Автор Тема: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи  (Прочитано 774031 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7400 : Апрель 28, 2015, 12,54:04 »
Я когда на выставке увидела эту красотку, нафотала со всех ракурсов, ну крыса и есть крыса, только очень большая! Интересно сколько они живут?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7401 : Апрель 28, 2015, 12,56:28 »
А еще ее и ее мужа можно гладить - они не против! Хрючить начинает от удовольствия, не шуршать зубками.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7402 : Апрель 28, 2015, 12,57:15 »
Я не решилась... прям так и представила ее зубки на своей руке и не решилась... ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7403 : Апрель 28, 2015, 13,00:56 »
Я тоже представила и спросила поэтому хозяина. Он говорит - конечно можно. Так что и Бореньку, и Белку гладила. Жёсткая шёрстка такая. Даже лапку дала погладить.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7404 : Апрель 28, 2015, 13,47:58 »
Светик-ты вне всяких конкуренций-эксклюзив
Даже лапку дала погладить.
А еще ее и ее мужа можно гладить - они не против! Хрючить начинает от удовольствия,...
Нет, надо к следующей выставке попробовать выдвинуть свою кандидатуру. Ну и Славкину. Надо только имидж экзотический продумать, жирасы нарастить, позы эффектные отработать, ну чтоб лежать "мистически, романтически, шикарно, изысканно, чтоб все на меня смотрели". Как в том клипе про сумку.  8-)
Да так, чтобы потом писали: "А еще ее и ее мужа можно гладить - они не против! Хрючить начинает от удовольствия..."

Хрючить, свинячить - это мое  :bm


Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7405 : Апрель 28, 2015, 14,14:34 »
Тренируйтесь со Славой! Полгода у вас есть!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7406 : Апрель 28, 2015, 19,33:01 »
Тренируйтесь со Славой! Полгода у вас есть!
У кого полгода, у кого и год - мы же не вместе с ним будем возлежать! По очереди, как Боренька с Белкой  :D

Я когда на выставке увидела эту красотку, нафотала со всех ракурсов, ну крыса и есть крыса, только очень большая! Интересно сколько они живут?
Наташа, мы тоже Белку фоткали и инстаграмили не отходя от кассы клетки! Дюже хороша - носяра, зубы, когти!  love2


Живут они 6-8 лет.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7407 : Апрель 28, 2015, 20,41:34 »
Живут они 6-8 лет.

Это плюс.
Но хозяин любезен им исключительно как источник чего пожрать еды.
И это минус  :(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7408 : Май 19, 2015, 16,21:24 »
Ну вот и мы с Марусей добрались до Казани! Давно хотели и наши хотелки сбылись!  :)
Побывали на чудесной крысиной выставке, много гуляли по городу - особенно понравилось гулять ночью под дождем!  :bm Мы как раз попали на "Ночь музеев", в городе была движуха, народ тусил, веселился и даже соловьи в Кремле радостно надрывали связки!

Маруся слегка поснимала.
На этой фотке по прибытию я заказываю такси. 60 (!) рублей до гостиницы!! А обратно ехали за 55 - авто рангом ниже  :D


Справа просматривается кусочек нашей гостиницы, а съемка велась чуть не со стены Кремля!

Спина местного отдыхающего и вид на Казань:

Усталые, но довольные крысоводы отдыхают рядом с "Дворцом земледе́льцев" по-татарски "Игенчеләр сарае".

"Игенчеләр сарае" шикарен:

А здесь проходила крысиная выставка:

Подсветка Кремля и Мечети хороша:

Ну и куча просто фото Казани, Маня залила ВКонтакте в казанский альбом.



Местные жители Катюша letushka и Оксана Orangecat нас сопровождали в похождениях и украшали своей кампанией наше казанское бытие:

Времяпровождение в городе проходило под следующим девизом:

Расписание прогулок: два часа гуляем, час едим в общепитах. Еда вкусная и дешевая. Тут Мари ест коня.  8-)

А еще мы набрели на чудесный "Музей счастливого детства" и зависли там часа на два - сидели за старыми партами, катались на древних великах и примеряли олимпийки из 80-х:





Я обрела там своего родственника и не одного:


Мане очень понравилось, она прониклась:


Спасибо всем, кто был с нами в Казани!  :-* :-* :-*

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7409 : Май 20, 2015, 13,03:01 »
А тут мы со Светиком "меряемся, у кого мохначе"  ;D

[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

letushka

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
  • Город: Казань
    • Имя: Екатерина
    • КЛДК МОСК
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7410 : Май 21, 2015, 12,32:08 »
Светик приезжайте к нам исчо! Еще не всё посмотрели и на автобусе не покатались!) yahoo
Вечная память ушедшим на радугу друзьям  -     http://rat.ru/forum/index.php?topic=47675.0
Наш дневничок-с http://rat.ru/forum/index.php?topic=48175.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7411 : Май 21, 2015, 14,22:19 »
Какая-же здоровская поездка получилась!!! Как было радостно встретиться с друзьями-крысоводами в таком великолепном городе Казани!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7412 : Май 22, 2015, 20,19:19 »
Света, здравствуйте. Какая красивая Казань. И Маруся совсем уже невеста.
Светочка, приглашаю вас в гости. Очень давно вас читаю и люблю. И даже крыску свою назвала Ваксой, потому, что. В общем, позаимствовала имя из вашего дневничка.
Заходите, пожалуйста, к нам, будем очень очень рады.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7413 : Май 22, 2015, 22,26:14 »
Света, здравствуйте. Какая красивая Казань. И Маруся совсем уже невеста.
Светочка, приглашаю вас в гости. Очень давно вас читаю и люблю. И даже крыску свою назвала Ваксой, потому, что. В общем, позаимствовала имя из вашего дневничка.
Заходите, пожалуйста, к нам, будем очень очень рады.
Ольга, очень приятно читать такие теплые слова! Зайду к вам обязательно!
Читаю: "Какая красивая Казань. И Маруся совсем уже невеста. Светочка, приглашаю вас в гости." Подумала, что где-то недалеко, ну может даже и в Казани, для нас есть достойный жОних и нас зовут на смотрины  :D Потом перевела взгляд на "Город: Chicago" и  поняла, что я слегка ошиблась  :bm

