидят и я не знаю что делать :-\
 как бы заразу моим парням не подцепить... ::)
Quntilianius (22.05.16-)
**************
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11257.0
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=115.0
**************
КРИС-ты в моей памяти навсегда...
[Чейз, Стенли, Quentin, Блэк, Арчибальд-ПДК "Невская Мозайка"(16.01.2012-04.01.2014),Kentervill-КПДК "Artic Point" (06.01.2012-26.3.214)],Лаки(ХХ.ХХ.2014-29.12.2015),Crisantos(20.05.16-09.10.2018)

lubawa

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
  • Город: г.Санкт-Петербург, м.Ломоносовская-Пролетарская
Re: мои любимцы - Чейз и Стенли
« Ответ #54 : Сентябрь 29, 2007, 00,21:23 »
Тут мама готовится к приходу гостей, и у нас в комнате, у стены, стоит стол. я  решила сфоткать Чейзика и Стенлика на нем. Сначала взяла Чейза - посадила его (а для него это незнакомое место), хотела немного отойти,  и как он стал карапкаться по моей руке...чтобы быстрее оказать у меня на ручках. Я взяла посадила его обратно - ведь хотелось сфоткать крыску ;) , но не прошло и секунды как он прыгнул  :o... ко мне на плечо. Я не ожидала от него такой реакции, и была если честно не готова его ловить, а приземлился точно ко мне на плечо. Я думала это случайность, решила проэксперементировать еще раз. Еще раз посадила хвостатого на стол и немного отошла, как в прочем и впервый его прыжок, так он поразмышлял несколько секунд, покачал головой из стороны в сторону и прыгнул, с точностью до миллиметра опять на плечо :), и так мне это понравилось, что я его еще пару раз заставила попрыгать. Думаю что он немного потренировался... а когда я его в клетку отнесла, он сразу же лег на полочку отдыхать... видимо переутомился...

готовится к прыжку.


Когда взяла Стенлика, на столе он вел себя вполне спокойно, и не прыгал..

« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2007, 00,30:04 от lubawa »
Quntilianius (22.05.16-)
**************
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11257.0
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=115.0
**************
КРИС-ты в моей памяти навсегда...
[Чейз, Стенли, Quentin, Блэк, Арчибальд-ПДК "Невская Мозайка"(16.01.2012-04.01.2014),Kentervill-КПДК "Artic Point" (06.01.2012-26.3.214)],Лаки(ХХ.ХХ.2014-29.12.2015),Crisantos(20.05.16-09.10.2018)

sotis

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1024
  • Город: Санкт-Петербург
Re: мои любимцы - Чейз и Стенли
« Ответ #55 : Сентябрь 29, 2007, 21,03:07 »
Чейз - попрыгунчик! В прыжке попробуй сфоткать! :) Миндаль сегодня тоже усердно прыгала со стула на стол, пока мы собирали Несскиных крысенышек. Один раз умудрилась свалиться... :-\
http://www.liveinternet.ru/users/sotis90/ - дневник на ли.ру
___________
Сташка, Миндаль, Альтеша, Шампунь, Шило, Мусенька, Шумелка Мышь.

lubawa

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
  • Город: г.Санкт-Петербург, м.Ломоносовская-Пролетарская
Re: мои любимцы - Чейз и Стенли
« Ответ #56 : Сентябрь 29, 2007, 21,11:01 »
Катя, эх... в прыжке не получается, реакция у меня не та  ;D

Quntilianius (22.05.16-)
**************
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11257.0
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=115.0
**************
КРИС-ты в моей памяти навсегда...
[Чейз, Стенли, Quentin, Блэк, Арчибальд-ПДК "Невская Мозайка"(16.01.2012-04.01.2014),Kentervill-КПДК "Artic Point" (06.01.2012-26.3.214)],Лаки(ХХ.ХХ.2014-29.12.2015),Crisantos(20.05.16-09.10.2018)

sotis

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1024
  • Город: Санкт-Петербург
Re: мои любимцы - Чейз и Стенли
« Ответ #57 : Сентябрь 29, 2007, 22,32:11 »
Цитировать
Катя, эх... в прыжке не получается, реакция у меня не та 
::) у  меня тоже! хотя пыталась ;D
http://www.liveinternet.ru/users/sotis90/ - дневник на ли.ру
___________
Сташка, Миндаль, Альтеша, Шампунь, Шило, Мусенька, Шумелка Мышь.

lubawa

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
  • Город: г.Санкт-Петербург, м.Ломоносовская-Пролетарская
Re: мои любимцы - Чейз и Стенли
« Ответ #58 : Сентябрь 30, 2007, 19,20:37 »
После празднования маминого дня рождения... пока мама не видела :) в тот момент она провожала гостей... решила я выпустить Чейзика погулять по столу с вкусняшками.... а он как метеор с одного конца стола на другой переместился, что не успеваешь сфотографировать....
вот пара кадров всего и получилась...

Пока гости были за столом Чейз сидел как культурный гость на диванчике....


это потом уже я его переместила на стол :))

осторожно с опаской смотрит на меня....


сейчас съем бутерброд с икрой и попробую вкусный сок


 А!!! Лимоны!!!!


о... а тут кажется налито :))


убегаем со стола.. а то вдруг мама придет и нам двоим ох как попадет ....


Quntilianius (22.05.16-)
**************
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11257.0
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=115.0
**************
КРИС-ты в моей памяти навсегда...
[Чейз, Стенли, Quentin, Блэк, Арчибальд-ПДК "Невская Мозайка"(16.01.2012-04.01.2014),Kentervill-КПДК "Artic Point" (06.01.2012-26.3.214)],Лаки(ХХ.ХХ.2014-29.12.2015),Crisantos(20.05.16-09.10.2018)

StrekozA

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Питер
Re: мои любимцы - Чейз и Стенли
« Ответ #59 : Октябрь 01, 2007, 00,22:42 »
Ой ну такие ребята веселые у вас!!!! :)))
Залюбовалась!
А Крис это вообще что-то.... ::)