Автор Тема: Причины моих улыбок :)  (Прочитано 14760 раз)

Missy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Город: Зеленоград-Москва (Брёхово)
  • Микки и Веня
    • Имя: Мария
Причины моих улыбок :)
« : Февраль 04, 2012, 23,47:25 »
Про Микки 
Позвольте представиться, Мария lady И вот  моя история того, как я стала крысоманом       pray rcry wub
В один прекрасный вечер после института я и мой молодой человечек зашли в зоомагазин с мыслью взять какую-нибудь мышку или хомячка небольшого.
Пройдя по нескольким зоомагазинам, мой парень потерял надежду, но я позвала его в последний зоомагазин, который знала: "Близнецы". Мы подошли к витрине с грызунами и сразу обратили внимание как они, поставив лапки на стекла, смотрели на нас  ::) Тут проскочила искра, мы с парнем переглянулись и поняли, что мы возьмем крысу!  love2 Подошли сначала к кудряшкам, но что-то нам никто не приглянулся,  пошли к клетке со стандартными крысками и увидели его - альбиноса!  ^^ Продавец достал нам его и мы влюбились в эту моську  ::) Мы его купили сразу же и только когда ехали в автобусе мы поняли, что клетки то нет  icon_lol
Домашние без энтузиазма отнеслись к новому жильцу, а мы начали думать, где разместим малютку.. Решение пришло быстро: убрали ёлку с тумбы и поставили переноску туда  shuffle

Жил он так совершенно недолго, до следующего дня :) Мы купили ему клеточку, но, как оказалось, она для него маловата, точнее будет мала, когда вырастет  shuffle
Ради этого малыша я начала шить гамаки, готовить каши и изучать крысо- форумы, сайты, книги  shv
Смотря на то, как быстро растет наш мальчик, решили расширить жилплощадь :) Нам подарили большую клетку :) От радости летали  fly2 rcry fly
Прошло время, но мы поняли, что не хватает в этой клетке чего-то, а точнее кого-то...  baby

А напоследок фотография балдеющего от рук Микки:
Ждем на страничках  нашего дневничка (с фото))

Missy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Город: Зеленоград-Москва (Брёхово)
  • Микки и Веня
    • Имя: Мария
Re: Причины моих улыбок :)
« Ответ #1 : Февраль 05, 2012, 00,17:51 »
Мы быстро поняли кого не хватает:
Про Веню
Поняв, что Микки долго один не будет сидеть, решили что надо искать ему друга :) Искали ожесточённо абсолютно везде, и вот, наткнувшись в форуме на сообщение о том, что в Зеленограде отдают крысят, стало ясно, что это наш малыш!  baby Отписались и уже на следующий день мы любовались на мальчика-зайчика, дремлющего в домике-гамачке  wub

Он чудеснейший малыш! Его белые перчаточки, белый кончик хвоста и пятнышко на животике заставили растаять даже мою маму, которая сказала что мы сдурели  ;D
Очень милый малыш хорошо себя чувствует и прекрасно привык к людям, но к Микки...
Первый совместный выгул показал, что долго мы будем их подсаживать друг к другу :)
Микки-то оказался у нас тем еще собственником, не принимает малыша и всё тут (хотя казался нам очень неконфликтным). Вот так внешность и поведение обманчиво..
Решили дать им успокоится :) Сейчас на совместном выгуле нет драк и ссор, Микки пытается повыкусывать и понюхать Веню, но он боится и вырывается из когтистых лап Микки  str
Но сейчас хоть без писка  pray
В общем мы в восторге! В два раза больше радости ежедневно!  leb
Очень надеюсь, что в один прекрасный день мне придется сшить большой гамак для двух мальчишек и написать на форуме: "УРА у меня получилось их свести  yahoo" :)

А пока бонус: фото спящего Венечки в домике-гамачке:
Ждем на страничках  нашего дневничка (с фото))

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Re: Причины моих улыбок :)
« Ответ #2 : Февраль 05, 2012, 00,39:35 »
Здорово  :)
С дневничком. У нас тоже пара старших черный Санька и белый Васюнь. Как лягут вместе – инь и ян.