А Казань не отпускает. Выложу еще несколько Марусиных и не только фоток.
На смотровой в Кремле:


Я прямо в Кремле готова была сдаться в плен татарскому хану:

... искала и в метро,  но желающих ханов не нашлось и я уехала обратно в Москву солно конины пожрамши

Но отрадно, что потусили с единомышленниками в метро:



Погуляли с крысоводами по городу:


И покатили обратно в Москву (кто узнает ноги почетных крысоводов, тому смайлик  :-* ):

А вообще Казань в памяти останется такой:


Светик приезжайте к нам исчо! Еще не всё посмотрели и на автобусе не покатались!) yahoo
Да, у нас из-под носу уехал экскурсионный автобус, вот на 30 секунд опоздали - придется возвращаться, дело доделывать, экскурсию накатывать  ;)

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7414 : Май 22, 2015, 22,34:16 »
Света, какая классная поездка у вас состоялась!! yahoo
Замечательные фотки,  супер-позитив hb hb hb
Сестричку Вареничка с прошедшей днюшкой, кстати :-* :-* :-* :-* :-* :-*
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7415 : Май 22, 2015, 23,31:41 »
Потом перевела взгляд на "Город: Chicago" и  поняла, что я слегка ошиблась  :bm

Да нет проблем. Ой, а чего там от Москвы до Чикаго-то. Всего часов 12 лёту. Приглашение в силе.
ЖОних присутствует в наличие. 18 лет. Высокий, красивый. Но оболтус. Не парится вообще в жизни ни разу. Пофигист с большой буквы.
Так что приезжайте. Архитектуру вам покажу лучше.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7416 : Май 26, 2015, 22,54:57 »
Да нет проблем. Ой, а чего там от Москвы до Чикаго-то. Всего часов 12 лёту. Приглашение в силе.
ЖОних присутствует в наличие. 18 лет. Высокий, красивый. Но оболтус. Не парится вообще в жизни ни разу. Пофигист с большой буквы.
О, такие мне нравятся! Здоровый пофигизм - это состояние души, к которому я стремлюсь и иду всю жизнь! Вроде как и дошкандыбала!  ;D
Ольга, спасибо, но если мы с Маней приедем, то с угощением втроем. С Вареником. 8-)
Вот стОило на три дня оставить любимочку, так та впала в стресс. Это я такой диагноз поставила  ::) После Казани вернулась - за окном 10 градусов, дома хоть тепло (кондей на обогрев гонялся, и обогреватель на ночь крысям включался), но Варя была в расфокусе. Вроде Варя как Варя, но меня не проведешь. Через пару дней подхватили Вареника и поехали в Айболит. Елена Михайловна сделала пару уколов, внушение, мол, глянь, красотка, это же мать твоя вернулась, взбодрись! Ну Варя и взбодрилась! Опять стала прежней моей крысой!  :-* :-* :-*



Так что я теперь на смотрины только с крысой буду выезжать!  Знакомьтесь: мамо & крысо   :bmrsurp
« Последнее редактирование: Май 26, 2015, 22,56:51 от dambik »

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7417 : Май 26, 2015, 23,49:13 »
Вот поэтому я своих крысей и таскаю с собой. Когда-то давно оставила их на неделю, вернулась, а там абсцесс. По мне, так лучше немножко неудобства от дороги, чем психологический стресс. Мне.
 У Никиты моего пофигизм на грани.  На троих рос, одному достался. Но по этому поводу паримся только мы - его родители. Бабушки ещё. А он не парится, ему нормально.

Крысо хорошо до невозможности. Сейчас сижу, пишу условия конкурса по сахарной флористике. Для тортодекораторов.  Изучаю эльфов, потому, что тема - эльфийский свадебный букет. Эта крыса не из нашего мира, точно - из того, тонкого. Приезжайте, конечно, втроём. У меня девочки гостеприимные.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7418 : Май 27, 2015, 00,57:11 »
Во всем, что касается крысей, я маньяк и антипофигист. Крысы на кухне обитают за ширмой, чтобы не продуло и свет из окна их не беспокоил. Гуляют на нашем диване, едят лучше, чем мы - им вершки, нам корешки. На выставки/встречи я их не ношу во избежание стресса и опять же сквозняков и прочих моих маньячных выдумок. Едем в Айболит 15 минут - переноску на коленях держу, едем на дачу 2 часа - переноску 2 часа держу на коленях, обхватив руками чтобы самортизировать неровности дороги.  :facepalm 12 часов держать переноску - это так романтично  ;D  Лучше пусть дом охраняют! И мы вместе с ними)

А Варя - да, девочка не из нашего мира. Дракончик  :-*   Смотрела "Игру престолов" и там в последней серии 1-го сезона в конце был кадр, я аж с экрана сделала фото. Ну и потом кусок себя и Вари присобачила.


Мои крысы - мои тотемные дракончики...

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7419 : Май 27, 2015, 01,01:45 »
Вот глупые они там в Голливуде. Придумывают что-то, рисуйют фигню. А оно на самом деле существует давно. Это точно.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.