Автор Тема: Как спасаться от жары?  (Прочитано 124774 раз)

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: Как спасаться от жары?
« Ответ #260 : Июнь 27, 2010, 13,19:19 »
Кондишн,конечно вещь хорошая,но мало у кого есть. Здорово бы отнести крыс в другую комнату,охладить эту комнату,потом запустить крыс в уже охлаждённую,но вот нет кандея и всё... а в квартире душегубка. Крысы валяются на полках в отрУбе. Ставлю на железную крышку Лагоса тазики со льдом,там под крышей они и лежат в гамаках. Лёд в клетку боюсь ставить,вдруг налижутся холодной воды,горлышки простудят...
 Слышал,хорошо обтирать мокрым полотенцем спинки и хвосты. Я пару раз провёл полотенцем по спинкам,опять же думаю,а на простынут ли?
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Как спасаться от жары?
« Ответ #261 : Июнь 27, 2010, 13,47:47 »
попробовала вариант со льдом в поилке. Вода стала холднее и пацаны достаточно активно ее лижут. Но вот лед им в клетку давать все же побаиваюсь.


Плитка нагревается прям в рекордное время. Замораживтаь уже не успеваю((пришлось достать дополнитеьные плитки.
еще вчера они на них токо яйцы клали.сейчас как не посмотрю токо на них и лежат.

а вентилятор для них не опасен будет? если стоять в комнате будет,гонять воздух, но на клетку не направлять его?
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Как спасаться от жары?
« Ответ #262 : Июнь 27, 2010, 13,57:27 »
Окна плотно зашторены, постоянно брызгаю в комнатах из пульверизатора- иначе совсем нечем дышать... В квартире термометр показывает 34, на балкон выйти невозможно- превращаюсь в шашлык.
Крысы уже дважды сегодня были капитально окунуты в воду. Вроде бодро выглядят после купания- расчёсываются, кушают, глазками блестят. Брызгаю на зверей из пульверизатора- не убегают, подставляют бока, ловят струю ртом. Нравиццо, хотя в обычных условиях брызгалка у нас репрессивный инструмент.
Несмотря на плохо сдерживаемую нелюбовь к водным процедурам- спокойно терпят кувыркание под краном.
Пришла такая и всё опошлила

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Как спасаться от жары?
« Ответ #263 : Июнь 27, 2010, 14,29:54 »
Мы перманентно опускаем крыс хвостами в воду.  Когда хвосты полностью высыхают, крысы встают на задние лапы у решеток и требуют продолжения банкета повторения водных процедур.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Как спасаться от жары?
« Ответ #264 : Июнь 27, 2010, 14,52:29 »
Я налила на дно таза воды и пустила крыс баландаться. Пузы, лапы и хвосты намочили, сразу ожили  :)

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Как спасаться от жары?
« Ответ #265 : Июнь 27, 2010, 14,59:33 »
люди что же у вас за крысы,что любят воду? мои нахалы даже в жару ни в один бассейн не залезают.Один раз попробовали и все. А мочу когда им хвосты,так смотрят как на врага народа.
вот только плитки и спасают. И поилку им новую повесила - на пол-литра с кусочками льда.
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Как спасаться от жары?
« Ответ #266 : Июнь 27, 2010, 15,02:46 »
Даже крысы, не любящие воду, в жару с огромной симпатией относятся к кубикам льда в клетке.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: Как спасаться от жары?
« Ответ #267 : Июнь 27, 2010, 15,07:43 »
У меня звери разделились по отношению к пульверизатору ровно - две с ужасом спрятались, две со скорбными мордами терпели и две ловили кайф. Но у меня рай дома, выше 25 не поднимается. Мне много, а звери бегают бодро

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Как спасаться от жары?
« Ответ #268 : Июнь 27, 2010, 15,09:32 »
ну вот в поилки у мея плавает несколько кубиков -пока не растают))вода достаточно прохладная и они ее с удовоьствием пьют. Щас попробую кинуть им в мисоку кусок льда.Посмотрю на их реакцию.может продолжу эту практику.