Missy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Город: Зеленоград-Москва (Брёхово)
  • Микки и Веня
    • Имя: Мария
Re: Причины моих улыбок :)
« Ответ #3 : Февраль 05, 2012, 00,46:16 »
Благодарю  lady
Ждем на страничках  нашего дневничка (с фото))

Yaroslava

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Волгоград
    • Имя: Наталья
Re: Причины моих улыбок :)
« Ответ #4 : Февраль 05, 2012, 01,47:01 »
Поздравляем с дневничком!!!  hb Мальчишки - симпатяжки! Удачного подселения! (на форуме есть огромная тема именно с таким названием, может Вам помочь)
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего."
www.odnoklassniki.ru/natalya.reznik2
дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45296.0

Missy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Город: Зеленоград-Москва (Брёхово)
  • Микки и Веня
    • Имя: Мария
Re: Причины моих улыбок :)
« Ответ #5 : Февраль 05, 2012, 03,54:51 »
Спасибо  hb
Темку читали внимательно :)
Сегодня на вечернем выгуле мы добились хороших успехов! Веник обнюхал Микки и перестал его боятся  lad358 Мы так этого желали!!  yahoo  Теперь Веня как угарелый бегает по дивану за бумажкой и играет "фкрыску", но вот Микки меня разочаровал :( я даже начала сомневаться насчет его возраста... немного побегал там где вздумалось, потом побежал и медленно перешёл на ползанье, а в итоге просто лёг  :'( я очень за него переживаю... Буду надеяться что он просто малоактивный и ленивый..  :-\ Просто раньше мы на это не смотрели или думали что это норма, но когда увидели это на фоне скачущего малыша действительно испугались :(
Зато уже полпути к подселению сделано за такой маленький период  smpink

Фото с прогулки (телефото):
Ждем на страничках  нашего дневничка (с фото))

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Причины моих улыбок :)
« Ответ #6 : Февраль 05, 2012, 06,42:49 »
Поздравляю с дневничком  hb hb hb hb Мальчишки хорошенькие. У Веньки мне окрас очень нравится - такой интеллигентный крыс в белых перчатках  :)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Причины моих улыбок :)
« Ответ #7 : Февраль 05, 2012, 06,46:51 »
Должны мальчишки нормально сселиться. Просто это все времени требует. Пока разберутся, кто доминант, кто кого слушаться будет  :) Я сейчас тоже в процессе подселения третьей крыски к моим мадамам - писк, визг, пфырканье и распускание лап  ;D
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Missy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Город: Зеленоград-Москва (Брёхово)
  • Микки и Веня
    • Имя: Мария
Re: Причины моих улыбок :)
« Ответ #8 : Февраль 06, 2012, 03,43:19 »
Поздравляю с дневничком  hb hb hb hb Мальчишки хорошенькие.
Спасибо  yaya
У Веньки мне окрас очень нравится - такой интеллигентный крыс в белых перчатках  :)
Насчет окраса это да.. Особенно белый кончик хвоста  ;D Смотрится дитя очень здорово


У нас сегодня праздник!! lad358
 leb
Приехали мы домой и решили выпустить парнишек на их излюбленный диван и начали наблюдать  8-) Изначально они как обычно ходили вокруг да около, а потом Вениамин, начал проявлять инициативу и подлезать под Микки, при этом оба начинали неистово балдеть (наверно от того что тепло)). Они начали вместе играть с моей рукой "фкрысу" и Веник бегал за Микки хвостиком  ::) Решили попробовать подселить:
Помыли клетку, сделали перестановку, перетащили интерьер Вени в клетку Микки, подсыпали в свежий наполнитель Венькин старый и, перекрестившись, впустили их... я сидела и дрожала как осиновый лист, наблюдала и нервничала, но напрасно :) Они побегали и, завалившись в один гамак, уснули  leb Уже второй час тишина и покой  nimb292
Вот оно, то чего я так ждала!! Придется шить один большой гамак  yahoo
Могу с гордостью писать:
"УРА у меня получилось их свести  yahoo"

Малыш позирует перед камерой и строит глазки за вкуснятину:




А вот спящий старшенький:


Как я люблю своих мальчишек  love2
P.S. Сейчас умилялась сидела  ::) Микки видать тесновато спать в одном гамаке с Веником и он вылез и полез в другой, а Веньке-то прохладно! Убежало одеяло! Тот пискнул, и пополз за Микки  icon_lol Завалился на него и спит довольный  ::) А Микки снова не нравится и пошёл на лестничную площадку и лёг как сторожевой пёс  :)))
Пару минут прошло, Веник снова почувствовал нехватку тепла и проснулся, спустился по стенке на нижний этаж, поел и начал подниматься по лестнице, а тут на площадке Микки. Веня сидел смотрел и аккуратненько бесшумно перешагнул Микки и пополз в гамак ::) Такие пуски они у меня.. ::)
Ждем на страничках  нашего дневничка (с фото))

Missy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Город: Зеленоград-Москва (Брёхово)
  • Микки и Веня
    • Имя: Мария
Re: Причины моих улыбок :)
« Ответ #9 : Февраль 08, 2012, 17,40:15 »
Как быстро время летит, мальчишки крепнут на глазах, а мы не можем нарадоваться  wub
Микки возмужал нехило, становится слоником  :D А Веник взрослеет и уже умеет профессионально выпрашивать вкуснятину  ;D Правда ведется на это только мама, но что поделать  ::)

Кстати никто не знает, сколько по времени зарастает лысина у крысопарней? А то во время боя Веник вырвал-таки комочек из Микки  :-\

не знаю насколько заметно, но это самое удачное фото его залысины. В любом случае шерсть нормальная была ровно до драки, а после уже лысина :(

А так мальчишки после драки не кидались друг на друга и сейчас спят вместе, не знаю что на них нашло (к тому моменту они уже больше суток вместе были и не конфликтовали (а может я не доглядела просто :-[ )
А вот новые фотографии моей малышни  hb

Микки вымахал:


Веня отдыхает после "фкрысы"


На выгуле:


Отдыхаем в клетке:

Ждем на страничках  нашего дневничка (с фото))

Gaika-tyt

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Город: Зеленоград
Re: Причины моих улыбок :)
« Ответ #10 : Февраль 09, 2012, 00,45:49 »
Машуль, поздравляю с дневничком!!! hb
Теперь мы будем чаще видеть Веньку и Микки  leb
Цитировать
Веня отдыхает после "фкрысы"
Чем вы кормите ребёнка??? Это ж форменный толстопуз  icon_lol
Цитировать
На выгуле:
Венька загробным голосом: Ты меня не видишь....Ты меня не видишь....Ты меня не видишь....
Цитировать
А то во время боя Веник вырвал-таки комочек из Микки
Бедный мальчиш - мало того, что подсадили шилопопа, так тот ещё и издевается.... А Венька-то строил из себя скромнягу и сплюшку  ;D Шладкий хулиган  :P
Микки три раза поцелуйте  :-* :-* :-*

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Причины моих улыбок :)
« Ответ #11 : Февраль 09, 2012, 01,48:12 »
сфотайте покрупнее залысину на спине.. что-то она больно круглая..  :-\
не перекармливайте малышей кашами. Порция - 1 чл каши 2р\д на морду. Ну или творожка.. Они должны сушку обязательно есть. И фрукты-овощи.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Missy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Город: Зеленоград-Москва (Брёхово)
  • Микки и Веня
    • Имя: Мария
Re: Причины моих улыбок :)
« Ответ #12 : Февраль 09, 2012, 01,59:13 »
Веник сплюшка еще та, но хулиганит невозможно :D
А Микки уже зацеловали :)

сфотайте покрупнее залысину на спине.. что-то она больно круглая..  :-\
не перекармливайте малышей кашами. Порция - 1 чл каши 2р\д на морду. Ну или творожка.. Они должны сушку обязательно есть. И фрукты-овощи.
Попробуем (он у нас фотографироваться не дает и на руках спокойно не сидит никогда)
Каши у нас не очень часто, может 1-2 раза в неделю, творог и вовсе реже, порой даем им немного сваренных без специй макорон или яйца, фрукты и овощи, к сожалению, не очень часто, а сушка у нас постоянно в миске (кушают))
Ждем на страничках  нашего дневничка (с фото))

Glam_Sham

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Город: Москва
    • Имя: Дарья
Re: Причины моих улыбок :)
« Ответ #13 : Февраль 09, 2012, 14,34:14 »
какие сладкие носики у мальчишек! так бы и зацеловала!
с дневничком вас!
теперь и мы с дневничком! ждем в гости! http://rat.ru/forum/index.php?topic=46921.0

DarkRose

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
  • Город: МОСКВА
  • 8(926)777-09-67
    • Имя: Дарья
Re: Причины моих улыбок :)
« Ответ #14 : Февраль 09, 2012, 15,07:04 »
С дневничком!!!!
Мордашкам здоровья и любвиобильности.....
Остренькие коготки - http://rat.ru/forum/index.php?topic=47124.msg1370356#msg1370356
Мыша и Мыша вечная вам память, люблю Вас мои девочки.

