Автор Тема: Мордахи наших питомцев  (Прочитано 2551 раз)

_Capitolina_

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва, Отрадное
Мордахи наших питомцев
« : Февраль 03, 2009, 21,12:46 »
Долго приглядываюсь к своим любимицам и задаюсь вопросом - может ли быть такое? У меня две крысы одна дамбоухая хасочка, вторая рексовая крыська, так вот мне кажется, что у них разные мордочки :)), понятно, что все они индивидуальны, но я имею ввиду размер головы. У рексика голова как ромбик и большая, мося толстенькая, а у хасочки триугольная и худая , НО по размеру намного меньше (попка больше головы раза в два). Я смотрю на фотки хасок моси у всех крупненькие  и пропорциональные по отношению к телу  ;D. Ждать что выростит или так и должно быть?

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Мордахи наших питомцев
« Ответ #1 : Февраль 03, 2009, 21,34:04 »
Подростки могут казаться непропорциональными. С возрастом пройдет. :) У меня еще не было ни одной взрослой крысы, у которой было бы какое-то неправильное на вид соотношение размеров головы и туловища. А если сравнивать разных взрослых крыс, то размеры головы у них могут слегка отличаться.
Ну, и тип шерсти тоже меняет форму головы визуально.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

_Capitolina_

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва, Отрадное
Re: Мордахи наших питомцев
« Ответ #2 : Февраль 03, 2009, 22,08:16 »
Подростки могут казаться непропорциональными. С возрастом пройдет. :) У меня еще не было ни одной взрослой крысы, у которой было бы какое-то неправильное на вид соотношение размеров головы и туловища. А если сравнивать разных взрослых крыс, то размеры головы у них могут слегка отличаться.
Ну, и тип шерсти тоже меняет форму головы визуально.
Ну с размером разобрались спасибом :)

_Capitolina_

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва, Отрадное
Re: Мордахи наших питомцев
« Ответ #3 : Февраль 03, 2009, 22,19:20 »
  Я по мосям своих малявок могу определить кто, что хочет, Гретка попрошайка она всегда просит вкусненькое, мося при этом жалкая такая, а когда дашь че-нить кушает, аж глазки закатывает


А по софийке всегда видно когда она нашкодила))


Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: Мордахи наших питомцев
« Ответ #4 : Февраль 07, 2009, 18,54:28 »
Мои уже вроде взрослые, но так и остались разными, самая очевидная разница в размерах. А еще, недавно подруга моя, когда была у нас в гостях, заметила, что у них разные ушки. Даже не знаю, как объяснить эту разницу, она почти незаметна, у голубой Сонечки они чуть более задорной формы, а у черной Муш они правильные и округлые. ;D
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: Мордахи наших питомцев
« Ответ #5 : Август 22, 2009, 20,10:30 »

Это Пафнутий

И  новенький-Альфред

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Мордахи наших питомцев
« Ответ #6 : Август 24, 2009, 19,12:40 »
какие обаятельные крысы на фото:)

конечно, мордочки различаться могут - люди ведь тоже разные все)) Например, у моего Тошки (стандарт) уши относительно головы заметно меньше, чем у Тёмы (тоже стандарта). У одного глаза миндалевидные, у другого - ближе к круглым. Девочка первая вообще большеглазка... кстати, и длина хвостов (относительно тела) у всех разная))
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Мордахи наших питомцев
« Ответ #7 : Август 24, 2009, 19,58:07 »
У всех мородочки различаются. У меня была перецветшая хаска и ее дочка. Они были абсолютно одинаковы по цвету, но по мордочкам совершенно разные. И братья голубой стандарт были разные. У одного была здоровая ряха, я его назвала Мордасик, а у второго была узкая, изящная мордочка.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Мордахи наших питомцев
« Ответ #8 : Август 25, 2009, 18,40:48 »
у моего Тёмки такая) был бы человеком, сказала бы о нём: "тонкие черты лица" :)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Metaldoom

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Город: Москва, м. 1905 года
  • Эти умные глаза...
    • Имя: Танюха
Re: Мордахи наших питомцев
« Ответ #9 : Август 26, 2009, 01,38:23 »
А вот моя первая крыска была очень похожа мордочкой на маму, хотя окрас у них был разный. На других крыс она не была похожа так сильно  rwink