Автор Тема: Как приучить приходить на зов?  (Прочитано 48675 раз)

Shel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1500
  • Город: Пушкино, МО
  • Люблю крыс.
Re: Как приучить приходить на зов?
« Ответ #40 : Декабрь 20, 2010, 12,49:22 »
Мои чертятки плохо откликаются, но т.к. Борька был первый он знает как его зовут, потому что в течение его первого дня прибывания у нас имя повторилось раз 500 наверно, а второго муж (из-за увлечения историей Германии) назвал Адольфом :) Вот думаем, может это слишком сложное имя для малыша? Я ласково называю Адольфушка, Адик :)звучит жестоко.. особенно соседи в шоке, когда я у двери (выпускаю их в коридоре побегать, а слышымость у на  огоогго) говорю: "Адик, Адик, мальчик мой хорошенький иди к маме...Кто у нас такой красивый Адик? :)"
Наконец-то и мы сделали дневничок :) http://rat.ru/forum/index.php?topic=41135.0

ukrkryska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1648
  • Город: Украина, Киев
  • Весь мир - театр, я - заядлый театрал
    • Имя: Ирина
Re: Как приучить приходить на зов?
« Ответ #41 : Декабрь 20, 2010, 14,40:47 »
Мы своих называем короткими именами, и чтобы там были шипящие. Очень быстро все крысята привыкали, вот сейчас у меня Тоша и Коша. Будете смеяться, но прекрасно различают "Тоша-Тоша" и "Коша-Коша". Не знаю как, но то, что есть -есть. ;)
Крыски - дети фей.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34349.20
Наши мысли: http://proza.ru/avtor/gorde

lapa_din

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 719
  • Город: Россия
  • Какие же крыски умницы и красавицы
Re: Как приучить приходить на зов?
« Ответ #42 : Декабрь 20, 2010, 17,49:40 »
Специально не приучали, сам без проблем откуда угодно идет на имя или на поскребывание по чему-либо, дающему хороший звук. При этом вопрос о даче вкусняшек не стоит, просто наш знает, что раз зовут - надо прийти. 

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Как приучить приходить на зов?
« Ответ #43 : Декабрь 21, 2010, 13,19:41 »
Мы своих называем короткими именами, и чтобы там были шипящие.
это правильный подход, по-моему... Не более двух слогов в имени, хорошо, если есть звуки "ш", "щ"... у меня крыс хорошо отзывается на имя, в котором есть "ч".
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Как приучить приходить на зов?
« Ответ #44 : Декабрь 21, 2010, 21,54:25 »
На звуки бегут, на интонацию реагируют - либо сваливают, если накосячили, либо бегут за вкусняшками.

А вот самая первая крыса шла на свое имя. Из всей толпы именно она и именно на свое - проверяли не раз. Не знаю чем объяснить. Остальные только интонацию понимают.  :)
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

feel79

  • Гость
Re: Как приучить приходить на зов?
« Ответ #45 : Декабрь 21, 2010, 22,13:05 »
у нас из восьми крыс каждая знает свое имя ;)

Solomeys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1482
  • Город: Дмитров
Re: Как приучить приходить на зов?
« Ответ #46 : Январь 16, 2011, 14,41:21 »
Не могу понять, она приманивает на колени, а когда даёт чем-то щелкает? ::)
щелкает кликером, используют при дрессировке - у животного вырабатывается рефлекс правильного действия при определенном звуке (щелчке). я для собаки использовала, если правильно пользоваться, то команды начинают работать быстрее ))))
многие вместе с командой помогают себе свистом, цоконьем, щелканьем (я начинаю по дивану пальцами скрести  :) когда хвостов зову)
если зову кого-то конкретно то прибегает один и следом бегут остальные - вдруг чего-то вкусное дают, а им не хватит  ;D. проще учить по одной крыске подходить на имя ))
Коптите небо,
Кормите крыс,
Пока живёте,
Затем на бис,
Таков девиз.
[Кряк], Чернух, Магнит, Норд, [Рубин], Яромир.
Мы  http://rat.ru/forum/index.php?topic=40226.0

Therats2005

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Одинцово
  • Крысы - мой символ.
    • Имя: Маша
Re: Как приучить приходить на зов?
« Ответ #47 : Декабрь 07, 2014, 18,40:09 »
Есть 2 крысы. Долго кличку придумать не могла придумала не отзываются. 4 дня прошло- никаких изменений (если не считать что когда дашь понюхать лакомство и позовешь прибегут.
Что у тебя крысы в аквариуме делают? Купаются. А рыбки в клетке? Ждут пока крысы искупаются . А потом ты рыбок в аквариум посадишь?Нет потом я купаться буду.