Missy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Город: Зеленоград-Москва (Брёхово)
  • Микки и Веня
    • Имя: Мария
Re: Причины моих улыбок :)
« Ответ #15 : Февраль 09, 2012, 19,45:07 »
 lady Мерси
Ждем на страничках  нашего дневничка (с фото))

Missy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Город: Зеленоград-Москва (Брёхово)
  • Микки и Веня
    • Имя: Мария
Re: Причины моих улыбок :)
« Ответ #16 : Февраль 10, 2012, 02,56:23 »
А тем временем у хозяев в попе шило свербит и не дает дитеткам спокойно жить :D
Вчера ночью, от нечего делать, решили детям расширить жилплощадь, с помощью старой клетки и устроили там релакс-зону: повесили туда гамака, старый капюшон и всеми обожаемый деревянный дом, вот и всё, нижняя часть у них только для беготни от миски, туалета до гамака, домика :D
Брат смеется: "Куда им 6 этажей?" А мне кажется им нравится :D
Я бы выложила фото, да наверно завтра :)
В общем смотрится это очень даже прикольно :D
Мой старший растет не по дням просто, увидела его в старой клетке и ужаснулась, теперь поняла, почему нам порекомендовали новую клетку :)
Начала понимать, кто хрустит в миске: если это началось без предварительного шума - Веник, а если пробежало стадо слонов - Микки  icon_lol
Микки - слон еще тот, такой брутальный мужчина, большой увесистый стал ^-^
Веник же - миниатюрный (мне кажется пока), галантный и уступчивый, если слоник несется мне на руки, то Веничек его пропускает, а потом только взбирается сам  ::)
Веник, кстати, в темпе роста ни чуть не уступает Микки, это уже не тот жучок, который пытался влезть на руки, когда его старательно пытались втолкнуть в переноску, а солидный подросток (всё же до мужчины еще надо потерпеть))  shuffle
По характеру тоже изменились :) Микки спит как пёс на полках, вытянувшись (в гамаках он спать не хочет), зато игрив как котенок: бегать за фантиком на нитке просто обожает (зато "фкрыску" не любит вовсе).

Веник же жалуется мне постоянно: Микки обидел? Я подхожу, беру его, а он тыкает носом мне в предплечье и жалобно так смотрит (даже если ссору учинил он, знает, что с рук сойдет), не очень любит фантик ( максимум схватит, отпустит и смотрит), зато обожает "фкрысу"  ;)

 leb И у нас маленькая победа: признание мамой того, что крысы это не просто грызуны, а чрезвычайно умные и ласковые создания, которых можно спокойно называть членами семьи  :) Она посмотрела на пса и сказала отцу: "Если бы я знала, что они умнее, чем наши кошка и собака, вместе взятые, лучше бы крыс завели". Еще сегодня у нас прошел процесс взаимопонимания, она начала интересоваться, что можно крысам давать, а чего нельзя. Для меня это победа (а то кормят всяческой ерундой  :D).
В общем начинает всё налаживаться :)
Сейчас снова посмотрю на своих парнишек и буду искать им клетку побольше, да наполнитель получше :D


По просьбам выкладываю залысину у нашего Микки, как могли сфотографировали:

Надеюсь нормально видно. Сейчас там что-то вроде гусиной кожи, чистенькая и розовенькая, без пятен.
Ждем на страничках  нашего дневничка (с фото))

