Автор Тема: Наполнитель  (Прочитано 433176 раз)

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Наполнитель
« Ответ #1760 : Февраль 12, 2012, 05,12:47 »
объясните, пожалуйста в чем опасность!
он липнет к лапам? он такой вкусный, что крысы его едят (должны есть) и умирают? или они в принципе, как предполагается, едят ЛЮБОЙ наполнитель?
хотелось бы толкового объяснения, а не повторяющегося из раза в раз про наедятся и умрут

ну от себя могу добавить, что бетонитовый пылит в полный рост.
а как он слипается от влаги - явно не в пользу вдыхания и, тем более, поедания shuffle

Наполнитель вот этот. Испытание не прошел :-\ Мало того, что крысы выгребают его из лотков и писают-какают потом на голую пластмассу, так он еще и запах не держит вообще: через день уже начинает вонять мочой, причем сильно. Допользуем его и буду пробовать кукурузный :-\

кать, у меня в дневнике на фотках видны мешки с наполнителем - продается в мюллере по 3 евро, если что
ну через день да, не то что ужас-ужас как пахнет - но начинает слипаться.
и главное, не спускать его весь хором в сортир, там он выявляет свое истинное гелевое лицо, приходится неаппетитно выгребать :-X
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

DarkRose

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
  • Город: МОСКВА
  • 8(926)777-09-67
    • Имя: Дарья
Re: Наполнитель
« Ответ #1761 : Февраль 12, 2012, 23,49:33 »
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал в качестве наполнителя использовать кошачий "Зооник" комкующийся? Вот такой:
Написано, что этот наполнитель экологически чистый, изготовлен из бентонитовых глин ???
Не верьте всему что пишут, это рекламный ход.
Я на своем опыте знаю все о таких наполнителях, потому что у меня кошка.
Минеральные, глиняные и т.д. и т.п. просто отвратительные наполнители, они пыльные, от них не понятно чем пахнет.
Для кошек беру древесные или кукурузные.
Самый лучший наполнитель для крысок кукурузный и он безопасный.

Остренькие коготки - http://rat.ru/forum/index.php?topic=47124.msg1370356#msg1370356
Мыша и Мыша вечная вам память, люблю Вас мои девочки.

Dorea

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва
  • В поиске пары крысатулек ;))
    • Имя: Ленчик
Re: Наполнитель
« Ответ #1762 : Февраль 13, 2012, 13,39:05 »
Мои крысы не имеют доступа к наполнителю: наполнитель находится в поддоне, а крысики бегают по решетчатому полу, который находится над поддоном. От наполнителя до пола расстояние примерно 2-2.5 см :))
А как все-таки лучше? В поддон насыпать наполнитель, чтобы крысики прямо по нему ходили, или с решетчатой сеточкой?  ???
Хочу найти пару крысатулек:
По типу шерсти - Standart
По ушкам - Dumbo
По цвету - Blue или Russian Blu
По маркировке - Berkshire Blazed

Cheburashka_Rat

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Город: Харьков
  • Cheburashka-Rat
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1763 : Февраль 14, 2012, 11,53:57 »
Здрасте.Только зашла, наткнулась на тему- (целлюлозно минеральный наполнитель).Написала там, и с Вами хочу поделиться опытом- гранулированный корм для морских свинок или шиншилл .Состоит из сена и зерна .Не пылит ,меняю раз в 7-10 дней .У нас он называется CRISTEL RODENT. И съедят- не страшно и наделают- не воняет.Ни глины ,ни химии.

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Наполнитель
« Ответ #1764 : Февраль 14, 2012, 12,20:27 »
а что по деньгам "объём-цена"?

Cheburashka_Rat

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Город: Харьков
  • Cheburashka-Rat
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1765 : Февраль 14, 2012, 12,42:11 »
Я украинка .У нас один пакет 400 гр. стоит 6 гривен 80 коп. (где-то в инете видела чуть дешевле) моя (застройка) начинается с клетки для кролика .В поддон этой клетки я использую около 300 гр.Это тот который для морских свинов.Для шиншилл по моему 500 грамм (давно не драла) 15гривен с копейками(гранулы крупнее). Иногда мое трио этот (наполнитель) подгрызают.Тот же корм но для хомячков беру именно для еды .ЕДЯТ.

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Наполнитель
« Ответ #1766 : Февраль 14, 2012, 12,55:25 »
т.е 4кг = 68 гривен = 250руб.
я бы попробовала.
меня, в принципе, и золотой кот устраивает, но если этот не пылит и без химии, то почему бы нет..