просто где то тут писали,что им наоборот нельзя лед давать

Daer  -везет вам. у нас даже с настежь открытыми окнами за 30 стоит. и звери просто изнывают. У собы даже тепловой удар кажись был(
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Как спасаться от жары?
« Ответ #269 : Июнь 27, 2010, 15,12:39 »
Лед давать советовала сама Польшкова, а уж ее мнению доверять можно.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Как спасаться от жары?
« Ответ #270 : Июнь 27, 2010, 15,15:17 »
Ну тогда проблем я думаю не будет)
Пошла и дала им по кусочку льда. Что тут началось  - разбежались по углам и сидят лижут/грызут кусочек люда. Помоему они в полном экстазе от этого))
спасибо за совет)
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Как спасаться от жары?
« Ответ #271 : Июнь 27, 2010, 15,17:52 »
люди что же у вас за крысы,что любят воду? мои нахалы даже в жару ни в один бассейн не залезают.
Мои тоже,- именно поэтому и приходится их под кран совать.
Пошла и дала им по кусочку льда. Что тут началось  - разбежались по углам и сидят лижут/грызут кусочек льда.
Я своим давала замороженный крыжовник- вот это был полный банзай.
Пришла такая и всё опошлила

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Как спасаться от жары?
« Ответ #272 : Июнь 27, 2010, 15,20:09 »
тоже неплохой вариант.и холодный и витаминчики))надо будет попробовать - есть смородина замороженная)

я в разгар жары не под кран сую - иначе все руки в кровь,а поливаю из ковшика. Это они еще более менее терпят и не стараются выцарапать путь на свободу)
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Как спасаться от жары?
« Ответ #273 : Июнь 27, 2010, 15,47:15 »
Возникла идея - может, для крыс заморозить свежевыжатый сок?
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Как спасаться от жары?
« Ответ #274 : Июнь 27, 2010, 15,56:42 »
Возникла идея - может, для крыс заморозить свежевыжатый сок?
Я морсик замораживала смородиновый.
Пришла такая и всё опошлила

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Как спасаться от жары?
« Ответ #275 : Июнь 27, 2010, 16,10:14 »
Вот это да! Я боюсь своим крысам в поилку холодную воду наливать, а им оказывается льдышки можно

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Как спасаться от жары?
« Ответ #276 : Июнь 27, 2010, 16,15:24 »
Вот это да! Я боюсь своим крысам в поилку холодную воду наливать, а им оказывается льдышки можно
Ещё ни один мой крыс после холодного не кашлял. А вода в поилке всегда холодная.
Пришла такая и всё опошлила

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Как спасаться от жары?
« Ответ #277 : Июнь 27, 2010, 17,49:50 »
Лед давать советовала сама Польшкова, а уж ее мнению доверять можно.

уж извините. но в данном случае я категорически не согласна.

лед в жару может привести к различным заболеваниям горла, бронхов и легких.  холодные напитки (и поедаемый лед в том числе), охлаждая внутренние органы, вызывают усиление кровообращения на поверхности тела, тем самым повышая температуру.
и для непосредственного охлаждения тела нельзя ничего ледяного использовать - резкий перепад температуры может привести к спазму сосудов. слишком быстрое и сильное охлаждение не менее опасно, чем перегрев
вообще любое сильное охлаждение тела вызывает прекращение потоотделения. то есть, нарушает естественную терморегуляцию

пневмонии в жару возникают не реже, чем  в зимнее время года, это все медики знают. одна из причин этого - ледяные напитки и лед.

в общем, дело ваше, кому верить, человеческим медикам или польшковой.
я своим лед не давала и давать ни в коем случае не буду.
Posted on: Июнь 27, 2010, 17,49:25
Ещё ни один мой крыс после холодного не кашлял. А вода в поилке всегда холодная.

насколько холодная?
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

feel79

  • Гость
Re: Как спасаться от жары?
« Ответ #278 : Июнь 27, 2010, 17,54:46 »
да уж) еду мы им из холодильника, значит, не даем, а льдышки запросто))))
нееее мне даже водичку в тарелку, чтобы поплескаться, жалко наливать, так как лапы леденеют сразу... боюсь за них

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Как спасаться от жары?
« Ответ #279 : Июнь 27, 2010, 18,26:19 »
Водичку в тазик я не холодную наливала, а прохладную.