Missy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Город: Зеленоград-Москва (Брёхово)
  • Микки и Веня
    • Имя: Мария
Re: Причины моих улыбок :)
« Ответ #17 : Февраль 10, 2012, 16,06:02 »
С четырех до четырех..
Этой ночью мне не спалось, а от чего, не знаю сама. Сидела, читала и ждала сна, а он всё никак не приходил. Мальчишки спали, в квартире стояла тишина. Лишь изредка слышала чье-то тяжелое шарканье и хруст снега под окном. Время тянулось так, будто не шло вовсе, на часах будто застыло 4:14. Из клетки доносилось лёгкое попискивание,больше похожее на стон, нежели на писк молодого крыса, это был Микки, ему снова что-то снилось.. Сны у Микки по-большей части все эмоциональные: ночами он попискивает, порой к этому добавляется еще и резкие движения.. Интересно, что им в эти моменты снится? Наверняка узнать никто не сможет, но вероятно ему снится дом и мама, без которой он остался, а может ему снится, как, возможно, его братьями кормили питона в вольере напротив.. не знаю.. Я лишь вижу и слышу проявления этого сна, а о том, что он видит, лишь догадываюсь.. Слышу шорох в клетке, смотрю на часы: 4:15.. Не понять мне физики: почему в любом часе по 60 абсолютно одинаковых минут, а длятся они всегда по разному? Слышу чиханье, как человеческое, только в разы тише и легкое, еле касающееся клетки передвижение.. Веник, мои маленький комочек вежливости, который никогда и никого не тревожит, лишь изредка хрустит вкусняшкой, которая висит на прутьях клетки. Слышу как бьются шарики в поилке, хруст еды, не выдерживающей натиска крыскиных зубиков, и снова шорох. Затишье.. Смотрю на время: 4:18.. Я точно не буду физиком.. По моим меркам прошло наверно минут 40, а время так тянется.. Слышу шорох, похожий на тот, что был до этого, но другой, тяжелее что ли, потом несколько мощных ударов о полки, это спускается Микк.. Если бы меня спросили, на какое животное он похож, я бы ответила без раздумий: Собака. Более прямолинейного крыса я не видела, у него нет ни капли той очаровательности, хитрости и скромности, что есть у Вени. Но он по-своему красив, он самец-доминант: невозмутимый и спокойный. Если Веня спускается исключительно по лестницам, то Микк прёт, как танк, напролом, всегда прыгает и подтягивается. Он не ищет легких путей. Снова шум поилки и корма в миске, слышу, как коготки скребут пластиковые полочки.. Воспоминания переносятся в тот день, когда мы его только привезли.. В коробке из под пакетиков кошачьего корма, такого запуганного детдомовского замарашку.. Боялся рук, но всегда так хотел попробовать на них посидеть.. маленький и любознательный подросток, худенький и слабый, может чуть больше, чем Веня сейчас. Помню, как он набросился на корм, когда увидел его, наверно боялся, что отберут. Когда я давала ему еду с рук, он хватал её и нёсся в дом, чтобы там, в темноте и защите, досмаковать эту вкусняшку.. А как он не любит яблоки, он порой даже фыркает, когда его видит.. да и вообще он овощи и фрукты почему-то не очень.. Снова шорохи, у крыс начинается утро, а на часах 5:20.. Даа, ну вот как тут физику понять? В клетке заметное оживление, я встала и открыла её, Веник взбрёл ко мне на плечи, я почувствовала тепло его маленьких и нежных лапок. Он с самого начала был таким: напористым, но мягким. Даже если что-то против его воли: он может сопротивляться, но не причинит боли или вреда.. Помню, когда мы его забирали, на улице было -25, было не просто холодно, а невероятно холодно, мороз настолько обжигал щёки, что мы начали уже переживать за крысика, который был устроен в переноску.. Но приехав домой, поняли, что напрасно.. Он прекрасно сидел и шевелил усиками, выглядывая из домика.. Следом влез на меня Микки, это можно понять не глядя: если Веня вбегает на руку как котенок по ветке, то Микки - напуганный скалолаз: Всегда хватается за руку так, что оставляет после себя заметные полосы от коготков.. Немного посидев, они оба возвращаются в клетку, а я в кровать.. А тем временем уже 6 утра.. Снова утренняя суета, мама заходит в комнату болтает с мальчишками, а меня начинает одолевать сон..  Я прикрою глаза, буквально на минуту.. Просыпаюсь от поцелуя в лоб, открываю глаза, парень собирается к родственникам, но мне хочется остаться, я встаю умываюсь, делаю чашку чая и под одеяло. С утра так холодно.. Осталась наедине с моими мальчишками, они спят, такие тихие.. Веник положил голову на Микки и дергает своим маленьким носиком, чувствует, что я стою возле клетки, но не хочет открывать глазки. Зевает. Посмотрел на спящего Микки и снова положил голову на место, но уже не спит. Вскоре проснулся и сам Микки, снова в клетке шум и суета, шум поилок и мисок, снова тяжелые прыжки Микки и лёгкие перебежки Веника. Смиренно пью чай, а на часах  снова четыре...
Ждем на страничках  нашего дневничка (с фото))