а он, похоже, только в Украине продаётся.
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2012, 12,57:21 от musemanka »

Cheburashka_Rat

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Город: Харьков
  • Cheburashka-Rat
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1767 : Февраль 14, 2012, 12,58:48 »
 http://uarat.3bb.ru/ ВОТ ТУТ ПОИЩИТЕ

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Наполнитель
« Ответ #1768 : Февраль 14, 2012, 13,00:56 »
спасибо, конечно, но что мне даёт украинский крысиный форум? :)

не заморачивайтесь. был бы такой в одном из наших инет зоомагах - взяла бы на пробу. а так - не буду я его специально искать

Cheburashka_Rat

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Город: Харьков
  • Cheburashka-Rat
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1769 : Февраль 14, 2012, 13,12:00 »
Пока писала про адрес меня отвлекли, и я не увидела ваше сообщение. Не знаю про (не только в Украине), но то что без химии и пыли это точно .Этот (наполнитель) изначально корм.И читая состав ни одного(Е) я не видела.Только злаки ,сено луговое ,витамины в ассортименте ,минералы.Специально не ищите ,но если попадется попробуйте -не пожалеете.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Наполнитель
« Ответ #1770 : Февраль 14, 2012, 14,51:20 »
Кстати, CareFRESH Natural мне понравился. так как он, грубо говоря, бумажный, то ни шума, ни пыли. Хорошо впитывает, но запах на третий день (хоть и говорят менять раз в неделю, но отвращение от клетки уже дня через три) но это лично моя мания "чистоты"  ::)

Я использую CareFRESH Ultra, под него сыплю поглотитель запаха. На неделю при обычной температуре хватает. Да и моим парням он очень нравится - на нем можно лежать, с ним можно играть, можно менять "ландшафтный дизайн" в клетке (сегодня насыпать горочку, завтра все выравнять, мальчики занимаются этим с удовольствием), можно выкопать ямку и улечься со всеми удобствами, а можно и что-нибудь заныкать в него. Остальные наполнители они просто выбрасывают из клетки.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Tanra

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Город: Киев
Re: Наполнитель
« Ответ #1771 : Февраль 14, 2012, 15,17:10 »
А как все-таки лучше? В поддон насыпать наполнитель, чтобы крысики прямо по нему ходили, или с решетчатой сеточкой?  ???
Как от жёсткого наполнителя, так и от решетчатого дна при предрасположенности могут быть натоптыши (пододерматит). Я бы порекомендовала, если и использовать решётку, то регулярно посматривать на состояние лапок.

Dorea

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва
  • В поиске пары крысатулек ;))
    • Имя: Ленчик
Re: Наполнитель
« Ответ #1772 : Февраль 14, 2012, 15,26:30 »
Tanra, спасибо за совет! Я не планирую использовать жесткие наполнители... Выберу что-то вроде этого:


Просто немного не понимаю смысл фальш-дна... Плюс, что наполнитель не разлетается... Но это сетчатое дно пачкается, и крысики получается по грязному ходят?
Хочу найти пару крысатулек:
По типу шерсти - Standart
По ушкам - Dumbo
По цвету - Blue или Russian Blu
По маркировке - Berkshire Blazed

Missy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Город: Зеленоград-Москва (Брёхово)
  • Микки и Веня
    • Имя: Мария
Re: Наполнитель
« Ответ #1773 : Февраль 14, 2012, 15,30:44 »
за Carefresh могу сказать, что отличный наполнитель :) конечно менять достаточно часто. Поэтому считаю его не экономным.. Всё же наверно в ближайшем будущем вернусь на него.
Ждем на страничках  нашего дневничка (с фото))

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Наполнитель
« Ответ #1774 : Февраль 15, 2012, 12,18:45 »
а мне он (Керфреш) не особо понравился. мелковат, вылетает из поддона. Кот круче.

кстати, зря я гнала на кота, что там моль. вскрыла, моли там не было. это мне тогда со страху показалось, что он как-то слишком сильно шуршит.  :-[

Inessik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Великобритания-Goole
    • Имя: Инесса
    • Клуб Креативных Родителей "Солнышко"
Re: Наполнитель
« Ответ #1775 : Февраль 23, 2012, 01,17:02 »
Живем в Англии, из наполнителей видела древесная стружка пресованная и бумажный. Подскажите что лучше и чтобы не было аллергии.
Мой любимый Грэйчик

jinni

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Город: Питер
Re: Наполнитель
« Ответ #1776 : Февраль 23, 2012, 02,02:41 »
Живем в Англии, из наполнителей видела древесная стружка пресованная и бумажный. Подскажите что лучше и чтобы не было аллергии.
бумажный думаю лучше

Kaera

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Город: Москва
Re: Наполнитель
« Ответ #1777 : Февраль 24, 2012, 00,30:41 »
Использую Carefresh больше месяца. Очень нравится. У меня вполне экономно получается: 14 л/мес
Клетка фурет, 6 крысодевочек. Я покупаю коричневый (он дешевле остальных вариантов), упаковку на 60 л.

lenysika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: москва
    • Имя: елена
Re: Наполнитель
« Ответ #1778 : Февраль 24, 2012, 03,04:07 »
А я сейчас остановилась на таком варианте:CareFresh сыплю немного сверху Золотого кота. Запах отлично держит Золотой кот, а CareFresh не держит запах, но зато приглушает шум от Золотого кота, получается очень все хорошо и даже  красиво! Можно вместо Золотого кота сыпать кукурузный Fiory  или Padavan.

Kaera

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Город: Москва
Re: Наполнитель
« Ответ #1779 : Февраль 24, 2012, 12,17:55 »
lenysika, а у вас carefresh совсем не справляется с удержанием запаха? Я чувствую из фурета запах ближе к 6-7 дню.
На укр. форуме carefresh пока номер один. В общем-то у нас особого выбора кукурузных наполнителей нет. Либо падован (дорого), либо местного производства (качество плохое). А как появился целлюлозный - его оценили ::)