Missy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Город: Зеленоград-Москва (Брёхово)
  • Микки и Веня
    • Имя: Мария
Re: Причины моих улыбок :)
« Ответ #18 : Февраль 11, 2012, 22,46:57 »
        Утро, лучики солнца бьют мне в лицо, открываю глаза и сладко зеваю, поворачиваюсь на пузо и смотрю, кто шумит в клетке.. О, Микки, доброе утро... тут он поворачивается ко мне задом и я вскрикиваю от ужаса, увиденное поразило меня настолько, что я не одеваясь подлетела к клетке. У него на спине огромное тёмно-синее пятно размером с пятак!
        Накидываю халат и начинаю мысленно ругаться, вычисляя виновника.. но он нашёлся быстро. Точнее она нашлась.. мама..Она почему-то решила, что сырой геркулес с непонятными "ягодами" как раз та самая еда для крыс, о которой я ей пытаюсь рассказать.. оказывается она дала мальчишкам немного сырой смеси с ягодами (как я понимаю голубика) и ягодка упала в сырой наполнитель, где прекрасно передала "окрас" наполнителю, в который и вляпался потерпевший альбинос..
        Делаю чай, подхожу к клетке: ага, кажется надо убираться. Открываю шкаф и вижу, что любимый наполнитель (кэрфрэш бумажный) закончился и что надо искать ему замену. Одеваюсь и топаю в зоомагазин. На улице -20. Кошмар. Боюсь разговаривать на улице (вдруг лицо треснет)). Оказавшись в зоомагазине, поняла, что нормального наполнителя нет, только опилки.. нее, опилки у нас и так дома стоят, так что взяли гранулы древесные.
        Дома разобрала клетку, как следует вымыла, выстирала гамаки и начала собирать её обратно (ненавижу этот процесс)) Мальчишки тем временем заделали весь диван и наблюдали за тем, как я собирала клетку. Установив всё на место я с торжественным видом воздвигла клеть на тумбочку. Ребята оценили свежие гамаки, полочки и снова начали гадить на них. Я скоро взвою! Зачем я им покупала новый наполнитель, если они все дела делают на полки?))
        Пока стирала гамак, заметила огромную дырку (не в первый раз )). В подозреваемых Веник :D Но не нашла пока доказательств. :)
        Хорошо что скоро спать :)
Ждем на страничках  нашего дневничка (с фото))

Missy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Город: Зеленоград-Москва (Брёхово)
  • Микки и Веня
    • Имя: Мария
Re: Причины моих улыбок :)
« Ответ #19 : Февраль 14, 2012, 08,56:00 »
Ох, как летит время, как быстро растут наши мальчишки  leb
Я купила новый наполнитель, клетку вычистила, думала что хотя бы на 5 дней, но куда там.. В общем, мальчишки мне всё уписали-укакали, пришлось всё утро клетку разгребать (и это третий день)) Я их ласково называю писюками, потому что умудряются сделать это везде (даже в гамаках и домиках, не говоря о полках и диванах) icon_lol Думаю из чего можно сделать лоток... :)
Вчера мальчишки познали прелесть гречневой каши  ::) за уши было не оторвать  ::)
С утра устраивают по желающим свои фирменные "круги почета"  ;D открываешь клетку и ставишь обе руки и начинается беготня по рукам - плечам и так кругами. Если надоело тебе, а не им, то они висят на клетке и всё равно ждут рук. Вот когда они решат что хватит, тогда сможешь идти ::) Наши парни юмористы ::)
На выгуле новые забавы появились: Веня всё стремится занырнуть под простынь и побыть "кротиком", а в это время по "поверхности" бегает Микки и пытается его поймать :D смотрится обалденно вообще
У Микки кстати тоже есть любимое увлечение: батут ;D

Кстати лысина начала зарастать, и это не может не радовать :)
Веник по росту скоро догонит Микки и тогда моих плеч не хватит на этих двух слоников  ;D

В общем жизнь полным ходом :)

Ждем на страничках  нашего дневничка (с фото))